Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Бесплатная медицина или платная?

Автор Драгана, августа 1, 2012, 06:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

okruzhor

Цитата: Margot от августа  2, 2012, 09:16
Я и не подумаю оставлять при себе мои рассуждения о бедности. При чем тут обобщения? В моих рассуждениях никаких обобщений не было, было мое частное мнение.
Вы не утверждали , что Ваше мнение якобы всеобщее . Однако Вы обобщили известные Вам случаи бедности на всех малоимущих . Если бы Вы сказали , что все известные Вам бедняки имеют очевидные (им и Вам) способы заработка и лишь из-за лени игнорируют их -- тогда собеседники только подивились бы уникальности Вашего опыта , но не упрекали бы Вас в обобщениях

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hironda

Возможно, значительная часть малоимущих (молодых и работоспособных) просто очень редко обращается в поликлинику. Если им нужна справка на работу или больничный, то идут в районную поликлинику по месту жительства, а лечатся подручными средствами (от простуды, например, от расстройства желудка - самые частые заболевания у относительно здоровых людей. Серьёзные заболевания - особый случай, кто как выходит из положения - трудно сказать).

В платной в основном лечат зубы (тоже, конечно, не все, но, видимо, многие). Платные зубные бывают тоже разные по ценам. В бывших советских (которые ещё с советских времён были платными) цены, кажется, ниже, чем в частных, которых сейчас везде полно. Сама лечу зубы в такой бывшей советской, потому как мне бесплатные врачи много зубов испортили.

Марго

Цитата: okruzhor от августа  2, 2012, 11:51
Однако Вы обобщили известные Вам случаи бедности на всех малоимущих
Ничего подобного, я, наоборот, выделила из них стариков-детей-калек... И ни о каких известных мне случах бедности у меня речи не шло. А если так цепляться к словам, то любое мнение можно посчитать обобщением — не так ли?

Цитата: okruzhor от августа  2, 2012, 11:51
тогда собеседники только подивились бы уникальности Вашего опыта , но не упрекали бы Вас в обобщениях
Да пусть упрекают... Уж к чему к чему, а к упрекам я здесь привыкла. :( Хотя и объясняться на эту тему далее не имею желания, поскольку меня здесь просто не пожелали услышать. :(

Марго

Вот мои слова:
Цитата: МаргоБедные могут взять подработку, как это я, к примеру, делаю постоянно, и на лекарства  заработать.
— в ответ на заявление:
ЦитироватьДа, а бедные пусть передохнут сами.

И далее:
Цитата: МаргоЯ говорила о  полноценных взрослых людях, так что не надо приплетать  к этому детей, калек и стариков. И да, я считаю, что из этих полноценных заработать может любой - если он этого, конечно, очень захочет.

По-прежнему будете настаивать, что я обобщала и заслуживаю упреков в непоследовательности?

Марго

Цитата: okruzhor от августа  2, 2012, 11:51
Если бы Вы сказали , что все известные Вам бедняки имеют очевидные (им и Вам) способы заработка и лишь из-за лени игнорируют их -- тогда собеседники только подивились бы уникальности Вашего опыта
И нечему здесь дивиться: мужчины грузчиками, женщины уборщицами -- самые общедоступные способы заработать, если нет других, а деньги нужны позарез. По-моему, никакой уникальности в этом нет.

okruzhor

Цитата: Margot от августа  2, 2012, 13:02
Цитата: МаргоБедные могут взять подработку, как это я, к примеру, делаю постоянно, и на лекарства  заработать.
Цитата: Маргоиз этих полноценных заработать может любой - если он этого, конечно, очень захочет.
По-прежнему будете настаивать, что я обобщала и заслуживаю упреков в непоследовательности?
Да . Вы обобщаете возможность "на лекарства  заработать" на всех "этих полноценных" . Причём подтверждающий пример даёте лишь 1 -- Себя . Маловато для обобщения .

Марго

А что ж Вы мое второе красное проигнорили — "Я СЧИТАЮ"? Вот это и есть МОЕ МНЕНИЕ. Потому говорить о том, что это маловато, уже не имеет смысла — мягко говоря. :(

okruzhor

Цитата: Margot от августа  2, 2012, 13:16
А что ж Вы мое второе красное проигнорили — "Я СЧИТАЮ"? Вот это и есть МОЕ МНЕНИЕ. Потому говорить о том, что это маловато, уже не имеет смысла — мягко говоря. :(
За избирательность внимания -- получайте копипасту :

>> Вы не утверждали , что Ваше мнение якобы всеобщее . Однако Вы обобщили известные Вам случаи бедности на всех малоимущих

P.S: Кстати , если не секрет , какую подработку Вы нашли ? Модель чулок ? (хм... а говорю и думаю "чулков" ...)

Марго

Цитата: okruzhor от августа  2, 2012, 13:23
Однако Вы обобщили известные Вам случаи бедности

И Вам тем же:
Цитата: Margot от августа  2, 2012, 12:47
И ни о каких известных мне случах бедности у меня речи не шло.


Марго

Кстати, уже пора бы и определиться, кто что понимает под бедностью. А то, как известно, бедность разная бывает: у кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий... :(

okruzhor

Цитата: Margot от августа  2, 2012, 13:46
И ни о каких известных мне случах бедности у меня речи не шло.
Увы Вам , все ходы записаны :

> Бедные могут  взять подработку, как это я, к примеру, делаю постоянно, и на лекарства  заработать.

>> подтверждающий пример даёте лишь 1 -- Себя .

Без хоть каких-нибудь (хоть единичных) примеров Ваше мнение (об общедоступности достаточных заработков) было бы просто религиоидной фантазией , на которую я вообще не стал бы отвечать

злой

Цитата: Margot от августа  2, 2012, 13:07
Цитата: okruzhor от августа  2, 2012, 11:51Если бы Вы сказали , что все известные Вам бедняки имеют очевидные (им и Вам) способы заработка и лишь из-за лени игнорируют их -- тогда собеседники только подивились бы уникальности Вашего опыта
И нечему здесь дивиться: мужчины грузчиками, женщины уборщицами -- самые общедоступные способы заработать, если нет других, а деньги нужны позарез. По-моему, никакой уникальности в этом нет.

Грузчик - работа на чуть выше уровня самоокупаемости, сколько заработаешь, почти столько же проешь, а то и спустишь на лечение потом, высока вероятность получить травму. У меня был опыт, очень нехорошая работа. Чтобы грузчиком сколько-нибудь нормально зарабатывать, нужно иметь не средние показатели выносливости.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon

Цитата: злой от августа  2, 2012, 15:33
а то и спустишь на лечение потом...

Прочитал "на лечение пóтом"... Думал, оригинальный метод лечения.

Марго

okruzhor, мне стало скучно с Вами препираться и даже читать Ваши отповеди. Так что если хотите, можете считать, что последнее слово осталось за Вами. :(

Ильич

Цитата: злой от августа  2, 2012, 15:33
Чтобы грузчиком сколько-нибудь нормально зарабатывать, нужно иметь не средние показатели выносливости.
Был опыт во студенчестве на товарных станциях Москвы. Профессиональные грузчики зарабатывали очень неплохо. Нам, студентам, всегда давали одного профессионала в бригаду - иначе мы бы и на хлеб на заработали бы. Он нам показывал приемы работы. Там умения не мало нужно.
А если случайная подработка, то, действительно, никакого смысла нет.

Драгана

Я зубы лечила в поликлинике платно, световую пломбу ставила. И без анестезии ничего жуткого.

Драгана

Лежу сейчас в обычной больнице. Ничего настолько серьезного, но само не пройдет. Вот не знаю, что и как окажется, только легла,пока шока от увиденного нет.

Hironda

Кстати, по моему опыту, врачи в больницах часто гораздо квалифицированнее, чем в поликлиниках.

Марго

Цитата: Hironda от августа  3, 2012, 09:48
Кстати, по моему опыту, врачи в больницах часто гораздо квалифицированнее, чем в поликлиниках.
Особенно хирурги.  :yes:

Zhendoso

Цитата: Anixx от августа  2, 2012, 02:07
Цитата: Alexi84 от августа  1, 2012, 17:21
Представил себе, на каком уровне находится государственная медицина где-нибудь в Сомали или в Нигере. И ужаснулся. Хорошо, что мы живём не там...
Там лучше. Даже в Сомали (в регионах, где нет войны, например, в Путленде).
А еще лучше представлять, на каком уровне находится государственная медицина на Кубе, и радоваться за них типа "хорошо, что они живут не здесь".
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Hironda

На Кубе есть так называемый "семейный врач", наверное, что-то вроде нашего участкового (не знаю, как это выглядит реально, но звучит как-то более уютно, чем участковый).

Ильич

Цитата: Hironda от августа  3, 2012, 10:30
На Кубе есть так называемый "семейный врач", наверное, что-то вроде нашего участкового (не знаю, как это выглядит реально, но звучит как-то более уютно, чем участковый).
Это не наш участковый. Это западная модель организации медицины, прежде всего США. Усть свои плюсы и свои минусы. Мне наша модель больше нравится. По крайней мере для детей.
У нас тоже пробовали эту модель внедрить - готовили в медиинститутах врачей общей практики, он и педиатр, и гинеколог, и терапевт.
Реально получается фельдшер.

Dana

Цитата: Ильич от августа  3, 2012, 11:26
Это не наш участковый. Это западная модель организации медицины, прежде всего США.
Это в США.
А на Кубе семейный врач — это ровно то же самое, что участковый врач в России.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

злой

Цитата: Dana от августа  3, 2012, 11:27
Цитата: Ильич от августа  3, 2012, 11:26
Это не наш участковый. Это западная модель организации медицины, прежде всего США.
Это в США.
А на Кубе семейный врач — это ровно то же самое, что участковый врач в России.

У нас тоже есть семейный врач, это участковый терапевт. Без его направления ни к нервопатологу, ни к кардиологу не попадешь. А записываться к семейному врачу надо за неделю примерно.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр