Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Купались ли вы в проруби

Автор piton, ноября 20, 2015, 11:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Geoalex

В проруби не купался, но в сугроб после бани прыгал.

alant

Я уж про себя молчу

Мечтатель

Не знаю, есть ли у нас на реке проруби, и извращением такие купания не считаю (если людям нравится, что ж в этом плохого?), но нет, не купался. И без того мёрзну зимой, нет жировой прослойки.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

piton

Цитата: Mechtatel от ноября 20, 2015, 11:46
И без того мёрзну зимой, нет жировой прослойки.
"Я ему давеча говорю: "У меня насморк" (С).
Понимаете же, что отговорки это. :) Чтобы тело и душа...
W

Чайник777

Цитата: Mechtatel от ноября 20, 2015, 11:46
И без того мёрзну зимой
+1. Хотя жировая прослойка огромная, но не помогает.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Мечтатель

Цитата: piton от ноября 20, 2015, 12:14
Цитата: Mechtatel от ноября 20, 2015, 11:46
И без того мёрзну зимой, нет жировой прослойки.
"Я ему давеча говорю: "У меня насморк" (С).
Понимаете же, что отговорки это. :) Чтобы тело и душа...

Чтобы купаться в проруби нужно недалеко от водоёма жить. А если живёшь от реки через полтора квартала, куда потом деваться после окунания, где греться?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Geoalex

Цитата: Mechtatel от ноября 20, 2015, 12:22
Чтобы купаться в проруби нужно недалеко от водоёма жить. А если живёшь от реки через полтора квартала, куда потом деваться после окунания, где греться?
Мои знакомые, купающиеся на Крещение в проруби, пользуются для этого машиной.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Toman

Цитата: Mechtatel от ноября 20, 2015, 12:22
Чтобы купаться в проруби нужно недалеко от водоёма жить. А если живёшь от реки через полтора квартала, куда потом деваться после окунания, где греться?
Да вот некоторые мои знакомые по самым дальним концам Москвы рыщут, чтобы окунуться. Да и в других регионах залезают в ледяную воду. В прилично оборудованных моржовочных местах есть специальные домики для переодевания. Если нет домика - значит, так вытереться и одеться. Главное - это чтоб одежда была тёплой, а не фигнёй какой-то, в которой и так всё время мёрзнешь.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Mechtatel от ноября 20, 2015, 12:22от реки через полтора квартала
А летом купаться тоже не ходите? потому, что далеко же...

piton

Цитата: Bhudh от ноября 20, 2015, 13:46
Прорубь прямо в баньке⁈ Это где такое?
Вот коллега запрудил протекающий по участку ручей, теперь водоем имеет при бане. Карасей еще завел.
W

злой

Что-то взгрустнулось по Чугунию.... да, нырял, даже Чугунию отчитывался :)
Между прочим, не заболел. Надо оперативненько, окунулся и в тепло.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


BormoGlott

Цитата: злой от ноября 20, 2015, 14:49
Надо оперативненько, окунулся и в тепло
Наоборот. Бултых —поплавал туда-сюда, вылез и ещё побегал немного, чтоб согреться.  Потом обтереться, одеться и бегом домой.

alant

Цитата: piton от ноября 20, 2015, 14:49
Вот коллега запрудил протекающий по участку ручей, теперь водоем имеет при бане. Карасей еще завел.
Зачем ему караси, их же не видно?
Я уж про себя молчу

злой

Цитата: BormoGlott от ноября 20, 2015, 15:03
Цитата: злой от ноября 20, 2015, 14:49
Надо оперативненько, окунулся и в тепло
Наоборот. Бултых —поплавал туда-сюда, вылез и ещё побегал немного, чтоб согреться.  Потом обтереться, одеться и бегом домой.

Когда я окунался, был мороз -30 с лишним, там было не до "побегать", как только вылез из проруби, ноги мгновенно окоченели.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Мечтатель

Цитата: BormoGlott от ноября 20, 2015, 14:46
Цитата: Mechtatel от ноября 20, 2015, 12:22от реки через полтора квартала
А летом купаться тоже не ходите? потому, что далеко же...

Летом выезжаю на другой берег, где народу поменьше.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Лукас

Цитата: BormoGlott от ноября 20, 2015, 14:46
Цитата: Mechtatel от ноября 20, 2015, 12:22от реки через полтора квартала
А летом купаться тоже не ходите? потому, что далеко же...
Летом тепло. И можно быстро высохнуть. А зимой так не высохнешь.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

BormoGlott

Цитата: злой от ноября 20, 2015, 15:07был мороз -30
нет, это слишком экстремально. Нормальная температура — не ниже -15°С

АБР-2

Один мой знакомый занимался хатха-йогой и подробно рассказывал, какие факторы и как влияют на здоровье. Есть и исследования учёных, например, книга "Ленись и живи долго". В целом получается, что на здоровье плохо влияют любые стрессовые ситуации: охлаждение, перегрев, сильные физические нагрузки, стресс, недосып, разовое перепитие, даже 1 раз в год, ит.д. У Ломоносова описывается, как когда-то пробовали крестить детей в проруби: они вырастали больными и рано помирали. Чегевару тоже в детстве окунали в холодную воду, в итоге у него была астма - самая частая болезнь от этого. Есть также литература о том, что астма уже 70-е годы вылечивалась, но врачам это не в прибыль. Аллергологи считают, что астма - это конечная стадия аллергии. На самом деле я убедился за много лет, что никакие аллергены мне не вредят. Есть книги, где говорится, что астма - это неравномерная работа двух камер сердца: одна из них работает сильнее, и продавливает слизь в лёгкие из кровеносных сосудов. И одышка тоже от сердца.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RockyRaccoon

Цитата: piton от ноября 20, 2015, 11:32
Купались ли вы в проруби
Только в детстве, лет в 5, провалившись. В шубе и в валенках. Хорошо, что какая-то тётенька увидала и вытащила, а то бы долго искали трупик...
Не простыл благодаря вовремя принятым мерам:
1. Мать отшлёпала кобурой от отцовского пистолета. Мой громкий ор после этого хорошо прогрел меня.
2. Дала немножко вина.
2. Уложила спать.
Рекомендую.

Эслыш

ЦитироватьНе хотел, лед проломился
Можно ещё опрос организовать: проваливались ли вы в канализационный люк?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр