Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что за "таблетку" катол.священники ставят прихожанам на язык на церк.службе?

Автор gruja, марта 20, 2010, 08:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!




Juif Eternel

Цитата: Лукас от марта 20, 2010, 19:50
Вечный Жид со многими на короткой ноге.

Да, многих повидал. С Пилатом  на  дружеской  ноге. Бывало,  часто  говорю  ему:  "Ну  что,  брат Пилат?" -  "Да так,  брат,  - отвечает, бывало, - так как-то все..." Большой оригинал."
Mir lebn ejbik

Алексей Гринь

Цитата: Juif Eternel от марта 20, 2010, 20:48
Да, многих повидал. С Пилатом  на  дружеской  ноге. Бывало,  часто  говорю  ему:  "Ну  что,  брат Пилат?" -  "Да так,  брат,  - отвечает, бывало, - так как-то все..." Большой оригинал."
Он постоянно твердил Куид эс уэритас и пускал слюну.
肏! Τίς πέπορδε;

do50

Алексей ГриньАлексей ГриньАлексей Гринь
Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2010, 19:20
И православие, и католицизм — всё от лукавого.
надо или обосновать, или удавиться
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Juif Eternel

Mir lebn ejbik

do50

Цитата: Juif Eternel от марта 20, 2010, 21:17
Цитата: do50 от марта 20, 2010, 21:07
надо или обосновать, или удавиться

И что вы решили? Обосновать или удавиться?
я против голословных утверждений, просто пёрнуть - удел животных
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Алексей Гринь

Цитата: do50 от марта 20, 2010, 21:07
надо или обосновать, или удавиться
Я уже кучи раз обосновывал по форуму, и не встречал достойных ответов. Искать в лом, распыляться на вас — тоже.

Лучше-ка понюхаю я дифтордихлорметан.
肏! Τίς πέπορδε;

do50

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2010, 21:31
Лучше-ка понюхаю я дифтордихлорметан.
не забудьте, что производство и использование дифтордихлорметана ограничивается Монреальским протоколом
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


Wulfila

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2010, 19:24
Евангелизм конечно же.

по мне, так основной мессидж Н.Завета
Бог есть любовь..
А суть протестантизма - богу угодно, чтоб мы обогащались..
кажется, есть некоторая разница..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Juif Eternel

Цитата: wulfilla от марта 23, 2010, 14:36
А суть протестантизма - богу угодно, чтоб мы обогащались..

В вашей интерпретации (в учебниках научного атеизма прочли?).
Mir lebn ejbik

Алексей Гринь

Цитата: wulfilla от марта 23, 2010, 14:36
по мне, так основной мессидж Н.Завета
Бог есть любовь..
А суть протестантизма - богу угодно, чтоб мы обогащались..
кажется, есть некоторая разница..
Cуть протестантизма — бог есть любовь.
Суть православия — бог есть свечки + батюшки + иконы (ну и любовь где-то там за ними).

С обогащением не понял вообще.
肏! Τίς πέπορδε;

Flos

Цитата: Алексей Гринь от марта 24, 2010, 22:26
Cуть протестантизма — бог есть любовь.
Суть православия — бог есть свечки + батюшки + иконы (ну и любовь где-то там за ними).

Как вы ловко эдак парой слов обошлись.
Я вот думал, думал... Выразить суть протестантизма и православия тремя словами нельзя никак. Ну, вообще никак.

Цитата: Алексей Гринь от марта 24, 2010, 22:26
С обогащением не понял вообще.

В протестантизме чаще ожидают воздаяния за праведность еще в этой жизни. То есть, достаток и богатство - божий дар, бедность - божье наказание.
В католицизме и православии эта нотка тоже есть, но она намного слабее и сильнее обусловлена всякими обстоятельствами.

Вообще, самые интересные отличия основных конфессий именно в акцентах на те или иные положения, которые так или иначе присутствуют у всех.

Вадимий

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2010, 19:27
Католики и православные — фарисеи от христианства.
Не-не-не, вадимисты рулят. Приказываю устроить самосожжение. :eat:

sasza

Думаю, давно пора сделать обобщение: все христиане - фарисеи от христианства, все мусульмане - фарисеи от мусульманства, все иудеи - фарисеи от иудейства... (кто там ещё). Да, про атеистов чуть не забыл: все атеисты - фарисеи от атеизма.

Вадимий

Цитата: sasza от марта 25, 2010, 09:50
Думаю, давно пора сделать обобщение: все христиане - фарисеи от христианства, все мусульмане - фарисеи от мусульманства, все иудеи - фарисеи от иудейства... (кто там ещё). Да, про атеистов чуть не забыл: все атеисты - фарисеи от атеизма.
Плюсодин. Так что выход один — спокойно, как хорошие мальчики и девочки, облить себя кислотой. Вот!

Вадимий

Запереть двух любителей отличить ересь от истины в одной комнате — и можно убирать кровавое месиво.

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv


Алексей Гринь

Цитата: Flos от марта 25, 2010, 09:35
Как вы ловко эдак парой слов обошлись.
Да я вот такой удалец-молодец.

Цитата: Flos от марта 25, 2010, 09:35
В протестантизме чаще ожидают воздаяния за праведность еще в этой жизни. В протестантизме чаще ожидают воздаяния за праведность еще в этой жизни. То есть, достаток и богатство - божий дар, бедность - божье наказание.
Начитались всяких Веберов, которые неправильные акценты ставят. Что плохого в том, что протестанты более трудолюбивы, чем вечно ноющие, ничего не хотящие делать православные? Обогащение это не идея-фикс, а «приятное дополнение». Протестант живёт в кайф как тут, так и там. А православные что здесь живут кое-как, что и там многие в аду закончат. Завидно? ;)

А вообще, имхо, здесь не в протестантизме дело, а в национальной этике. Протестанты — северонемцы, т.е. самые что ни на есть немцы (скандинавия-голландцы-англосаксы). Католики — юг, кельты. Кельты славны тем, что лоботрясы и ни хрена не умеют — полная противоположность пунктуальным, трудолюбивым немцам. Мне кажется, здесь просто совпало: кельты французы, испанцы, итальянцы - все погрязли в католицизме, потому что их национальная природа не расчитана на протестантизм. Не надо  путать причину со следствием. Вебер дурак.

Цитата: Flos от марта 25, 2010, 09:35
В католицизме и православии эта нотка тоже есть, но она намного слабее и сильнее обусловлена всякими обстоятельствами. ообще, самые интересные отличия основных конфессий именно в акцентах на те или иные положения, которые так или иначе присутствуют у всех.
Ага, если в протестантизме — всё есть любовь (которая здесь и сейчас), то в католицизме и православии всё крутится вокруг темы смерти (а остальное второстепенно).

Цитата: do50 от марта 25, 2010, 10:28
а ещё, пьяная ряженная в епископа тётка за рулём автомобиля (ну, такое выражение вселенской любви)
Лол, точечно давайте стрелять. Батюшка попьянствовал и побил прихожан, католик изнасиловав дитё. И чё? Безгрешных людей не бывает — это ещё в Новом Завете чётко прописано, только католики дерзнули оспорить эту аксиому и обозвать своего патриаршика непогрешимым. Главное, чтоб та тётя осознала свой поступок и покаялась. И епископство в протестантизме это типа временная выборная должность, а не какое-то мегасвященное монаршество, где все типа такие святые, что аж из зада святость прёт.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр