Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rwseg

Цитата: bvs от июля 26, 2013, 02:12
Потому что ассоциируется с гитлеризмом, хотя из названия это никак не следует.
Надо тогда всем Карнеги читать: «Как перестать бояться и называть вещи своими именами». :)

Alexandra A

Цитата: Ellidi от июля 26, 2013, 01:12
Цитата: Alexandra A от июля 25, 2013, 22:09
Цитата: Ellidi от июля 25, 2013, 19:57Если Вы под Hauptstrom (я всегда стараюсь заменять англицизмы их эквивалентами из континентальных языков, фр. или нем.)
Так пишите хотя бы по-французски.

Немецкий язык ведь мало кто понимает...
На континенте, на котором я живу, много кто.

Сами французы ненавидят немцев.

Большинству французов бы очень не понравилось, если в тексте употребляются немецкие выражения.

Вот в Германии - другое дело. Немцы французов презирают, но по крайней мере многие немцы учили и учат французский язык, так как он международный, он язык культуры. Хоть французов и презирают - но считают нормлаьным, что на французском можно что-то написать.

В Франции немецкий язык даже не уважают. По крайней мере, французские патриоты.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 10:39
Сами французы ненавидят немцев.
прямо-таки ненавидят?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 11:10
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 10:39
Сами французы ненавидят немцев.
прямо-таки ненавидят?

А как?

Противопоставление германцы vs. не-германцы - это очень явное противопоставление.

Не могут французы вот так вот забыть предыдущие века истории.

И немцы осознают, что они германцы а французы - это презренные существа которые германцами не являются...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Pawlo

Цитата: Rwseg от июля 26, 2013, 02:06
Это же НС тогда, хотя все сейчас боятся этого сочетания.
Ну, если абстрагироваться от тех ассоциаций которые вызывает данная абривиатура то можно сказать и так.
Хотя конечно я считаб себя зело умеренным - считаю себя правым национал демократом(то есть без расизма, антисемитизма и открвоенной ксенофобии ) и лево центристом( то есть примерно в том виде в котором были европейские социал демократы до кризиса 70ыхгг без покушений на капбазис) одновременно
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Poirot

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 11:12
И немцы осознают, что они германцы а французы - это презренные существа которые германцами не являются...
знаю одну семейную пару: муж-немец, жена-француженка. как они ещё не поубивали друг друга?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 11:24
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 11:12
И немцы осознают, что они германцы а французы - это презренные существа которые германцами не являются...
знаю одну семейную пару: муж-немец, жена-француженка. как они ещё не поубивали друг друга?

Очень хорошее доказательство.

Исключение из правил (что некоторые немцы и французы женятся мжеду собой) - это отрицание очевидного факта, правила - что нецы и французы взаимно презирают друг друга? И что французское государство и немецкие государства были всегда во враждебных отношениях, до того как Германию разбили вдребезги в 1945?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

cetsalcoatle

Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 11:24
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 11:12
И немцы осознают, что они германцы а французы - это презренные существа которые германцами не являются...
знаю одну семейную пару: муж-немец, жена-француженка. как они ещё не поубивали друг друга?
Англо-ирландские семьи тоже хороший пример.

Alexandra A

Цитата: cetsalcoatle от июля 26, 2013, 13:16
Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 11:24
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 11:12
И немцы осознают, что они германцы а французы - это презренные существа которые германцами не являются...
знаю одну семейную пару: муж-немец, жена-француженка. как они ещё не поубивали друг друга?
Англо-ирландские семьи тоже хороший пример.

Я не сомневаюсь, что есть и болгаро-турецкие семьи, где турок (из Турции) искрненне любит болгарскую женщину, или армяно-турецкие семьи, где турок искренне любит армянскую женщину (армяне есть ведь в Турции?)

И что это доказывает?

Что турки и болгары, или турки или армяне - это дружные народы?

Народы всё равно остаются враждебными. И несмотря на то что любовь может победить расовую, или меж-этническую, или меж-религиозную вражду - в некоторых отдельных случаях - это никак не влияет на общую картину.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alenarys

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 13:46
Цитата: cetsalcoatle от июля 26, 2013, 13:16
Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 11:24
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 11:12
И немцы осознают, что они германцы а французы - это презренные существа которые германцами не являются...
знаю одну семейную пару: муж-немец, жена-француженка. как они ещё не поубивали друг друга?
Англо-ирландские семьи тоже хороший пример.

Я не сомневаюсь, что есть и болгаро-турецкие семьи, где турок (из Турции) искрненне любит болгарскую женщину, или армяно-турецкие семьи, где турок искренне любит армянскую женщину (армяне есть ведь в Турции?)

И что это доказывает?

Что турки и болгары, или турки или армяне - это дружные народы?

Народы всё равно остаются враждебными. И несмотря на то что любовь может победить расовую, или меж-этническую, или меж-религиозную вражду - в некоторых отдельных случаях - это никак не влияет на общую картину.
Я против таких семей, в любом случае. :no: Если только оба не положили на свою нацию большой и толстый ковер, и не стали атеисто-космополитами. :)

Alexandra A

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 13:47
Я против таких семей, в любом случае. :no: Если только оба не положили на свою нацию большой и толстый ковер, и не стали атеисто-космополитами. :)

Любовь не знает расовых и религиозных границ.

В некоторых отдельных исключительных случаях.

Это говорит Александра А. - расистка которая считает что в зависимости от генетики люди имеют разные врождённые инстинкты, способности. (Александра А. получала даже балы и премодерацию на Лингвофоруме за расистские высказывания.)

Александра А. говорит это - просто как факт. Который может нравиться или нет. Но который имеет место.

На днях в зоопарке Флоренции, Италия, родился zonkey - жеребёнок у которого папа zebra а мама donkey. Любовь не знает границ между equines, хотя генетическая разница между зебрами и ослами будет побольше чем между китайцами и бушменами...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alenarys

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 13:57
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 13:47
Я против таких семей, в любом случае. :no: Если только оба не положили на свою нацию большой и толстый ковер, и не стали атеисто-космополитами. :)

Любовь не знает расовых и религиозных границ.

В некоторых отдельных исключительных случаях.

Это говорит Александра А. - расистка которая считает что в зависимости от генетики люди имеют разные врождённые инстинкты, способности. (Александра А. получала даже балы и премодерацию на Лингвофоруме за расистские высказывания.)

Александра А. говорит это - просто как факт. Который может нравиться или нет. Но который имеет место.

На днях в зоопарке Флоренции, Италия, родился zonkey - жеребёнок у которого папа zebra а мама donkey. Любовь не знает границ между equines, хотя генетическая разница между зебрами и ослами будет побольше чем между китайцами и бушменами...
Значит любви не существует, Шурочка. Нету ее и все тут. :donno: Ибо 90% населения Земли думают как раз о расе, нации и религии, а потом уже о любви. Темы переводов с русского на любой чурко-карсацкий это подтверждают. :(

piton

Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 00:42
а разве в СССР были аналогичные примеры? знаю что при перепеси был запрещен ответ малорос на вопрос о национальности. но такой человек вполне мог себя назвать просто русским, так что аналогия с македонским вопросм не полная
Полных аналогий и не бывает.
Исчезали целые народы и появлялись новые. Особенно меня удивляло, как аннигилировалась такая крупная народность, как талыши. При том, что язык их относится к совершенно другой семье, талыши давно ощутили себя частью азербайджанцев, оказывается.
W

Мечтатель

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 14:00
Ибо 90% населения Земли думают как раз о расе, нации и религии, а потом уже о любви.

Разумеется. Я бы ещё добавил: о деньгах и сексе.
Любовь как таковая находится на одном из последних мест в иерархии ценностей большинства.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alenarys

Цитата: Mechtatel от июля 26, 2013, 14:52
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 14:00
Ибо 90% населения Земли думают как раз о расе, нации и религии, а потом уже о любви.

Разумеется. Я бы ещё добавил: о деньгах и сексе.
Любовь как таковая находится на одном из последних мест в иерархии ценностей большинства.
:+1: Ко всему прочему, немногие вообще знают, что это такое. Мне понравилось одно высказывание: "Лучше я буду один, чем с кем попало." Отражает прям мое миропонимание. В большинстве, как светских, так и традиционных семьях любви, увы, нет. :(

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 13:47
Я против таких семей, в любом случае. :no: Если только оба не положили на свою нацию большой и толстый ковер, и не стали атеисто-космополитами. :)
Я тоже, в принципе. Не люблю, когда муж мусульманин, а женщина нет. В европейских странах, например. Муж почти всегда настаивает на мусульманском имени. Турецко-немецкие семьи редко называют детей Peter, Christian, Monika, Anna. Нет же, они называют детей Bülent, Cem, Zeynep, Meryem. Нафига, спрашивается? Человек родился в Германии, у него мать немка. Ему жить потом с нетипичным для страны именем. Но пофиг. Мужик-мусульманин там главный. Вот такое мне не нравится. :no:

Poirot

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 13:57
Это говорит Александра А. - расистка которая считает что в зависимости от генетики люди имеют разные врождённые инстинкты, способности. (Александра А. получала даже балы и премодерацию на Лингвофоруме за расистские высказывания.)
перечитал сегодня правила форума. расизм строго запрещён тут.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:13
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 13:47
Я против таких семей, в любом случае. :no: Если только оба не положили на свою нацию большой и толстый ковер, и не стали атеисто-космополитами. :)
Я тоже, в принципе. Не люблю, когда муж мусульманин, а женщина нет. В европейских странах, например. Муж почти всегда настаивает на мусульманском имени. Турецко-немецкие семьи редко называют детей Peter, Christian, Monika, Anna. Нет же, они называют детей Bülent, Cem, Zeynep, Meryem. Нафига, спрашивается? Человек родился в Германии, у него мать немка. Ему жить потом с нетипичным для страны именем. Но пофиг. Мужик-мусульманин там главный. Вот такое мне не нравится. :no:
Мне любые не нравятся. Хоть муж муслим, хоть жена. Один фиг, срачи будут добрые. Если уж встретились и РЕАЛЬНО любят друг друга, то забьют на религию, нацию и тд, и станут космополитами. Это единственно нормальный вариант, остальное УГ.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:16
Мне любые не нравятся. Хоть муж муслим, хоть жена. Один фиг, срачи будут добрые. Если уж встретились и РЕАЛЬНО любят друг друга, то забьют на религию, нацию и тд, и станут космополитами. Это единственно нормальный вариант, остальное УГ.
Ну да, ты прав.

Poirot

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:16
то забьют на религию, нацию и тд, и станут космополитами.
забить на нацию?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 14:00
Темы переводов с русского на любой чурко-карсацкий это подтверждают. :(
Я с тех тоже угораю. Там просто рукалицо порой. "Любовники", блин. :fp:

Leo

Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:16
Если уж встретились и РЕАЛЬНО любят друг друга, то забьют на религию, нацию и тд, и станут космополитами. Это единственно нормальный вариант, остальное УГ.

это если сироты, а так ещё родственники кипяточку подливать будут :)

Offtop

ты бы ящик почистил или клона с пустым ящиком завёл  ;D

Alenarys

Цитата: Poirot от июля 26, 2013, 15:20
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 15:16
то забьют на религию, нацию и тд, и станут космополитами.
забить на нацию?
А что тут такого? Сплошь и рядом такое сейчас. Причем в данном случае я совершенно не против этого. Одно дело, когда даг полупьяный русских девок портит и бухает в клубаках, а потом орет "Аллаху Акбар" и аварские угрозы, а другое дело, когда два человека безумно любят друг друга, но они разных наций и религий. Тут лучше всего уехать в Европу или Америку и стать космополитами. Если мой сын или дочь вдруг такое испытают, то я не буду им в этом препятствовать никогда. Любовь к нации, как и к религии должна идти из сердца, должна быть любовь к этому, тяга, а не угрозы от родных и друзей. Это лишь вызовет злобу и обиду у человека, скорее всего даже на весь народ. А смену религии я вообще не одобряю. Вот эти приемы Ислама, Христианства... Не, не знаю. Если бы я родился православным или католиком, то фиг бы я веру из-за бабы сменил. Какая-то ш.... будет моей святой верой командовать! Бабы приходят и уходят, а Бог в сердце остается, и предавать Бога нельзя. Отказ от религии еще ладно, но смена... Не одобряю. :no:

Leo

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:13
Цитата: Alenarys от июля 26, 2013, 13:47
Я против таких семей, в любом случае. :no: Если только оба не положили на свою нацию большой и толстый ковер, и не стали атеисто-космополитами. :)
Я тоже, в принципе. Не люблю, когда муж мусульманин, а женщина нет.
ну так принять её в ислам и всё  :)

Цитата: -Dreame- от июля 26, 2013, 15:13
Мужик-мусульманин там главный. Вот такое мне не нравится. :no:

да вы за феминизм никак ?  :o

Leo

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 10:39
В Франции немецкий язык даже не уважают. По крайней мере, французские патриоты.

если бы во Франции были патриоты, они бы давно организовали нечто вроде "Сражающейся Франции"  :)