Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фонетика или Фонология?

Автор Оленка, февраля 5, 2010, 06:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder


Оленка

OFF  Вообще то с ником усё в порядке...на украинском, от Олена ("е" твёрдое). Не надо ничего исправлять.

А так я в шоке от того, что здесь в топике происходит...хотя, если почитать форум, то вполне нормально. Словоблудие...

arseniiv

Цитата: Оленка от февраля 11, 2010, 13:57
Вообще то с ником усё в порядке... <...> Не надо ничего исправлять.
Точно?? :o

У вас собственный ник так же отображается? (Если нет, надо сменить кодировку на UTF-8. Ведь здесь всякие символы могут попасться, всякие фонетические, а вы не увидите.)

Оленка

С кодировкой ужо наигралась вдоволь. Написала админу- мне кажется это их проблема. Главное аватар отражается правильно)))

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Тася

Цитата: RawonaM от февраля 10, 2010, 22:28
Цитата: Евгений от февраля  8, 2010, 13:56
Якобсон — американский учёный? Да.
Якобсон — русский учёный? Да.
Не, он конечно же был еврейским ученым. Наш преподаватель по фонетике постоянно с осуждением вспоминал то, что на могиле Якобсона написно "Russian linguist". Хотя впрочем по рассуждениям в этой теме он как минимум американский лингвист тоже.

А, я когда училась, нам говорили, что Р.О. Якобсон не только русский, но и зарубежный тоже. И вот сегодня в другом российском вузе вновь это услышала. Так всё же справедливее.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Назико

ммм вообще то тема была про фонетику и фонологию)))

lingvofreak

Понимаю, что тема старая, но может кто-нибудь откликнется.
Если речь идет о поэзии, то как правильно назвать характерные для нее особенности - фонетическими или фонологическими? И о чем вообще может идти речь, если это фонологические особенности?

Pawlo

Цитата: lehoslav от февраля  8, 2010, 13:48

















Вопрос: А. Мискевич - русский поэт?
кстати говря в рувики были поыпытки назвать Шевченко российским поэтом но они к счастю провалились
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Rwseg

Pawlo, рано ответили, надо было еще четыре года подождать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр