Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Очки лингвофорумчан

Автор regn, сентября 23, 2009, 07:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksey


Вадимий

Цитата: myst от сентября 24, 2009, 15:43
Цитата: Вадимий от сентября 24, 2009, 14:53
Щас пробую ситстему восстановелния зрения академика Норбекова. Кто-нибудь пользовался? Есть результаты?
Ещё раз говорю, это ШАРЛАТАН. За самозахват звания академика пора уже смертную казнь вводить, с пытками и расчленёнкой. >(
Докажите.

Алексей Гринь

Цитата: myst от сентября 24, 2009, 15:43
ЦитироватьЩас пробую ситстему восстановелния зрения академика Норбекова. Кто-нибудь пользовался? Есть результаты?
Ещё раз говорю, это ШАРЛАТАН
Увы, но сочетание «академик» + тюркская фамилия — это уже диагноз какой-то.

Сам о себе:
ЦитироватьДоктор психологии, доктор педагогики, доктор философии в медицине, профессор, действительный член и член-корреспондент ряда российских и зарубежных академий, основатель и президент "Института самовосстановления человека, обладатель черного пояса по Сам-Чон-До и черного пояса по Кёкуcинкай (3 дан).

Какая честная конкретика :)
肏! Τίς πέπορδε;

Вадимий

Цитата: Чайник777 от сентября 24, 2009, 16:21
Цитата: Вадимий от сентября 24, 2009, 16:07
Цитата: myst от сентября 24, 2009, 14:17
Оба шарлатаны.
У моей мамы знакомые подняли зрение Норбековым на 2 диоптрии.  :yes:
Попробуйте ещё уринотерапию. Бабки во дворе сказали, шо им помогаит.
Не сравнивать знакомых моей матери с бабками во дворе!!! >(

Вадимий

Цитата: Алексей Гринь от сентября 24, 2009, 16:24
Цитата: myst от сентября 24, 2009, 15:43
ЦитироватьЩас пробую ситстему восстановелния зрения академика Норбекова. Кто-нибудь пользовался? Есть результаты?
Ещё раз говорю, это ШАРЛАТАН
Увы, но сочетание «академик» + тюркская фамилия — это уже диагноз какой-то.

Сам о себе:
ЦитироватьДоктор психологии, доктор педагогики, доктор философии в медицине, профессор, действительный член и член-корреспондент ряда российских и зарубежных академий, основатель и президент "Института самовосстановления человека, обладатель черного пояса по Сам-Чон-До и черного пояса по Кёкуcинкай (3 дан).
А чё?


Какая честная конкретика :)

Я понимаю, когда шарлатаном называют Чудинова с его корковым конём, но чё такое щас, я не понимаю

Вадимий

Цитата: myst от сентября 24, 2009, 16:19
От сарафанных success stories о чудодейственности сего метода интернеты уже по швам трещат.
ЁПРСТ, одно дело, когда непонятный человек вконтакте пишет тебе о Норбекове, а другое, когда хорошая знакомая ходила с очками и ходит без очков >(

RawonaM

Цитата: Любомир от сентября 24, 2009, 16:11
Ладно, лазерная коррекция - не в кассу. Линзы - 500 рублей/месяц. Можно за 1000 купить на год, но их снимать перед сном надо и возиться с ними.
А что, есть линзы, с которыми спать можно? Целый месяц не снимать их?! Я никогда линзы не пробовал, даже не знаю какие они на ощупь. Думаю попробовать что ли.

Любомир

Попробуйте, конечно. Есть линзы, которые можно не снимать в течение месяца или даже трёх месяцев, надеваешь, потом снимаешь и выкидываешь, неприятных ощущений никаких нет. Есть которые каждый день меняешь, есть - полгода служат, каждый вечер снимаешь, утром одеваешь, есть такие же на год и т.п., вариантов море. А главное - это гораздо удобнее, чем очки. Пока не наденете линзы, не поймте, насколько очки неудобны.

Любомир

Только надо обязательно сходить к врачу, который на шайтан-машине определит характеристики глаза, а заодно продаст линзы и всё покажет и расскажет.

Вадимий

Однако что с Норбековым? Я желаю послушать. Если Норбеков шарлатан, то как вылечилась мамина знакомая? :donno: (Причём по правде вылечилась, это видно)

myst

Цитата: Чайник777 от сентября 24, 2009, 16:21
Попробуйте ещё уринотерапию. Бабки во дворе сказали, шо им помогаит.
У-у, это прошлый век. Пора переходить на калотерапию. ;)


RawonaM

Цитата: Любомир от сентября 24, 2009, 16:41
Пока не наденете линзы, не поймте, насколько очки неудобны.
В том-то и дело, что раз очки мне удобны, то зачем мне делать так, чтобы они были неудобны?..
Я никакого дискомфорта в очках не ощущаю. Только в самый сильный холод, когда шапку и капюшон и еще всякие вещи на голову напяливаешь, рама от очков может оказаться слабым звеном: не дает затянуть крепко - то ушам больно, то под нее задувает. Или если хочется лежа смотреть телевизор, положив голову на бок, иногда очки могут мешать. В общем, дискомфорт ощущаю очень и очень редко. Зато какой кайф я ощущаю, когда после работы или просто на прогулке снимаю очки! И вижу мир более красивым и пушистым :) Я все думал, вот ты в линзах, хочешь чтоб глаза отдохнули от излишних деталей мира, а снять и не можешь. Странно это. Это меня останавливает от приобретения линз.

Алексей Гринь

Цитата: myst от сентября 24, 2009, 16:46
У-у, это прошлый век. Пора переходить на калотерапию. ;)
Ай лолд. Только *копротерапия.

Как вариант — эксераматотерапия.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Вадимий от сентября 24, 2009, 16:24
Докажите.
Вот, это правильное отношение к «творчеству» таарища Норбекова. Пока его «метод» не пройдёт клинические испытания, он будет оставаться в кавычках. Но тот факт, что таарищ Норбеков скрывает, названия академий, членом которых является, намекает, что надежды почти нет.

myst

Цитата: Вадимий от сентября 24, 2009, 16:30
ЁПРСТ, одно дело, когда непонятный человек вконтакте пишет тебе о Норбекове, а другое, когда хорошая знакомая ходила с очками и ходит без очков >(
Я тоже хожу без очков, хотя мне их выписали с десяток лет назад. И?

myst

Цитата: Вадимий от сентября 24, 2009, 16:44
Однако что с Норбековым? Я желаю послушать. Если Норбеков шарлатан, то как вылечилась мамина знакомая? :donno: (Причём по правде вылечилась, это видно)
Что видно? Что очков у неё нет? Есть задокументированные замеры остроты зрения до, после?

myst

Цитата: RawonaM от сентября 24, 2009, 16:48
И вижу мир более красивым и пушистым :) Я все думал, вот ты в линзах, хочешь чтоб глаза отдохнули от излишних деталей мира, а снять и не можешь.
Я гляжу, ты находишь плюсы даже в болезнях. ;up:

RawonaM

Цитата: myst от сентября 24, 2009, 17:02
Я гляжу, ты находишь плюсы даже в болезнях. ;up:
Даже не считаю неострое зрение болезнью. :) Ну подумаешь, очки надо носить. Например в израильской армии уже давно не снижают профиль за очки, только в летчики вроде проблема, все остальное - пожалуста.

Другое дело если очки недоступны. Вот например повесили у нас в компании объявление, чтоб мы поискали и принесли ненужные старые оправы и линзы для проекта, цель которого, снабдить детей в развиващихся странах очками, где очки считаются роскошью. Пишут, что их рассортируют по диоптриям, намоют, и будут окулисты будут выписывать детям. Вот этих детей жалко, конечно если бы мне пришлось вообще без очков быть, то это было бы очень печально. Обязательно поищу старые очки, у меня много должно где-то валяться то там то сям.

