Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Wolliger Mensch от января 16, 2020, 21:49
Да не шедевры это никакие
Ну, для меня шедевры. Или, как минимум, очень хорошие фильмы. Не спорю, что тут влияет и детское восприятие. Тем не менее, для меня они выделяются. Кстати, к сюжету второго глобальных претензий у меня нет совершенно. К деталям - да, но так и с первым.

Ну а если для кого не шедевры или даже плохие либо рядовые фильмы, так я спорить не стану. Так люди видят, не о чем тут спорить.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от января 11, 2020, 10:22
Смотрю очередной раз "Водный мир" (1995)
Помню, что когда-то в Одессе он вроде был первым фильмом, который показывали в 3D, что тогда называлось  "стерео-кино". Я, впрочем, ни в каком виде его пока не посмотрел.

From_Odessa

Wolliger Mensch, я при этом не спорю с тем, что в первых двух частях "Терминатора" можно отыскать немало проблем. Но все сиквелы, на мой взгляд, им однозначно уступают, и я могу назвать конкретные вещи, которые делают картину таковой для меня.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января 17, 2020, 01:36
Цитата: Мечтатель от января 11, 2020, 10:22
Смотрю очередной раз "Водный мир" (1995)
Помню, что когда-то в Одессе он вроде был первым фильмом, который показывали в 3D, что тогда называлось  "стерео-кино". Я, впрочем, ни в каком виде его пока не посмотрел.
Не могу порекомендовать его в наше время, но в неискушенные девяностые я этот фильм обожал.

Hellerick

Me ia vide "It Happened Here", un filma engless de la anio "1966", istoria alternativa sur la ocupa de Britan Grande par la nazis, creada par du xicos sur sola zelo.
La filma es surprendente bon considerada e mostra multe credable la lojica de ocupa e colaborisme.

Посмотрел английский фильм 1966 года "It Happened Here" -- альтернативная история о нацистской оккупации Великобритании, снятая двумя парнями на голом энтузиазме.
Фильм на удивление хорошо продуман и очень правдоподобно изображает условия и логику оккупации и коллаборационизма.

Валентин Н

Посмотрел Вторжение. Какая-то галиматья, если Притяжение мне даже боль-мень понравилось, то это...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Посмотрел новый фильм Роба Зомби "3 from hell". Вроде как продолжение двух ранних фильмов. Вроде как считается фильмом ужасов, но мне так не показалось. В общем, неплохой такой нарочитый трэшняк.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Эслыш

Только сейчас пришло в голову, что идея с коровой в бомболюке в ОНО сплагиачена из Мимино.


Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Mass

Цитата: Easyskanker от января 20, 2020, 09:24
Доаббревиатурились, етить его в корень...
В цитаты  ;D

Цитата: Poirot от января 20, 2020, 09:25Стивен Кинг.
Не, Кинг в такое не может. Корова в бомболюке даже для Кинга перебор  :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Python

Чудовищная корова, своей огромной пастью, источающей черные нити слюней, поглощающая саму реальность...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Mass

Цитата: Python от января 20, 2020, 14:10
Чудовищная корова, своей огромной пастью, источающей черные нити слюней, поглощающая саму реальность...
"Ну вы блин даёте" ©
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Alexi84

Посмотрел советско-югославский (а точнее, молдавско-сербский) фильм "Дикий ветер" ("Дивљи ветар") 1985 года.
Это кино не поставишь в один ряд с лучшими фильмами о Второй мировой войне, но тем не менее я смотрел с интересом. Фильм о советском офицере, бежавшем из плена и примкнувшем к югославскому антифашистскому партизанскому отряду. Показана также жизнь сербской деревни во время гитлеровской оккупации.
Кроме того, это единственный известный мне фильм, в котором можно увидеть лётичевцев - именно они, а не немцы, являются здесь главными врагами партизан.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Завершил просмотр немецкого эпического фильма "Werk ohne Autor". Впечатления сильные. Кое-какие политико-идеологические моменты напрягли, но в целом фильм очень и очень достойный. Рекомендую. Что интересно, в этом фильме снялась пара актёров (актёр и актриса) из сериала "Bad banks". А что ещё интересней, в обоих фильмах герои, которых играет актёр, умирают. Как-то так.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

С большим удовольствием пересмотрел "Дни Турбиных" Басова. Заодно перечитал и пьесу.

Alexi84

Посмотрел югославскую драму "Македонская кровавая свадьба" ("Македонска крвава свадба") 1967 года.
Действие происходит в Македонии конца XIX века, в эпоху османского владычества. Турецкий бей похищает девушку по имени Цвета и прячет её у себя в гареме, однако на её защиту становятся односельчане, и ситуация становится всё более напряжённой...
Интересно, что фильм является экранизацией одноимённой пьесы болгарского драматурга Войдана Чернодринского, чья жизнь связана как с Болгарией, так и с Македонией. Болгары и македонцы - братские народы. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Мечтатель

Второй раз посмотрел датскую немую ленту "Небесный корабль" (1918), о полёте на Марс. Через пару лет автор сценария Софус Михаэлис издал роман с тем же названием, но более подробно и с некоторыми отличиями рассказывающий о внеземной экспедиции (роман переведён на русский язык, можно найти его в сети, я читал).
Фильм, конечно, отражает уровень кинематографической и прочей техники своего времени и не может удивить современного зрителя спецэффектами, и изображение космического полёта кажется теперь наивным. Но философская составляющая произведения очень глубока. В этой картине вы увидите духовно развитую цивилизацию Марса, в которой покончено навек с войнами и убийством. Затрагиваются вопросы о том, как образовывать пару, и о том, как принимать смерть.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Также на днях продолжал знакомиться с фильмографией Лилианы Кавани.
Картина "По ту сторону добра и зла" ("Al di là del bene e del male", 1977, о треугольнике Ницше-Лу-Ре) пакостна зацикленностью на генитальной теме. Трудно сказать, какую цель ставила перед собой режиссёр - показать человеческое существо бессильным рабом инстинктивных влечений, или что-то другое, но фильм оставляет непрятный осадок.
На "Берлинской роман" о лесбийской паре в нацистской Германии меня уже не хватило, осилил только начало.

Жаль, Кавани могла снимать и другое кино. Её "Миларепа" мне понравился.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Easyskanker

Интересно наблюдать, как ХХ век с его противостоянием магическому мышлению вдруг стал объектом для фэнтези.

DarkMax2

Цитата: Easyskanker от января 24, 2020, 13:33
Интересно наблюдать, как ХХ век с его противостоянием магическому мышлению вдруг стал объектом для фэнтези.
Какое сопротивление? От общества Туле до Кашпировского - где это сопротивление? ::)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр