Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Awwal12 от апреля  9, 2015, 21:43
Цитата: maristo от апреля  9, 2015, 18:53
Пиратку поди гоняете?
Вы о чем сейчас?
Демка пираткой быть не может по определению.
У меня, кстати, KSP - одна из очень немногих купленных (со скидкой  :green:) игр.
Кстати, эти товарищи наконец-то выпустили "релизную" версию и даже успели в течение трех дней (с 27 апреля по 1 мая) пропатчить основную массу багов и недоделок.

Они таки запилили вменяемую аэродинамику!  :) И перегрев всех деталей, так что теперь вход в атмосферу - задача нетривиальная и требующая специальных конструктивных мер. В режиме "карьеры" появились новые контракты и приобрели более адекватный вид некоторые старые. Так, теперь застрявшие на орбите кербонавты, которых нам нужно спасать, не болтаются в гордом одиночестве посреди открытого космоса, а сидят внутри пилотируемых капсул.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Тайльнемер


Rwseg

Цитата: Awwal12 от апреля  7, 2015, 22:37
i7-3770k (3,5 ГГц, 4-ядерный, 8-поточный, 8 Мб кэша)
16 Гб ОЗУ
ASUS GTX680, версия с 4 Гб видеопамяти
Цитата: Awwal12 от апреля  7, 2015, 22:57
112 тысяч вместе с хорошим монитором? Почему бы и нет, коль скоро деньги лишние были.
Вас нае Конечно, завидовать плохо, и каждый тратить свои деньги в силу своей испорченности, но это какой-то пысэц, извините. Полугодовая провинциальная зарплата (по меркам 2012) за комп? Совсем в Москве зажрались.
В моём понятии тратить больше €300 за мейнстримный домашне-развлекательный блок и больше €800 за супеер-пупер-ультра игровой — это просто пустая трата денег. Новые компьютеры обесцениваются со скоростью феррари. Проще покупать каждые 2-3 года новый за €500, чем один за €2000. С расчётом на что? Что он 20 лет протянет без апгрейда? 16 ГБ в 2012! Даже на 2015 редкая игра столько требует. У вас тупо большая часть памяти будет впустую не занятой.
Я даже не говорю, что нормальному занятому человеку не до игр, тратить €2000, чтобы пару часов на выходных поиграться? Хм. Мне еле хватает кино/сериалы смотреть, а ещё игры.

Awwal12

Цитата: Rwseg от мая  4, 2015, 17:47
В моём понятии тратить больше €300 за мейнстримный домашне-развлекательный блок и больше €800 за супеер-пупер-ультра игровой — это просто пустая трата денег. Новые компьютеры обесцениваются со скоростью феррари. Проще покупать каждые 2-3 года новый за €500, чем один за €2000. С расчётом на что? Что он 20 лет протянет без апгрейда?
У вас логика хромает. Вы покупаете мощный компьютер, чтобы у вас ничего не тормозило сейчас, а не через три года. :) Путешествия во времени ещё не изобрели.
Цитата: Rwseg от мая  4, 2015, 17:47
16 ГБ в 2012! Даже на 2015 редкая игра столько требует.
Так ОЗУ и составила порядка 8% от общей стоимости. Какой вообще смысл экономить на ОЗУ? Свободна она - и хорошо, что свободна. Главное, что компьютер никогда не насилует диски файлами подкачки, каждый раз закономерно роняя скорость на порядок.
И это существеннее для общей производительности, а не для отдельных игр.
Цитата: Rwseg от мая  4, 2015, 17:47
Хм. Мне еле хватает кино/сериалы смотреть
Но я практически не смотрю кино. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rwseg

Цитата: Awwal12 от мая  4, 2015, 18:54
Вы покупаете мощный компьютер, чтобы у вас ничего не тормозило сейчас, а не через три года. :) Путешествия во времени ещё не изобрели.
Если не считать уже устаревших CPU и GPU, то ваш компьютер тянет на уровень среднего через три года от сегодня. ;D Что говорить о 2012. Короче, вас нае хороший компьютер у вас. Могли бы на нём траектории космических кораблей рассчитывать. :eat:

Awwal12

Цитата: Rwseg от мая  4, 2015, 19:28
Цитата: Awwal12 от мая  4, 2015, 18:54Вы покупаете мощный компьютер, чтобы у вас ничего не тормозило сейчас, а не через три года. :) Путешествия во времени ещё не изобрели.
Если не считать уже устаревших CPU и GPU, то ваш компьютер тянет на уровень среднего через три года от сегодня. ;D Что говорить о 2012. Короче, вас нае хороший компьютер у вас. Могли бы на нём траектории космических кораблей рассчитывать. :eat:
Меня решительно не волнует некая "среднесть". Меня волнует исключительно то, чтобы мне за компьютером было приятно, т.е. НИЧЕГО (из мной используемого, по крайней мере) бы не тормозило и всё работало максимально быстро.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rwseg

Цитата: Awwal12 от мая  4, 2015, 21:18
Меня волнует исключительно то, чтобы мне за компьютером было приятно, т.е. НИЧЕГО (из мной используемого, по крайней мере) бы не тормозило и всё работало максимально быстро.
Оно бы и не тормозило и за треть указанной вами суммы. Какие игры требовали такого харда в 2012? Или даже в 2015?

Timiriliyev

Почти за год крепко подсел на Counter-Strike: Global Offensive. Как минимум 3-4 соревновательные игры в неделю. Пытался играть в Dota 2, но не понравилось абсолютно. А говорили, что затянет. GTA Online — идея MMO-style мультиплеера хорошая, но реализация сильно хромает.
Правда — это то, что правда для Вас.

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Hellerick

Warcraft II под Вайном.
Руки до сих пор коды помнят.  :)

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

DarkMax2

Цитата: Timiriliyev от июня 28, 2015, 16:52
Всегда думал, что она только под ДОС.
WCII? Нет, что Вы! У него даже авторун был нормальный современный.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Awwal12

Цитата: amdf от апреля  8, 2015, 08:17
В Pillars of Eternity кто-нибудь играет?
Скачал. Впечатления в целом весьма схожи с Divinity: Original Sin: добротно проработанная RPG старой школы, но с нехваткой атмосферы, не чувствуется погружения. В какой-нибудь Dragon Age: Origins оно чувствуется, а тут нет, хоть ты тресни. Сравнение с DOS, однако, в целом в лучшую сторону: лучше проработана графика, выше общий объем игры, сюжет более напряженный, ну и вообще явно больше ресурсов вложено. Буду поигрывать на досуге, вероятно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Mercurio

Assassin's Creed Rogue. Самое то, когда подруга болеет, за окном льет дождик, а рядом кружка горячего чая.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Nevik Xukxo

Задолбали сюжетные игры, тупо стреляю ботов в контр-страйк.
Я даже взял и отключил ботам оружие, только с ножами бегают.
А я тупо стреляю. :smoke:

Mercurio

Я бы сыграл с вами в CS. Думаю, можно будет устроить.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Nevik Xukxo

Цитата: Timiriliyev от мая 26, 2015, 20:29
Почти за год крепко подсел на Counter-Strike: Global Offensive.
Как-то попробовал, но задолбал внешний вид террров - удалил нафиг. Единственное, что прикольно - можно поуправлять ботом, если грохнут. :-\

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 14, 2015, 20:45
Задолбали сюжетные игры
Попробуйте что-нибудь из серии Mount&Blade. Весьма атмосферные песочницы в жанре Action-RPG с элементами стратегии. Активно жду второй части.
Только если будете качать With Fire and Sword, качайте русскую версию. Английская локализация там неважнецкая.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Red Khan


Awwal12

Цитата: Red Khan от сентября 14, 2015, 22:10
Цитата: Mercurio от сентября 14, 2015, 20:58
Летом наигрался в Crusader Kings 2.
О, наш человек. За кого играли?
Неправильный вопрос. Правильный - "какие DLC". :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр