Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Damaskin от февраля  5, 2020, 15:12
Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2020, 15:01
Голливуду хорошо, он всё что надо снял еще в тридцатые, теперь только подновляй штукатурку, а у нас и базы-то нет нормальной.

И "Терминатора" снял в 30-е?
Нет, это вообще из книги 1818 года.

Easyskanker

Цитата: Damaskin от февраля  5, 2020, 15:12
Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2020, 15:01
На безрыбье культовыми стали дешевые посредственные фильмы

Толсто троллите.
Самые культовые советские фильмы это гайдаевские комедии шестидесятых, их в первую очередь и римейчат. Что они, действительно великие полотна?

Damaskin


Easyskanker

Слово в слово даже прямые римейки не передают, коих в общем-то львиная доля. Я бы сказал, экранизации книги дальше от книги, чем разумный и во второй части раскаивающийся робот-убийца терминатор.

Damaskin

Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2020, 17:25
Самые культовые советские фильмы это гайдаевские комедии шестидесятых, их в первую очередь и римейчат. Что они, действительно великие полотна?

Когда я смотрю французские, итальянские или американские комедии того времени, я понимаю, что да, до лучших образцов Гайдая они не дотягивают. Если, конечно, брать чистые комедии, а не комедийные мелодрамы. Впрочем, их у нас великолепно снимали Рязанов и Данелия.

Easyskanker

Цитата: Damaskin от февраля  5, 2020, 17:33
Когда я смотрю французские, итальянские или американские комедии того времени, я понимаю, что да, до лучших образцов Гайдая они не дотягивают.
Это опять же то, о чем я говорил. Комедии Гайдая именно культовые. Они обрели некий ореол святости в мозгу советского человека, от которого уже никак не абстрагироваться. Потому римейки воспринимаются как гнусное посягательство на святое.

Damaskin

Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2020, 17:40
Это опять же то, о чем я говорил. Комедии Гайдая именно культовые. Они обрели некий ореол святости в мозгу советского человека, от которого уже никак не абстрагироваться. Потому римейки воспринимаются как гнусное посягательство на святое.

Ну и какие иностранные фильмы на ваш взгляд превосходят комедии Гайдая?

Валентин Н

Damaskin
Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2020, 17:40
Потому римейки воспринимаются как гнусное посягательство на святое.
Нет, они воспринимаются гнусными, тк это и есть хамно.

Единственный фильм из современного отечественного кинотворчества, который мне боле-менее понравился, это Притяжение, а вторая часть, Вторжение, это уже бред.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Damaskin от февраля  5, 2020, 17:43
Ну и какие иностранные фильмы на ваш взгляд превосходят комедии Гайдая?
Я, признаться, тоже несвободен от субъективных пристрастий. В мой мозг тоже въелось представление о лучших комедиях Гайдая как о неповторимых шедеврах, с другой стороны я фанат Луи де Фюнеса, что не позволит взглянуть трезво на качество французских комедий.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Damaskin

Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2020, 17:46
В мой мозг тоже въелось представление о лучших комедиях Гайдая как о неповторимых шедеврах, с другой стороны я фанат Луи де Фюнеса, что не позволит взглянуть трезво на качество французских комедий.

Мне в мозг ничего не въедалось, поэтому я могу смотреть вполне здраво. Ни одной комедии с Фюнесом я больше одного раза не смотрел. В отличие от фильмов Гайдая.

Easyskanker

Это вы. Я - другой человек, де Фюнес на экране вызывает у меня иррациональный восторг. Вообще интересное сужение разговора: качество кинематографа 30-80хх в ведущих странах --> чистые комедии 60хх --> мое личное восприятие западных комедий 60хх.

Easyskanker

Цитата: Mass от февраля  5, 2020, 18:33
Трезво смотреть на качество комедии... Кошмар  :uzhos:
Что поделать, если самые культовые фильмы в СССР это именно комедии и именно шестидесятых. Чем богаты, тем и рады.

From_Odessa

А я обожаю и некоторые комедии Гайдая, и некоторые комедии с де Фюнесом :) И те, и те не раз смотрел.

Damaskin

Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2020, 20:16
Что поделать, если самые культовые фильмы в СССР это именно комедии и именно шестидесятых.

Это мнение ошибочно.

Python

Цитата: ivanovgoga от февраля  5, 2020, 15:50
Цитата: Валентин Н от февраля  5, 2020, 00:21
Гостью из будущего хотят испоганить сделать ремейк... :fp:
Добавят нормального экшена и сцену секса робота Вертера с Полиной.. ;D
Лучше подождать до 80-х годов и сделать в формате псевдодокументалки — с рациональным объяснением, как обычная школьница случайно попала в прошлое, откуда у нее сверхспособности в виде прыжков с большой высоты, кто такие Крыс и Весельчак У и почему они изображали инопланетян...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Damaskin

Да уже объяснили.

"Нам много раз повторяют, что мир, ожидающий нас в будущем, прекрасен, — и в это очень хочется поверить. Ведь завораживающе прекрасна сама Алиса — обаятельная, отважная, удивительно талантливая, невероятно много знающая и умеющая... Очевидно, что этот набор умений вряд ли можно приобрести по стандартной школьной программе — да хоть бы и специальной лицейской. Если знание многих языков ещё объяснимо, то зачем тренировать умение прыгать из окон? На упражнения для общего физического развития что-то непохоже.
А вот на что похоже — так это на программу для тренировки спецназа. Но какой может быть спецназ, если Алисе одиннадцать лет!
Есть только один вариант, при котором это объяснимо: война. Причём война настолько страшная, что востребованы даже дети.
Это много говорит о ходе той войны. Конечно, «наши» победили (в 2084 году небо над Москвой уже мирное), но какой ценой? Когда в спецназ берут одиннадцатилетних девочек? Когда брать больше некого. И судя по тому, насколько безлюдный город нам показали, убыль населения получилась серьёзная".

Алиса Селезнёва и атомная война: гостья из мрачного будущего

Easyskanker

Цитата: Damaskin от февраля  5, 2020, 21:03
Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2020, 20:16
Что поделать, если самые культовые фильмы в СССР это именно комедии и именно шестидесятых.
Это мнение ошибочно.

K 1350

Цитата: Damaskin от февраля  6, 2020, 09:18
Алиса Селезнёва и атомная война: гостья из мрачного будущего
Читая статью не мог не вспомнить персонажа Амане Сузуха. Её будущее ещё более мрачно, хотя бы потому что она не настолько обучена. Да и возвращается она прямиком из военного, а не послевоенного будущего.

Lodur

Цитата: K 1350 от февраля  6, 2020, 09:53Читая статью не мог не вспомнить персонажа Амане Сузуха. Её будущее ещё более мрачно, хотя бы потому что она не настолько обучена. Да и возвращается она прямиком из военного, а не послевоенного будущего.
Любитель Нитрата? ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker


Lodur

Цитата: Easyskanker от февраля  6, 2020, 10:38Седина в бороду, а всё туда же, анимешники :green:
Даттэ... :-[ (Или это не мне? Я не знаю возраста K 1350. Вдруг ему 16?)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Alexi84 от января 27, 2020, 15:35
Особенно бесило, что главного героя по имени Иван (с ударением на первом слоге) в переводе почему-то называли Иштваном.
Иштван это Степан. А Иван по-мадьярски Янош.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2020, 15:01
а у нас и базы-то нет нормальной.
У кого "у нас"? Если вы о советском кино, то наснимали там предостаточно. И шедевров было немало.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Damaskin от февраля  6, 2020, 09:18
Алиса Селезнёва и атомная война: гостья из мрачного будущего
Нет, сама технология межвременных путешествий... Полагаете, в ближайшие 60 лет (да еще и в условиях ядерной войны) ее успеют разработать?..

Впрочем, если машина времени была создана в еще более далеком будущем (очевидно, для того, чтобы погасить ядерный конфликт еще в зародыше), то все становится на свои места: контакт между школьниками 1980-х и 2080-х стал переломным моментом, изменившим историю — например, попавший в случайные руки миелофон (или даже слухи о таком пападении — неизвестно, сколько таких устройств было доставлено в прошлое) стал угрозой слива сверхсекретной информации, из-за чего коммунистическая сверхдержава (вероятно, один из основных участников конфликта) не была построена, вместо ядерных и космических технологий человечество сосредоточилось на виртуализации, тотальной слежке и защите информации... Опять же, подозрительно близкий по времени Чернобыль — не причастны ли к сей небольшой (по меркам ядерной войны) катастрофе гости из будущего? В этом свете, Крыс и Весельчак У видятся скорее положительными персонажами, чем иррационально-злыми — ведь кто они, как не гости из еще более далекого будущего? Контакт с внеземными разумными формами жизни маловероятен, их гуманоидность — тем более маловероятна. Так что «космические пираты» могли быть, вероятнее всего, мутантами из далекого постъядерного будущего, по меркам временной линииии Алисы — межвременными террористами (ведь они стремились вычеркнуть из истории всю ее временную линию!), хотя для позднесоветских школьников они были, скорее, дружественными существами, защитившими их от перспектив увидеть в старости ядерную войну собственными глазами...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр