Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ещё о современных русских пороках

Автор Awwal12, июля 15, 2017, 00:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Я с реальными неинтернетскими иностранцами не слишком знаком.
Вот монголов видел. У монгола есть очевидный ответ на вопрос как ему быть: живи в юрте, паси баранов. Это и пропитанием обеспечит, и косо на тебя не посмотрит, и жену на соседней стоянке найдешь.
Малый но достатосный суповой набор успешной жизни. Если хочешь другой судьбы — иди куда хочешь, ищи.
Русский человек выброшен в неопределенность. Раньше было «иди на завод» — теперь нет заводов. Что человеку есть? Где жить? Как продолжать род? Никаких готовых ответов нет.
Русскому человеку надо куда-то карабкаться. Постоянно выискивать себе дорогу. Чтобы броды были помельче, перспективы покраше. А потенциально перспективы головокружительные.
А оттуда и соблазн — сорваться, перебежать, перескочить.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от июля 15, 2017, 00:12
На размышления на этот раз сподвигли заметки одного следователя. Характерно, что в отличие от преступников-среднеазиатов, абсолютно доминирующим мотивом преступления у русских является "я достоин большего". И в этом, мне сдается, вся суть печального состояния русского социума. Русский просто вбил себе в голову, что он достоин большего, чем имеет (очередной привет тем, кто почитает окружающую реальность "святой Русью"). Поэтому он ходит с вечно угрюмой физиономией (реальность ведь непрерывно расходится с его ожиданиями в худшую сторону!), непрерывно завидует окружающим (если он достоин большего, то ведь неправильно, что это "большее" всё время оказывается у кого-то другого!) и вообще не любит людей (ведь достоин большего он потому, что гораздо лучше этой серой толпы быдла, весь такой чёткий, смышлёный и уникальный). Поэтому, опять-таки, он склонен к эскапизму, в том числе внутри бутылки (реальность-то расходится с ожиданиями хронически - мало кто такое выдержит изо дня в день). Неразрывно связано это с тем, что он не скуп и презирает скупость, но зато алчен, постоянно навязячиво жаждет разнообразных благ, хотя никогда не ценит имеющегося. Похоже, русские по собственной воле превратили себя своим умонастроением в какую-то нацию профессиональных неудачников. Происхождение этой установки (точнее, комплекса установок) - вопрос интересный, выправится ли она со временем - тоже. Но, во всяком случае, не осознав своих грехов, невозможно их исправить, и на национальном уровне это тоже полностью работает. А с этой адской смесью гордыни, алчности, зависти и уныния определенно надо что-то делать.
Это всё последствия массового атеизма. Сейчас вроде христианство возвращается, но основная масса с легкой руки своих родителей воспринимает религию не как воспитание, а как архаичную демагогию попов. Родители меж тем в большинстве своем предпочитают бухать и материться при детях, нежели заниматься воспитанием.

sail

Цитата: Poirot от июля 15, 2017, 13:58
Цитата: sail от июля 15, 2017, 07:08
Автор поста - русофоб
Самого себя боится?
Не знаю.
Если бы автором был кто то из не русскиx, его бы объявили русофобом.

Poirot

Цитата: sail от июля 15, 2017, 17:48
Если бы автором был кто то из не русскиx, его бы объявили русофобом.
Скорее всего так. Однако, как мне кажется, Аввал слегка сгустил краски. Среди моего круга общения описанный Аввалем типаж практически не встречается.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Γρηγόριος

Цитата: Easyskanker от июля 15, 2017, 14:05
Это всё последствия массового атеизма. Сейчас вроде христианство возвращается, но основная масса с легкой руки своих родителей воспринимает религию не как воспитание, а как архаичную демагогию попов. Родители меж тем в большинстве своем предпочитают бухать и материться при детях, нежели заниматься воспитанием.

Наши попы и наша православная церковь против современных ценностей. Более того, даже возгласы о христиꙗнской любви не помогают им прельщать, бо сами они любят устраивать гонения.

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от июля 15, 2017, 12:53
У монгола есть очевидный ответ на вопрос как ему быть: живи в юрте, паси баранов.
Улан-баторские живут в юртах и пасут баранов? :umnik:

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от июля 15, 2017, 19:18
Цитата: Hellerick от У монгола есть очевидный ответ на вопрос как ему быть: живи в юрте, паси баранов.
Улан-баторские живут в юртах и пасут баранов? :umnik:
Не все, но встречаются и такие
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Y.R.P.

Цитата: Wolliger Mensch от июля 15, 2017, 00:58
Психоанализ — псевда. Я таким не увлекаюсь.
И это говорит юзер, балующийся гумилёвщиной. Viae Domini imperceptae sunt..

Два марксиста на одном Роге не уживутся.

sail

Цитата: ivanovgoga от июля 15, 2017, 19:25
Цитата: Nevik Xukxo от июля 15, 2017, 19:18
Цитата: Hellerick от У монгола есть очевидный ответ на вопрос как ему быть: живи в юрте, паси баранов.
Улан-баторские живут в юртах и пасут баранов? :umnik:
Не все, но встречаются и такие

На карте (со спутника) видно, в городе юрт много

Валер

Цитата: Awwal12 от июля 15, 2017, 06:27
Цитата: Валер от июля 15, 2017, 02:22
А какие мотивы у преступников-среднеазиатов? :)
Чисто прикладные по сути: выжить, накопить денег, уехать. Собственно те же, по которым они и приезжают работать. Это что касается обдуманных преступлений (а они вообще не столь уж и часты, в отличие от русских).
Ааа..ну тогда есть подозрения что в своей..неприкладимости к русским близки и те же американцы, к примеру.. :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Wolliger Mensch

Цитата: Y.R.P. от июля 15, 2017, 19:34
И это говорит юзер, балующийся гумилёвщиной. Viae Domini imperceptae sunt..

«Балующийся»? Вы обо мне ничего не знаете, что это за выводы? Я изучаю. А многие люди этого не понимают. Вот вы тоже не понимаете: вы, видимо, по себе судите — раз вздумал изучать теорию Гумилёва, значит «балуется». Я давно интересовался «психиатрическими» учениями — и этой области меня сразу смутило то, что «диагноз» ставится в абсолютно любом случае — первый признак, что что-то не ладно.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от июля 15, 2017, 00:12
Русский просто вбил себе в голову, что он достоин большего, чем имеет (очередной привет тем, кто почитает окружающую реальность "святой Русью"). Поэтому он ходит с вечно угрюмой физиономией (реальность ведь непрерывно расходится с его ожиданиями в худшую сторону!), непрерывно завидует окружающим (если он достоин большего, то ведь неправильно, что это "большее" всё время оказывается у кого-то другого!) и вообще не любит людей (ведь достоин большего он потому, что гораздо лучше этой серой толпы быдла, весь такой чёткий, смышлёный и уникальный).
А вот это вот все русские такие или какой-то процент? Если последнее, то какой хоть приблизительно процент? А то как-то я и сам себя почувствовал совершенно нерусским, и окружение у меня почти всё какое-то нерусское... Есть, правда, пара таких, да и те оба мордвины.

Artiemij

Цитата: RockyRaccoon от июля 16, 2017, 22:04А вот это вот все русские такие или какой-то процент? Если последнее, то какой хоть приблизительно процент? А то как-то я и сам себя почувствовал совершенно нерусским, и окружение у меня почти всё какое-то нерусское... Есть, правда, пара таких, да и те оба мордвины.
Что лишний раз доказывает, что русские на самом деле финно-угры :umnik:
Я тартар!

Poirot

Цитата: Artiemij от июля 16, 2017, 22:07
Цитата: RockyRaccoon от июля 16, 2017, 22:04А вот это вот все русские такие или какой-то процент? Если последнее, то какой хоть приблизительно процент? А то как-то я и сам себя почувствовал совершенно нерусским, и окружение у меня почти всё какое-то нерусское... Есть, правда, пара таких, да и те оба мордвины.
Что лишний раз доказывает, что русские на самом деле финно-угры :umnik:
Видел сегодня краем глаза документальный фильм про эстонскую певицу советских лет Анне Вески. Ну, типичная русская внешность.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

А эрзянка Надежда Кадышева или мокша Светлана Хоркина и Олег Маскаев?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ivanovgoga

Цитата: Poirot от июля 16, 2017, 22:09
Ну, типичная русская внешность.
да ладно. она мне всегда напоминала Дитера Болена



типичные германские физиономии
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

Ясен пень, Дитер Болен говорил, что у него бабушка русская.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Есть в России такие "стереотипные русские", а есть типа Виталия Емашова который сменил имя на Прохора Дубравина и на русского ни разу не похож.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

ivanovgoga

Цитата: Poirot от июля 16, 2017, 22:38
Ясен пень, Дитер Болен говорил, что у него бабушка русская.
причем тут русская бабушка? Он типичный представитель "нордической расы" с мощной нижней челюстью.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июля 17, 2017, 06:26
Цитата: Poirot от Ясен пень, Дитер Болен говорил, что у него бабушка русская.
причем тут русская бабушка? Он типичный представитель "нордической расы" с мощной нижней челюстью.
Мощная нижняя челюсть - это как раз не типичные нордики, а скорее типы с большим палеоевропейским влиянием (фальская раса и пр.).
Цитата: SIVERION от июля 16, 2017, 22:24
А эрзянка Надежда Кадышева или мокша Светлана Хоркина и Олег Маскаев?
У мордовских народов общий тип вообще физически близок к центральноевропейскому (и такого же смешанного генеза).
А Маскаев по антропологическому типу боксёр.  :green:
Цитата: Poirot от июля 16, 2017, 22:09
Видел сегодня краем глаза документальный фильм про эстонскую певицу советских лет Анне Вески. Ну, типичная русская внешность.
Да ну. Типичные русские явно более грацильны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от июля 15, 2017, 12:12
Цитата: sail от июля 15, 2017, 07:08
Автор поста - русофоб
Всё намного хуже: человек просто развлекается. :yes:
Обижаете.  :negozhe:
Цитата: RockyRaccoon от июля 16, 2017, 22:04
А вот это вот все русские такие или какой-то процент?
Это, если угодно, своего рода архетип.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ion Borș

Цитата: Awwal12 от июля 15, 2017, 00:12
"я достоин большего"
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Sandar

Цитата: ivanovgoga от июля 17, 2017, 06:26
Цитата: Poirot от июля 16, 2017, 22:38
Ясен пень, Дитер Болен говорил, что у него бабушка русская.
причем тут русская бабушка? Он типичный представитель "нордической расы" с мощной нижней челюстью.
У меня большая нижняя челюсть с поляками ассоциируется.  :donno:

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от июля 17, 2017, 08:38
Цитата: RockyRaccoon от А вот это вот все русские такие или какой-то процент?
Это, если угодно, своего рода архетип.
Угодно. Но - архетип какой-то части населения, возможно, довольно большой части (если можно так говорить об архетипе); но никак не могу считать его преобладающим. Возможно, он преобладает в вашем окружении, уж не знаю, но Москва - это, повторю банальность, уже не Россия.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр