Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аниме

Автор From_Odessa, июля 24, 2016, 08:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Вот думаю, не спёр ли ходячий замок что у нашей избушки на курьих ножках? Или у меня глюки какие-то... :-\

Hellerick

"Hi no tori" смотрели?
Масштабная вещь с уклоном в философию.

А еще про нее известно, что собственно Хи-но-тори (огненная птица) -- это жар-птица, позаимствованная из советского мультика.


Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от января 19, 2019, 11:21
"Hi no tori" смотрели?
В планах... Но пока я ещё хочу посмотреть "Принцессу Мононокэ" и ещё пачку полнометражек, может, найду. И несколько небольших франшиз типа Хармагеддона, Достичь Терры, Дангайо, Принцессы вампира Мию. Плюс ещё Мегазона 23. После них всех или Галактический Экспресс, или Милашка Хани. А потом уже, может, и до Жар-Птицы доберусь. Эх, сколько же всего я упустил. И хочу всё поглядеть. :wall:

Nevik Xukxo

Начал "Принцессу Мононокэ". Ну и чудище в начале фильма... :-\ :uzhos:

Nevik Xukxo

Как думаете, почему японцы чуть не в каждое аниме суют какое-нибудь чудище? :umnik:

Hellerick

Только потому, что вы такие выбираете.

Nevik Xukxo

Сказание о принцессе Кагуя. Начал глядеть. Гиблота набегает! ;)

Когда-нибудь, наверное, все вышедшие до сейчас гиблофильмы погляжу. Просто не все их готов в ближайшей перспективе. :-\

Hellerick

Меня Кагуя совершенно не зацепила.

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от января 20, 2019, 08:46
Меня Кагуя совершенно не зацепила.
Ну может быть. Я вот к рисовке пытаюсь адаптироваться. Очень странная. Такую раньше не встречал, кажется. :-\

Lodur

Цитата: Hellerick от января 20, 2019, 08:46Меня Кагуя совершенно не зацепила.
:+1:
Единственный фильм этой студии, которой мне пришлось заставлять себя досмотреть до конца.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Сказания Земноморья. Довольно бодренький фильм. 8-)

Nevik Xukxo

Унесённые призраками. Классный фильм. ;up:

Hellerick

Я после того, как его посмотрел, дня три потом ходил эстетически пришибленный.
Впрочем, я тогда вообще был восприимчивее.

Nevik Xukxo

Со склонов Кокурико. Смотрю. И хватит пока с меня гиблоты. ::)

Nevik Xukxo

Решил одолеть охотника на вампиров Ди - всего-то два фильма. (хоть вампирская тематика меня уже давно не сильно прельщает)

Nevik Xukxo


Nevik Xukxo

Гляжу фильм "Хармагеддон". Чё-то жутковатое начало - какая-то хрень из космоса приближается. Жуть-жуть. :uzhos:

Devorator linguarum

Посмотрел "Ветер крепчает" Хаяо Миядзаки. Узнал много нового о довоенной Японии. Самолеты перевозят с завода на аэродром на быках; молодежь высмеивает тех, кто отстало едят рыбу, а не мясо, как на Западе; людей десятками арестовывают непонятно за что...

Ame no oto

Цитата: Lodur от января 20, 2019, 08:57
Цитата: Hellerick от января 20, 2019, 08:46Меня Кагуя совершенно не зацепила.
:+1:
Единственный фильм этой студии, которой мне пришлось заставлять себя досмотреть до конца.

Заступлюсь за принцессу. :)
В отличие от "Такэтори Моногатари", мне мультфильм понравился. В нем драматичность ситуации чувствуется и хорошо показана ценность обычной жизни, ее привычных атрибутов. Я б даже сказал, какой-то анти-буддийский оттенок присутствует. :???
Quod scripsi, scripsi.

Hellerick

Из того, что сейчас смотрю, лучше всего "Shounen Ashibe: Go! Go! Goma-chan"



Я бы сказал, что это на удивление мило и смешно, хотя на самом деле удивляться особо нечему. Как раз такие тайтлы далеко за пределами внимания аниме-тусовки у японцев получаются наиболее цельными.

Hellerick

Цитата: Lodur от декабря 29, 2018, 11:12
Тадам! Итак, в моём личном рейтинге аниме-сериалов, завершившихся (или почти завершившихся) в этом сезоне, первое место занимает Irozuku Sekai no Ashita kara. Второе место досталось Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai (хотя это "промежуточный итог", продолжение будет по-любому), и третье - Tsurune: Kazemai Koukou Kyuudou Bu.

Глянул.

В первым местом "Iroduku", пожалуй, соглашусь. Ведь местами очень красивая, и в какой-то мере душевная. Несколько портит впечатление то, что в этом мире есть магия. Трудно сопереживать персонажам, для которых дальтонизм является более невероятным явлением, чем путешествия во времени -- ощущается ненастоящесть происходящего.

"AoButa", к сожалению, оказалась слишком расхваленной, поэтому у меня я ней были завышенные ожидания. А оказалась достаточно стандартной вещью. Очередной никакой ояш, к которому липнут девочки со типовым набором фантастических расстройств.  Один раз я даже умудрился предсказать содержание следующей арки.

"Tsurune" посмотрел три серии, и не уверен, стоит ли продолжать. Сюжет строится вокруг попыток заставить парня заниматься тем, чем он заниматься не хочет. Я не понимаю, зачем. Персонажей слишком много, я их не запоминаю и не различаю, и не понимаю, чем и зачем они занимаются.

Nevik Xukxo

Один типчик на одном форуме всё толкал про "Ускоренный мир", и я решил поглядеть...
Какая-то лютая хрень про виртуальную (?) реальность и страсти между школоло. :fp:

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  6, 2019, 08:04
Один типчик на одном форуме всё толкал про "Ускоренный мир", и я решил поглядеть...
Какая-то лютая хрень про виртуальную (?) реальность и страсти между школоло. :fp:
"Accel World"? Помницца, на волне бешеной популярности "Sword Art Online" прокатило... Но, вообще, согласен - сериальчик так себе.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Сверившись со своими записями с удивлением обнаружил, что вытерпел Аксел-Варудо аж 14 с половиной серий.

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от февраля  6, 2019, 13:10
Сверившись со своими записями с удивлением обнаружил, что вытерпел Аксел-Варудо аж 14 с половиной серий.
Какой вы терпеливый. Я пока 5 серий поглядел и в раздумьях глядеть ли дальше. :umnik:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр