Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О предстоящих изменениях

Автор mnashe, августа 25, 2012, 23:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от сентября  6, 2012, 12:43
Если я поставлю вместо аватарки фото призывно приоткрывшей пухлые губы доярки с томным взглядом, меня забанят?
Смотря которые.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: Вадимий от сентября  6, 2012, 12:40
Правильно, что администраторы сделали часть правил очень смахивающими на рекомендации.
Часть правил как бы не смахивает, а попросту ЯВЛЯЕТСЯ рекомендациями. :)
Цитата: Margot от сентября  6, 2012, 12:40
ЦитироватьВозможно, некоторых это удивит, однако специалисты по большинству языков всё же не сидят на форуме круглосуточно.
Зачем такая игривость  в формулировке? Это все же правила, и только.
Для доходчивости по отношению к сферическим татушникам, которые каким-то чудом начали читать данные правила.
Цитата: Margot от сентября  6, 2012, 12:40
ЦитироватьВ частности, не следует отвечать другим пользователям сообщениями, состоящими из одного смайла  :fp: .
Непонятно, только этот смайл не может быть использован без текста или любой?
Прямым текстом же написано: "из одного смайла :fp:".
Цитата: Margot от сентября  6, 2012, 12:40
ЦитироватьНа форуме не приветствуется чрезмерная негативная экспрессия в чей бы то ни было адрес.
И где рамки этой чрезмерности?
Боюсь, они каждый раз определяются вами и модератором. Оскорбительные высказывания однозначно являются "чрезмерной экспрессией."
Цитата: Margot от сентября  6, 2012, 12:40
Что значит в чей бы то ни было?
То и значит. Буквально. :)
Цитата: Margot от сентября  6, 2012, 12:40
В адрес Чикатило можно выступать экспрессивно или нет?
ОСКОРБЛЯТЬ ЧИКАТИЛО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, во всяком случае.
Мы уже целый день теребили эти вопросы в теме "Администрации нужна помощь" (сейчас она убрана с общего обозрения). И сошлись именно на таком подходе.
Цитата: Margot от сентября  6, 2012, 12:40
Опять непонятно насчет рамок. Как определить это самый «явный эротический уклон»?
Субъективно. Экспертной комиссией является в данном случае администрация.
Цитата: Margot от сентября  6, 2012, 12:40
Для меня, к примеру, и обсуждаемый здесь уж который день аватар этот самый уклон содержит.
Для нас он балансирует на грани. Тайльнемер был предупрежден по этому поводу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

Цитата: mnashe от сентября  6, 2012, 12:44
Этот пункт обращён ко вполне определённому контингенту; исходя из специфики этого контингента игривая формулировка кажется мне вполне уместной.

mnashe, это смешно. Правила обращены ко ВСЕМ, входящим на форум. Зачем эти игривые тонкости, понятные лишь кругу избранных?"

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2012, 12:37
, я, конечно, мог бы довести объем Правил до размеров "Войны и мира", расписав
каждую статью строгим юридическим языком и снабдив ее обширным комментарием
НЕ-НА-ДО. Я всё, всё понял. Будем надеяться на гарантированное вами наличие минимального объёма здравого смысла у модераторов и администрации.

piton

Цитата: mnashe от сентября  6, 2012, 12:45
Цитата: ali_hoseyn от сентября  6, 2012, 12:43Если я поставлю вместо аватарки фото призывно приоткрывшей пухлые губы доярки с томным взглядом, меня забанят?
Смотря которые.
От вас, признаться, не ожидал...
W

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от сентября  6, 2012, 12:45Смотря которые.

Мнаше, фу! В рамках культурной парадигмыTM, принятой в образованных кругах большинства обществ мира, говорить на такие темы в компании приличных людей не принято.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: Margot от сентября  6, 2012, 12:40
Непонятно, только этот смайл не может быть использован без текста или любой?
Уж точно не любой.
Некоторые являются вполне информативным ответом, а не просто выражением эмоций.
Но даже и голое выражение эмоций в определённом контексте вполне приемлемо, если оно не оскорбляет участника.
В случае же фейспалма это почти всегда так (если нет комментариев, во всяком случае).
В определённом контексте бывает оскорбителен, к примеру, и :D, но гораздо реже, чем :fp:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: Margot от сентября  6, 2012, 12:47
Цитата: mnashe от сентября  6, 2012, 12:44Этот пункт обращён ко вполне определённому контингенту; исходя из специфики этого контингента игривая формулировка кажется мне вполне уместной.
mnashe, это смешно. Правила обращены ко ВСЕМ, входящим на форум. Зачем эти игривые тонкости, понятные лишь кругу избранных?"
Марго, эти правила писались все лето, причем за основу была взята куда менее формальная предыдущая версия правил. Колебания стиля могут вам нравиться, могут не нравиться, но удивлять в такой ситуации вряд ли должны...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Чугуний

А мне очень нравится использовать в общении смайлик  :negozhe: , это можно нынче?
Все будут наказаны.

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от сентября  6, 2012, 12:51
Мнаше, фу! В рамках культурной парадигмы, принятой в образованных кругах большинства обществ мира, говорить на такие темы в компании приличных людей не принято.
Ага, значит верхние.
Нет, тогда не забанят, и баллов тоже не будет.
Но если аватар вызовет многочисленные жалобы, его могут отключить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: Чугуний от сентября  6, 2012, 12:53
А мне очень нравится использовать в общении смайлик  :negozhe: , это можно нынче?
Перечитайте правила. :negozhe:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


serge-kazak

Цитата: Чугуний от сентября  6, 2012, 12:53
А мне очень нравится использовать в общении смайлик  :negozhe: , это можно нынче?
с "чикатило" наверное нет. при нём вообще вроде смеятся запрещено, нужно стараться быть серьёзным или хотя бы делать вид. исходя из таких соображений смайликов стараюсь не использовать - мало ли что, вдруг мне смешно - а кому-то грусно. хотя с другой стороны - смех лечит. :donno:

Чугуний

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2012, 12:54
Цитата: Чугуний от сентября  6, 2012, 12:53
А мне очень нравится использовать в общении смайлик  :negozhe: , это можно нынче?
Перечитайте правила. :negozhe:
Хорошо. :) А можно иногда спрашивать у администрации толкования, комментарии и пояснения к правилам?  :-\
Все будут наказаны.

Awwal12

Цитата: serge-kazak от сентября  6, 2012, 12:55
Цитата: Чугуний от сентября  6, 2012, 12:53А мне очень нравится использовать в общении смайлик  :negozhe: , это можно нынче?
с "чикатило" думаю нет. при нём вообще смеятся запрещено, нужно всегда оставаться серьёзным.  :donno:
Еще раз. Высказывание "Андрей Чикатило - один из самых страшных маньяков Советского Союза" является на мой личный взгляд как модератора экспрессивным, но не чрезмерно экспрессивным. Высказывания же такого вида - запрещены:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вадимий

Spoiler: 14 февраля 1994 ⇓⇓⇓

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от сентября  6, 2012, 12:54Нет, тогда не забанят, и баллов тоже не будет.

Мне было важно услышать мнение Авваля на этот счет.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: Вадимий от сентября  6, 2012, 13:00
пристрелили
Если я сказал "запрещены", это не значит "разрешены в спойлерах". :negozhe:
Чисто теоретически, сейчас сюда могли бы набижать фанаты Андрея Чикатило, и тогда нам пришлось бы разгребать срач.
Так что не надо.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от сентября  6, 2012, 13:01
Цитата: mnashe от сентября  6, 2012, 12:54Нет, тогда не забанят, и баллов тоже не будет.
Мне было важно услышать мнение Авваля на этот счет.
Зачем? Решения по спорным вопросам мы в любом случае принимаем в совещательном порядке. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вадимий

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2012, 13:03
Если я сказал "запрещены", это не значит "разрешены в спойлерах". :negozhe:
Ich hab' nur den Beispiel zitiert. NIchts mehr.

Вадимий

Фраза вроде «Смерть этого кровавого злодея — самое радостное событие того века», насколько я понимаю, будет запрещена, так? Тем более если она использована в обсуждении исторического лица, которое не все осуждают.

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2012, 13:04по спорным вопросам

Это, насколько я понимаю, определяется в индивидуальном порядке.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Чугуний

ЦитироватьО предстоящих изменениях
А когда изменения вступят в силу?  :-\
Все будут наказаны.

Awwal12

Цитата: Вадимий от сентября  6, 2012, 13:05
Фраза вроде «Смерть этого кровавого злодея — самое радостное событие того века», насколько я понимаю, будет запрещена
Естественно. Вы все поняли совершенно верно. :yes:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

serge-kazak

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2012, 13:13
Цитата: Вадимий от сентября  6, 2012, 13:05
Фраза вроде «Смерть этого кровавого злодея — самое радостное событие того века», насколько я понимаю, будет запрещена
Естественно. Вы все поняли совершенно верно. :yes:

Действительно, а почему бы не следовать принципу - об усопших либо хорошее либо ничего?  :??? И обсуждать не людей, а их поступки (в соответствии с правилом - не переходить на личности). Сейчас ведь такое время - с тобой может беседовать далекий родич человека, о котором ты плохо отзываешься (не говоря уже о представителе того же этнического, религиозного или политического сообщества). Если подобных правил не будет - для форума это может быть нехорошо. Выяснять отношения ведь можно и через личную почту.  :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр