Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Телепузики, спать пора!

Автор Mercurio, января 18, 2014, 00:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: Mercurio от января 21, 2014, 09:51
Это все здорово, но я хочу попробовать отвар из пустырника. Как к нему относишься?
При необходимости пью пустырник в таблетках. А от валерьянки - в таблетках же - мне толку нет. Заваривать траву пустырника не пробовала, это не так удобно, возиться с чайниками-чашками, а таблетку можно хапнуть где угодно, это быстро.
Если же нервы совсем ни к черту, тут лучше Новопассит пить. Помогает. 

Iyeska

Цитата: Драгана от января 21, 2014, 10:15
При необходимости пью пустырник в таблетках. А от валерьянки - в таблетках же - мне толку нет. Заваривать траву пустырника не пробовала, это не так удобно, возиться с чайниками-чашками, а таблетку можно хапнуть где угодно, это быстро.
Если же нервы совсем ни к черту, тут лучше Новопассит пить. Помогает.
А я не столь давно "Сонник" пил, когда психозы всякие были... Помогает :yes:

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Mercurio

Цитата: Драгана от января 21, 2014, 10:15
При необходимости пью пустырник в таблетках. таблетку можно хапнуть где угодно, это быстро.
Вот! Таблетки я и возьму. Спасибо, что напомнила. :)
Цитата: Драгана от января 21, 2014, 10:15
лучше Новопассит пить. Помогает.
Нет, пока не стоит. Это для меня слишком мощно.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: Iyeska от января 21, 2014, 10:18
А я не столь давно "Сонник" пил, когда психозы всякие были... Помогает :yes:
Травка+засыпай-аминокислота+витамины. Прикольно :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Iyeska

Цитата: Mercurio от января 21, 2014, 10:24
Травка+засыпай-аминокислота+витамины. Прикольно :)
И без рецепта продают в любой питерской аптеке :eat:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Timiriliyev

Заметмл, что не могу спать в темноте и тишине. Вот когда орёт телевизор, гудит кулер компа, свет включен, в другой комнате кто-то разговаривает – вот это да, спокойствие.
Правда — это то, что правда для Вас.

Iyeska

Цитата: Timiriliyev от января 21, 2014, 10:31
Заметмл, что не могу спать в темноте и тишине. Вот когда орёт телевизор, гудит кулер компа, свет включен, в другой комнате кто-то разговаривает – вот это да, спокойствие.
:o
А я ровно наоборот...
Вообще не могу заснуть, когда музыка играет. Особенно если это радио какое-нить тупое >(
Рекорд - две ночи подряд не спал в армии, когда дебилы-дембеля притащили в располагу приёмник, поставили его на тумбочку дневального, и радио врубили на двое суток без перерыва... К счастью, этот приёмник потом тов. старший страшный прапорчик отобрал!
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Mercurio

Цитата: Timiriliyev от января 21, 2014, 10:31
Заметмл, что не могу спать в темноте и тишине. Вот когда орёт телевизор, гудит кулер компа, свет включен, в другой комнате кто-то разговаривает – вот это да, спокойствие.
А мне наоборот, нужна абсолютная тишина и темнота. Хотя, когда возвращался домой никаким - залипал за плойкой (у нее кулер потише, чем у коробки, но все равно дай Боже)...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

Цитата: Mercurio от января 20, 2014, 23:45
Надо бы попробовать овец в голове посчитать...
Слышал вариант, что надо мысленно слово "вокруг" проговаривать. У меня с засыпом проблем нет, но есть проблемы с просыпом.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Mercurio

Цитата: Poirot от января 21, 2014, 10:47
Слышал вариант, что надо мысленно слово "вокруг" проговаривать. У меня с засыпом проблем нет, но есть проблемы с просыпом.
Не пробовал. :) А что с просыпом-то? Будильник все за Вас сделает.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

Цитата: Mercurio от января 21, 2014, 10:54
Будильник все за Вас сделает.
Будильник нещадно выключается, а дальше...опять сон.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Mercurio

Цитата: Poirot от января 21, 2014, 10:58
Будильник нещадно выключается, а дальше...опять сон.
Вы попробуйте умыться прохладной водой, а потом сбрызнуть лицо каким-нибудь душистым лосьоном. Мне помогает проснуться. :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Драгана

Цитата: Mercurio от января 21, 2014, 10:59
ы попробуйте умыться прохладной водой, а потом сбрызнуть лицо каким-нибудь душистым лосьоном. Мне помогает проснуться. :)
А потом снова спать...
Что приснится - напишете в теме Сны. :D Высока вероятность реакции "ну и понаснилось же!"

Mercurio

Цитата: Драгана от января 21, 2014, 11:33
А потом снова спать...
Что приснится - напишете в теме Сны. :D Высока вероятность реакции "ну и понаснилось же!"
:E: желательно голову одеялом накрыть, для пущего эффекта...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Драгана

Кстати, недавно тут попадалась тема про метод Ганцфельда. эффекты описываются как "глюки". Только что-то не пойму, что тут такого "глюкозоидного", это же просто обычные сонные образы, которые нередко встречаются и при обычном засыпании и затем переходят в полный сон? И для этого никакой сенсорной депривации, повязки на глаза и шипения радио не нужно, достаточно просто перестать крутить всякие повседневные мысли и расслабиться?

http://log-in.ru/articles/eksperimenty-na-sebe/

RockyRaccoon

 Мне отлично помогает уснуть припоминание слов иностранного языка, но не свежевыученных, а хорошо знакомых. Попробуйте, может, поможет кому. Желательно, чтобы язык был "любимым" для вас.
И ни в коем случае нельзя интенсивно обдумывать что-то актуальное или интересное и тем более заниматься творчеством.
Но если я налопался крепкого чаю или кофе, или поругался с кем-то - то уже ничё не поможет. Всё. Кранты. Глупый мозг будет долго-долго работать.

Драгана

Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2014, 16:58
Мне отлично помогает уснуть припоминание слов иностранного языка, но не свежевыученных, а хорошо знакомых. Попробуйте, может, поможет кому. Желательно, чтобы язык был "любимым" для вас.
Меня это только наоборот разбудит.

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от января 21, 2014, 18:17
Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2014, 16:58
Мне отлично помогает уснуть припоминание слов иностранного языка, но не свежевыученных, а хорошо знакомых. Попробуйте, может, поможет кому. Желательно, чтобы язык был "любимым" для вас.
Меня это только наоборот разбудит.
Тогда очень хорошо знакомых.

Mercurio

Цитата: Драгана от января 21, 2014, 14:07
Кстати, недавно тут попадалась тема про метод Ганцфельда. эффекты описываются как "глюки". Только что-то не пойму, что тут такого "глюкозоидного", это же просто обычные сонные образы, которые нередко встречаются и при обычном засыпании и затем переходят в полный сон? И для этого никакой сенсорной депривации, повязки на глаза и шипения радио не нужно, достаточно просто перестать крутить всякие повседневные мысли и расслабиться?
Оль, а ты сама-то хоть пробовала? Я вот не очень всякие гипнозы люблю :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: RockyRaccoon от января 21, 2014, 16:58
Мне отлично помогает уснуть припоминание слов иностранного языка, но не свежевыученных, а хорошо знакомых. Попробуйте, может, поможет кому. Желательно, чтобы язык был "любимым" для вас.
Не-е, я так наоборот заснуть не смогу...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Alenarys

Цитата: Драгана от января 21, 2014, 14:07
Кстати, недавно тут попадалась тема про метод Ганцфельда. эффекты описываются как "глюки". Только что-то не пойму, что тут такого "глюкозоидного", это же просто обычные сонные образы, которые нередко встречаются и при обычном засыпании и затем переходят в полный сон? И для этого никакой сенсорной депривации, повязки на глаза и шипения радио не нужно, достаточно просто перестать крутить всякие повседневные мысли и расслабиться?

http://log-in.ru/articles/eksperimenty-na-sebe/
Кстати, ОС недавно вызывал, чет не то сделал, куда-то утащило. :uzhos:

Драгана

Цитата: Mercurio от января 21, 2014, 18:39
Оль, а ты сама-то хоть пробовала? Я вот не очень всякие гипнозы люблю
Пробовала. Толку ноль. Но судя по описанию - человек должен просто задремать. А они - "глюки, глюки"...

I. G.

Мне помогает просмотр гуманитарных гуманитаров, выступающих в рамках проекта Academia с лекциями.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр