Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Испанские …асы против еврейских …асов

Автор Wolliger Mensch, июня 15, 2010, 11:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: sasza от июня 18, 2010, 00:12
С апартеидом в ЮАР таким же образом разделались
Как мне показалось, несколько преждевременно. Всякому овощу...
W

Alexi84

Цитата: RawonaM от июня 17, 2010, 14:06
А я за гей-парады и я еще ни разу не был...
По-моему, если геи хотят проводить подобные мероприятия, то пусть ведут себя чинно и благопристойно. В нормальной гражданской одежде, скромно и дисциплинированно. Какой смысл в эпатажном поведении?
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Dana

Цитата: sasza от июня 18, 2010, 00:12
С апартеидом в ЮАР таким же образом разделались, теперь очередь Израиля.
:what:
Покажите мне апартеид в Израиле.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

O

Цитата: Alexi84 от июня 18, 2010, 01:55
По-моему, если геи хотят проводить подобные мероприятия, то пусть ведут себя чинно и благопристойно. В нормальной гражданской одежде, скромно и дисциплинированно. Какой смысл в эпатажном поведении?

Вы можете себе представить русского на любом мероприятии без эпатажного поведения?

Вспомните хотя бы 2 августа. Хоть сразу переименовывай в День парадно-голубых. :)
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Alexi84

А если мероприятие проводится под надзором правоохранительных органов? :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Triton

Цитата: Alexi84 от июня 18, 2010, 01:55
По-моему, если геи хотят проводить подобные мероприятия, то пусть ведут себя чинно и благопристойно. В нормальной гражданской одежде, скромно и дисциплинированно.
В телогрейках, шеренгами?..
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

RawonaM

Цитата: Dana от июня 18, 2010, 02:18
ЦитироватьС апартеидом в ЮАР таким же образом разделались, теперь очередь Израиля.
:what:
Покажите мне апартеид в Израиле.
Дык, приезжайте посмотрите, как тут покажешь? Стена, КПП, пропусная система.


myst

Цитата: O от июня 18, 2010, 02:28
Вы можете себе представить русского на любом мероприятии без эпатажного поведения?
Я могу не только представить, но и вспомнить. :green:

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Alexi84

Цитата: Triton от июня 18, 2010, 06:27
Цитата: Alexi84 от июня 18, 2010, 01:55
По-моему, если геи хотят проводить подобные мероприятия, то пусть ведут себя чинно и благопристойно. В нормальной гражданской одежде, скромно и дисциплинированно.
В телогрейках, шеренгами?..
Полноте. Какие телогрейки и шеренги могут быть в наше время? И разве телогрейки подходят под определение "нормальная гражданская одежда"?
Просто если человек уважает себя и других, то должен на публичных мероприятиях вести себя культурно. А разнузданность (царящая в том числе на гей-парадах) - это отнюдь не признак демократии.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ginkgo

Цитата: Alexi84 от июня 19, 2010, 21:21
А разнузданность (царящая в том числе на гей-парадах) - это отнюдь не признак демократии.
А вот скажите, целоваться в общественных местах в культурно-демократическом обществе можно, или это уже признак разнузданности? Давно хочу спросить.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Alexi84

Точно не могу вам ответить, всё зависит от ситуации. Я бы не стал целоваться с девушкой на людной улице, так как довольно неприятно чувствовать в такой момент посторонние взгляды.
А вот в парке - вдали от чужих глаз, где никто не видит - почему бы и нет... :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ginkgo

Alexi84, спасибо за ответ.
Цитата: Alexi84 от июня 19, 2010, 21:36
так как довольно неприятно чувствовать в такой момент посторонние взгляды.
Т.е. дело лишь в ваших собственных предпочтениях, правильно я понимаю? А если кому-то такие посторонние взгляды по барабану, то осуждать вы его не будете?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Juif Eternel

Странно: израильские геи тоже милитаризованные? Мне казалось, что у геев международная солидарность, и все они должны брататься и дружно протестовать против мужских развлечений типа войн и драк.
Mir lebn ejbik

ginkgo

Цитата: Alexi84 от июня 19, 2010, 22:01
Нет, осуждать не стану, мешать - тем более.
ОК. А вот есть такие люди, которые любят рассуждать про разнузданность и бескультурье уже в связи с такими вот поцелуями, ну или там, в связи с девушками в миниюбках, парнями в шортах... Понимаете, к чему я клоню?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Alexi84

Нет, пока не понимаю. :)
Но на гей-парадах, увы, одними поцелуями не обходится. Такое ощущение, что геи намеренно ведут себя провокационно, прекрасно зная, что это вызовет отрицательную реакцию: "Вот вам, вот вам, проклятые гетеросексуалы! Вам не нравится, а мы всё равно будем так делать! Назло вам!"
Зачем намеренно злить общество - а потом жаловаться на непонимание и дискриминацию? Вот это мне кажется странным.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ginkgo

Цитата: Alexi84 от июня 19, 2010, 22:42
Нет, пока не понимаю. :)
К тому, что понятие "разнузданности" у всех разные, и рамки тоже. Я вот ничего отрицательного в таких "провокациях" не вижу, тем более что это в рамках специального мероприятия проводится, а не каждый день в общественном транспорте по дороге на работу. И к посторонним зрителям геи во время парада тоже, вроде, не пристают. Почему общество злится-то? В чем принципиальная разница с бразильскими карнавалами? Или вас тоже волнует проблема увеличения поголовья, как кого-то из высказывавшихся тут на форуме (мол, после карнавалов хоть дети рождаются)?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Alexi84

Думаю, гей-парады на "увеличение поголовья" не повлияют - гомосексуалистов было 3-4%, и останется столько же.
Мне неясно, зачем постоянно кричать о своей причастности к геям и выставлять её (причастность) на всеобщее обозрение. Мне, например, нет дела до чужой сексуальной ориентации - но когда человек сто раз в день заявляет, что он гей, это уже начинает злить. Зачем делать из мухи слона?
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Juif Eternel

Цитата: RawonaM от июня 18, 2010, 10:28
Цитата: Dana от июня 18, 2010, 02:18
Покажите мне апартеид в Израиле.
Дык, приезжайте посмотрите, как тут покажешь? Стена, КПП, пропусная система.

РавонаМ, вы бы почитали о том, что такое апартеид. А то, раз ярлык плохой, как же его на Израиль не навесить. И потом, Дана сказала "покажите мне апартеид в Израиле. А вы рассказываете о стене, о КПП и пропускной системе на израильских границах, обусловленных известными причинами, а не расистской сущностью "израильского режима".
Mir lebn ejbik

Pawlo

Цитата: Wolliger Mensch от июня 15, 2010, 11:50
Феерическая шиза, конечно.
Последний раз человечество знало такую же массовую волну помешательства на гомо тематике веках этак в 2-4 в Римской Империи что как бы намекает на будущее Европы :donno:
После снятия последний оф запретов гей движение (равно как и феменизм) потеряло всякий смысл и значение и стало прибежищем бесталанных людей у которых просто нет ни таланта ни ценности ни вообще ничего кроме своей ориентации(в случае с феменистками пола).
А арабофилия и антиизраилизм(не знаю коректно его антисиметизмом называть) европейцам еще ого го каким боком вылезет раз из демографического коллапса и исламизации ЕС не сделал должных выводов.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

ginkgo

Цитата: Alexi84 от июня 19, 2010, 23:01
Мне неясно, зачем постоянно кричать о своей причастности к геям и выставлять её (причастность) на всеобщее обозрение. Мне, например, нет дела до чужой сексуальной ориентации - но когда человек сто раз в день заявляет, что он гей, это уже начинает злить. Зачем делать из мухи слона?
А зачем постоянно кричать о своей причастности к гетеро? Бразильские карнавалы устраивать, привлекательных девушек с формами в рекламных плакатах задействовать, мини-юбки всякие носить.. Та же демонстрация. Просто одним нравится выставлять свою сексуальность напоказ, другим - нет, гетеро или гомо, все равно. И потом, когда парень просто идет с девушкой, держась за руки, или оборачивается  вслед красивой фигуре, - он же тоже демонстрирует свою сексуальность. Это важная часть жизни, что странного? Но к проявлениям гетеросексуальности общество относится нейтральнее, их не замечает. Как я лично понимаю эти гей-парады: людям просто хочется заявить, что их сексуальность не хуже гетеро, и что они тоже имеют на нее право, и не хотят больше ее стыдиться. Не без провокации, ладно. Ну и что? Провокация - часто средство привлечения внимания общества к проблеме. Можно смотреть на это как на некий перформанс, act of art. И потом, это же fun! Чего злиться-то?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр