Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Жировые отложения

Автор Марго, мая 12, 2013, 12:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mewok kuwok

МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Shaliman

But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

alant

Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 23:14
Цитата: Toman от мая 14, 2013, 23:11
Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 16:13
Зачем СИЛА? Еды же мало надо на 2-3 дня, рюкзак легкий.
Еды-то дней на 12-14, если поход на 12-14 дней. Или если экспедиция на 12-14 дней - в данном случае это без разницы. В экспедиции единственный плюс по весу - в некоторых случаях и для части участников не нужны палатки, если на базе есть некая стационарная крыша над головой. Разница же в том, что в походе, если грамотно спланировать, можно на первые пару дней запланировать небольшие переходы, и особо не напрягаться. А в экспедиции шиш. Если от поезда или автобуса 15 или 25 км до базы, то изволь пройти их за один дневной переход, т.к. не будешь же в пути ночевать на полдороге. Причём желательно не за 8-10 часов, а побыстрее, т.к. день не резиновый, и на базе надо успеть расположиться, перекусить, провести планёрки и т.п. мероприятия, поужинать - и всё это желательно до наступления ночи и соотв. темноты. Если же мероприятие подразумевает расположение в палатках, то тем более, там ещё больше времени на постановку лагеря (который в экспедиционном варианте подразумевает не только палатки, но и здоровенные кухонно-костровые тенты, и кухонные очаги и т.д., иногда даже столы и лавки, полевую баню и т.д.)
Томан, Вы просто гений создать проблемы на пустом месте!
Сейчас это называют - черный пиар :) чтобы прочитали, и о туризме походном не думали.
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от мая 14, 2013, 23:18
Сейчас это называют - черный пиар :) чтобы прочитали, и о туризме походном не думали.
:E: :E: :E:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toman

Цитата: alant от мая 14, 2013, 22:21
От груди сколько жмёте?
Хрен знает... Жму пока только на тренажёре для дрыщей, в целях безопасности, а на этом конкретном тренажёре, к сожалению, цифра, выставляемая на грузах, не соответствует силе на рукоятках (просто по правилу рычага, но там конфигурация не такая простая, банальной рулеткой это не измеришь). Прикидочно могу предположить, что то, что я там жму по состоянию на сейчас, примерно соответствует 50 кг фактического усилия. Ну это если повторений на 8-9 рассчитывать, не больше. Как я уже говорил в более тематической теме, для того, чтобы просто банально отжаться от пола, мне требуется жать примерно 62 кг. В отдохнувшем состоянии 2-4 раза и это могу сделать, но не больше.
А чтобы реальную штангу - ну, тут больше 40-45 кг я просто побоюсь навешивать в любом случае, ну её...

Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 22:26
А зачем Вы еще пьете? Я подобное лет 5 назад, боюсь, что больше даже пила.
Ну я тоже в 2008-2009 году, когда окончательно осознал причинно-следственную связь этих явлений, сразу бросил пить подобную бяку. А до того, пока не заметил связи, мучался каждое лето, и не понимал, от чего. Правда, иногда ещё встречаются такие казусы в стиле "старых добрых 90-х", когда оказываешься где-то, где в местном ларьке нет нормальной минеральной воды без газа, а есть только бяка типа "Дюшес", "Буратино" и иже с ними, или только Кока- или Пепси-Кола и иже с ними. Правда, во втором случае, к счастью, обычно всё-таки есть соответствующая бренду "минералка", а если совсем повезёт, то даже и без газа (т.е. не надо по 2 часа в поте лица вытряхивать газ из каждой бутылки перед употреблением). А вот если "Дюшес" и "Буратино", то никакой минералки может и не быть.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: alant от мая 14, 2013, 23:18
Сейчас это называют - черный пиар :) чтобы прочитали, и о туризме походном не думали.
А при чём тут туризм, если там почти весь пост был не про туризм, а про заброски и выброски экспедиций? Это же совсем не туризм. Хоть и снаряжение практически одно и то же.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

гранитокерам

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 22:15
А ноги - как я уже заметил выше, различаются не только толщиной, но и расстоянием между собой.
чё?

гранитокерам

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 23:36
Жму пока только на тренажёре для дрыщей, в целях безопасности, а на этом конкретном тренажёре, к сожалению, цифра, выставляемая на грузах, не соответствует силе на рукоятках (просто по правилу рычага, но там конфигурация не такая простая, банальной рулеткой это не измеришь).
капец. чеж это за тренажер то такой?

alant

Toman, если вы скажите, что всё, что вы написали в этом посте - тонкий стёб, я кажу - круто. Если вы скажите, что писали на полном серьёзе, я скажу что вы попали в номинацию зануда ЛФ. И поинтересуюсь, как долго вас слушают окружающие.
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: гранитокерам от мая 15, 2013, 00:23
Цитата: Toman от мая 14, 2013, 22:15А ноги - как я уже заметил выше, различаются не только толщиной, но и расстоянием между собой.
чё?
Ну, у разных людей различаются, в смысле. Разное бывает расстояние между тазобедренными суставами, разный "вынос" бедренных костей относительно этих суставов. Т.е. у кого-то ноги расставлены широко, а у кого-то узко. Плюс, да, у кого ноги толще, у тех остаётся ещё меньше места между ними. Вот у кого узко, у тех и с натиранием проблемы, и джинсы за 2 месяца протираются насквозь.

Цитата: гранитокерам от мая 15, 2013, 00:25
капец. чеж это за тренажер то такой?
Да ничего особенного. Вероятно, в любом зале такой есть (ну, не точно такой, как на приложенной картинке, но принцип тот же самый, трос идёт ниже, чем рукоятки, да плюс под каким-то там углом, так что сходу просто не разберёшь, как посчитать), на нём, конечно, не только дрыщи фигачат, но в основном именно они, ибо: 1) "реальные пацаны" работают со штангой, 2) максимальный вес, который там можно поставить, великоват для меня и подобных, но совершенно несерьёзен для реальных пацанов, так что у них просто нет выбора :). На тренажёрах с угловым рабочим движением вообще обычно вес груза имеет условное значение, поскольку реально-то человек работает с вращающим моментом (ну, если это сгибание/разгибание ног, или "бабочка", или сведение/разведение ног, и т.п., а расстояние от оси вращения до места, которым упираешься в рычаг, не принципиально), так что по-хорошему для таких тренажёров надо было бы указывать на грузах не вес, а момент, получаемый на конкретном тренажёре, чтобы можно было сравнивать независимо от конструкции. Только вот в этом случае ("жим сидя горизонтально") такой казус, что рабочее движение-то поступательное (а значит, измерять надо именно силу, в кгс), а рукоятки на рычаге. И поэтому сила не равна весу установленных грузов, хоть и написаны там тоже как бы килограммы, а во сколько-то раз меньше, но коэффициент на тренажёре не написан.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 16:26
Я не поняла, что Вы делаете в бассейне.
Вы удивитесь - но я там учусь плавать. С целью затем использовать плавание в качестве общей тренировки. Вот вы уже плаваете, и соотв. уже можете тренироваться таким образом, а мне ещё надо научиться. Вот этим и занимаюсь пока что.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

гранитокерам

Toman, обычный тренажер, сколько веса повесите столько же и качнете. реальные качки просто работают со свободными весами, от того они и качки. вот и вся премудрость. а у тренажеров веселая особенность изолировать мышечную группу. если вам сила нужна то берите сначала штангу, аи потом гантели. а вообще там тренер должен быть. или опять же с качками посоветуйтесь

Toman

Цитата: гранитокерам от мая 15, 2013, 06:38
Toman, обычный тренажер, сколько веса повесите столько же и качнете
Не, не верю, в случае конкретно того тренажёра в зале. Ну, 80 кг штангу я же ни разу не выжму, имхо. Всё-таки там, наверное, вес стопки грузов указан, безотносительно того, в каком именно тренажёре они стоят.

Цитата: гранитокерам от мая 15, 2013, 06:38
а у тренажеров веселая особенность изолировать мышечную группу
И какую же изолирует данный тренажёр? Всё-таки, хоть он и тренажёр, но он работает прямой заменой жима лёжа, и это такое же базовое упражнение. Только без риска быть раздавленным штангой. И, наоборот, со свободными весами можно при желании делать изолирующие упражнения. Тот же французский жим, который все так ругают.

Цитата: гранитокерам от мая 15, 2013, 06:38
а вообще там тренер должен быть
Ну так он, тренер, и дал эту вводную программу. Я же не сам от балды что-то выбрал, ибо там всех новеньких по умолчанию сразу ведут к тренеру. (Хотя, в общем, если бы я сам от балды выбирал, то, ясное дело, жим от груди и тяга сверху (обратным хватом и широким прямым) там бы по-любому были всё равно, как приблизительный аналог классических отжиманий и подтягиваний). На сегодня как раз запланировано пересоставление программы на следующий этап, вот и посмотрим, какие изменения будут предложены.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

гранитокерам

Цитата: Toman от мая 15, 2013, 08:48
И какую же изолирует данный тренажёр?
а хз, в мое время таких не было. но в любом случае со свободным весом изолирующее сделать нереально, на то он и свободный. у вас такая куча механизмов и мышц включится чтоб поддерживать направление движения и положение снаряда, какого никогда! не будет на тренажере
Цитата: Toman от мая 15, 2013, 08:48
Всё-таки, хоть он и тренажёр, но он работает прямой заменой жима лёжа, и это такое же базовое упражнение.
а раз так, то живот и спина выключены почти полностью, средние и задние дельты тоже. в основном грудные и передний дельты
сколько у него плит?

From_Odessa

Тема о жировых отложениях, но тут про сало говорили. Не особо его люблю. Просто сало есть вряд ли стану - очень жирно. С прослойками мясными - вкусно, но почти не ем.

Что не мешает весить 84 кг при росте примерно 180 см ) Через другую еду набираю )))

Toman

Цитата: гранитокерам от мая 15, 2013, 09:29
сколько у него плит?
Грузов-то? На максимум я особого внимания не обращал, т.к. мне до него ещё очень далеко. Но, наверное, что-то порядка 120..130 кг. Там круглые цифры в фунтах. До 68 кг (150 фунтов) шагом по 10 фунтов (т.е. по 4,5 кг), а дальше по 20 фунтов (т.е. по 9 кг). Сейчас себе ставлю как раз 68 или 77 кг. Это если рассчитывать на 8-10 повторений. На 3-4 повторения можно и 86 кг. По ощущениям 77 кг груза там примерно соответствует 50 реальных кг на штанге, а 68 кг груза - примерно 45 кг на штанге. Но это такая очень грубая прикидка. Предельный-то вес на штанге брать стрёмно.

Цитата: гранитокерам от мая 15, 2013, 09:29
а раз так, то живот и спина выключены почти полностью, средние и задние дельты тоже
Так этого от него никто и не ждёт. Для всего этого свои упражнения по идее.

Цитата: гранитокерам от мая 15, 2013, 09:29
в основном грудные и передний дельты
Для этого и используется, разумеется. А трицепсы разве не участвуют? Ведь разгибание рук в локте присутствует, должны работать. Даже не, не так, какие могут быть вопросы - я сам просто по ощущениям чувствую, что они там работают. Особенно поначалу было, когда было ощущение, что вообще только на трицепсах и жму, а остальные мышцы нагло отлынивают.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: From_Odessa от мая 15, 2013, 09:44
Что не мешает весить 84 кг при росте примерно 180 см ) Через другую еду набираю )))
Да ну, чем тут удивлять, и чего там такого набирать в этих 84 кг? Я и до начала занятий в зале весил 82 кг при таком же росте (180), и сейчас вешу те же 82 кг. Жирными продуктами совсем не увлекаюсь (когда немножко (совсем не настолько, как некоторые) увлекался с год назад, то доходил этак до 87 кг), на вид же дрыщ дрыщом и совсем не толстый.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Чайник777

Цитата: гранитокерам от мая 15, 2013, 06:38
Toman, обычный тренажер, сколько веса повесите столько же и качнете. реальные качки просто работают со свободными весами, от того они и качки. вот и вся премудрость. а у тренажеров веселая особенность изолировать мышечную группу. если вам сила нужна то берите сначала штангу, аи потом гантели. а вообще там тренер должен быть. или опять же с качками посоветуйтесь
Тем не менее, при выполнении изолирующего упражнения тоже можно растить мышцу и её силу, просто не будут прокачиваться другие мышечные группы и мышцы стабилизаторы, вот и всё. При прогрессе нагрузок сила и масса мышцы неизбежно вырастут, по-другому просто не бывает  :)
Да и не все люди могут работать со свободными весами из-за индивидуальных особенностей, болезней и последствий травм. Тренажеры обычно более безопасны.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

гранитокерам

Цитата: Toman от мая 15, 2013, 10:19
По ощущениям 77 кг груза там примерно соответствует 50 реальных кг на штанге, а 68 кг груза - примерно 45 кг на штанге.
потому что жмете вперед, а не вверх.
Цитата: Toman от мая 15, 2013, 10:19
Так этого от него никто и не ждёт. Для всего этого свои упражнения по идее.
это капец, честно даже готов ругаться начать. вы ж сами спросили че он изолирует. этим он и отличается от тренировки со свободным весом
Цитата: Toman от мая 15, 2013, 10:19
А трицепсы разве не участвуют?
а я не знаю какая у вас ширина хвата. в принципе можно с них половину нагрузки снять, хотя учавствовать будут по любому
Цитата: Чайник777 от мая 15, 2013, 11:53
Тем не менее, при выполнении изолирующего упражнения тоже можно растить мышцу и её силу, просто не будут прокачиваться другие мышечные группы и мышцы стабилизаторы, вот и всё. При прогрессе нагрузок сила и масса мышцы неизбежно вырастут, по-другому просто не бывает  :)
я этого и не отрицал

mnashe

Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 16:11
Я сторонник принципа "Купи дорого хорошую вещь, а потом ей годами пользуйся"
:+1:
Но в Израиле, к сожалению, многие вещи в качественном варианте либо отсутствуют, либо продаются лишь по бешеным ценам в дорогих сетях. Например, нормальные ракетки для бадминтона я смог купить только на ebay — а есть ведь вещи, которые на ebay не продаются...

Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 20:12
В 35 л влезает все: спальник 2 кг в компрессионнике, запасное термобелье, защитные штаны, куртка и еда. На 2-3 дня. Не знаю, чего там еще Вы тащите.  :what:
Как выглядит этот «компрессионник»? Это вакуумный мешок? Какого размера?
Термобельё — это что-то специальное туристическое?
Защитные штаны — из чего?
А как найти куртку, которая не промокает под дождём?
У нас в последнем нашем однодневном походе серьёзный поход получился с обычными болоньевыми куртками — все, кроме меня, были в таких куртках, и все они промокли насквозь. Моя старая советская брезентовая штормовка, которой уже больше 25 лет (я ещё в СССР сходил в ней в пару походов), выдержала дождь гораздо лучше, но тоже не идеально, кое-где свитер под ней был влажным.

Вообще, в таком весеннем мини-походе бо́льшую часть рюкзака (по объёму) занимает одежда на четверых (напомню, что наш весенний = это ваш летний). По весу больше всего — вода. Ещё есть фотоаппарат (где-то полкилограмма), немного еды (1–2 кг), фонарики на всех и батарейки (меньше килограмма). Ну и 7″ планшетник, чтобы карты смотреть и т.п., меньше полукилограмма.

На Киннерет летом тёплая одежда не нужна вообще, как и спальники. Зато туда берём, например, круги для детей (а с двухлеткой мы ещё и надувной бассейн брали). Маска с трубкой (ластов у меня нет). Топорик. Фотоштатив — очень удобная штука, не столько даже для фотоаппарата, сколько для крепления фонарика в нужном месте — деревьев там мало). Фонарей и батареек побольше, дополнительный комплект (4 AA) нужен и для фотоаппарата. Пластмассовые тарелки и ложки-вилки (металлическую посуду для готовки не берём — жарко, нет нужды в горячей еде). Рулончик фольги — картошку печь. Две бутылочки крема для загара (для детей отдельная). Маленькая аптечка, немножко жидкого мыла, соль, спички, струйная зажигалка (очень выручила в последнем походе; раньше у меня не было); складной нож, складной нож-плоскогубцы, открывачка для консервов (можно и обойтись, но с ней намного удобнее); простыня и покрывало; плавки и купальник, футболки, спортивки.
Вода с собой не нужна (иначе я бы столько никак не донёс — есть на соседнем пляже. Зато нужно довольно много еды: 4–5 банок консервов, литр молока, кочан капусты, немного кольраби и лука, по 1–2 кг зелёных яблок и морковки, две буханки хлеба, сырая картошка, помидоры и огурцы, яйца на один раз, оладьи (на ужин на первый день — приезжаем к вечеру, после работы).

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 22:15
Цитата: mnashe от мая 14, 2013, 08:18Пара советских брезентовых рюкзаков старого типа (неэргономичных) почти все 23 года лежат без применения
Это которые "колобки" вообще, что ли?
Да :3tfu:

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 18:37
Для кроля - скорее на ногах (примерно там, где колобашку зажимают)
Что такое «колобашка»?

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 22:15
Пол тут не играет роли. Главное - расстояние между ногами.
Видимо, так.
Просто я думал, что это в основном особенности женской фигуры (+лишний вес). Семейные трусы, действительно, обычно помогают.

Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 22:26
Цитата: Toman от мая 14, 2013, 22:15Но особенно - если выпить кока-колы или чего-то подобного.
А зачем Вы еще пьете? Я подобное лет 5 назад, боюсь, что больше даже пила.
:+1:
У меня больше 10 лет (раньше не помню, но если и пил, то от силы раз в несколько лет).

Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 23:14
Как-то реально пришлось девушку вниз спускать с разбитой головой
:o
Где разбила? Насколько серьёзно? Сколько километров спускать пришлось? Сколько в ней весу?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

W

Alenarys

Цитата: гранитокерам от мая 15, 2013, 00:25
Цитата: Toman от мая 14, 2013, 23:36
Жму пока только на тренажёре для дрыщей, в целях безопасности, а на этом конкретном тренажёре, к сожалению, цифра, выставляемая на грузах, не соответствует силе на рукоятках (просто по правилу рычага, но там конфигурация не такая простая, банальной рулеткой это не измеришь).
капец. чеж это за тренажер то такой?
Ты че не слышал никада про Нгати-тренажеры? :D

mnashe

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 23:36
т.е. не надо по 2 часа в поте лица вытряхивать газ из каждой бутылки перед употреблением
:o
Неужели нельзя добыть бесплатно просто воду?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: piton от мая 15, 2013, 22:42
В Галилейском море есть на что посмотреть?
В общем-то нет.
Но просто плыть с маской-трубкой тоже приятнее.
А особенно мне понравилось нырять, искать стайки рыбок и, найдя, ложиться рядом на дно, уцепившись за камушек, и смотреть, как любопытные рыбки подплывают ко мне вплотную и рассматривают. Пока у меня воздух не кончится :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: Toman от мая 15, 2013, 08:48
Цитата: гранитокерам от мая 15, 2013, 06:38
Toman, обычный тренажер, сколько веса повесите столько же и качнете
Не, не верю, в случае конкретно того тренажёра в зале. Ну, 80 кг штангу я же ни разу не выжму, имхо. Всё-таки там, наверное, вес стопки грузов указан, безотносительно того, в каком именно тренажёре они стоят.

Цитата: гранитокерам от мая 15, 2013, 06:38
а у тренажеров веселая особенность изолировать мышечную группу
И какую же изолирует данный тренажёр? Всё-таки, хоть он и тренажёр, но он работает прямой заменой жима лёжа, и это такое же базовое упражнение. Только без риска быть раздавленным штангой. И, наоборот, со свободными весами можно при желании делать изолирующие упражнения. Тот же французский жим, который все так ругают.

Цитата: гранитокерам от мая 15, 2013, 06:38
а вообще там тренер должен быть
Ну так он, тренер, и дал эту вводную программу. Я же не сам от балды что-то выбрал, ибо там всех новеньких по умолчанию сразу ведут к тренеру. (Хотя, в общем, если бы я сам от балды выбирал, то, ясное дело, жим от груди и тяга сверху (обратным хватом и широким прямым) там бы по-любому были всё равно, как приблизительный аналог классических отжиманий и подтягиваний). На сегодня как раз запланировано пересоставление программы на следующий этап, вот и посмотрим, какие изменения будут предложены.
80 КГ не поднимете??? :green: Да лан, вы че? Думаю просто не пробывали...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр