Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Моисей и Илья (явись они, на каком языке говорили бы?)

Автор Marius, октября 2, 2013, 20:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marius

Моисей и Илья (явись они сегодня-завтра, на каком языке говорили бы?)

Предполагаю что в ближайшем будущем, многие люди смогут их увидеть и услышать (интернет, ТВ). Если я правильно понимаю Писание, то в качестве доводов этих предположений, можно привести:

Цитата: 2/10/06 From The Lord, Our God and Savior - A Letter Given to Timothy, For All Those Who Have Ears to Hear
Behold, even Elijah and Moses shall come prophesying in My name, the coming of The Holy One called Christ. For these are the two lampstands, who shall be sent down to shout The Lord's proclamation, the two witnesses who stand before The Lord God of Heaven and Earth.

Letters from God and His Christ: The Last Trump

Цитата: 8/8/06 From Jesus The Christ, Our Lord and Savior - A Letter Given to Timothy, For All Those Who Have Ears to Hear
Yea, even Moses and Elijah shall come. Many of you shall die... Let your hearts not be troubled, these things must be...

Letters from God and His Christ: The Witnesses Shall Prepare the Way of the Coming of the Son of Man, the Holy One of Israel

Цитата: Матфей 17:1-8
По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались. Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь. Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.

Цитата: Откровение 11:3-14
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят. И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.  И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному. Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.

Awwal12

Цитата: Marius от октября  2, 2013, 20:04
Моисей и Илья (явись они сегодня-завтра, на каком языке говорили бы?)
На понятном их аудитории.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12



Marius

Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 20:10
Они ж померли. Иль нет?
Насчёт Мошэ, в Второзаконии 34:6-7 находим:
וימת שם משה עבד יהוה בארץ מואב על פי יהוה ויקבר אתו בגי בארץ מואב מול בית פעור ולא ידע איש את קברתו עד היום הזה
Самаритянское Пятикнижие:
ומית תמן משה עבד יהוה בארע מואב על מימר יהוה וקבר יתה בגיא בארע מואב קבל בית פעור ולא חכם גבר ית קברתה סעד יומן הדן
И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня.
LXX
καὶ ἐτελεύτησεν Μωυσῆς οἰκέτης κυρίου ἐν γῇ Μωαβ διὰ ῥήματος κυρίου. καὶ ἔθαψαν αὐτὸν ἐν Γαι ἐν γῇ Μωαβ ἐγγὺς οἴκου Φογωρ· καὶ οὐκ οἶδεν οὐδεὶς τὴν ταφὴν αὐτοῦ ἕως τῆς ἡμέρας ταύτης.
LXX (translation):
And Moyses, the domestic of the Lord, died there in the land of Moab, through the word of the Lord. And they buried him in Gai, in the
land of Moab, near the house of Phogor, but no one knows his grave to this day.
Latin Vulgate:
mortuusque est ibi Moses servus Domini in terra Moab iubente Domino et sepelivit eum in valle terrae Moab contra Phogor et non cognovit homo sepulchrum eius usque in praesentem diem
___________________________________________________________________________________________________
2 Цари 2:11
ויהי המה הלכים הלוך ודבר והנה רכב אשׁ וסוסי אשׁ ויפרדו בין שׁניהם ויעל אליהו בסערה השׁמים
Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
___________________________________________________________________________________________________
Писание, как оно до нас дошло, указывает на то что Моисей умер. С другой стороны есть инцидент в Новом Завете, приведённый выше, с участием Илии и Моисея. Я не могу это объяснить своими знаиями и тем что мне удалось понаблюдать, но Богу всё подвластно. Потенциальным вариантом может быть и то что приведённый отрывок про смерть Моисея, мог не является оригинальным или его "неправильно" переписали/перевели, но на такое у меня нет доказательств. Так что я лично, остаюсь верить что Богу всё подвластно.

Awwal12

Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 20:10
Они ж померли. Иль нет?
Илия? Господь с вами, он живее всех живых.
Откуда топикстартер взял Моисея, я не знаю. По традиционным христианским воззрениям, в последние дни будут проповедовать Илия и Енох.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: Awwal12 от октября  2, 2013, 23:30
Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 20:10
Они ж померли. Иль нет?
Илия? Господь с вами, он живее всех живых.
Откуда топикстартер взял Моисея, я не знаю. По традиционным христианским воззрениям, в последние дни будут проповедовать Илия и Енох.
А где он живет? ::)

Awwal12

Цитата: Marius от октября  2, 2013, 20:04
ЦитироватьBehold, even Elijah and Moses shall come prophesying in My name, the coming of The Holy One called Christ. For these are the two lampstands, who shall be sent down to shout The Lord's proclamation, the two witnesses who stand before The Lord God of Heaven and Earth.

Letters from God and His Christ: The Last Trump
ЦитироватьYea, even Moses and Elijah shall come. Many of you shall die... Let your hearts not be troubled, these things must be...

Letters from God and His Christ: The Witnesses Shall Prepare the Way of the Coming of the Son of Man, the Holy One of Israel
Какое отношение это имеет к Писанию?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 23:32
Цитата: Awwal12 от октября  2, 2013, 23:30
Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 20:10
Они ж померли. Иль нет?
Илия? Господь с вами, он живее всех живых.
Откуда топикстартер взял Моисея, я не знаю. По традиционным христианским воззрениям, в последние дни будут проповедовать Илия и Енох.
А где он живет? ::)
Неведомо. Одни считают, что он был взят на небо, другие - что был забран в некое сокровенное место.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: Awwal12 от октября  2, 2013, 23:33
Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 23:32
Цитата: Awwal12 от октября  2, 2013, 23:30
Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 20:10
Они ж померли. Иль нет?
Илия? Господь с вами, он живее всех живых.
Откуда топикстартер взял Моисея, я не знаю. По традиционным христианским воззрениям, в последние дни будут проповедовать Илия и Енох.
А где он живет? ::)
Неведомо. Одни считают, что он был взят на небо, другие - что был забран в некое сокровенное место.
Эвоно как. Вот бы найти его, да? :)

Awwal12

Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 23:34
Цитата: Awwal12 от октября  2, 2013, 23:33
Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 23:32
Цитата: Awwal12 от октября  2, 2013, 23:30
Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 20:10
Они ж померли. Иль нет?
Илия? Господь с вами, он живее всех живых.
Откуда топикстартер взял Моисея, я не знаю. По традиционным христианским воззрениям, в последние дни будут проповедовать Илия и Енох.
А где он живет? ::)
Неведомо. Одни считают, что он был взят на небо, другие - что был забран в некое сокровенное место.
Эвоно как. Вот бы найти его, да? :)
Он сам вас когда надо найдет.  :yes:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от октября  2, 2013, 23:35
Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 23:34
Эвоно как. Вот бы найти его, да? :)
Он сам вас когда надо найдет.  :yes:
Взоржал. :D Но вообще правда. Таких искать нет надобности.

Marius

Цитата: Awwal12 от
Какое отношение это имеет к Писанию?
Это современное Писание, то что Бог говорит в наши дни через своего пророка.
Цитата: Amos 3:7כי לא יעשׂה אדני יהוה דבר כי אם־ גלה סודו אל־ עבדיו הנביאים
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

Alenarys

Цитата: Awwal12 от октября  2, 2013, 23:35
Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 23:34
Цитата: Awwal12 от октября  2, 2013, 23:33
Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 23:32
Цитата: Awwal12 от октября  2, 2013, 23:30
Цитата: Alenarys от октября  2, 2013, 20:10
Они ж померли. Иль нет?
Илия? Господь с вами, он живее всех живых.
Откуда топикстартер взял Моисея, я не знаю. По традиционным христианским воззрениям, в последние дни будут проповедовать Илия и Енох.
А где он живет? ::)
Неведомо. Одни считают, что он был взят на небо, другие - что был забран в некое сокровенное место.
Эвоно как. Вот бы найти его, да? :)
Он сам вас когда надо найдет.  :yes:
Кого нас? Меня и так все ищут, еще и он будет. :uzhos: :uzhos: Лех, по-братски договорись с ним, шоб не искал. :tss:

Awwal12

Цитата: Marius от октября  2, 2013, 23:42
ЦитироватьКакое отношение это имеет к Писанию?
Это современное Писание, то что Бог говорит в наши дни через своего пророка.
Цитироватьכי לא יעשׂה אדני יהוה דבר כי אם־ גלה סודו אל־ עבדיו הנביאים
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
Пусть этот "современный пророк" для начала накормит тысячу семью хлебами и несколькими рыбами, ну или на худой конец позажигает жертвенники молниями. Тогда поговорим. А то количество "пророков" что-то зашкаливает...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alenarys

Цитата: Marius от октября  2, 2013, 23:42
Цитата: Awwal12 от
Какое отношение это имеет к Писанию?
Это современное Писание, то что Бог говорит в наши дни через своего пророка.
Цитата: Amos 3:7כי לא יעשׂה אדני יהוה דבר כי אם־ גלה סודו אל־ עבדיו הנביאים
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
Mulțumesc foarte mult. Articol interesant. :yes: :)

Yitzik

Цитата: Awwal12 от октября  2, 2013, 23:45
Пусть этот "современный пророк" для начала накормит тысячу семью хлебами и несколькими рыбами, ну или на худой конец позажигает жертвенники молниями. Тогда поговорим. А то количество "пророков" что-то зашкаливает...
Дед Аким одобряэ, многократно и многообразно ;)
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Alenarys

Цитата: Yitzik от октября  3, 2013, 15:38
Цитата: Awwal12 от октября  2, 2013, 23:45
Пусть этот "современный пророк" для начала накормит тысячу семью хлебами и несколькими рыбами, ну или на худой конец позажигает жертвенники молниями. Тогда поговорим. А то количество "пророков" что-то зашкаливает...
Дед Аким
Хто це? :uzhos:

Yitzik

Цитата: Alenarys от октября  3, 2013, 15:39
Цитата: Yitzik от октября  3, 2013, 15:38Дед Аким
Хто це? :uzhos:
Аз есмь он, отроче!

(вообще-то это старый прикол, когда я юзал второй аккаунт, а потом надо было сдать клонов, ну, старожилы знают)...  :green:
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Alenarys

Цитата: Yitzik от октября  3, 2013, 22:00
Цитата: Alenarys от октября  3, 2013, 15:39
Цитата: Yitzik от октября  3, 2013, 15:38Дед Аким
Хто це? :uzhos:
Аз есмь он, отроче!

(вообще-то это старый прикол, когда я юзал второй аккаунт, а потом надо было сдать клонов, ну, старожилы знают)...  :green:
Люблю приколы, особенно старые. ::)

Marius

Цитата: Marius от октября  2, 2013, 22:00
Потенциальным вариантом может быть и то что приведённый отрывок про смерть Моисея, мог не является оригинальным или его "неправильно" переписали/перевели, но на такое у меня нет доказательств.
Такая версия мне кажется весьма реальной, Барух Спиноза пишет об этом в 8-ой главе своего теологическо-политического трактата.
Наверное уместна цитата из апокрифической книги Эздры 2:
Цитата: 2 Esdras 14:20-26Ибо век во тьме лежит, и живущие в нем - без света; потому что закон Твой сожжен, и оттого никто не знает, что сделано Тобою или что должно им делать. Но если я приобрел милость у Тебя, ниспошли на меня Духа Святаго, чтобы я написал все, что было соделано в мире от начала, что было написано в законе Твоем, дабы люди могли найти стезю и дабы те, которые захотят жить в последние времена, могли жить. И Он в ответ сказал мне: иди, собери народ и скажи ему, чтобы он не искал тебя в продолжение сорока дней. Ты же приготовь себе побольше дощечек и возьми с собою Сария, Даврия, Салемия, Ехана и Асиеля, этих пять, способных писать скоро. И приди сюда, и Я возжгу в сердце твоем светильник разума, который не угаснет, доколе не окончится то, что ты начнешь писать. И когда ты совершишь это, то иное объяви, а иное тайно передай мудрым. Завтра в этот час ты начнешь писать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр