Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Рэп

Автор Python, июня 26, 2019, 13:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Easyskanker от июня 26, 2019, 13:39
Говорить с вами о современных явлениях это все равно как говорить с Томаном о современных рэперах.
Рэп миортв. Есть ниггерская попса, есть закосы белых под нее, есть быдлогопники, гадящие граффитями на всех вертикальных поверхностях, а рэп как стиль умер, скорее всего, еще в нулевых.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: Python от июня 26, 2019, 13:44
Рэп миортв. Есть ниггерская попса, есть закосы белых под нее, есть быдлогопники, гадящие граффитями на всех вертикальных поверхностях, а рэп как стиль умер, скорее всего, еще в нулевых.
Я конечно не эксперт по рэпу, но в России он вроде как жив и неплохо себя чувствует.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Даже более того, он задвинул все остальные музыкальные жанры далеко и надолго (по крайней мере в "утюгах", а не на слащавом Муз-ТВ).

alant

 
Цитата: Poirot от июня 26, 2019, 19:59
Цитата: Python от июня 26, 2019, 13:44
Рэп миортв. Есть ниггерская попса, есть закосы белых под нее, есть быдлогопники, гадящие граффитями на всех вертикальных поверхностях, а рэп как стиль умер, скорее всего, еще в нулевых.
Я конечно не эксперт по рэпу, но в России он вроде как жив и неплохо себя чувствует.
Да русский рэп не умрет своей смертью, тут помощь потребуется  ;)
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: alant от июня 28, 2019, 09:32
Цитата: Poirot от июня 26, 2019, 19:59
Цитата: Python от июня 26, 2019, 13:44
Рэп миортв. Есть ниггерская попса, есть закосы белых под нее, есть быдлогопники, гадящие граффитями на всех вертикальных поверхностях, а рэп как стиль умер, скорее всего, еще в нулевых.
Я конечно не эксперт по рэпу, но в России он вроде как жив и неплохо себя чувствует.
Да русский рэп не умрет своей смертью, тут помощь потребуется  ;)
При этом он ещё и рэпом не называется. Вот что страшно.

Easyskanker

Цитата: Виоленсия от июня 28, 2019, 09:45
При этом он ещё и рэпом не называется. Вот что страшно.
А как называется?

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от июня 28, 2019, 11:44
Цитата: Виоленсия от июня 28, 2019, 09:45
При этом он ещё и рэпом не называется. Вот что страшно.
А как называется?
Не знаю, но слова "рэп" не слышала уже лет 5.

Easyskanker

Цитата: Виоленсия от июня 28, 2019, 12:07
Не знаю, но слова "рэп" не слышала уже лет 5.
Я всё больше о вас узнаю :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Да некуда не девалось это название. Как и рэперы никуда не исчезли. Виоленсия просто шутит. Уж студентке очного отделения выпасть из современной культуры невозможно, какой бы домоседкой она ни была.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker


Виоленсия

Цитата: Easyskanker от июня 28, 2019, 18:09
Да некуда не девалось это название. Как и рэперы никуда не исчезли. Виоленсия просто шутит. Уж студентке очного отделения выпасть из современной культуры невозможно, какой бы домоседкой она ни была.
Ну да, был всплеск интереса к рэпу во время нашумевших батлов, но это было года два назад, сейчас всё попритихло. Просто я не интересуюсь современной музыкой, вот и не в курсе.

Easyskanker

Да я тоже не интересуюсь, сижу дома свой фанк слушаю, а все равно хрен от нее куда денешься ;D

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от июня 28, 2019, 18:29
Да я тоже не интересуюсь, сижу дома свой фанк слушаю, а все равно хрен от нее куда денешься ;D
А, ну, вы же в другой стране. У вас там Скриптонит считает себя рэпером? А наши последние, так сказать, певцы - вроде нет.

Easyskanker

Бог ты мой...
Ваш юмор слишком жесткий для меня.

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от июня 28, 2019, 18:36
Бог ты мой...
Если вы считаете меня отсталой, то будьте добры этого хоть не показывать, ладно? И аудитория любителей сферического в вакууме рэпа, скажем, так, имеет с Лингвофорумом мало общего.

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня 28, 2019, 18:11
"Хип-хоп - это не рэп" и т.д.
Давно пытался понять разницу. Вроде и там, и там базарят.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

smith371

Цитата: Poirot от июня 28, 2019, 23:23
Давно пытался понять разницу. Вроде и там, и там базарят.

не мораш да jу разумеш, само да осетиш:





надам се, чуjeш одлик
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Easyskanker

Цитата: Poirot от июня 28, 2019, 23:23
Давно пытался понять разницу. Вроде и там, и там базарят.
Ну вот этот базар и есть рэп. Элемент хип-хопа, который занимает в нем такое важное место, что они стали взаимозаменяемыми синонимами. Разница лишь в том, что одно целое, а другое его часть.

Цитата: smith371 от июня 29, 2019, 00:09
не мораш да jу разумеш, само да осетиш:

https://www.youtube.com/watch?v=0QcgaY8SRgA

https://www.youtube.com/watch?v=oYz5DZqqWyw

надам се, чуjeш одлик
Вы что с чем сравниваете? Эти две песни между собой или обе с чем-то другим?

alant

Цитата: Easyskanker от июня 29, 2019, 00:28
Цитата: Poirot от июня 28, 2019, 23:23
Давно пытался понять разницу. Вроде и там, и там базарят.
Ну вот этот базар и есть рэп. Элемент хип-хопа, который занимает в нем такое важное место, что они стали взаимозаменяемыми синонимами. Разница лишь в том, что одно целое, а другое его часть.
Хип-хоп - культура, элементом которой является рэп - стиль музыки. Как я понял.
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Цитата: alant от июня 29, 2019, 13:41
Хип-хоп - культура, элементом которой является рэп - стиль музыки. Как я понял.
Да, но скорее вокала, чем музыки. И у самого рэпа нет какого-то единого стиля, стиль может меняться даже в одной и той же песне по несколько раз (что, кстати, в наши дни считается признаком крутого исполнения).

Poirot

Короче, я понял так: в рэпе всегда говорят, а в хип-хопе ещё и поют, например, в припеве.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Разграничение по пению осложняется тем, что некоторые рэперы поют, в части куплета или куплет целиком, а белые рэперы, например Bones или Ghostemane, так и вовсе полноценные рок-альбомы выпускают.

Но в привычном старшему поколению хип-хопе, если не считать поп-рэп или рэп-рок, пение в припеве обычно всего лишь семпл, вырезанный из чужой композиции.

Lodur

Никогда не слышал русского рэпа, Бог миловал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр