Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Последний оплот социализма

Автор BormoGlott, апреля 15, 2017, 20:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yougi

Цитировать(Впрочем, там не было ничего действительно катастрофического, лишь лёгкие нехватки, и можно было всё исправить, причём достаточно оперативно - если бы было желание).
Талоны на мясо и колбасные поезда в середине семидесятых мне, очевидно, показались?

Lodur

Цитата: Yougi от июня 16, 2017, 11:22Талоны на мясо и колбасные поезда в середине семидесятых мне, очевидно, показались?
Где в середине семидесятых были талоны на мясо? :o У нас и близко ничего похожего не было.(Запорожье. Я 1966 года рождения, так что к середине 70-х был достаточно большим, и такое запомнил бы).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Как мне отец рассказывал, абхазские мандарины были только в Москве. В Киев он их почтой отправлял.
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от июня 16, 2017, 13:04Как мне отец рассказывал, абхазские мандарины были только в Москве. В Киев он их почтой отправлял.
Да ладно. Были в продаже и мандарины, и апельсины. Но нечасто. Вот бананов не было, от слова "совсем". А в Москве - были.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Yougi

ЦитироватьГде в середине семидесятых были талоны на мясо?
В Петрозаводске
ЦитироватьУ нас и близко ничего похожего не было.(Запорожье
У вас и снабжение было не в пример лучше нашего.
Мандарины у нас - только в наборах и только на новый год.
Про бананы и речи нет - слова такого не знали.


Poirot

Цитата: Lodur от июня 16, 2017, 13:38
Вот бананов не было, от слова "совсем". А в Москве - были.
Если не ошибаюсь, кило бананов стоил тогда 2 рубля.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Yougi от июня 16, 2017, 11:22
Цитировать(Впрочем, там не было ничего действительно катастрофического, лишь лёгкие нехватки, и можно было всё исправить, причём достаточно оперативно - если бы было желание).
Талоны на мясо и колбасные поезда в середине семидесятых мне, очевидно, показались?
Да это катастрофа, все с голодухи пухли. 8-)

ivanovgoga

Цитата: Poirot от июня 16, 2017, 15:08
Цитата: Lodur от Вот бананов не было, от слова "совсем". А в Москве - были.
Если не ошибаюсь, кило бананов стоил тогда 2 рубля.
В Сухуми в 80х они стоили 1.10
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

у нас в о второй половине восьмидесятых талоны были только на сахар и масло сливочное. Ни на мясо, ни на водку у нас талонов не было.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Artiemij

Почему тема «Последний оплот социализма» не в политике? :what:
Я тартар!

Upliner

Цитата: ivanovgoga от июня 16, 2017, 15:30
Цитата: Poirot от июня 16, 2017, 15:08
Цитата: Lodur от Вот бананов не было, от слова "совсем". А в Москве - были.
Если не ошибаюсь, кило бананов стоил тогда 2 рубля.
В Сухуми в 80х они стоили 1.10
А в Беларуси сейчас по 70 копеек 8-)
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

BormoGlott

Цитата: Artiemij от июня 16, 2017, 15:51Почему тема «Последний оплот социализма» не в политике?
Определение слова "политика":
ПОЛИ́ТИКА
1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственных или внешних отношений, определяемая интересами этой власти, партии, группы.
"П. — концентрированное выражение экономики"
2. Вопросы и события общественной, государственной жизни.
"Текущая п."
3. Образ действий, направленных на достижение чего-н., определяющих отношения с людьми разг..
"Я твою политику насквозь вижу"
4. То же, что политика (в 3 знач.).
"Умение сосуществовать на ограниченном пространстве"

Что из перечисленного вы усмотрели в этой теме?

Artiemij

Деятельность государственной власти. Вы ж не любоваться фотографии из КНДР и Кубы выложили, а сравнивать.
Я тартар!

BormoGlott

Цитата: Artiemij от июня 16, 2017, 16:21
Деятельность государственной власти. Вы ж не любоваться фотографии из КНДР и Кубы выложили, а сравнивать
Сравнить. А сравнить — это уже политика?

alant

Цитата: Lodur от июня 16, 2017, 13:38
Цитата: alant от июня 16, 2017, 13:04Как мне отец рассказывал, абхазские мандарины были только в Москве. В Киев он их почтой отправлял.
Да ладно. Были в продаже и мандарины, и апельсины. Но нечасто. Вот бананов не было, от слова "совсем". А в Москве - были.
Перед Новым годом конечно были, кто спорит.
Я уж про себя молчу

Artiemij

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2017, 16:56Сравнить. А сравнить — это уже политика?
В перспективе — безусловно. Ведь в таких случаях неизбежно всплывает вопрос, почему именно X такая конфетка, а Y такое гэ. Для безопасности темы, затрагивающие вопрос уровня жизни стран (особенно таких как Куба, Севкорея и СССР), лучше сразу создавать в политике, чтобы потом не пришлось выписывать баллы за полит-оффтоп и вырезать куски треда.
Я тартар!

ivanovgoga

Цитата: alant от июня 16, 2017, 17:01
Цитата: Lodur от
Цитата: alant от Как мне отец рассказывал, абхазские мандарины были только в Москве. В Киев он их почтой отправлял.
Да ладно. Были в продаже и мандарины, и апельсины. Но нечасто. Вот бананов не было, от слова "совсем". А в Москве - были.
Перед Новым годом конечно были, кто спорит.
Ну так они в той же Абхазии только в ноябре и созревают... :donno:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

BormoGlott

Цитата: Artiemij от июня 16, 2017, 17:06
Для безопасности темы, затрагивающие вопрос уровня жизни стран (особенно таких как Куба, Севкорея и СССР), лучше сразу создавать в политике, чтобы потом не пришлось выписывать баллы за полит-оффтоп и вырезать куски треда.
Была тема Почему советские писатели не писали про североамериканских индейцев? и в ней один лингвофорумчанин умудрился развести политику (ну если значение слова "политика" определять по-вашему). Тогда, чего уж, для безопасности лучше все темы создавать сразу в политике

Artiemij

Ну почему же? Темы про окрошку, сжатие картинок и абруптивы в койсанских можно и вне политики держать, например.
Я тартар!

zwh

Цитата: Artiemij от июня 17, 2017, 09:45
Ну почему же? Темы про окрошку, сжатие картинок и абруптивы в койсанских можно и вне политики держать, например.
Долго думал, из чего койсанцы делают окрошку...

Валер

Цитата: zwh от июня 17, 2017, 10:13
Цитата: Artiemij от июня 17, 2017, 09:45
Ну почему же? Темы про окрошку, сжатие картинок и абруптивы в койсанских можно и вне политики держать, например.
Долго думал, из чего койсанцы делают окрошку...
Абруптируют картинки.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

basta

Кто-нибудь в состоянии проверить достоверность фактов в этой статье?


Easyskanker

Цитировать
О, художник видел в Сталине отмонголенного русака :E:

Сяргей Леанідавіч

Я ващета про Белоруссию, а не про картинки со Сталиным. :donno:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр