Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Почему Лис, а не Волк или Медведь? :what:

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июля  3, 2018, 10:14
Почему Лис, а не Волк или Медведь? :what:
Потому что толстый и полярный. Песец, короче.
Лис любит.

From_Odessa

Виоленсия

Очень хорошо понимаю Ваше чувство стыда и вины перед Вашим любимым. Но оно действительно полностью иррациональное, потому что эти обсуждения не приносят ему никакого вреда. Во-первых, мы никак не можем установить его личность, потому никто здесь не поймет, о ком речь, для нас он совершенно абстрактный человек. Во-вторых, он сам об этом не узнает, и я не думаю, что в данном случае это лицемерие или что-то плохое. В-третьих, даже, если кто-то что-то пишет и/или думает о нем плохое, все равно лично его это никоим образом не коснется. Я понимаю, что полностью не переживать об этом Вы не можете, но постарайтесь хотя бы снизить градус переживания. Вы не делаете ничего плохого. Делитесь Вы по причине того, что Вам нужны и советы, и возможность как-то снять напряжение, ибо ситуация очень непростая. При этом Вы делаете это очень деликатно, никогда не переходите на уровень чего-то, похожего на сплетни. Нет, это всегда выглядит исключительно, как желание поделиться и услышать чужие мнения, вместе подумать. Считаю, что это совершенно нормально. Так что лично я Вас в этом полностью поддерживаю. Пока Вам это нужно - продолжайте делать. Так я считаю.

Что касается слов Мечтателя, то постарайтесь не принимать их так близко к сердцу. Он уж точно не хотел сделать Вам больно, я уверен. У него есть свои душевные трудности, и одна из них связана с тем, что ему тяжело находиться в том обществе, в котором он живет, причем иногда, видимо, очень тяжело. Очень многие культурные элементы противоречат той картине, которую он хотел бы видеть. И потому он и высказывается так. Эти слова были направлены не против Вас, это Мечтатель таким образом вновь выражает свои раздражение и даже боль от того, в какой реальности он живет. Я не стану углубляться в данную тему, просто хотел отметить, что Вам могло показаться,что Мечтатель очень сильно осуждает Вас. Нет, это не так. Он зла Вам явно не желает, он просто не из тех людей, кто кому-то вообще искренне может желать зла, он не злой человек по своей природе. Его слова - это отражение уже его проблем. Так что не воспринимайте это так близко к сердцу, прошу Вас, оно и правда того не стоит.

И простите меня. Это я виноват, что снова поднял эту тему. Тут уже сказалась моя проблема. Она состоит в том, что в рамках моего видения Мечтатель часто говорит о духовном, но на форуме может вести себя бездуховно, говорит о том, как же черствы многие люди, а сам оказывается тут на ЛФ весьма черствым, и еще и объясняет это тем,что он сюда "не личную жизнь обсуждать пришел". Для меня это все выглядит, как поведение, которого не должно быть у человека, говорящего о духовном развитии, или, как минимум, человек должен сознавать и признавать это противоречие. Этого не происходит, напротив, мне кажется, Мечтатель считает, что никакого противоречия нет, и тут уже срабатывают мои проблемы и болевые точки, я начинаю закипать, огорчаться и возмущаться (при том, что я не считаю Мечтателя плохим человеком, я думаю, что хотя бы примерно понимаю, как трудно ему приходится, как понимаю и то, что его поведение - это часто защита от ударов, которых он получил уже уйму. А собеседник он очень интересный в некоторых темах), и это приводит вот к таким диалогам. Простите, что это рикошетом ударило по Вам, Вы этого никак не заслуживали. Продолжайте делать то, что делаете. Я полностью присоединяюсь к словам Авишаг.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июля  3, 2018, 10:13
Мало того, что должок учебный
По какому предмету? Насколько сложный? Почему Вас этот должок сильно беспокоит, с ним есть какие-то особые затруднения? Что там у Вас происходит?

Цитата: Виоленсия от июля  3, 2018, 10:13
так ещё и Лис опять кусается  ходит вялый и не хочет общаться.
То, что он не хочется общаться, как выражается? И давно он в таком состоянии?

Цитата: Виоленсия от июля  3, 2018, 10:13
Когда это кончится...
Моя интуиция говорит, что скоро )

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля  3, 2018, 10:32
Цитата: Виоленсия от июля  3, 2018, 10:13
Мало того, что должок учебный
По какому предмету? Насколько сложный? Почему Вас этот должок сильно беспокоит, с ним есть какие-то особые затруднения? Что там у Вас происходит?
Ничего сверхсложного, просрочила сдачу курсовой. Надеюсь, до 6 июля сдам.
Цитата: From_Odessa от июля  3, 2018, 10:32
Цитата: Виоленсия от июля  3, 2018, 10:13
так ещё и Лис опять кусается  ходит вялый и не хочет общаться.
То, что он не хочется общаться, как выражается? И давно он в таком состоянии?
Молчит и говорит "прости, потом пообщаемся". В такие моменты у него что-то случается - это я уже знаю. И переживаю.  :'( Да и у самой состояние не ахти.
Цитата: From_Odessa от июля  3, 2018, 10:32
Цитата: Виоленсия от июля  3, 2018, 10:13
Когда это кончится...
Моя интуиция говорит, что скоро )
Да скорей бы.

Lodur

Цитата: Виоленсия от июля  3, 2018, 10:51Молчит и говорит "прости, потом пообщаемся". В такие моменты у него что-то случается - это я уже знаю. И переживаю.  :'(
Ну, это нормально. Немалая часть людей не склонна делиться своими трудностями даже с самыми близкими. Им хочется разделять только хорошее, радостное, и т. п. А делиться проблемами, по их мнению - значит вольно или невольно навешивать их на других. (Сам, в немалой степени,  такой). Для большинства жена (или муж) - те люди, которые во "внутреннем круге", продолжение твоего "я", и не делиться с ними нельзя, потому делятся всем. (Правда, есть и такие, кто даже с супругами не делится всем...) Но до такой степени сближения нужно ещё дожить. Как я понимаю, с его точки зрения вы пока не во "внутреннем круге".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Мне тоже так кажется. Но в буквальном смысле слова уходить от меня, не объясняя ничего, было как-то... Если бы я его не знала, это вогнало бы меня в ступор и депрессию.

Lodur

Цитата: Виоленсия от июля  3, 2018, 11:25Мне тоже так кажется. Но в буквальном смысле слова уходить от меня, не объясняя ничего, было как-то...
Он же извинился, и сказал, что потом пообщается с вами. Взламывать намеренно закрытую дверь - не лучшая идея. Не ведёт к сближению и углублению доверия. Так что вам остаётся только терпеть и ждать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Виоленсия

Я думаю, что он однозначно из тех людей,кто считает, что "не надо грузить других своими проблемами", причем вполне может быть, что из тех, кто даже самым близким говорит о проблемах в крайнем случае. И он может быть твердо уверен, что таким поведением приносит Вам пользу, вернее, не приносит вреда, и что, если бы он начал рассказывать, было бы куда хуже. К тому же, возможно, у него может быть неприятный опыт, когда он делился, а ему явно дали понять, чтобы он пошел на фиг со своими проблемами. После этого он мог закрыться еще больше. Мне кажется, что Вам нужно принять это в полной мере, потому что иначе выходит, что после каждого такого действия с его стороны Вы очень страдаете, как будто произошло что-то сильно нехорошее. Это норма его поведения, которая никак не свидетельствует, скорее всего, о плохом к Вам отношении. При этом не стоит думать, что за этим обязательно стоят какие-то очень серьезные проблемы. Ясно, что у него что-то не в порядке, однако отнюдь необязательно, что что-то страшное. Постарайтесь постепенно выработать более спокойное к этому отношение. Я понимаю, что легко сказать, я знаю, тем более, я в этом смысле очень похож на Вас. Но другого пути сейчас, думаю, нету. Каждый раз так убиваясь, Вы просто уничтожите себя. Уходите от этого. Потихоньку, неспешно. Это не значит вообще перестать переживать на него, но вот на подобные его действия Вам нужно не реагировать остро.

VagneR

Цитата: Lodur от июля  3, 2018, 11:33
Цитата: Виоленсия от июля  3, 2018, 11:25Мне тоже так кажется. Но в буквальном смысле слова уходить от меня, не объясняя ничего, было как-то...
Так что вам остаётся только терпеть и ждать.
А чтоб уныло не ждать, пообщаться с кем-то ещё.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Solowhoff

Цитата: Мечтатель от июля  3, 2018, 04:20
В этой теме я написал девушке, чем, на мой взгляд, она немного злоупотребляет на форуме, без попыток вмешиваться в ход событий её жизни и т. п. Доказательств того, почему так делать не очень хорошо, у меня нет. Но у меня плохо вяжется одно с другим: называние кого-то "любимым" и рассказы о нём посторонним людям (Просто представляю себя на его месте. Мне вряд ли понравилось бы подобное. Отношения двоих - это тайна двоих).
Ну так не читайте. Вас же никто силой не затаскивает в ее блог.

From_Odessa

Виоленсия

К тому же он попросил прощения. Вам это могло показаться сухой формальной фразой, а для него, возможно, сказать в такой ситуации "извини" непросто, требует усилия, и он заставил себя это сделать как раз из уважительного и теплого отношения к Вам.

Lodur

Цитата: VagneR от июля  3, 2018, 11:37А чтоб уныло не ждать, пообщаться с кем-то ещё.
Она и общается с нами. Лучше, конечно, с кем-то в живую, но за неимением...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Lodur от июля  3, 2018, 11:42
Цитата: VagneR от июля  3, 2018, 11:37А чтоб уныло не ждать, пообщаться с кем-то ещё.
Она и общается с нами. Лучше, конечно, с кем-то в живую, но за неимением...
Я и имела в виду живое общение. И что значит "за неимением"? Виоленсия же не в пустыне живёт  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Цитата: Solowhoff от июля  3, 2018, 11:38
Цитата: Мечтатель от июля  3, 2018, 04:20
В этой теме я написал девушке, чем, на мой взгляд, она немного злоупотребляет на форуме, без попыток вмешиваться в ход событий её жизни и т. п. Доказательств того, почему так делать не очень хорошо, у меня нет. Но у меня плохо вяжется одно с другим: называние кого-то "любимым" и рассказы о нём посторонним людям (Просто представляю себя на его месте. Мне вряд ли понравилось бы подобное. Отношения двоих - это тайна двоих).
Ну так не читайте. Вас же никто силой не затаскивает в ее блог.

Так и сделаю, пожалуй.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: VagneR от июля  3, 2018, 11:44Я и имела в виду живое общение. И что значит "за неимением"? Виоленсия же не в пустыне живёт  :)
Не в пустыне, да.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Кубань цветет и бурлит жизнью, она - противоположность пустыне :)))

Виоленсия

Цитата: Lodur от июля  3, 2018, 11:33
Цитата: Виоленсия от июля  3, 2018, 11:25Мне тоже так кажется. Но в буквальном смысле слова уходить от меня, не объясняя ничего, было как-то...
Он же извинился, и сказал, что потом пообщается с вами. Взламывать намеренно закрытую дверь - не лучшая идея. Не ведёт к сближению и углублению доверия. Так что вам остаётся только терпеть и ждать.
Когда я в нормальном состоянии и мне самой не нужна поддержка - я более-менее спокойно терплю это, но, когда у меня не всё гладко, просто крышу срывает иногда от такой закрытости.

From_Odessa

Виоленсия

Послушайте, все-таки с чем сейчас связано Ваше плохое состояние? Как я понял из Вашего ответа, та проблема с учебой не критическая, не опасная и не очень для Вас трудная. Что-то еще случилось? Что с Вами?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля  3, 2018, 11:35
И он может быть твердо уверен, что таким поведением приносит Вам пользу, вернее, не приносит вреда, и что, если бы он начал рассказывать, было бы куда хуже. К тому же, возможно, у него может быть неприятный опыт, когда он делился, а ему явно дали понять, чтобы он пошел на фиг со своими проблемами. После этого он мог закрыться еще больше.
Может быть. Надо как-нибудь (через много времени, конечно) осторожненько поднять эту тему. А насчёт меня - я ему уже сказала, что переживаю за него больше, когда ничего не знаю.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июля  3, 2018, 11:58
Послушайте, все-таки с чем сейчас связано Ваше плохое состояние? Как я понял из Вашего ответа, та проблема с учебой не критическая, не опасная и не очень для Вас трудная. Что-то еще случилось? Что с Вами?
Ну вот нервничаю из-за Лиса ещё, а вообще ситуация очень неприятная с семьёй была позавчера, до сих пор отойти не могу. Поругались по идиотскому поводу, и я чувствую себя не очень-то нужной. Точнее, нужной, когда я "удобная".

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июля  3, 2018, 11:59
А насчёт меня - я ему уже сказала, что переживаю за него больше, когда ничего не знаю.
Это Вам очевидно. И мне. И еще многим. Но не всем. И не ему. У него может быть твердая уверенность, что правильно и лучше для других именно так. Я своей покойной бабушке 100 раз говорил: "Прошу, когда ты за меня волнуешься, не говори, что не переживаешь, чтобы не пугать меня. Я все равно это вижу, и ситуация для меня получается хуже". Пояснял, почему так. Но все бесполезно. Снова "я вообще не волнуюсь" - "я так волновалась" - "почему же мне не сказала?" - "а чтобы тебя не пугать". Не забывайте, что человеку сложно действовать исключительно рационально. Вы ведь тоже многое понимаете умом, а делаете и чувствуете иначе, ибо сильны привычки, чувства и так далее. Он Вас услышал, может, даже понял четко, что для Вас лучше, чтобы он не скрывал, но при этом сила привычки и убежденности, что "надо не грузить" может перевешивать. Он же такой же человек, как Вы или я, со своими инертностями, привычками, противоречиями.

Виоленсия

Вы расскажете, что в семье случилось? Очень жаль, что так произошло((

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от июля  3, 2018, 10:13
Опять переживаю. Мало того, что должок учебный, так ещё и Лис опять кусается  ходит вялый и не хочет общаться. Когда это кончится...  :wall:
Что кончится? Должок или Лис?

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от июля  3, 2018, 10:15
Цитата: Nevik Xukxo от июля  3, 2018, 10:14
Почему Лис, а не Волк или Медведь? :what:
Потому что толстый и полярный. Песец, короче.
Лис любит.
А я думал, потому что хитрый...
Лис любит, когда его так называют? Почему?
(Мне бы не понравилось, если бы меня называли Лис...)

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от июля  3, 2018, 12:52Мне бы не понравилось, если бы меня называли Лис...
Почему?
Если он любит лис, почему бы ему было неприятно, чтоб его так называли?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).