А так, при доступности очков, считать это недугом - просто грех.

regn

Цитата: myst от сентября 24, 2009, 15:43
Ещё раз говорю, это ШАРЛАТАН.

Согласен!

Цитата: Чайник777 от сентября 24, 2009, 16:21
Попробуйте ещё уринотерапию. Бабки во дворе сказали, шо им помогаит.

Атлична! Плюс пицот!

Цитата: Вадимий от сентября 24, 2009, 16:08
Не могу научиться надеть :'( Хрен знает что

Я первый раз одевал полчаса. Сейчас за минуту.

Цитата: Вадимий от сентября 24, 2009, 14:53
Я их раб :'( Я зависим

Да сколько ж у вас диоптрий в таком-то возрасте??? :o

Цитата: Алексей Гринь от сентября 24, 2009, 16:24
Увы, но сочетание «академик» + тюркская фамилия — это уже диагноз какой-то.

Расизм-с? Хотя о Норбекове точно сказано - это уже диагноз. Его теория аккомодации бейтсовская повергает в шок людей, хотя бы минимально образованных в сфере офтальмологии...

Цитата: RawonaM от сентября 24, 2009, 16:32
А что, есть линзы, с которыми спать можно? Целый месяц не снимать их?! Я никогда линзы не пробовал, даже не знаю какие они на ощупь. Думаю попробовать что ли.

Есть. Но все равно можно какую-то болячку заработать.

Цитата: RawonaM от сентября 24, 2009, 16:48
Зато какой кайф я ощущаю, когда после работы или просто на прогулке снимаю очки! И вижу мир более красивым и пушистым

Обожаю это ощущение! Не променяю ни на какой Lasik :P

Цитата: myst от сентября 24, 2009, 17:00
Что видно? Что очков у неё нет? Есть задокументированные замеры остроты зрения до, после?

Острота зрения реально может повыситься от того метода. Проблема в том, что это не останавливает патологического процесса растяжения глаза при прогрессировании близорукости.

RawonaM

Цитата: regn от сентября 24, 2009, 17:18
Цитата:  от Зато какой кайф я ощущаю, когда после работы или просто на прогулке снимаю очки! И вижу мир более красивым и пушистым
Обожаю это ощущение! Не променяю ни на какой Lasik :P
О, оказывается я не один такой :)

myst

Цитата: regn от сентября 24, 2009, 17:18
Острота зрения реально может повыситься от того метода.
Кто-нибудь проверял?

regn

Цитата: myst от сентября 24, 2009, 17:31
Кто-нибудь проверял?

Да. Проверяли. Повышается. Но 45-летней женщине с высокой близорукостью все равно, поскольку у нее зрение уже не падает лет с 20.

Но давать этот метод подростку - это прыгать со скалы головой вниз.

piton

Цитата: Aleksey от сентября 24, 2009, 16:22
Водкой, всё водкой надо, она исцеляет.
Так-то оно так, но есть побочные эффекты. После курса лечения иногда очки не туда положишь, не там ляжешь, а утром как очки отыскать близорукому?
W

Драгана

Цитата: Вадимий от сентября 24, 2009, 16:08
Цитата: Любомир от сентября 24, 2009, 16:03
Купите контактные линзы, аццки удобно. Сам давно ношу, ничего не делаю, а всё есть. Зависимости никакой. Зрение -3,5.
Не могу научиться надеть :'( Хрен знает что :'( >(

Это первый раз может не получиться, потом только так наловчитесь, и одной рукой, и без зеркала! Даже тушь не размазывается, если уже после макияжа, тык - и готово!

Насчет 500р. Да, именно так и стоят - но лучше отдать эти деньги раз в полгода (а то и больше, пока собственными глазами не почувствуешь, что пора менять) и ходить без проблем! Хотя есть линзы более деликатные, для чувствительных глаз, на более короткие сроки -чаще на пару месяцев. Но я нормально ношу и те, что по полгода. Мы на продукты тратим намного больше, а тут уж для удобства собственных глазок можно выделить!




Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр