Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фейспалмы

Автор Alexi84, августа 25, 2012, 23:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Не ожидал, что фейспалмы будут запрещены. Но я не против - мне самому этот смайл не нравится.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

-Dreamer-

Ну сам смайлик только не удаляйте, иногда в тему бывает.

Bhudh

А все фэıспальмы или только колобковый? :eat:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Alexi84 от августа 25, 2012, 23:52
Не ожидал, что фейспалмы будут запрещены.
Не совсем так.
По идее, смысл этого смайла ≈ «Ой, какой стыд, как же я мог допустить такую глупую ошибку!»
Некоторые форумчане именно в этом смысле его и используют. Но иные повадились использовать его в значении «ну и дурак!». Кое-кто даже позволял себе ответы, целиком состоящие из фейспалма. У Романа часто были целые серии ответов, один за другим, начинающиеся с этого смайла.
Вот это — нехорошо.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: -Dreame- от августа 25, 2012, 23:55
Ну сам смайлик только не удаляйте, иногда в тему бывает.
Стоило бы убрать, чтобы некоторые не злоупотребляли.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Zhendoso

Цитата: Python от августа 25, 2012, 23:57
Цитата: -Dreame- от августа 25, 2012, 23:55
Ну сам смайлик только не удаляйте, иногда в тему бывает.
Стоило бы убрать, чтобы некоторые не злоупотребляли.
Плюсую. Сам пользовался в высокомерном контексте, теперь стыдно.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Bhudh

Цитата: mnashe от августа 25, 2012, 23:56По идее, смысл этого смайла ≈ «Ой, какой стыд, как же я мог допустить такую глупую ошибку!»
:what:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: mnashe от августа 25, 2012, 23:56
По идее, смысл этого смайла ≈ «Ой, какой стыд, как же я мог допустить такую глупую ошибку!»
:scl:
Ну или уж если совсем...
:wall:

Poirot

Цитата: Red Khan от августа 26, 2012, 00:20
Цитата: mnashe от августа 25, 2012, 23:56
По идее, смысл этого смайла ≈ «Ой, какой стыд, как же я мог допустить такую глупую ошибку!»
:scl:
Ну или уж если совсем...
:wall:
:fp:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Марго

Цитата: mnashe от августа 25, 2012, 23:56
Некоторые форумчане именно в этом смысле его и используют.
Ни разу такого не приметила. Только в значении "ну и дурак!" — тут Вы правы. Так что выкинуть его к чертовой матери не дожидаясь перитон форумных дрязг!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Тайльнемер

Цитата: mnashe от августа 25, 2012, 23:19
Нельзя отвечать на сообщения оппонентов фейспалмом, как это позволяли себе некоторые участники, уповая на свои знания и свою ценность для форума. Есть что возразить или исправить — возражайте или исправляйте, аргументированно и уважительно. Не хочется «разъяснять азы» — ну, напишите, мол, это ошибка, но, извините, мне сейчас некогда объяснять подробности. Но без фейспалмов.
А если в сообщении объяснены все ошибки собеседника в подробностях, то оно может содержать «»?

mnashe

Цитата: Тайльнемер от августа 26, 2012, 08:32
А если в сообщении объяснены все ошибки собеседника в подробностях, то оно может содержать «»?
На мой взгляд, да.
(Но злоупотреблять не стоит).
И общий стиль, конечно, имеет значение.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Conservator

Offtop
Цитата: Oleg Grom от августа 26, 2012, 08:21
Ну и дуристика.
ой. за всю жизнь только от мамы такое слово слышал, зато часто. аж ностальгия за детством :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Awwal12

Offtop
Мне "глупистика" знакома из Стаднюка, "дуристики" до сего дня не слышал.
По теме - гм... Ну я обещаю, что в новых правилах это будет сформулировано приемлемым для всех образом. По крайней мере, я постараюсь. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Timiriliyev

Цитата: mnashe от августа 25, 2012, 23:56
По идее, смысл этого смайла ≈ «Ой, какой стыд, как же я мог допустить такую глупую ошибку!»
:no: Пруфлинк?
Правда — это то, что правда для Вас.

Awwal12

Цитата: Timiriliev от августа 26, 2012, 11:38
Цитата: mnashe от августа 25, 2012, 23:56По идее, смысл этого смайла ≈ «Ой, какой стыд, как же я мог допустить такую глупую ошибку!»
:no: Пруфлинк?
Пруфлинк чего? :) Пруфлинк на такое использование mnashe уже привел. Ну а "идеи" - они у каждого свои...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от августа 26, 2012, 11:32
Offtop
Мне "глупистика" знакома из Стаднюка, "дуристики" до сего дня не слышал.
По теме - гм... Ну я обещаю, что в новых правилах это будет сформулировано приемлемым для всех образом. По крайней мере, я постараюсь. :)
Запрещать смайлы это как-то слишком, тем более что смайл этот не переходит никакие границы приличия :). Хотя я согласен, некоторые неприятным образом им могут злоупотреблять
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Лукас

Любым смайлом можно злоупотреблять, это ещё не значит, что каждый раз, когда кто-то не доволен этим смайлом, его надо убирать. Против убирания фейспалма.

А вот ограничить количество смайлов в сообщении можно. Например, от одного до трёх можно использовать в сообщении.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр