Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Похудение лингвофорумчан

Автор wandrien, декабря 23, 2018, 09:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Валер от мая 15, 2019, 22:07
Через что у вас всех там переваливается, стесняюсь спросить.
Стеснялась —  я, а Вы спросили :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Цитата: From_Odessa от мая 15, 2019, 18:57
На данный момент в качестве борьбы с лишним весом стараюсь использовать хождение быстрым шагом. Когда куда-то иду, стремлюсь все время так ходить, иногда специально создаю долгий маршрут большим крюком.
Любопытные соседи не спрашивают: "Сережа, а куда вы так спешите?"  ;)
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Авишаг от мая 15, 2019, 22:29
Цитата: Валер от мая 15, 2019, 22:07
Через что у вас всех там переваливается, стесняюсь спросить.
Стеснялась —  я, а Вы спросили :)
Давно ли появилось выражение "стесняюсь спросить?"  :???
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2019, 20:10
Цитата: From_Odessa от мая 15, 2019, 18:57
Цитата: RockyRaccoon от Shit. С 1-го по 12-е с небольшим перерывом строил забор на даче, пахал, как негр, на жарище в 32 градуса, на солнцепёке, до полного изнеможения. Порцию не увеличивал вроде бы. Думал, сбросил килограмма четыре как минимум. Вернулся домой, взвесился. З якого переляку взялись лишние 2 килограмма?! Мышцы, что ли, наросли? Или от кваса? Ума не приложу.
Странно... Сколько примерно кваса ты выпил?
Не меньше трёх литров. Может, больше.
Ну, из трех литров кваса очевидным образом не получается два килограмма жира. :) Возможно простое повышение эффективности усвоения пищи, например.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: From_Odessa от мая 15, 2019, 18:57
На данный момент в качестве борьбы с лишним весом стараюсь использовать хождение быстрым шагом.
А поменьше кушать не пробовали? Ну и от пряничков с халвой отказаться?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vesle Anne

Цитата: Lodur от мая 15, 2019, 11:32
Цитата: Vesle Anne от мая 15, 2019, 11:29Не, ну почему сразу бледную тень? Мне еще б троечку скинуть и всего делов :)
Ну, 6 кило за два года, наверное, некритично. Главное, вовремя остановиться.
не, ну сначала-то я их бодро наела, так что тут все норм, просто хочу вернуться к тому, что было.
По хорошему, надо еще не три, а все четыре бы сбросить, но я подумала, что мне и трех хватит :)
Тут загвоздка в том, что я не знаю точно что именно привело к такому результату. Ну то есть я чтараюсь не обжираться, делать хоть какие-то упражнения, но до того к такому положительному результату мои усилия не приводили. Или все-таки я в пост меньше хомячила?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: true от мая 16, 2019, 07:59
А поменьше кушать не пробовали? Ну и от пряничков с халвой отказаться?
Это же для него основной, почти единственный источник ресурсов.
Сначала надо освободить сознание, чтобы человек мог воспринимать и нормальные источники питания, которые сейчас он от себя закрывает, потом надо мозги перепрошить, чтобы реакция на стрессы была не столь автоматической, оставляла хотя бы время на подумать и сменить направление.
Всё это вполне реально, но не просто, и именно на этом следует сосредоточить усилия, иначе ничего не сработает. Воля — ограниченный ресурс, и применять его следует эффективно, точечно, иначе ресурс быстро исчерпается, а толку не будет, и это уже само по себе добавит стресса, а стресс в нынешней прошивке известно к чему ведёт.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

wandrien

Цитата: mnashe от мая 16, 2019, 09:34
Сначала надо освободить сознание, чтобы человек мог воспринимать и нормальные источники питания
Прогулки могут помочь.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

wandrien


true


ivanovgoga

Цитата: Bhudh от мая 16, 2019, 09:41
Километров на 100
Не обязательно. Километров 6-7 в день в общей сложности достаточно, чтоб потихоньку заставить мышцы увеличить потребление калорий. Ну и заменить сладкое шашлычком или маринованными грибочками.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: true от мая 16, 2019, 09:43
Мля, как у людей все сложно...
Люди вообще существа сложные.
Будь всё просто, ни у кого бы не было запредельного лишнего веса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: true от мая 16, 2019, 09:43
Мля, как у людей все сложно...
и не говори... Зато у нас, инопланетян, все куда проще... :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: wandrien от мая 16, 2019, 09:38
Цитата: mnashe от Сначала надо освободить сознание, чтобы человек мог воспринимать и нормальные источники питания
Прогулки могут помочь.
Немножко.
Перекрытую сахасрару прогулки не освободят. А без неё питание всё равно сильно ограничено.
А если одновременно и с муладхарой серьёзные проблемы, то это вообще песец... И от прогулок тогда мало толку...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: true от мая 16, 2019, 07:59
А поменьше кушать не пробовали? Ну и от пряничков с халвой отказаться?
Халвы и пряников я как раз мало ем. Темы я о них создал просто потому, что подумал о них. О пряниках, собственно, тема возникал потому, что заговорили про Тулу, и мне это напомнило.

Но в целом Мнашше верно сказал. Это для меня чуть ли не единственный источник ресурсов сейчас, да и уже очень давно, если от него отказаться, это фактически превращается в отказ от жизни. Но - не совсем. В любом случае, это нужно, потому в ближайшие 3-4 дня надеюсь начать отказываться. Может, чуть раньше, завтра или послезавтра. Однако загадывать не хочу, нет смысла. Будет результат - тогда и скажу :)

wandrien

Цитата: From_Odessa от мая 16, 2019, 09:53
Халвы и пряников я как раз мало ем. Темы я о них создал просто потому, что подумал о них. О пряниках, собственно, тема возникал потому, что заговорили про Тулу, и мне это напомнило.
Мы то, о чем мы думаем.  :???
В данный момент я тушеная капуста.  :uzhos:

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: mnashe от мая 16, 2019, 09:34
Сначала надо освободить сознание, чтобы человек мог воспринимать и нормальные источники питания, которые сейчас он от себя закрывает, потом надо мозги перепрошить, чтобы реакция на стрессы была не столь автоматической, оставляла хотя бы время на подумать и сменить направление.
Я забыл ещё один важный компонент. Не для всех одинаково важный, но для Серёжи точно, а для Авишаг так и вовсе основной (более значимый, чем закрытость сахасрары).
Мало переучить себя на правильные источники питания, нужно ещё и дыры в баке залатать. И выкинуть оттуда старые тряпки, пропитанные кислотой, которые эти дыры быстро восстанавливают.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

mnashe, у тебя отлично получается отбить у меня весь энтузиазм, посеять страх и мгновенно лишить ресурсов на какие-то действия :) Хотя, естественно, неумышленно. Это не обвинение, Боже упаси, я знаю, что ты либо пишешь просто так, либо из лучших побуждений. Просто констатирую, что результат выходит таким. Если еще десять минут назад у меня настроя и воли для действий было более-менее нормально, то после прочтения твоих сообщений сразу же захватило чувство безнадежности. Но на этот раз я ему не подчинюсь, у меня решительности хватит :) Через неделю-две отпишусь, как идут дела.

wandrien

Цитата: mnashe от мая 16, 2019, 10:11
Цитата: mnashe от мая 16, 2019, 09:34
Сначала надо освободить сознание, чтобы человек мог воспринимать и нормальные источники питания, которые сейчас он от себя закрывает, потом надо мозги перепрошить, чтобы реакция на стрессы была не столь автоматической, оставляла хотя бы время на подумать и сменить направление.
Я забыл ещё один важный компонент. Не для всех одинаково важный, но для Серёжи точно, а для Авишаг так и вовсе основной (более значимый, чем закрытость сахасрары).
Мало переучить себя на правильные источники питания, нужно ещё и дыры в баке залатать. И выкинуть оттуда старые тряпки, пропитанные кислотой, которые эти дыры быстро восстанавливают.
Ты на каком языке сейчас гутаришь, бро?!  :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр