Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Куда катится ЛФ? И катится ли?

Автор Juuurgen, августа 26, 2012, 13:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

Цитата: Oleg Grom от сентября  4, 2012, 17:10
Раздавать звѣзды недовольнымъ, даже безъ явнаго ихъ согласія—это уже признакъ чего-то совсѣмъ нездороваго.
Намекаете, что надо бы и Вам звезду?
PAXVOBISCVM

Oleg Grom


Awwal12

Цитата: Oleg Grom от сентября  4, 2012, 17:10
Раздавать звѣзды недовольнымъ, даже безъ явнаго ихъ согласія—это уже признакъ чего-то совсѣмъ нездороваго.
Ну вообще I.G. была, остается и, надеюсь, останется глобал модератором. Она же только в отпуске была . :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2012, 17:30
Ну вообще I.G. была, остается и, надеюсь, останется глобал модератором. Она же только в отпуске была . :)
Сколько же у васъ еще хитростей въ запасѣ?

Awwal12

Цитата: Oleg Grom от сентября  4, 2012, 17:31
Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2012, 17:30Ну вообще I.G. была, остается и, надеюсь, останется глобал модератором. Она же только в отпуске была . :)
Сколько же у васъ еще хитростей въ запасѣ?
Я-то лично человек вообще весьма бесхитростный по натуре. Политик из меня хреноватый, наверное...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

do50

Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2012, 17:36
Я-то лично человек вообще весьма бесхитростный по натуре. Политик из меня хреноватый, наверное...
угу ;D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Oleg Grom

Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2012, 17:36
Я-то лично человек вообще весьма бесхитростный по натуре. Политик из меня хреноватый, наверное...
Но въ данномъ случаѣ вывернулись неплохо, да.

-Dreamer-

Ну всё, И.Г. глобальным модератором назначили... Держитесь, церковники и прочие мракобесы!
А если серьёзно, то человека, злоупотреблявшего троллингом, нельзя назначать ГМ. My humble opinion.

Awwal12

Цитата: Oleg Grom от сентября  4, 2012, 17:58
Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2012, 17:36Я-то лично человек вообще весьма бесхитростный по натуре. Политик из меня хреноватый, наверное...
Но въ данномъ случаѣ вывернулись неплохо, да.
Гм. Но я же только констатировал факт. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Oleg Grom от сентября  4, 2012, 17:58
Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2012, 17:36
Я-то лично человек вообще весьма бесхитростный по натуре. Политик из меня хреноватый, наверное...
Но въ данномъ случаѣ вывернулись неплохо, да.
Кстати, замечал, что искренних (бесхитростных) людей некоторые считают лицемерными и лживыми. Видимо, им просто не верится, что такое может быть, ищут подвоха.
Вот если где-то хитрит — тут понятно, это свой, знаешь, чего от него ждать.
А бесхитростный пугает. Кажется наоборот — сплошной хитростью.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Евгений

Цитата: -Dreame- от сентября  4, 2012, 18:15
А если серьёзно, то человека, злоупотреблявшего троллингом, нельзя назначать ГМ. My humble opinion.
Этак у нас вообще модераторов не останется.
PAXVOBISCVM

-Dreamer-

Евгений, остальные модераторы мне нравятся и это не подхалимство. Плюс такого троллинга у них не было.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: -Dreame- от сентября  4, 2012, 19:08
Евгений, остальные модераторы мне нравятся и это не подхалимство. Плюс такого троллинга у них не было.
успокойтесь, это наш с вами троллинг вредит ЛФ, а её только на пользу
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Oleg Grom

Цитата: mnashe от сентября  4, 2012, 19:00
Кстати, замечал, что искренних (бесхитростных) людей некоторые считают лицемерными и лживыми. Видимо, им просто не верится, что такое может быть, ищут подвоха.
Вот если где-то хитрит — тут понятно, это свой, знаешь, чего от него ждать.
А бесхитростный пугает. Кажется наоборот — сплошной хитростью.
Пожалуй, не буду отвѣчать на такой выпадъ, а то обидитесь еще.

Artemon

Цитата: Евгений от сентября  4, 2012, 17:14
Цитата: Oleg Grom от сентября  4, 2012, 17:10
Раздавать звѣзды недовольнымъ, даже безъ явнаго ихъ согласія—это уже признакъ чего-то совсѣмъ нездороваго.
Намекаете, что надо бы и Вам звезду?
Звезды. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Марго

Цитата: Евгений от сентября  4, 2012, 19:07
Этак у нас вообще модераторов не останется.
Евгений, а разве модераторов выбирают по принципу "лишь бы были"? На мой взгляд, все же модератор должен обладать некоторыми особымии качествами, отличающими его от основной публики. И да, не позволять себе того, чем он не так уж позитивно отличался, будучи простым форумчанином. Все-таки это некая форумная каста и, не побоюсь этого слова, пример для подражания.

И да, чтобы спрашивать с других (а это, конечно, в обязанности модератора входит), надо уметь прежде всего спросить с себя — не так ли? Или, перефразируя известное, не все, что позволено быку, должен позволять себе Юпитер.

Alone Coder

Предлагаю себя в модераторы раздела "Русская латиница", когда его создадут.

Евгений

Цитата: Alone Coder от сентября  5, 2012, 07:10
Предлагаю себя в модераторы раздела "Русская латиница", когда его создадут.
Непременно будем иметь в виду.
PAXVOBISCVM

Чайник777

Цитата: mnashe от сентября  4, 2012, 19:00
Кстати, замечал, что искренних (бесхитростных) людей некоторые считают лицемерными и лживыми. Видимо, им просто не верится, что такое может быть, ищут подвоха.
Вот если где-то хитрит — тут понятно, это свой, знаешь, чего от него ждать.
А бесхитростный пугает. Кажется наоборот — сплошной хитростью.
+1
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Oleg Grom

Цитата: Alone Coder от сентября  5, 2012, 07:10
Предлагаю себя в модераторы раздела "Русская латиница", когда его создадут.
Такъ вотъ ради чего 100500 темъ про "русскую латиницу"

Ion Borș

Цитата: Oleg Grom от сентября  5, 2012, 10:11
Цитата: Alone Coder от сентября  5, 2012, 07:10
Предлагаю себя в модераторы раздела "Русская латиница", когда его создадут.
Такъ вотъ ради чего 100500 темъ про "русскую латиницу"
Пускай создают этот раздел и назначат модератора - хочу игнорировать идею латиницы для русского языка.
Никто из форумчан ещё не отрабатывает зарубежные гранты для такой идеи?
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

okruzhor

Цитата: Margot от сентября  5, 2012, 06:07
Евгений, а разве модераторов выбирают по принципу "лишь бы были"? На мой взгляд, все же модератор должен обладать некоторыми особымии качествами, отличающими его от основной публики. И да, не позволять себе того, чем он не так уж позитивно отличался, будучи простым форумчанином. Все-таки это некая форумная каста и, не побоюсь этого слова, пример для подражания.

И да, чтобы спрашивать с других (а это, конечно, в обязанности модератора входит), надо уметь прежде всего спросить с себя — не так ли? Или, перефразируя известное, не все, что позволено быку, должен позволять себе Юпитер.
Марго ,

почти каждый взрослый человек имеет достаточно объективности , чтобы корректно действовать в режиме модерирования . И крайне мало кто может сохранять эту установку (на повышенную объективность и корректность) постоянно при нахождении на форуме . Проблема в том , что функции собеседника и модератора смешиваются .

Решение , известное аж с Фидо , просто и надёжно : модератор имеет 2 ника -- рядовой для бесед и административный для силовых действий . Для перехода от беседы к действию надо перелогиниться -- это эквивалентно переодеванию в мундир и очень стимулирует переключение в объективный режим . Административный ник удобно сделать анонимным и функциональным (Надглобальный_суперадминистратор_8 ; Модератор_политбаталий) ; тогда он естественно будет переходящим .

Я так модерил в Кидо (форуме по игре Го) и прочувствовал по себе ; там до сих пор так принято .

okruzhor

Напомнилось разговором о пугающей бесхитростности :

Вадим Шефнер

ГРЕШНИКИ

1962

В грехах мы все — как цветы в росе,
Святых между нами нет.
А если ты свят — ты мне не брат,
Не друг мне и не сосед.

Я был в беде — как рыба в воде,
Я понял закон простой:
Там грешник приходит на помощь, где
Отвертывается святой.

Ion Borș

Offtop
Цитата: okruzhor от сентября  5, 2012, 10:37
В грехах мы все — как цветы в росе
какая невинная параллель для греха!
Цитата: okruzhor от сентября  5, 2012, 10:37
Я был в беде — как рыба в воде,
тут бы лучше было
Я был в грехе — как рыба в воде,
Цитата: okruzhor от сентября  5, 2012, 10:37
Там грешник приходит на помощь, где
Отвертывается святой.
какие правильные грешники и какие не правильные негрешники

Воспевать грех, если от этого пострадали другие люди - это тот же самый культ зэковских песен.
Для греха - сожаления нужны.
Без обид - я в дружбу так выразился  :UU:
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр