Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Делимся тем что сейчас слушаем #2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:14

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Tys Pats от марта 19, 2019, 20:57
Интересная мысль
Но ведь луч света от звезды указывает на место рождения младенца, значит под ёлкой должны быть не дед мороз и снегурочка, а ясли и святое семейство.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Валентин Н от марта 19, 2019, 21:33
Цитата: Tys Pats от марта 19, 2019, 20:57
Интересная мысль
Но ведь луч света от звезды указывает на место рождения младенца, значит под ёлкой должны быть не дед мороз и снегурочка, а ясли и святое семейство.
Какие ишшо ясли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Lugat



Валентин Н

А если вместо звезды на ёлке наконечник, то это уже символ ракеты с выхлопом под ним получается...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lugat

Цитата: Валентин Н от марта 20, 2019, 18:26
А если вместо звезды на ёлке наконечник, то это уже символ ракеты с выхлопом под ним получается...
Как сказали бы лаконцы, они же — лакедемонцы, они же — лакедемоняне, они же — спартанцы: «Если».
А так... Скафандры у них ничё так, со шлемофонами всецело прозрачными...

Lugat

Албанская певица Аурела Гаче с песней «Merrem sonte». И, сколь бы ни были хорошеньки девочки, старшая, сама Аурела, в эту ночь возьмет свое:

Кстати, у кого наметан глаз в иврите, подскажите, если возможно, а то я никак не успеваю словить, что у Аурелы вытатуировано на ребре ладони, когда на второй минуте она поднимает руку?

Драгана

Цитата: Валентин Н от марта 18, 2019, 22:26
Левая на Стоцкую очень похожа, не дочка ли?

Сходства со Стоцкой не заметила. Зато заметила, что:
1. у левой на аккордеоне черные" клавиши стали по цвету белыми. Понятно, для опытных не проблема, они и наощупь каждую клавишу знают. Но все же как-то странно и сбивает с толку.
2. у правой ногти красные. А я где-то слышала, что для профессиональных музыкантов-женщин яркий лак на ногтях считается дурным тоном. Начинающим пианисткам-аккордеонисткам-баянисткам-скрипачкам-итп преподаватели обычно вообще запрещают красить ногти - только коротко стричь и все, некоторые даже дают втык за светлый лак (хотя другие относятся лояльнее и за неяркое аккуратное покрытие не нападают). На вопрос, чем он мешает исполнению, аргументируют как "если есть время на ноготочки, то у тебя слишком много свободного времени, лучше бы его потратила на репетиции" (вторые обычно мягче- "это некрасиво и пошло, а у вас руки на виду"). Хотя не соглашусь: у музыкантов, как и у всех людей, есть и должно быть свободное время, они же не 24 часа в сутки только репетируют без перерыва на другие дела вообще. И это личное дело каждого, на что потратить это время вечером - на маникюр или чтение книги или прогулку.

Немецкие девочки с аккордеонами больше понравились. Более естественные и живые, не кривляются. Да еще и ухитряются кататься на коньках и при этом играть и петь, не падать! *не уверена, могла бы я катаясь на коньках, заниматься чем-то еще и не заваливаться в бортик/сугроб, это надо, чтобы все три навыка - коньки, исполнение на инструменте и пение - были настолько натренированы до автоматизма, чтобы не отвлекаться то на одно, то на другое, удивляюсь с таких людей, сама-то довольно неуклюжая и трудно делать несколько дел одновременно...*
А эта песня в Германии известная, что ли? Кажется, что-то такое слышала. Кажется, у Андреаса Габальера? Или просто показалось похоже?

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

emons

Цитата: Драгана от марта 21, 2019, 08:20
А эта песня в Германии известная, что ли? Кажется, что-то такое слышала.
Это песня Bayernmädels от Twinnies (Астрид и Франциска)
Unsern Tanz mag Ivanov
Lieber als den Kasatschok
хм...

Easyskanker

Цитата: Mercurio от марта 21, 2019, 09:06
Последнее время подсел на австралийскую музыку :umnik:
Чем она отличается от британской, американской и немецкой?


Mercurio

Цитата: Easyskanker от марта 21, 2019, 11:38
Цитата: Mercurio от марта 21, 2019, 09:06
Последнее время подсел на австралийскую музыку :umnik:
Чем она отличается от британской, американской и немецкой?
Дело в другом. Я открыл для себя австралийских артистов.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Mercurio

Это не то. Во-первых, я такое не слушаю, во-вторых, я о современной попсе.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Lugat

Цитата: Wolliger Mensch от марта 12, 2019, 22:16
Что ж теперь, по работам мертвецов нельзя своего мнения иметь? :donno:
... зя, только de mortuis aut bene, aut nihil.

Easyskanker

Цитата: Mercurio от марта 21, 2019, 22:19
Это не то. Во-первых, я такое не слушаю, во-вторых, я о современной попсе.
Кайли Миноуг всё еще современная попса.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

Цитата: Easyskanker от марта 22, 2019, 10:12
Цитата: Mercurio от марта 21, 2019, 22:19
Это не то. Во-первых, я такое не слушаю, во-вторых, я о современной попсе.
Кайли Миноуг всё еще современная попса.
Таки да. Ещё поёт.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Это он еще с таких старых времен поет, и стиль тогда был совсем другой, не как сейчас. Типичные клипы 90х.



Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр