Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Украинский язык как антиукраинский элемент

Автор Алексей Гринь, декабря 29, 2011, 04:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Вот в Белоруссии говорят по-русски, то нем не менее белорусы считают себя белорусами, а не русскими. И тех, кто называет себя русскими, относительно мало (8%). И никто не умер.

В то же время, на Украине присутствуют два языка, и 20% населения считают себя русскими (преимущественно русофоны), да и без них присутствует деление Запад/Восток, т.е. некое причисление к русскому миру со стороны Востока, т.е. полстраны.

Таким образом, если бы украинцы поголовно перешли на русский язык, это бы сплотило нацию, и "русские" стали бы указывать себя украинцами.
肏! Τίς πέπορδε;

Dana

Цитата: Алексей Гринь от декабря 29, 2011, 04:40
Вот в Белоруссии говорят по-русски, то нем не менее белорусы считают себя белорусами, а не русскими. И тех, кто называет себя русскими, относительно мало (8%). И никто не умер.
Посмотрим, что будет лет через 50... Хотя, за это время тенденция, скорее всего, изменится.

С этого начинается, а заканчивается бредом о «триедином народе» и прочим фейспалмом.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Dana

Кроме того, в Украине немало монолингвов и тех, которые плохо владеют русским.
Что будете делать с Западной Украиной, особенно с Закарпатьем? Я уж не говорю о том, что тамошние жители такого «не поймут».
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Awwal12

Цитата: Алексей Гринь от декабря 29, 2011, 04:40
Вот в Белоруссии говорят по-русски, то нем не менее белорусы считают себя белорусами, а не русскими. И тех, кто называет себя русскими, относительно мало (8%). И никто не умер.

В то же время, на Украине присутствуют два языка, и 20% населения считают себя русскими (преимущественно русофоны), да и без них присутствует деление Запад/Восток, т.е. некое причисление к русскому миру со стороны Востока, т.е. полстраны.

Таким образом, если бы украинцы поголовно перешли на русский язык, это бы сплотило нацию, и "русские" стали бы указывать себя украинцами.
У вас что-то не так с данными.
Носителей с первым русским на Украине заметно больше, чем этнических русских. Конечно, распределение несколько иное, чем в Белоруссии, но не критично...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Алексей Гринь

Цитата: Dana от декабря 29, 2011, 05:08
Что будете делать с Западной Украиной, особенно с Закарпатьем?
Да ничего, они как безвылазно сидели в своих деревнях, так и будут сидеть. Не думаю, их как-то коснётся это. Это наоборот сейчас, в восточных регионах на ТВ принуждают говорить по-украински. Главное, чтобы идеологическое трение кончилось.
肏! Τίς πέπορδε;

Nekto

Цитата: Алексей Гринь от декабря 29, 2011, 04:40
Вот в Белоруссии говорят по-русски, то нем не менее белорусы считают себя белорусами, а не русскими. И тех, кто называет себя русскими, относительно мало (8%). И никто не умер.

В то же время, на Украине присутствуют два языка, и 20% населения считают себя русскими (преимущественно русофоны), да и без них присутствует деление Запад/Восток, т.е. некое причисление к русскому миру со стороны Востока, т.е. полстраны.

Таким образом, если бы украинцы поголовно перешли на русский язык, это бы сплотило нацию, и "русские" стали бы указывать себя украинцами.

Эээ... Гринь, почитайте на досуге учебник логики.  ;)

piton

Язык тут второстепенное. Самые оголтелый русофобы говорят по-русски.
W

Oleg Grom


Алексей Гринь

Цитата: Nekto от января  1, 2012, 02:38
Эээ... Гринь, почитайте на досуге учебник логики.  ;)
я читканул учебник здравого смысла перед этим, логика уже не то
肏! Τίς πέπορδε;

Alone Coder

Я давно предлагал перевести Украину на английский. Ну или на интерлингву, чтобы никому обидно не было.

Python

Цитата: piton от января  1, 2012, 02:45
Язык тут второстепенное. Самые оголтелый русофобы говорят по-русски.
Бывают и такие :)
На самом деле между украинцами (даже русскоговорящими) и русскими различия не сводятся к языку — есть масса культурных стереотипов, которые становятся заметными, если присмотреться внимательнее. Язык просто можно увидеть невооруженным глазом.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алексей Гринь

Цитата: Python от января  2, 2012, 20:29
есть масса культурных стереотипов
Например? Я, надеюсь, вы не про фофудьи и шаровары.
肏! Τίς πέπορδε;

Python

Цитата: Алексей Гринь от декабря 29, 2011, 05:38
Да ничего, они как безвылазно сидели в своих деревнях, так и будут сидеть. Не думаю, их как-то коснётся это. Это наоборот сейчас, в восточных регионах на ТВ принуждают говорить по-украински. Главное, чтобы идеологическое трение кончилось.
Слабо принуждают, ІМНО.

Что же касается деревень, вы несколько преувеличиваете. Сильно заметно, что нынешняя буржуйская элита выросла из русскоязычной среды, и это влияет на картину вцелом, хотя на самом деле даже в «русскоязычных» городах значительная часть населения украиноязычна. Консолидация? Извините, там вопрос не только в языке, но и в социальных различиях между недавно сформировавшейся «элитой» и остальными.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Алексей Гринь от января  2, 2012, 20:42
Цитата: Python от января  2, 2012, 20:29
есть масса культурных стереотипов
Например? Я, надеюсь, вы не про фофудьи и шаровары.
Ну, например, положение женщины в обществе и стереотипное отношение к ней. У меня почему-то сложилось впечатление, что русские женщины несколько более унижены (впрочем, в наши дни, когда русские патриархальные семьи практически исчезли из виду, эта дистанция несколько сократилась).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алексей Гринь

Цитата: Python от января  2, 2012, 20:46
У меня почему-то сложилось впечатление, что русские женщины нескольео более унижены
Эм. Уж с развала Российской Империи никакой разницы нету, если и была. Все эти стенания про существенную разницу между русскими и украинцами сводятся к шароварам и фофудье
肏! Τίς πέπορδε;

Python

Цитата: Алексей Гринь от января  2, 2012, 20:53
Цитата: Python от января  2, 2012, 20:46
У меня почему-то сложилось впечатление, что русские женщины нескольео более унижены
Эм. Уж с развала Российской Империи никакой разницы нету, если и была. Все эти стенания про существенную разницу между русскими и украинцами сводятся к шароварам и фофудье
«Курица — не птица, женщина — не человек». Объясните мне, украинцу, в чем смысл этой пословицы?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алексей Гринь

Цитата: Python от января  2, 2012, 20:56
Объясните мне, украинцу, в чем смысл этой пословицы?
жiнка не чоловiк

Даль также цитирует «Курице не быть петухом, а бабе мужиком».
肏! Τίς πέπορδε;

orang_baik

Цитата: Python от января  2, 2012, 20:56
Курица — не птица, женщина — не человек». Объясните мне, украинцу, в чем смысл этой пословицы?
Вам все скабрезности, расчитанные исключительно на мужскую компанию, требуют разъяснения?

Python

Цитата: Алексей Гринь от января  2, 2012, 20:56
Цитата: Python от января  2, 2012, 20:56
Объясните мне, украинцу, в чем смысл этой пословицы?
жiнка не чоловiк

Даль также цитирует «Курице не быть петухом, а бабе мужиком».
Так нет, «чоловік» — это самец Homo sapiens, а «человек» — Homo sapiens вообще.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: orang_baik от января  2, 2012, 20:57
Цитата: Python от января  2, 2012, 20:56
Курица — не птица, женщина — не человек». Объясните мне, украинцу, в чем смысл этой пословицы?
Вам все скабрезности, расчитанные исключительно на мужскую компанию, требуют разъяснения?
На компанию русских мужиков — безусловно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алексей Гринь

Цитата: Python от января  2, 2012, 21:00
Так нет, «чоловік» — это самец Homo sapiens, а «человек» — Homo sapiens вообще.
Да ну, вы придираетесь к мелочам. Поговорки-пословицы это рудименты прошлого и игра слов. Давайте я тоже спрошу, почему слав. *čelověkъ стало у вас значить исключительно мужчину, дескать женщина это уже не *čelověkъ, что за унижение женщин, у нас такого нет.
肏! Τίς πέπορδε;

Python

Цитата: Алексей Гринь от января  2, 2012, 21:05
Цитата: Python от января  2, 2012, 21:00
Так нет, «чоловік» — это самец Homo sapiens, а «человек» — Homo sapiens вообще.
Да ну, вы придираетесь к мелочам. Поговорки-пословицы это рудименты прошлого и игра слов. Давайте я тоже спрошу, почему слав. *čelověkъ стало у вас значить исключительно мужчину, дескать женщина это уже не *čelověkъ, что за унижение женщин, у нас такого нет.
Зато «людина» в современном украинском — слово даже не мужского рода :)

Идем дальше. «Все бабы — дуры». Откуда такой половой диморфизм?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


Python

Цитата: orang_baik от января  2, 2012, 21:10
Цитата: Python от января  2, 2012, 21:09
Идем дальше. «Все бабы — дуры».
"Все мужики - сволочи". И?
Дається взнаки традиционно сволочное отношение к женщинам, видимо ;)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алексей Гринь

Цитата: Python от января  2, 2012, 21:09
Зато «людина» в современном украинском — слово даже не мужского рода :)
Какой большой повод для гордости.

Цитата: Python от января  2, 2012, 21:09
Идем дальше. «Все бабы — дуры». Откуда такой половой диморфизм?
Да как хотите пусть будет — Украина светоч равноправия, толерантности и свобод со времён трипольской культуры, а злые москали уже в соседней деревне, стоит переступить границу, только угнетают друг друга и вообще едят детей.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр