Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ислам и вы

Автор Aleksey, марта 6, 2010, 17:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Цитата: Dana от марта  6, 2010, 17:23
Ну вообще Ислам какбэ миролюбивая религия добра...



Цитата: Ngati от марта  6, 2010, 17:43
Цитата: Dana от марта  6, 2010, 17:23
Ну вообще Ислам какбэ миролюбивая религия добра...

Если вы немедленно не признаете ислам самой миролюбивой религией, мы убьем всех заложников!

Шьёрт! Копетан опередил!

Сумашедший Веллер о исламе и не только: http://lib.rus.ec/b/73674/read#t26  :uzhos:

Pinia

Цитата: Чайник777 от марта  7, 2010, 00:23
В луркоморье написано что "принять ислам = умереть" :
http://lurkmore.ru/Принять_ислам
Поэтому, в этом смысле, я , конечно же, собираюсь его принять. Так и проголосовал.
В таком смысле, всем нам - раньше или позже - прийдёт принимать ислам  ;D
All people smile in the same language!

Konopka

У меня нет точно определенного взгляда на ислам...
мусульманкой стать несобираюсь, так как христианка, но пусть люди верят, во что хотят ;) - если они действительно миролюбивые...
Me man vičinav e Čar.

Алалах

Цитата: Pinia от марта  7, 2010, 11:56
В таком смысле, всем нам - раньше или позже - прийдёт принимать ислам  ;D
вам-то это ничем не грозит ;D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Aleksey

Цитата: Алалах от марта  7, 2010, 12:17
Quote from: Pinia on Today at 11:56
ЦитироватьВ таком смысле, всем нам - раньше или позже - прийдёт принимать ислам  ;D
вам-то это ничем не грозит ;D
Почему так пессимистично?

Алалах

Цитата: Aleksey от марта  7, 2010, 12:18
Цитата: Алалах от марта  7, 2010, 12:17
Quote from: Pinia on Today at 11:56
ЦитироватьВ таком смысле, всем нам - раньше или позже - прийдёт принимать ислам  ;D
вам-то это ничем не грозит ;D
Почему так пессимистично?
реалистично. Мусульманина ждет то же, что и иудея.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Hironda

Цитата: Pinia от марта  7, 2010, 11:56
Цитата: Чайник777 от марта  7, 2010, 00:23
В луркоморье написано что "принять ислам = умереть" :
http://lurkmore.ru/Принять_ислам
Поэтому, в этом смысле, я , конечно же, собираюсь его принять. Так и проголосовал.
В таком смысле, всем нам - раньше или позже - прийдёт принимать ислам  ;D

Я лучше сгорю изнутри и уйду в третье внимание.



basta

Я как-то собирался самоубиться но отложил на потом и стал "живым призраком"

итак
Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах

на обрезание не соглашусь! ХОТЬ УБЕЙТЕ

да простит Мне Аллах Мой врождённый атеизм
Бог создал Меня атеистом значит в этом был Его замысел это всё не спроста

jvarg

Цитата: basta от марта  7, 2010, 12:58
на обрезание не соглашусь! ХОТЬ УБЕЙТЕ
В исламе, кстати, это желательно, но не обязательно (в отличии от иудаизма). Так что, можете и так обратиться...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Pinia

Цитата: Алалах от марта  7, 2010, 12:17
вам-то это ничем не грозит ;D
И поэтому между прочем не стану муслиманкой - по второй стороне меня не ждут гурии  ;D
All people smile in the same language!

Ilhom

У меня ответ N5 - будучи рожденным в советско-исламском обществе, где одновременно соперничали государственный атеизм и бытовой ислам, я периодически менял свои взгляды в период становления своей личности, то отрицая религию, то пытаясь поверить. Проверял на себе наставления тех, кто пытался меня вывести на правоверный путь (пытался читать намаз, изучил Коран) и в то же время искал ответы на вечные вопросы изучением естественных наук, истории. В итоге, в моей душе победил атеизм.
Считаю, что при предоставлении одинаковых возможностей для изучения науки и религии, при отсутствии давления на личность, например запугиванием божьей карой, смелый и любознательный человек, который не будет отождествлять  моральные и духовные ценности общества с религией, склонится скорее к атеизму или станет агностиком. 

Что касается миролюбивости этой религии, здесь не все однозначно. Исторически ислам развивался и военно-завоевательными, и принудительными, и мирными способами. В текстах Корана есть и прямые призывы к агрессивности, и вполне миролюбивые по отношению к людям других убеждений. (атеистам это говорит о постепенном изменении отношения в связи с известными историческими событиями, их сиюминутности и конкретной направленности)
Многое зависит от позиции религиозных лидеров, и их трактовок. Большинство людей в этой религии являются мирными, но есть и очень агрессивные индивидуумы, готовые бороться, как с врагами.

RostislaV

вот ты и сказал всё,
всё дело как всегда в ЛЮДЯХ и только в этом гнусном биологическом виде и не более того.
Любая идея может принять ЛЮБУЮ форму только из-за ЛЮДЕЙ, сама идея тут и не причём, ну кроме конечно каких то ярко выраженных примеров, разве что.

Насчёт Науки и Релии не согласен, как раз почти все религии, тем более семитские есть не что иное как научный свод рекомендаций, просто не расписывается почему так всё и этак - а просто пишется, что вот так и этак нужно это принимать, а то будет бо-бо.

Религии типа брахманических, те стараются просто больше разжевать человеку - что, как, зачем и почему.

Алалах

Цитата: RostislaV от марта  7, 2010, 16:35
вот ты и сказал всё,
всё дело как всегда в ЛЮДЯХ и только в этом гнусном биологическом виде и не более того.
Любая идея может принять ЛЮБУЮ форму только из-за ЛЮДЕЙ, сама идея тут и не причём, ну кроме конечно каких то ярко выраженных примеров, разве что.

Насчёт Науки и Релии не согласен, как раз почти все религии, тем более семитские есть не что иное как научный свод рекомендаций, просто не расписывается почему так всё и этак - а просто пишется, что вот так и этак нужно это принимать, а то будет бо-бо.

Религии типа брахманических, те стараются просто больше разжевать человеку - что, как, зачем и почему.
если вы еще сможете "разжевать" мне "научную истину", почему иудею и мусульманину будет бо-бо от свинины, а другим нет, скажу, что вы молодец.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RostislaV

Цитата: Алалах от марта  7, 2010, 16:41
Цитата: RostislaV от марта  7, 2010, 16:35
вот ты и сказал всё,
всё дело как всегда в ЛЮДЯХ и только в этом гнусном биологическом виде и не более того.
Любая идея может принять ЛЮБУЮ форму только из-за ЛЮДЕЙ, сама идея тут и не причём, ну кроме конечно каких то ярко выраженных примеров, разве что.

Насчёт Науки и Релии не согласен, как раз почти все религии, тем более семитские есть не что иное как научный свод рекомендаций, просто не расписывается почему так всё и этак - а просто пишется, что вот так и этак нужно это принимать, а то будет бо-бо.

Религии типа брахманических, те стараются просто больше разжевать человеку - что, как, зачем и почему.
если вы еще сможете "разжевать" мне "научную истину", почему иудею и мусульманину будет бо-бо от свинины, а другим нет, скажу, что вы молодец.

ну, я могу разжевать частично по ряду таких культовых вопросов,

ну скорее всего я вижу 2 позиции -

1. Есть свинину нехорошо возможно оттого, что пищеварилка свиньи очень похожа на человеческую, возможно какой-то момент каннибалического характера отсюда вылазит.

2. Есть свинину нехорошо может быть оттого, что она плохо переваривается и тяжела - что есть плохо для пищеварения, хотя есть сало в небольших кол-вах полезно для сосудов.

Но а так я бы сам хотел услышать абсолютно чёткую позицию, чем плоха свинина для 2-х семитских религий, а для родственной третьей - нет, какая-то неувязка выходит.

Шандор

Ислам для мусульманских стран - это не только религия, но часть культуры. Именно в таком виде, как традиция, культурная составляющая ислам приемлем. Такую же позицию занимаю по отношению к другим традиционным религиям, как то православие. Сам я скорее атеист.

Nekto

Свинину кажись уже обсуждали в соот.теме. В тропиках свиньи, которые еще и роются в навозных кучах, весьма заразны. Есть их не рекомендовалось хотя бы их гигиенических соображений.

Ngati

Цитата: Алалах от марта  7, 2010, 01:16
(wiki/ru) Муслим
ЦитироватьРаспространение в Российской федерации

В России мусульмане представляют большинство верующего населения среди ряда народов. К ним относятся чеченцы, башкиры, татары, дагестанцы, кабардинцы, балкарцы, казахи, ногайцы, кумыки, карачаевцы, ингуши, лезгины, адыги, русские и другие.

чето я не врубился, русские уже причисляются к мусульманским народам? как-то фраза хитро составлена.

лол, это, наверное, такой троллинг :)
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Алалах

любопытно:
статья Иордания, Религия
ЦитироватьБольшая часть населения исповедует ислам. Христиане составляют 6 % постоянного населения Иордании и занимают 20 % мест в Парламенте

Рания Аль-Абдулла - настоящая королева


Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Iskandar

Цитата: Шандор от марта  7, 2010, 20:17
Ислам для мусульманских стран - это не только религия, но часть культуры.

Да уж, особенно это чувствуется, когда узбеки над дастарханом с водкой произносят "омин"...  ;D Феерическое зрелище...

jvarg

Цитата: Алалах от марта 11, 2010, 16:15
Рания Аль-Абдулла - настоящая королева
Да ну, фигня какая.

Я вам за всю Россию не скажу, но в нашем городе далеко за половину покрасивее будут...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Hironda

Цитата: Алалах от марта 11, 2010, 16:15
Рания Аль-Абдулла - настоящая королева

Действительно, красивая. :)

Алалах

для jvarga  поясняю, что Рания - настоящая королева Иордании, жена Абдаллы II :)

hironda  :UU:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Iskandar

Цитата: jvarg от марта 11, 2010, 16:28
Я вам за всю Россию не скажу,
Цитата: Hironda от марта 11, 2010, 16:30
Действительно, красивая. :)

Хто, ты?

Цитата: Алалах от марта 11, 2010, 16:34
для jvarga  поясняю, что Рания - настоящая королева Иордании, жена Абдаллы II :)

А куда кровавая шарийня той страны смотрит? Закидать камнями безхиджабовую королеву, какой пример подданным!

Juif Eternel

Цитата: RostislaV от марта  7, 2010, 16:35
Насчёт Науки и Релии не согласен, как раз почти все религии, тем более семитские есть не что иное как научный свод рекомендаций, просто не расписывается почему так всё и этак - а просто пишется, что вот так и этак нужно это принимать, а то будет бо-бо.

Только не говорите это верующим евреям, потому как они не допускают никаких объяснений требований Закона: эти требования следует соблюдать, потому что так повелел Всевышний. Точка.
Mir lebn ejbik

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр