Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Flos от сентября 30, 2019, 12:49
Цитата: Мечтатель от сентября 30, 2019, 12:48
Где там ад?

Для начала - в душе у него.

Ад в душе — это горячую воду отключили... зимой! А у тебя нет водонагревателя... :o ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lodur

Цитата: Мечтатель от сентября 30, 2019, 14:53А это кто?
Был тут недавно один "буддист" с очень приятной манерой общения, пока не забанили. Таких не надо.
Ну, кроме того "буддиста" есть же wandrien. Постоянно дзэнские притчи цитирует.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Geoalex от сентября 29, 2019, 22:52
Цитата: Валентин Н от сентября 29, 2019, 22:15
О-ба-на! Пишут, что Гайдай сплагиатил Труса, Балбеса и Бывалого у американцев в фильме "Песня мошенника"
Кто-то может что-то сказать?
Могу сказать, что Трус, Балбес и Бывалый появились у Гайдая впервые не в "Кавказской пленнице", а в "Псе Барбосе" в совершенно других костюмах. Потом были "Самогонщики", потом "Операция Ы" и лишь потом "Пленница".
Постановка вопроса, конечно, некорректна. Но конкретно "Кавказская пленница" вполне могла испытать влияние "Песни мошенника".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Посмотрел американский фильм "Боевой конь" ("War Horse") 2011 года, снятый Стивеном Спилбергом.
Отличное кино!  ;up: Некоторые сцены трогают до глубины души. Думаю, "Боевой конь" понравится и тем, кто любит фильмы про войну, и тем, кто любит фильмы про животных.
Мне бы очень хотелось, чтобы этот фильм был у меня на DVD. Но не знаю, попадётся ли... :-\
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел болгарский фильм "Чёрные ангелы" ("Черните ангели") 1970 года. Об одной из боевых групп БКП, уничтожавших фашистских преступников и коллаборационистов.
Неплохо снято, но характеры главных героев раскрыты недостаточно. Такое ощущение, что меня с ними плохо познакомили.
И, кажется, я впервые увидел в кино, как кто-то воюет с болгарскими военными и жандармами. Я немало посмотрел фильмов о Второй мировой, но ни разу ещё не видел на экране болгарскую царскую армию. Ни в СССР, ни в Югославии эту тему совсем не затрагивали.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Wolliger Mensch

Цитата: Alexi84 от октября  4, 2019, 17:53
Посмотрел болгарский фильм "Чёрные ангелы" ("Черните ангели") 1970 года. Об одной из боевых групп БКП, уничтожавших фашистских преступников и коллаборационистов.
Неплохо снято, но характеры главных героев раскрыты недостаточно. Такое ощущение, что меня с ними плохо познакомили.
И, кажется, я впервые увидел в кино, как кто-то воюет с болгарскими военными и жандармами. Я немало посмотрел фильмов о Второй мировой, но ни разу ещё не видел на экране болгарскую царскую армию. Ни в СССР, ни в Югославии эту тему совсем не затрагивали.

Хоть ссылку бы дали, где этот фильм целиком есть. А то «недоступно на вашей территории», «удалено по жалобе правообладателя» или обрывки какие-то.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

4fzbl

Цитата: Мечтатель от сентября 30, 2019, 14:53
Цитата: Flos от сентября 30, 2019, 12:54
И кондовых буддистов форума пригласить к обсуждению, разумеется ....

А это кто?
Был тут недавно один "буддист" с очень приятной манерой общения, пока не забанили. Таких не надо.
Здравствуйте, я вас поздравляю. Вы тоже попали в мой банный лист, за хамскую сплетню

Мечтатель

Цитата: 4fzbl от октября  7, 2019, 23:04
Здравствуйте, я вас поздравляю. Вы тоже попали в мой банный лист, за хамскую сплетню

Здравствуйте. Так вы понимаете, почему так получается? У меня не было ни малейшего предубеждения против неизвестного мне пользователя под трудно запоминающимся ником "4fzbl". Вы же сами так общаетесь с людьми, не сделавшими вам ничего плохого, что это напрочь отбивает охоту вступать с вами в контакт. И не важно, сколько вы там сутр прочитали. Толку-то от этого, если такое странное поведение. Не надо грубить, и люди ничего обидного не скажут.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

4fzbl

Не надо лгать и сплетничать, тогда не скажут, что вы лжец и сплетник. И не важно, сколько вы там мудрых фильмов посмотрели.
Ладно, я уберу вас из чёрного списка, если приведёте хоть один пруф того, что я сделал лично вам что-то плохое.
В противном же случае мы уже навсегда с вами распрощаемся. Т.е. вы конечно сможете продолжить чего-то там писать мне или про меня, но читать я это не стану и отвечать вам даже не подумаю

From_Odessa

Посмотрели с другом многосерийныйфильм/сериал "Есенин" 2005 года с Сергеем Безруковым в главной роли. Мне понравилось. И то, как построен фильм (параллельные сюжетные линии во времена Есенина и в 1985 году, когда обстоятельства его смерти расследует подполковник Александр Хлыстов), и динамика картины, и игра актёров. На мой взгляд, практически все сыграли очень хорошо.

Вообще, я о Есенин почти ничего не знал. В школе коротко говорили о нем - вот и все. Тогда мне стало известно, что обстоятельства его смерти при официальной версии самоубийства остаются в определённой степени таинственными. Но больше - ничего. Хотя дома на книжной полке с моего детства стоит портрет сего поэта :)

Трудно сказать, насколько образ из фильма близок к реальности. Я так понимаю, что создатели картины ориетировались на реальные факты (хотя сам фильм снят по мотивам повести Виталия Безрукова "Сергей Есенин"), однако наверняка у них много ошибок и художественных дополнений. Тем не менее, если личнось Сергея Александровича хотя бы на 60% такая, какой её изобразил в фильме, то он, конечно, был интересным человеком. Специфических и сложным. У меня Есенин из фильма вызывает и сочувствие, и раздражение, и отвращение одновременно. Он постепенно потерялся, везде был чужим, на душе у него творился кошмар, он не знал, как и куда деться. С другой стороны, считаю, что во многих случаях он поступал безответственности, не думая, какие проблемы и боль приносит другим.

Прочитал вроде бы последнее или одно из последних произведений Есенина "Чёрный человек":


Как по мне, тяжёлое произведение, после прочтения мне было не по себе. И тут хорошо отображено, как тяжко было Есенину. Вообще, невроз у него был очень сильный, судя по всему. Усугубленный пьянством. Может, было и что-то психотическое.

Фильм, конечно, заканчивается одними трагедиями: Есенин погиб, Хлыстов погиб с последним доказательством убийства поэта. И непонятно: это несчастный случай, или его (Хлыстова) убили. Непонятно, стреляли ли в него во время охоты. Уволили ли Лену-архивистку по сокращению или из-за того, что она помогала Хлыстову. Умер ли тот человек из Рязани от сердечного приступа, или это тоже убийство. Кстати, а почему он решил довериться именно Хлыстову? Потому что отца последнего расстреляли именно из-за Есенина?

В фильме чётко делается упор на то, что поэта убили. Это, собственно, и показано. Заодно озвучено множество странных деталей, ставящих под сомнение версию о  самоубийстве. Но в реальности, насколько я понимаю, все несколько иначе. Вопросы и правда остаются, однако и столь однозначных признаков убийства нет.

Мечтатель

Цитата: 4fzbl от октября  8, 2019, 18:16
Ладно, я уберу вас из чёрного списка, если приведёте хоть один пруф того, что я сделал лично вам что-то плохое.

Мне - ничего. Но я видел, как вы вели дискуссию с другими участниками форума (кажется, это было где-то в "Религии"), обвиняя всех во "вранье", и я тогда подумал: "хренасе буддист". В данном случае проблема не в том, ошибаются или нет другие, а в вашем стиле. Если кого-то такой стиль разговора устраивает, что ж, пусть общаются. Меня не устраивает.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

4fzbl

Значит пруфа нет, а вы чего-то себе про меня придумали. Бан вы свой заслужили, всего вам доброго

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н



Алису специально уподобили Майке, так скать послали привет!


ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Валентин Н от октября  8, 2019, 19:52
Цитата: Мечтатель от октября  8, 2019, 17:40
трудно запоминающимся ником "4fzbl"
Афобазол
Тогда уж «афазобол» (порядок согласных соблюден, но звучит обидно).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Python от октября 12, 2019, 23:09
Тогда уж «афазобол» (порядок согласных соблюден, но звучит обидно).
Дело в том, что афобазол это лекарство такое. И сразу оно приассоциировалось.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

4fzbl

Цитата: Валентин Н от октября 12, 2019, 23:56
Цитата: Python от октября 12, 2019, 23:09
Тогда уж «афазобол» (порядок согласных соблюден, но звучит обидно).
Дело в том, что афобазол это лекарство такое. И сразу оно приассоциировалось.
Дело в том, что вы наверно любовник Мечтателя. Афобазол же плохое лекарство, я его принимал. От стресса оно не помогает и вызывает аллергию.

Валентин Н

Цитата: 4fzbl от октября 13, 2019, 18:47
Афобазол же плохое лекарство, я его принимал. От стресса оно не помогает и вызывает аллергию.
А зачем же вы его рекламируете? :donno:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

4fzbl

Цитата: Валентин Н от октября 13, 2019, 19:16
Цитата: 4fzbl от октября 13, 2019, 18:47
Афобазол же плохое лекарство, я его принимал. От стресса оно не помогает и вызывает аллергию.
А зачем же вы его рекламируете? :donno:
Мой ник имеет иное значение, а точнее не имеет смысла вообще, т.к. был создан автоматом от почты

From_Odessa

"Афобазол" - лекарство, подходящее не всем. Некоторым людям оно может помочь снизить стресс, повысить психологическую устойчивость, уравновесить реакции. Но далеко не для каждого оно сработает, к тому же зависит от силы стресса и вообще проблемно го состояния. Для меня, например, оно бесполезно. Однако пробовать его при определённых стресса можно.

Lodur

Дочке задали по английскому языку посмотреть фильм 2004 года "Король Артур". Ну, скачал я сие... в оригинале с субтитрами. За 4 часа посмотрели пол-фильма (жена останавливала на каждой фразе, чтобы разобрать смысл... примерно две трети фраз мне приходилось подсказывать смысл или вообще переводить от начала до конца).
Единственная мысль, возникшая при просмотре была: "ЗАЧЕМ?". (Как-то смутно помнится, что я уже видел этот фильм, когда он вышел... Но в памяти сия поделка не задержалась, ввиду полнейшей бессмысленности).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Смотреть фильмы на языке, это тренировка важного навыка: понимание устной речи. Хотя я не могу похвастаться тем, что понимаю на 100%. Часто невнятно говорят.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от октября 14, 2019, 13:55Смотреть фильмы на языке, это тренировка важного навыка: понимание устной речи. Хотя я не могу похвастаться тем, что понимаю на 100%. Часто невнятно говорят.
Моё "зачем?" относилось к фильму, а не к заданию, есличо. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр