Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Валер от мая 10, 2018, 22:40
НЯП, речь была о полигамии типа. В ней же нет ничего сложного, кроме принятия. Было бы желание.
А принятие - это не достаточная сложность уже сама по себе?

Валер

Цитата: Авишаг от мая 10, 2018, 23:28
Валер, Вы ни на шаг не приблизились к ответу на вопрос. Одни общие фразы. Я Вас попросила озвучить конкретные шаги для реализации полигамии с минимальными страданиями для всех участников, а Вы о каких-то сиськах и диванах...
Так Вы именно про полигамию хотели? А то я тут вообще про всё..
Ок, как должна выглядеть конкретика, чтобы она Вас удовлетворила? Я конечно мог бы сказать что если желаешь свободных отношений с женой, то должен и быть готовым к её симметричному поведению, но я думал это и так понятно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Валер, это и так понятно. Но это не ответ на вопрос Авишаг, к сожалению
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Я совершенно не против если мне помогут понять как должен выглядеть ответ.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Валер

И про мой вопрос, пожалуйста, не забудьте ) Что означает "хотеть от партнёра всего"?

Валер

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 23:42
Валер

И про мой вопрос, пожалуйста, не забудьте ) Что означает "хотеть от партнёра всего"?
Я надеюсь что не станет проблемой если даже Вы будете ориентироваться на достаточно буквальное значение этого слова в его контексте, но обещайте иметь всё же.. меру :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от мая 10, 2018, 23:22
И - если женишься на сиськах, или каждодневном ужине к лежанию на диване, или ещё чему-то тёплому, не надо высоких разглагольствований о Любви. Всё должно быть на своей, соответствующей полочке. И тогда всё будет проще.
А какое это имеет отношение к вопросу о том, как построить полигамные отношения без страданий для всех участников?

From_Odessa

Валер

Ну а какой мере тут можно говорить? Вы сказали конкретную фразу. Как её ещё понимать, если не залезть Вам в голову, чего я не могу сделать?

From_Odessa

Валер

Я понимаю, что под "всего" не имеется в виду вообще все. Мой вопрос не в этом. Вы сказали, что в паре каждый желает от другого всего. Вот я и хочу понять, как Вы это видите. Потом перенести на себя и проверить, действительно ли я хочу всего и чем вообще может быть это "все".

Валер

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 23:46
Валер

Ну а какой мере тут можно говорить? Вы сказали конкретную фразу. Как её ещё понимать, если не залезть Вам в голову, чего я не могу сделать?
То есть Вы не хотели бы чтобы Ваша жена последовала за Вами в Сибирь? Жаль. Только не говорите что Вы уже там.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от мая 10, 2018, 23:48
То есть Вы не хотели бы чтобы Ваша жена последовала за Вами в Сибирь?
Чего-чего?

Awwal12

Цитата: Валер от мая 10, 2018, 23:41
Я совершенно не против если мне помогут понять как должен выглядеть ответ.
Навеяло... :)
Цитировать- Я правильно интерпретирую семантику вопроса, но полностью игнорирую его суть.
- Не могли бы вы привести пример?
- Мог бы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Раз уже зашёл разговор, то позволю себе небольшой оффтоп.

Валер, Вы не раз говорили, что я понимаю все очень буквально. Мне лично кажется, что это не так. Но возникшее у Вас впечатление чем-то обусловлено, и мне хотелось бы понять, чем именно. Тут как раз подходящий момент. Причина какая-то есть. Точно так же, как причина у ложного мнения Авваля о том, что у меня нет чууства юмора, и я все воспринимаю серьёзно. Авваль же, мягко говоря, не дурак, что-то его заставило так думать. Так и с Вами.

Я лично вижу две параллельные причины:

1) Я часто задаю уточняющие вопросы, чтобы точно разобраться, что имел в виду собеседник. Причём нередко мне очевидно в целом, что он подразумевал, но я хочу выяснить детали, дабы не ошибиться и дабы лучше его понимать. Вопросы я в этом случае строю так, как будто я вообще не понял его, чтобы он высказался целиком и полностью. Возможно, эти мои вопросы создают у Вас впечатление, что я слишком буквально что-то понял;

2) Вы на форуме часто используете метафоры и определения, которые кажутся Вам очевидными, но собеседники их понимают плохо (я не один такой, видел, как Вам уже говорили об этом). Не сознавая, что передо мной метафора, я, естественно, воспринимаю буквально.

Вот такие у меня версии...

И знаете, что меня ещё удивило? Когда-то мы с Вами вели дискуссию в теме о выражении "без ничего". Например, "есть колбасу без ничего" (без хлеба и так далее). Вы говорили, что выражение нелогично, потому уместно говорить "без всего". А я Вам отвечал, что в языке складываются определённые структуры, которые не всегда можно вот так логически разложить, но Вы в целом все равно не согласились. И Вы после этого говорите о том, что кто-то что-то слишком буквально понимает?) А такое отношение к выражению " без ничего" - это не слишком буквально?)

From_Odessa

Валер

Вы, наверное, не в курсе, потому я уточню. Я сам сюда приехал к жене, она тут жила. Я потому сюда и приехал, собственно, вряд ли бы я вообще побывал в Сибири, если бы так все не сложилось. Наверное, если бы я хотел от неё всего, то хотел бы, чтобы она приехала ко мне в Одессу. Нет, мне, конечно, хотелось этого, но я понимал, что в сложившихся обстоятельствах ей это будет сделать труднее, чем мне переехать в Омск. Хоть она, конечно, была согласна на любой вариант.

По поводу хотения всего... Я раздумываю... Может быть, если бы я хотел от жены всего, мне хотелось бы, чтобы она все время готовила мне есть? Убирала квартиру с определенной регулярностью? Обязательно делала что-то по дому, потому что женщина же? Как думаете, это относится к желанию всего? Спрашиваю, потому что таких желаний у меня нет, а уж о том, чтобы это требовать, я даже не задумывался. Но, может быть, моё желание всего проявляется в чем-то другом... Хм...

From_Odessa

Цитата: Валер от мая 10, 2018, 23:48
То есть Вы не хотели бы чтобы Ваша жена последовала за Вами в Сибирь?
Или это имелась в виду гипотетическая ситуация? Типа, если бы меня сослали?

Хороший вопрос. Я не знаю. Думаю, что у меня сердце бы разрывалось. Мне бы хотелось. И если бы она не последовала, было бы больно, что она так сделала. А, с другой стороны, я бы не хотел, чтобы она так жертвовала собой ради меня. И, скорее всего, просил бы её этого не делать. Не знаю. Это страшная ситуация.

Валер

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 23:57
Раз уже зашёл разговор, то позволю себе небольшой оффтоп.

Валер, Вы не раз говорили, что я понимаю все очень буквально. Мне лично кажется, что это не так. Но возникшее у Вас впечатление чем-то обусловлено, и мне хотелось бы понять, чем именно. Тут как раз подходящий момент. Причина какая-то есть. Точно так же, как причина у ложного мнения Авваля о том, что у меня нет чууства юмора, и я все воспринимаю серьёзно. Авваль же, мягко говоря, не дурак, что-то его заставило так думать. Так и с Вами.

Я лично вижу две параллельные причины:

1) Я часто задаю уточняющие вопросы, чтобы точно разобраться, что имел в виду собеседник. Причём нередко мне очевидно в целом, что он подразумевал, но я хочу выяснить детали, дабы не ошибиться и дабы лучше его понимать.
Не в том дело. Ничем кроме личных очучений я это не объясню. Вон Авваль может сможет.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: From_Odessa от мая 10, 2018, 23:57
2) Вы на форуме часто используете метафоры и определения, которые кажутся Вам очевидными, но собеседники их понимают плохо (я не один такой, видел, как Вам уже говорили об этом). Не сознавая, что передо мной метафора, я, естественно, воспринимаю буквально.
Метафорствовал, Ульяна Андреевна, но только пользы для :) Нравится мне так.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от мая 11, 2018, 00:20
Метафорствовал, Ульяна Андреевна, но только пользы для :) Нравится мне так.
Я совершенно не против) Общайтесь, как Вам приятно и удобно. Это Ваше полное право. И на мои уточняющие вопросы можете не отвечать, если не хочется. Просто говорите, что не хотите объяснять, если что. Единственное: не удивляйтесь появлению этих вопросов)

Валер

Цитата: From_Odessa от мая 11, 2018, 00:22
Цитата: Валер от мая 11, 2018, 00:20
Метафорствовал, Ульяна Андреевна, но только пользы для :) Нравится мне так.
Я совершенно не против) Общайтесь, как Вам приятно и удобно. Это Ваше полное право. И на мои уточняющие вопросы можете не отвечать, если не хочется. Просто говорите, что не хотите объяснять, если что. Единственное: не удивляйтесь появлению этих вопросов)
Я отвечаю, стараюсь. Но когда доходит до уровня разных ощущений, то это не объяснишь.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от мая 11, 2018, 00:29
Но когда доходит до уровня разных ощущений, то это не объяснишь.
Это точно. Потому я и спрашиваю о том, что касается не ощущений, а логики и объективных утверждений)

Авишаг

Цитата: Валер от мая 10, 2018, 23:41
Я совершенно не против если мне помогут понять как должен выглядеть ответ.
У меня есть опыт нахождения в любовном треугольнике. Честно говоря, не понравилось уровнем боли. И не только моей. Вот хотелось бы знать, как строить такие отношения по-другому. Чтоб не было больно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: From_Odessa от мая 11, 2018, 00:38
Цитата: Валер от мая 11, 2018, 00:29
Но когда доходит до уровня разных ощущений, то это не объяснишь.
Это точно. Потому я и спрашиваю о том, что касается не ощущений, а логики и объективных утверждений)
Вот. Вот Вы как по мне слишком ищете "логику и доказательства" даже там, где для меня что-то "и так понятно". То есть я домысливаю. Вы - нет. По логике правы Вы.  :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Авишаг от мая 11, 2018, 00:42
Цитата: Валер от мая 10, 2018, 23:41
Я совершенно не против если мне помогут понять как должен выглядеть ответ.
У меня есть опыт нахождения в любовном треугольнике. Честно говоря, не понравилось уровнем боли. И не только моей. Вот хотелось бы знать, как строить такие отношения по-другому. Чтоб не было больно.
Наверное, Вы поймёте что мне не хватает тут конкретики. Кто в треугольнике, и какие у каждого цели-мотивы.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Можно назвать какие-то общие принципы или привести какой-то гипотетический пример?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

В смысле Вам, или мне?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.