Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Болезнь

Автор Авишаг, июня 28, 2019, 15:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от июня 30, 2019, 13:14
Цитата: _Swetlana от июня 30, 2019, 13:09
Это сбои в работе вестибулярного аппарата, у меня после сотрясения мозга на любых качелях сразу начинается приступ.
но у этих сбоев должна быть причина. У вас понятно, а вот с чего оно у mnashe началось - мне кажется это первый вопрос, который должны задать себе врачи.
Я вот одного не поняла - какие анализы могут показать пищевое отравление?
(Один раз в начале января в разгар свиного гриппа лежала с температурой 38-39, диареей, рвотой, но врача не вызывала. Ну увезли бы сразу к гриппозникам.
Потом температура спала, пришла к платному терапевту, он сказал:
"Анализы делать не будем, это скорее всего пищевое отравление, если через 2 недели не пройдёт, тогда к записывайтесь к гастроэнтерологу".
Выписал кучу лекарств, включая что-то вроде трихопола, через 2 недели всё прошло.)
🐇

Lodur

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2019, 12:04
Тут бы никто и не подумал выписывать в таком состоянии.
Вот этого мы не знаем. Смотрите выше моё сообщение об "оптимизации" работы больниц в России. На Украине, сколько помню (довелось сталкиваться, когда родители болели, особенно отец перед смертью), ситуация ещё хуже. В больницу-то положат, но лекарства и всё прочее необходимое нужно было купить за свой счёт и туда притащить. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: From_Odessa от июня 29, 2019, 23:11
Цитата: Lodur от июня 29, 2019, 23:05
А где вы сейчас, я не очень понял?
У сестры Мнашше.

Цитата: Lodur от июня 29, 2019, 23:05
Его прямо с работы в больницу увезли?
Нет, он вчера (в пятницу) был выходной.
Забыл сказать спасибо за объяснение.
Спасибо!
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от июня 30, 2019, 13:14
У вас понятно, а вот с чего оно у mnashe началось - мне кажется это первый вопрос, который должны задать себе врачи.
Вертиго связан с работой кристаллов в ухе.
Нарушения могут быть по разным причинам. В том числе и как побочка разных вирусов.
Врач выписал лекарства. Начали приём.
Посмотрим...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Lodur от июня 30, 2019, 13:34
На Украине, сколько помню (довелось сталкиваться, когда родители болели, особенно отец перед смертью), ситуация ещё хуже. В больницу-то положат, но лекарства и всё прочее необходимое нужно было купить за свой счёт и туда притащить. :(
Это да. Не знаю, как сейчас, а еще несколько лет назад ситуация была именно такой. В России в этом плане госмедицина была на шаг впереди, на большой шаг.

Авишаг, как там Мнашше сейчас?

Poirot

Очень надеюсь, что Мнаше скоро поправится. Ситуация какая-то тяжелая с медобслуживанием. Разделяю совет ФО по поводу платной медицины.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Авишаг

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2019, 14:24
Авишаг, как там Мнашше сейчас?
Говорит, что пока без улучшений.
Принял первую порцию выписанных врачом лекарств против тошноты и симптомов вертиго.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa


_Swetlana

Цитата: Poirot от июня 30, 2019, 14:30
Очень надеюсь, что Мнаше скоро поправится. Ситуация какая-то тяжелая с медобслуживанием. Разделяю совет ФО по поводу платной медицины.
+1
Моя тётя-врач (мамина двоюродная сестра) весной уехала в Израиль на пмж, сын увёз. А у неё недавно была операция на сердце, стентирование. После первого визита к кардиологу она была в шоке: у кардиолога в кабинете нет аппарата ЭКГ, и электрокардиограмму ей так и не сделали :o
🐇

Bhudh

А потом окажется, что там рамка в косяк встроена и её прямо на входе анализировали.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от июня 30, 2019, 15:43
После первого визита к кардиологу она была в шоке: у кардиолога в кабинете нет аппарата ЭКГ, и электрокардиограмму ей так и не сделали
Аппарата-то, наверное, может и не быть - он может стоять в специальном кабинете. А вот то, что ей не сделали кардиограмму, если были жалобы...

From_Odessa


Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

yurifromspb

Цитата: Авишаг от июня 30, 2019, 23:00
Neska, спасибо!
Здоровья Мнаше!

Почитал тему, не знаю что посоветовать, не врач, но если диарея продолжается, очень важно постоянно бороться с обезвоживанием.
(wiki/en) Oral_rehydration_therapy
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Авишаг

yurifromspb, спасибо!
Через полчаса очередь у терапевта, до которого ещё как-то нужно доставить человека, держащегося за стены, чтоб дойти три метра от спальни до туалета :(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Бенни


_Swetlana

Цитата: Бенни от июля  1, 2019, 10:58
А что, на дом нельзя вызвать?
Прям хочется спросить: Вы где живёте, что к вам терапевты на дом ходят...

🐇

yurifromspb

Цитата: Авишаг от июля  1, 2019, 10:51
yurifromspb, спасибо!
Через полчаса очередь у терапевта, до которого ещё как-то нужно доставить человека, держащегося за стены, чтоб дойти три метра от спальни до туалета :(
Да уж...
Но терапевт терапевтом, а меры надо принимать. Обезвоживание - первая угроза жизни при постоянной диарее. Это действительно очень опасно.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Easyskanker

Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:04
Цитата: Бенни от июля  1, 2019, 10:58
А что, на дом нельзя вызвать?
Прям хочется спросить: Вы где живёте, что к вам терапевты на дом ходят...
В лихие девяностые терапевты на дом еще ходили...

_Swetlana

Цитата: yurifromspb от июля  1, 2019, 11:11
Цитата: Авишаг от июля  1, 2019, 10:51
yurifromspb, спасибо!
Через полчаса очередь у терапевта, до которого ещё как-то нужно доставить человека, держащегося за стены, чтоб дойти три метра от спальни до туалета :(
Да уж...
Но терапевт терапевтом, а меры надо принимать. Обезвоживание - первая угроза жизни при постоянной диарее. Это действительно очень опасно.
Тут уже уколы надо какие-то делать... Дай Бог, может сегодня правильное лечение назначат.
🐇

Vesle Anne

Цитата: Easyskanker от июля  1, 2019, 11:14
Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:04
Цитата: Бенни от июля  1, 2019, 10:58
А что, на дом нельзя вызвать?
Прям хочется спросить: Вы где живёте, что к вам терапевты на дом ходят...
В лихие девяностые терапевты на дом еще ходили...
в тот единственный раз в жизни, когда я брала больничный, я тоже на дом вызывала. Это были уже далеко не девяностые.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

BormoGlott

Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:04
Прям хочется спросить: Вы где живёте, что к вам терапевты на дом ходят.
Не понял, в Магнитогорске врачи на дом совсем не ходят или только к вам?

Бенни

Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:04
Прям хочется спросить: Вы где живёте, что к вам терапевты на дом ходят...

В Москве. Участкового врача можно вызвать бесплатно (что я делал не далее как три дня назад), а уж за плату - самых разных специалистов, и анализы взять, и т.д.

yurifromspb

Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:18
Тут уже уколы надо какие-то делать... Дай Бог, может сегодня правильное лечение назначат.
Понятно.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр