Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Футбольный вопрос для неинтересующихся футболом

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 07:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Украина наконец то разыгралась во второй половине первого тайма с Панамой, после первого тайма Украина ведет 3:0, правда вратарь просто зашкварно сыграл, ошибка чудовищная вратаря Панамы когда Попов забивал 2 гол.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Украина-Панама 4:1 нормально, ну и первая сенсация на этом ЧМ, Уругвай-Эквадор 1:3, Уругвай расматривался как один из фаворитов этого чемпионата способный не пустить Францию по сетке до финала, но бай бай уругвайцы, домой. Эквадор вообще не расматривался как серьезный соперник на этом ЧМ и считался аутсайдером в матче с Уругваем, перед матчем уругвайцы считались безусловными фаворитами с Эквадором, а вон как вышло. А если Эквадор еще и французов в 1/4 вышибет то станет главным открытием этого ЧМ, хотя французам еще надо одолеть Сша и там возможен наверно сюрприз.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Ну вот еще одни из фаворитов ЧМ U20 французы отправляются домой, Франция-США 2:3 И вродь американцы выглядели так себе, французы их время от времени "возили", но как же угадал тренер США с заменами, а вот французский тренер заменил игрока который был одним из самых заметных, возил американцев и гол забил и Франция повела 2:1, его уход с поля роковая ошибка тренера, вышедший на его позицию другой француз полностью провалил игру в оставшейся концовке матча и американцам удалось забить в ответ 2 мяча и победный гол забил вышедший последний на замену третий американец.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Хотя нет ошибся, забил американец вышедший вторым на замену, заменив игрока сделавшего дубль в матче, но и когда американцы сравнивали счет вышедший первым на замену американец поучаствовал в организации гола, так что сначала сработала первая замена, а потом и вторая у американцев, а третья замена тоже была в линию атаки, но при этом игрок с третьей замены здорво цеплялся за мяч и умно убивал время в пользу американцев в добавленые минуты, тренер американцев просто попал в точку с заменами, угадал на все 100%
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ростислав

Вчера вылетел ще один фаворит турнира-Аргентиа. Мали вчера показали офигенную самоотдачу,за счет этого и выиграли

SIVERION

Ага, хотя казалось что уже не отыграются когда пропустили сразу же как только началась добавленная 30 минутка и по полю ели передвигали ноги казалось, но на последних минутах и сравняли счет и даже еще могли забить не доводя игру до серии пенальти, но не вышло, пришлось вырывать победу малийцам по пенальти. А вообще малийцам по ходу матча очень не везло, два раза в перекладину попали и два раза аргентинский вратарь спасал, а сами малийцы пропускали нелепые голы при случайных рикошетах, но в серии пенальти с нефартом уже пронесло.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Ну а теперь матчи Колумбия-Украина, Италия-Мали, США-Эквадор, Южная Корея-Сенегал, из фаворитов на бумаге осталась только Италия, а до начала ЧМ фаворитами считались Аргентина, Франция, Португалия, Нигерия, Уругвай, Италия, остальные сборным шансов практически не давали даже дойти до полуфинала, но есть факт кто-то из списка не фаворитов турнира будет играть в финале, это могут быть США, Эквадор, Южная Корея или Сенегал, фаворитов из этой половины сетки не осталось, а если и Италия из следующих двух возможных матчей проиграет хоть один то и другой финалист будет неожиданным.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Колумбия-Украина 0:1 и Украина вышла в полуфинал, последние 10 минут матча наши вообще не играли, даже в большинстве играли на отбой, Украина тупо физически сдохла, хорошо что не было дополнительных 30 минут, а то бы наших колумбийцы дожали, все таки играть в такое время при таком солнцепеке не правильно, о чем думали организаторы, все же колумбийцы среди которых большая часть чернокожие более выносливые при такой духоте и еще ключевого игрока сборной Попова сломали, не известо сможет ли он играть в полуфинале.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Я просто в восторге от сегоднешнего дня кроме U-20 еще главная национальная сборная Украины порадовала наверно сыгрыв один из лучших матчей в истории сборной просто уничтожив Сербию 5:0 , превосходство Украины в матче было тотальным и игра просто топ уровня.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Да уж. Сегодня сборная Украины провела один из лучших матчей в своей истории. Сербия считалась, да и будет считаться, одним из главных конкурентов "желто-синих" в отборочной группе чемпионата Европы, сегодняшняя встреча во Львове имела огромное значение, казалась, что предстоит тяжелейшая схватка двух равных соперников (и это уже не те сербы, что несколько лет провели в глубокой яме - сия команда уверенно пробилась на ЧМ-2018, а там хоть и не вышла из группы, не оставила безнадежного впечатления), а в итоге Украина победила 5:0! Причем счет абсолютно по делу, ибо в целом украинцы были гораздо быстрее, принимали куда больше правильных решений, прекрасно открывались в свободных зонах, отлично смотрелись в единоборствах, а избранная тактика работала по полной программе. Сербы же, напротив, выглядели попросту не готовыми. Низкая скорость, высокий брак, огромное количество ошибок, в том числе жуткие провалы в обороне. Увереннейшая победа Украины, которая теперь возглавляет группу уже и по потерянным очкам. Разумеется, борьба только разгорается, и пока никаких итогов подводить нельзя, но пока что "желто-синие" идут по турниру очень здорово. Теперь очень важно 10-го числа обыграть дома Люксембург. И крайне важно не витать в облаках после сегодняшнего успеха, а вспомнить, каким невероятно трудным выдался гостевой поединок с люксембуржцами, а также не забывать, что нынешний Люксембург - это уже не беспросветный аутсайдер.

Если же говорить в целом, то, похоже, те идеи, на которые изначально опирались Андрей Шевченко и его помощники, постепенно работают все лучшим, и им удается выстроить из сборной Украины действительно очень хорошую команду, играющую в добротный современный футбол с высокими скоростями, высокими и умным прессингом, умением здорово выходить из-под чужого прессинга, совмещающую мелкий и средний пас с быстрыми переходами вперед за счет точных длинных вертикальных передач. В этом смысле очень важным, одним из лучших игроков СбУ становится Александр Зинченко, и тут отдельное спасибо Пепу Гвардиоле, под чьим руководством Саша вырос на несколько порядков и в смысле качества игры, и в смысле глубины понимания футбола. Впрочем, молодец, разумеется, прежде всего, сам Зинченко.

ростислав

У Шевы, видать  правда какие-то задатки тренера имеются. Я сначала думал, что федерация его тренером назначила(да, он был в штабе Фоменко, но все же самостоятельного тренерского опыта не имел до этого), однако он как тренер все лучше и лучше становится

SIVERION

Юношеская сборная Украины U-20 впервые стала чемпионом мира обыграв в финале Южную Корею 3:1, Лунин признан лучшим вратарем турнира. Надеюсь что большая часть этих ребят не пропадет во взрослом футболе в будущем.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Ну пока что из этих ребят Шахтер взял на сборы лучшего бомбрадира сборной на чм U20 Сикана и и капитана сборной U20 Бондаря,  Сикан уже успел отметиться 2 голами на сборах в матчах с Лудогорцем и Софийским ЦСКА,  Кащук отправляется в аренду в Мариуполь,  Конопля в Десну.  Киевское Динамо взяло на сборы Попова и Цитаишвили,  Булеца и Супряга арендованы Днепром вышедшим в премьер лигу.  С Луниным пока непонятно, будет ли он вторым вратарем Реала или Реал отправит его еще на год уже в Бетис.  До чемпионата мира U-20 большая часть игроков играли за молодежные команды Шахтера и Динамо, теперь будут играть в командах УПЛ и это уже хорошо, держать игроков  дальше в молодежных командах Шахтера и Динамо нет уже смысла,  им нужно выходить на новый уровень и практика в матчах УПЛ это совсем другой уровень чем молодежный чемпионат Украины.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

А вот главная национальная сборная Украины после разгромной победы над Сербией победила Люксембург не так уверено,  опять победа с минимальным счетом 1:0,  но теперь Люксембург сыграет два матча с Сербией два матча с Португалией и я уверен что из этих четырех матчей Люксембург хоть в одном но может отобрать очки у сербов или португальцев и тем самым помочь Украине оторваться от конкурента в отборочной группе.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

ЦитироватьИндиец Четри сместил Месси со 2-го места в списке лучших бомбардиров сборных

Индийский нападающий Сунил Четри забил два мяча за сборную своей страны в матче 1-го тура Межконтинентального кубка—2019 с Таджикистаном (2:4).

Это позволило Четри обогнать лидера Аргентины Лионеля Месси и занять второе место по голам за национальную команду среди действующих игроков. В активе 34-летнего индийца 70 мячей в 109 встречах, у Месси 68 голов в 136 матчах.

Лидером является форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, который забил 88 мячей в 158 играх на международном уровне.

Из этой новости я за 21 год увлечения футболом чуть ли не впервые что-то узнал о сборной Индии. Еще в 1998 году я читал о том, как она когда-то приезжала в Одессу играть товарищеский матч с "Черноморцем" (экзотический поединок, ничего не скажешь. Завидую тем, кто на нем побывал. Правда, я был на тоже достаточно необычном товарняке "Черноморец" - молодежная сборная Молдавии, но это, конечно, не то). Кстати, индийцы/индусы тогда в Одессе вроде бы играли босиком.

From_Odessa

А за всю историю в сборной чаще всего забивал иранец Али Даеи, 109 голов. Это был весьма качественный игрок, немало поигравший в первой немецкой бундеслиге. В частности, именно с ним в составе берлинская "Герта" единственный раз пробивалась в Лигу Чемпионов и даже вышла там во второй групповой турнир (сезон-99/00).

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, возможно, по этой же причине сборная Индии упустила свой пока единственный шанс сыграть на чемпионате мира (и пока не видно перспектив для появления следующего). Это был ЧМ-1950.

ЦитироватьС турнира после жеребьёвки снялась Индия, официально мотивировав это большими затратами на перелёт (несмотря на то, что большая часть расходов покрывалась ФИФА)[9], недостатками опыта и недооценкой турнира (по тем временам Олимпийские игры носили более высокий статус)[10]. Однако настоящая причина была в том, что в 1948 году на Олимпиаде в Лондоне ФИФА утвердила правило, запрещающее играть босиком[11][12], а на Олимпиаде индийская сборная так и играла. Сам капитан индийской сборной Шайлен Манна отвергал подобные версии и заявлял, что сборная действительно не могла играть на чемпионате мира из-за финансовых проблем

Lodur

Если честно: я не знаю, как играют индийцы в футбол. (В смысле: босиком или нет). Но если босиком - ноги же жалко. Пробегут тебе по ноге шипованной бутсой, даже случайно - инвалидом можно остаться. :(
Да, если что: вера обуваться индуистам не запрещает. Это просто традиция в Индии - ходить босиком. Да и то... Отнюдь не везде так ходят. Скажем, в Гималаях - вполне себе обуваются (в смысле: местные жители... испокон веков).
Вера может "встревать", если обувь сделана из коровей кожи... Да и то: если корова забита для этого, или на мясо. (Если померла своей смертью, или принесена в жертву по всем правилам - никто не запрещает использовать шкуру. Но понятно, что с импортной обувью это не прокатывает). Но современные бутсы, вроде, сплошняком из современных искусственных материалов делаются, как я понимаю. Так что никаких проблем с их использованием возникать не должно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, я думаю, что сейчас профессиональные индийские футболисты уже играют в бутсах. Вот, например, обзор матча Таиланд - Индия с Кубка Азии, прошедшего в этом году:



Тут видно, что индийские сборники уж точно играют в бутсах.

Другое дело, что футбол в Индии все же где-то на третьем месте после хоккея на траве и крикета. Хотя все равно весьма популярен, а когда-то Индия была одной из сильнейших сборных Азии (сейчас в это даже сложно поверить...):

ЦитироватьФутбол является одним из основных видов спорта в Индии. Он появился в стране во времена британского колониального владычества, и в некоторых районах страны стал не менее популярен, чем крикет. Индия была сильнейшей азиатской сборной до шестидесятых, но постепенно уровень футбола снизился по сравнению с другими странами

ЦитироватьFootball was introduced to India during the British colonial period. Although India has never been represented in any FIFA World Cup, it did qualify in 1950, though it did not take part, as they were not allowed to play barefoot.[36] India was an Asian powerhouse in football in the 1950s and 1960s. During this golden era, India created history as the first Asian team to reach semi-finals in an Olympic football tournament in 1956 Summer Olympics at Melbourne and Neville D'Souza became the first Asian and Indian to score a hat-trick (record remains unbeaten) in an Olympic match.[37][38] India also finished as runners-up in the 1964 AFC Asian Cup. But later on, the standard of football started to decline due to lack of professionalism and fitness culture. India currently ranks 97th in the FIFA rankings as of 10 August 2017.[39]

Football is, nevertheless, widely popular both as a spectator sport, and as a participation sport in some parts of the country such as Kerala, West Bengal, Goa and the Northeast. The India national football team represents India in all FIFA tournaments. The Yuva Bharati Krirangan of Kolkata was the second largest non-auto racing stadium in the world.[citation needed]

In June 1937, at the Army Headquarters, Shimla, the All India Football Federation (AIFF) was formed at a meeting of the representatives of football associations of six regions where the game was very popular in those days. It is the governing body for football in India. Domestic competitions for men's football include the Indian Super League, I-League, I-League 2nd Division in the Indian League System and the annual knock-out style Federation Cup. For women's football the India women's football championship. However, it is European football, such as the English Premier League, Spanish La Liga, and the UEFA Champions League, which are very popular among Indian football fans, especially in metropolitan cities.[citation needed]

FIFA revealed on 5 December 2013 (as part of their Executive Committee meets in Salvador, Brazil), that India would be the host of the 2017 FIFA U-17 World Cup, the 17th U-17 FIFA World Cup. This was the first international football competition at world level hosted by India. To help increase interest in youth football in advance of the 2017 U-17 World Cup, India launched the Mission XI Million programme.[citation needed] The matches were held from 6 to 28 October in the cities of New Delhi, Kolkata, Kochi, Navi Mumbai, Guwahati and Margao.[40]


злой

Цитата: Lodur от июля 15, 2019, 13:01
Если честно: я не знаю, как играют индийцы в футбол. (В смысле: босиком или нет). Но если босиком - ноги же жалко. Пробегут тебе по ноге шипованной бутсой, даже случайно - инвалидом можно остаться. :(
Да, если что: вера обуваться индуистам не запрещает. Это просто традиция в Индии - ходить босиком. Да и то... Отнюдь не везде так ходят. Скажем, в Гималаях - вполне себе обуваются (в смысле: местные жители... испокон веков).
Вера может "встревать", если обувь сделана из коровей кожи... Да и то: если корова забита для этого, или на мясо. (Если померла своей смертью, или принесена в жертву по всем правилам - никто не запрещает использовать шкуру. Но понятно, что с импортной обувью это не прокатывает). Но современные бутсы, вроде, сплошняком из современных искусственных материалов делаются, как я понимаю. Так что никаких проблем с их использованием возникать не должно.

Я, откуда-то помню деталь, что когда взорвали Раджива Ганди, от него осталась нога с кроссовком. Я тогда подумал - странно, политик в кроссовках, с чего вдруг. Оказывается, вот как.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Lodur

Цитата: злой от июля 17, 2019, 08:51Я, откуда-то помню деталь, что когда взорвали Раджива Ганди, от него осталась нога с кроссовком. Я тогда подумал - странно, политик в кроссовках, с чего вдруг. Оказывается, вот как.
Не думаю, что здесь как-то влияли религиозные соображения. Он не из религиозной семьи (к тому же, по максимуму "британизировашейся"). В Вики в статье о нём есть фотография, где он с дедом и братом, в примерно пяти-шестилетнем возрасте. Обут в обычные сандалеты европейского образца (и явно кожаные).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

злой

Цитата: Lodur от июля 17, 2019, 11:34
Цитата: злой от июля 17, 2019, 08:51Я, откуда-то помню деталь, что когда взорвали Раджива Ганди, от него осталась нога с кроссовком. Я тогда подумал - странно, политик в кроссовках, с чего вдруг. Оказывается, вот как.
Не думаю, что здесь как-то влияли религиозные соображения. Он не из религиозной семьи (к тому же, по максимуму "британизировашейся"). В Вики в статье о нём есть фотография, где он с дедом и братом, в примерно пяти-шестилетнем возрасте. Обут в обычные сандалеты европейского образца (и явно кожаные).

Постсоветские политики, которые сдавали в институтах экзамены по научному атеизму, в своё время живенько стали исповедовать. Политика есть политика.
Но я ничего не утверждаю - может и про кроссовки тоже вымысел. Один раз всего я слышал такую подробность.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Lodur

Цитата: злой от июля 17, 2019, 17:25Но я ничего не утверждаю - может и про кроссовки тоже вымысел. Один раз всего я слышал такую подробность.
Так и я не утверждаю. Может, и не вымысел. Он, вроде, любил спорт, и просто мог хотеть казаться демократичным (не на приём же к королеве он в них шёл...). Ну, знаете, как Билл Гейтс даже на официальные мероприятия любил ходить в джинсах и домашних клетчатых рубашках. Но всё же на некоторые мероприятия был вынужден одевать пиджак и галстук (даже в наидемократичнейших США).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр