Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

piton

Вроде логично, что вмешательства такого рода иммунитет должны повышать. :)
Важно не забыть, что у каждого врача персональное кладбище. И если он не будет учиться, то и развития не будет.
W

From_Odessa

Мнашше в целом очень классно все описал. В идеале именно так и должно быть. Ну или примерно так.

Естественно, очень важно понимать, что прививки есть разные и заболевания разные, степень угрозы у болезней тоже разная, и тут важно взвешивать соотношение угрозы от болезни и от прививки. Вместе с тем, разумеется, должны разрабатываться и совершенствоваться вакцины. И при этом необходимо крайне внимательно следить за тем, чтобы прививка не была сделана в тот момент, когда она представляет для организма реальную опасность. В этотм вопросе каждый прививаемый должен проверяться, это слишком важный вопрос.

Все это не убережет от все-таки возникающих иногда случаев, когда вакцинация приводит к плохим последствиям, но их вероятность будет сведена к минимуму и уж точно окажется ниже вероятности заболеть по-настоящему опасным заболеванием.

Сейчас все иначе, вернее, лишь отдаленные элементы того, что назвал Мнашше, есть. Мне лично кажется, что на данный момент полный отказ от прививок (при условии, что нет явных противопоказаний) хуже, чем выборочная вакцинация. Все-таки есть достаточно опасные заболевания, вероятность столкнуться с которыми выше, чем вероятность проблем от прививки. Например, столбняк. Мне кажется, что лучше привиться от него (естественно, выяснив все детали и постаравшись найти наилучший вариант вакцинации, в том числе и самостоятельно закупив вакцину), чем рисковать заболеванием. Риск при вакцинации будет ниже (хотя полной гарантии того, что она не принесёт вред, разумеется, нету).
В общем, мне кажется, что на данный момент разумнее всего не отказываться полностью от прививок, а выяснить, какие болезни, от коих прививают, реально весьма опасны, какими из них заболеть до таточно вероятно, потом поискать информации по вакцинам от этих заболеваний, выбрать вакцину и врача (насколько получится) и привиться (ну и,,разумеется, выяснить, нет ли для данного человека серьёзных противопоказаний или серьёзной угрозы побочных эффектов вакцинации). Вот так мне видится. Но это взгляд дилетанта, возможно, я чего-то совсем не понимаю.

Lodur

Цитата: Vesle Anne от марта 24, 2019, 20:18
Цитата: Lodur от марта 24, 2019, 19:46
Темы по кругу ходят. Помнишь, как примерно то же спрашивал?
а вы за или против прививок?
Я однозначно "за". (Меня пытались поймать на "сначала сделай", но я скан паспорта прививок предоставил ;)).
Хотя обстоятельства могут быть разными. И вакцины могут быть разные. Иной раз, действительно, польза только потенциальная, а вред вполне реальный и неизбежный. :(
Так что да, это сложная тема.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Geoalex

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2019, 21:23
а выяснить, какие болезни, от коих прививают, реально весьма опасны, какими из них заболеть достаточно вероятно
Тут ведь какое дело - та же корь почти исчезла одно время благодаря вакцинации. Многие подумали: корь почти исчезла, прививать детей не будем. В результате коллективный иммунитет исчез и корь закономерно вернулась.
Цитата: From_Odessa от марта 24, 2019, 21:23потом поискать информации по вакцинам от этих заболеваний, выбрать вакцину
ИМХО, не стоит это делать неспециалисту. То есть поискать-то можно, но выбор лучше предоставить врачу.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от марта 24, 2019, 21:46
Тут ведь какое дело - та же корь почти исчезла одно время благодаря вакцинации. Многие подумали: корь почти исчезла, прививать детей не будем. В результате коллективный иммунитет исчез и корь закономерно вернулась.
Да, я об этом не подумал, Вы правы.

Цитата: Geoalex от марта 24, 2019, 21:46
ИМХО, не стоит это делать неспециалисту. То есть поискать-то можно, но выбор лучше предоставить врачу.
Согласен, Вы правы.

Toman

Цитата: Geoalex от марта 24, 2019, 21:46
ИМХО, не стоит это делать неспециалисту. То есть поискать-то можно, но выбор лучше предоставить врачу.
Ой, не факт. Врач-то в 99% случаев будет "выбирать" по принципу "жри что дают!", т.е. какая вакцина у них в заведении имеется в наличии в данный момент.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Чем меньше думаешь о болезнях и чем дальше держишься от медицины, тем ты здоровее. Лучший лекарь - природа. Я так думаю, и так живу. Без прививок и врачей.

Но, разумеется, я не могу утверждать, что никогда не стану обращаться за помощью к врачам или к медицине вообще. Возможны несчастные случаи, и прочее.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Как недавно встретились с одним родственником, который моложе меня лет на десять. Он постоянно беспокоится о своём здоровье: то давление, то ещё что-нибудь... Вместо водки таблетки пьёт. Ему даже врачи говорят: "У тебя скорее всего нервное". А я даже не знаю, какое у меня давление.
Моя тётка 1943 г. р. говорит, что, по её наблюдениям, нынешнее молодое поколение - "дохлое", слишком много болеет. Вероятно, причина - в неестественном образе жизни, в некачественных питании и воде, в химических и прочих загрязнениях (другой родственнице нет ещё тридцати, и уже камни в почках). Отрыв от природы губителен.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Эслыш

Цитата: Мечтатель от марта 25, 2019, 04:53
Отрыв от природы губителен.
В природе как раз естественно в 30-40 лет помереть дряхлым стариком.

Мечтатель

Цитата: Эслыш от марта 25, 2019, 06:42
В природе как раз естественно в 30-40 лет помереть дряхлым стариком.

А 100-летние абхазы и грузины, живущие в экологически чистых горах?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Эслыш

Цитата: Мечтатель от марта 25, 2019, 06:44
Цитата: Эслыш от марта 25, 2019, 06:42
В природе как раз естественно в 30-40 лет помереть дряхлым стариком.
А 100-летние абхазы и грузины, живущие в экологически чистых горах?
Они не в горах, они в тёплых домах живут. В детстве они получили полных набор прививок. Получают пенсию и питаются досыта, а не голодают.

Мечтатель

Как бы там ни было, Тициан и Микеланджело без прививок и современной медицины дожили почти до 90 лет, и до конца своих дней продолжали творить. Вот как надо.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от марта 25, 2019, 06:59
Как бы там ни было, Тициан и Микеланджело без прививок и современной медицины дожили почти до 90 лет, и до конца своих дней продолжали творить. Вот как надо.
Так это единичные случаи, увы. А сколько гениев и талантов умирало ещё в детстве - мы даже не узнаем.

Мечтатель

Понятно, но я к тому, что если заниматься любимым и творческим делом (и, соответственно, меньше думать о болезнях), то и проживёшь, возможно, больше. Или во всяком случае лучше. Будет не до болезней.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от марта 25, 2019, 07:11
Понятно, но я к тому, что если заниматься любимым и творческим делом (и, соответственно, меньше думать о болезнях), то и проживёшь, возможно, больше. Или во всяком случае лучше. Будет не до болезней.
Начали о теплом, закончили о мягком...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Мечтатель от марта 25, 2019, 04:18
Чем меньше думаешь о болезнях и чем дальше держишься от медицины, тем ты здоровее. Лучший лекарь - природа. Я так думаю, и так живу. Без прививок и врачей.
Ну, это до первой серьезной болячки.

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от марта 25, 2019, 07:49
Начали о теплом, закончили о мягком...

Я считаю, что психическое и физическое связаны.
Больше и чаще болеют те, которые психологически предрасположены к болезни.
А те, которым болеть скучно, редко болеют.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: zwh от марта 25, 2019, 07:57
Цитата: Мечтатель от марта 25, 2019, 04:18
Чем меньше думаешь о болезнях и чем дальше держишься от медицины, тем ты здоровее. Лучший лекарь - природа. Я так думаю, и так живу. Без прививок и врачей.
Ну, это до первой серьезной болячки.

Поэтому я и подчеркнул, что обращение к медицине в будущем возможно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: zwh от марта 25, 2019, 07:57
Цитата: Мечтатель от марта 25, 2019, 04:18
Чем меньше думаешь о болезнях и чем дальше держишься от медицины, тем ты здоровее. Лучший лекарь - природа. Я так думаю, и так живу. Без прививок и врачей.
Ну, это до первой серьезной болячки.
Ага. Тут несерьёзная (вроде бы) может задолбать, извините, вечно требуя курощения симптомов. А уж серьёзные, смертельные - отдельная песня.

Мечтатель

Например, я знаю, что если заболею, никакой выгоды от этого не получу и никто вокруг меня бегать не будет (освобождение от работы по болезни мне не нужно, а мама уже умерла). Поэтому и не заболеваю. В будущем, разумеется, всякое может быть.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex


RockyRaccoon


Awwal12

Цитата: Geoalex от марта 25, 2019, 09:28
Цитата: Awwal12 от марта 25, 2019, 09:13
Астрофобия.
Боязнь звёзд?  :???
Скорее синдром, наступающий при живом воображении астрономических объектов.
Цитата: Awwal12 от августа 12, 2018, 00:11
Попросту говоря, это такое чувство, как будто от твоих мыслей сейчас взорвется Солнце и всё выжжет ("во, уже начинает!"), расколется Земля, атмосферу сдует нахрен в космос, а если даже всё это немедленно не произойдёт, то голова взорвется точно...  :fp:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от марта 25, 2019, 08:28
требуя курощения симптомов.
задумалась  :???
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль