Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Футбольный вопрос для неинтересующихся футболом

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 07:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Эслыш

Жена одного из них собирается на развод подавать. Ну а что? Футбол по всей видимости, а с ним и красивая жизнь, заканчиваются. Пока есть что делить -- надо делить.

Iskandar

Папаша-то тоже дебил. Так что есть в кого.

ЦитироватьОтец полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева прокомментировал желание клуба расторгнуть контракт с футболистом за драки, случившиеся в Москве 8 октября. Слова отца 30-летнего хавбека приводит телеграм-канал "Мутко против".

"Пускай они не *****. Я с Хашигом (генеральным директором краснодарского клуба. - Прим. "СЭ") вчера разговаривал, и он нас послал демократично *****. Я им сказал: "Вы что ***** устроили? Что вы ***** устроили, черти? И с Монте-Карло ***** устроили! Что вы, *****, что делаете *****?"

Кого *****, человек в отпуске находится. Кого *****, что они сейчас устроили? ***** черти! Как вам не стыдно! Гореть ***** вам всем в аду *****! Поняли позицию мою? Вы передайте мою позицию всем *****! Обычный парень зарабатывает деньги, а как только, ***** оступился, вы каждый ***** готовы нож в спину воткнуть! Нелюди! Вы нелюди все", - сказал отец Мамаева.

Мамаев вместе с нападающим "Зенита" Александром Кокориным стал участником нападения на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Если следователи усмотрят признаки нарушения закона по статье "Хулиганство", то игрокам может грозить лишение свободы сроком до 7 лет.

Мамаев играет за "Краснодар" с 2013 года, куда перешел из ЦСКА. За это время он провел в составе клуба 146 матчей, в которых забил 35 мячей и сделал 30 голевых передач. Его контракт рассчитан до 31 декабря 2019 года.

SIVERION

Так кроме избиения водителя и чиновника были и вродь и расистские оскорбления в сторону этого самого чиновника, а это еще одна статья, хотя у Мамаева это не первый случай, Мамаев несколько лет назад  оскорбил африканского футболиста назвав его обезьяной с пальмы.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

М-да, два дебила, что и говорить. Во всяком случае, создаётся такое впечатление по всему, что они делали в последние годы. Два идиота, ощутившие себя хозяевами жизни и окончательно потерявшие чувство ответственности за свои действия. Хотя, возможно, такие они конкретно в пьяном состоянии. В любом случае, создаётся впечатление, что Кокорин и Мамаев просто грубые, туповатые уроды, дорвавшеся до денег и при этом с разросшимся до невероятных размеров самомнением.

Боюсь, теперь для них все закончится очень плохо. В тюрьму они, может, и не попадут, а вот пожизненная дисквалификация вполне может случиться.

From_Odessa

Цитата: Iskandar от октября 10, 2018, 15:05
Папаша-то тоже дебил. Так что есть в кого.
Без комментариев...

А "Краснодар" контракт разорвет, тут даже сомнений нет. Выплатит компенсацию, сколько надо. Потому что Галицкий, думаю, не станет терпеть такого футболиста у себя в клубе. И пусть отец Мамаева лучше попробует так поговорить лично с Галицким. Хочу на это посмотреть.

На самом деле, грустно все это. Грустно и противно.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


From_Odessa


From_Odessa

Продублирую-ка тут вопрос, а то в Твиттере он потеряется, вероятно.

В самом конце 90-х - начале 2000-х я замечал, что на некоторых фотографиях футбольных матчей, сделанных после того, как игрок только что нанес удар по воротам (по сути, просто сильно и с замахом пробил по мячу), нога, которой он бил, внешне находится в каком-то странном положении, будто он ее вытянул в сторону. Вот типичный пример (фото из журнала, вышедшего в октябре 1998 года):


Я пытался понять, каким образом нога оказалась в таком положении, но у меня не выходило. Потом подобные кадры исчезли, во всяком случае, я их не встречал давным-давно. Вы можете:

а) Объяснить, почему нога находится в таком положении (или кажется, что она в нем)?

б) Почему такие кадры пропали?

Если изображение выше слишком маленькое, нажмите на него, оно откроется на Радикале в большем размере.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от января  4, 2019, 16:32
б) Почему такие кадры пропали?
По этому поводу у меня такая версия. Подобные кадры считаются неудачными, и когда с введением в массовое использование цифровой техники, когда стало доступно очень и очень много кадров, от подобных отказались. Но это только версия.

From_Odessa

Ааааааа!!! Увидел среди текущих результатов одного из низших дивизионов чемпионата Италии. И это пока что счёт к перерыву!!!

AC Cuneo 1905
16 - 0
As Pro Piacenza 1919

ростислав

Цитата: From_Odessa от февраля 17, 2019, 17:11
Ааааааа!!! Увидел среди текущих результатов одного из низших дивизионов чемпионата Италии. И это пока что счёт к перерыву!!!

AC Cuneo 1905
16 - 0
As Pro Piacenza 1919
Это похоже на серию Д

From_Odessa

Цитата: ростислав от февраля 17, 2019, 17:18
Это похоже на серию Д
Группа А Серии С.

Что интересно, до этого " As Pro Piacenza 1919" (я так предполагаю, что фарм-клуб "Пьяченцы", но не проверял ещё) в 17 матчах сезона пропустила 20 голов, то есть, всего на четыре больше, чем сегодня за один тайм. Вместе с тем " AC Cuneo 1905" дааааалеко не лидер группы.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от февраля 17, 2019, 17:26
" As Pro Piacenza 1919" (я так предполагаю, что фарм-клуб "Пьяченцы", но не проверял ещё)
Хотя, может, и нет, учитывая, что " Пьяченца" играет в той же группе. Посмотрел. Да, это просто другой клуб из того же города.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от февраля 17, 2019, 17:26
Что интересно, до этого " As Pro Piacenza 1919" (я так предполагаю, что фарм-клуб "Пьяченцы", но не проверял ещё) в 17 матчах сезона пропустила 20 голов, то есть, всего на четыре больше, чем сегодня за один тайм
Хотя не уверен, что это так, ибо там какая-то странная, вызывающая подозрения информация в таблице.

А пока что уже 17-0. Но вряд ли во втором тайме будет много голов.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от февраля 17, 2019, 17:11
Ааааааа!!! Увидел среди текущих результатов одного из низших дивизионов чемпионата Италии. И это пока что счёт к перерыву!!!

AC Cuneo 1905
16 - 0
As Pro Piacenza 1919
Оказывается, гости из-за страшных финансовых проблем играли всемером, а начинали матч и вовсе вшестером. Тогда понятно, конечно, почему в итоге получилось 20-0.

From_Odessa

Какое же возмущение вызвал эпизод в матча СПАЛ - "Фиорентина". Хозяева при счете 1:1 забили гол, судья его засчитал, потом посмотрел повтор, увидел, что атака СПАЛа началась с нарушения правил в его же штрафной, отменил гол и назначил пенальти в ворота хозяев. Многие возмутились. И, честно говоря, не понимаю, чему именно.

Как известно, я - давний сторонник использования судьями видеоповторов. При этом признаю, что введение ВАР проходит совсем не так гладко, как хотелось бы, гораздо более сложно, чем я ожидал. И сопровождается проблемами, которых я не предсказывал. Это правда. Причем даже с офсайдами бывает проблема, хотя мне уже было показалось, что как раз по этому вопросу с VAR вообще все идеально получается. В общем, проблем немало. Я думаю, что это связано, прежде всего, с тем, что систему еще нужно налаживать. И на это может уйти не один год, что вполне естественно, ибо это абсолютно новый момент в футболе. Продолжаю считать, что повторы нужны. И польза от них тоже уже очевидна.

Так вот. Я полностью согласен, что бывают ошибки и странные действия арбитров при использовании системы ВАР. Однако конкретно в матче СПАЛ - "Фиорентина", на мой взгляд, все было сделано абсолютно правильно. Ведь еще до введения повторов много раз задавали вопрос: "А что, если судья по ошибке не засчитает гол в одним ворота, а в ответной атаке будет забит мяч в противоположные - и что делать?". Лично я всегда отвечал: "Посмотреть повтор, отменить один гол и засчитать другой". С пенальти та же история. Фол на Кьезе был? Был. Голевая атака СПАЛа началась с его нарушения? Да. Так в чем вопросы-то? ВАР позволил восстановить справедливость: вместо гола хозяева, забитого после не назначенного справедливого пенальти, мы получили именно этот пенальти. Все честно. Потраченное время на просмотр, который занял четыре минуты? Ой, не смешите мои тапочки, это что, проблема? Не остановили игру до гола СПАЛа? Так главный арбитр считал, что фола не было, а его ассистенты не успели нормально отсмотреть эпизод. Да, им нужно учиться работать быстрее, чтобы до такого не доходило по возможности. Однако сама по себе ситуация абсолютно не проблемная. У многих шок, типа "что вообще такое сделали, как это можно?!". А что сделали-то? Отменили два ошибочных решения, допущенных в течение каких-то пары минут, и вместо не заслуженных (не по правилам) 2:1 случились заслуженные (честные) 1:2. В чем проблема-то? В хоккее это нормальная ситуация - команда в контратаке забрасывает гол, судьи смотрят повтор, видят, что шайба побывала в противоположных воротах перед этой атакой, отменяют один гол и засчитывают другой. И никто не орел благим матом. Думаю, футбольным судьям нужно не обращать внимания на эти крики, а делать свою дело. Просто футболистам, тренерам и болельщикам нужно привыкнуть к подобным вещам, а это требует времени.

Даю ссылку на нужный момент времени - https://youtu.be/RtXXFMjdocw?t=125

ростислав

Цитата: From_Odessa от февраля 18, 2019, 11:54
Цитата: From_Odessa от февраля 17, 2019, 17:11
Ааааааа!!! Увидел среди текущих результатов одного из низших дивизионов чемпионата Италии. И это пока что счёт к перерыву!!!

AC Cuneo 1905
16 - 0
As Pro Piacenza 1919
Оказывается, гости из-за страшных финансовых проблем играли всемером, а начинали матч и вовсе вшестером. Тогда понятно, конечно, почему в итоге получилось 20-0.
А так правилами разрешается? В любом случае, лучше тогда получить 0-3 за неявку

Lodur

Offtop
Как бы мне отписаться от этой темы... Она давно уже только для интересующихся футболом, а в новых регулярно всплывает.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, может отпишешься от всего раздела "Спорт", зачем он тебе? Если это доступно. А иначе, наверное, никак.

А тема превратилась в смесь всего футбольного :)

Lodur

Цитата: From_Odessa от февраля 19, 2019, 11:33Lodur, может отпишешься от всего раздела "Спорт", зачем он тебе? Если это доступно.
Зачем же. Я вот биатлон люблю. Фигурное катание. И другие виды спорта время от времени не прочь посмотреть... скажем, новомодный кёрлинг.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от февраля 19, 2019, 11:51
Зачем же. Я вот биатлон люблю. Фигурное катание. И другие виды спорта время от времени не прочь посмотреть... скажем, новомодный кёрлинг.
Тогда даже не знаю, что посоветовать... В принципе, если

Цитата: Lodur от февраля 19, 2019, 11:26
а в новых регулярно всплывает.

то это не так уж страшно, правда? :) Ну пусть себе висит там :)

Цитата: Lodur от февраля 19, 2019, 11:51
скажем, новомодный кёрлинг.
Как по мне, так он уже не совсем новомодный. Я видел фрагменты игр по русскому "Евроспорту" еще в начале 2000-х, а мой отец целенаправленно уже тогда смотрел. Но, может, в последние годы все же он еще популярнее в постСССР стал, не знаю.

===

Еще такая мысль. Поскольку футбол больше всего обсуждается среди спорта на ЛФ (в том числе потому, что здесь есть я), можно для него выделить отдельный подраздел в "Спорте".

SIVERION

В спорте я всеяден, хотя есть виды спорта мне не очень интересны, типа американского футбола, бейсбола и регби и смешаных единоборств, поэтому например кто такой боец Макгрегор узнал только в прошлом году, о Федоре Емельяненке вот слыхал давно, но не видел его ни одного боя.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр