Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: Iwvvd от марта  5, 2019, 07:07
1113 участников опроса - это серьёзная выборка. Такими оперируют все агентства, проводящие опросы.
Верно. Но серьёзные агентства при этом опрашивают людей разных возрастов, социального положения, пола, жителей разных городов и сёл, разных регионов - иначе выборка получается нерепрезентативной. Опрос на сайте "Эха" показывает лишь пристрастия аудитории "Эха", а она, мягко говоря, специфична.

Валентин Н

Цитата: Iwvvd от марта  5, 2019, 07:09
Цитата: Валентин Н от Товарищи, это была ШУТКА.
Известная история. Потом вы будете рассказывать, что и рейтинги ВВП были ШУТКОЙ, и что на самом деле никто за него не голосовал.
Я про конкретное голосование на эхе. Там регулярно ставят ВВП во второй тур с кем-либо и он всегда проигрывает. А однажды решили посмотреть, как публика отреагирует на Стрелкова. И результат оказался тем же: из двух неприемлемых кандидатов ВВП опять проиграл.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Сегодня на годовщину смерти одного родственника довелось выпить водки, и я в который раз убедился, насколько она для меня беззвучная и неприятная.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от марта  5, 2019, 14:45
Сегодня на годовщину смерти одного родственника довелось выпить водки
Дурацкая традиция >(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

Цитата: Iwvvd от марта  5, 2019, 07:07
Цитата: Geoalex от марта  4, 2019, 22:20
239 человек! Серьёзный рейтинг!
1113 участников опроса - это серьёзная выборка. Такими оперируют все агентства, проводящие опросы. Вы не можете это не знать, а значит, ваш сарказм деланный. И из этого числа 31% - за Гиркина, и 29% - за Путина. Расскажите теперь, что все эти восторги, вся эта его тогдашняя слава, возникшая из ничего - всё это мне приснилась. Кстати, я тогда плотно сидел в ОК, в которых присутствует половина моих одноклассников и институтских одногруппников, и "чаяния" простого народа мне прекрасно были видны на их примере. А среди них слушателей Эха практически нет, так что отмазка с непрезентативностью не пройдёт.
Вполне вероятно, что голосование показывает "за Путина" и "против Путина". Личность оппонента - дело десятое.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Авишаг от марта  5, 2019, 14:55
Цитата: From_Odessa от марта  5, 2019, 14:45
Сегодня на годовщину смерти одного родственника довелось выпить водки
Дурацкая традиция >(
:yes:

Да и грех это у православных.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от марта  5, 2019, 14:57
Цитата: Авишаг от марта  5, 2019, 14:55
Цитата: From_Odessa от марта  5, 2019, 14:45
Сегодня на годовщину смерти одного родственника довелось выпить водки
Дурацкая традиция >(
:yes:

Да и грех это у православных.
:o
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от марта  5, 2019, 15:02
Цитата: Lodur от марта  5, 2019, 14:58
:o
Да, не удивляйтесь.
Вроде, грех только чрезмерное употребление? А чтобы вообще грех - такого не слышал. Не мусульмане и не индуисты же...
Или грех - конкретно на поминках?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитата: From_Odessa от марта  5, 2019, 14:45
Сегодня на годовщину смерти одного родственника довелось выпить водки, и я в который раз убедился, насколько она для меня беззвучная и неприятная.
Виссарионыч?

Leo

Цитата: Авишаг от марта  5, 2019, 14:55
Цитата: From_Odessa от марта  5, 2019, 14:45
Сегодня на годовщину смерти одного родственника довелось выпить водки
Дурацкая традиция >(
поминки?

VagneR

Цитата: Lodur от марта  5, 2019, 15:39
Цитата: VagneR от марта  5, 2019, 15:02
Цитата: Lodur от марта  5, 2019, 14:58
:o
Да, не удивляйтесь.
Вроде, грех только чрезмерное употребление? А чтобы вообще грех - такого не слышал. Не мусульмане и не индуисты же...
Или грех - конкретно на поминках?
ЦитироватьПо православным канонам, обряд поминовения предназначен помочь душе умершего во время Божьего суда. Если родственники станут пить алкоголь — это не поможет, а затруднит душе прохождение мытарств, причиняя страдания. Пьянство считается греховным действием. Мнение православного священника: христианину лучше прочитать молитву, вместо того, чтобы пить.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Авишаг

Цитата: Leo от марта  5, 2019, 15:51
Цитата: Авишаг от
Цитата: From_Odessa от Сегодня на годовщину смерти одного родственника довелось выпить водки
Дурацкая традиция >(
поминки?
Поминать водкой (и вообще пить по любому поводу и без повода).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Водочные поминки еще не объявили язычеством?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

А через год - это тоже поминки?

В любом случае, за последнее время было необычно много для меня алкоголя: вино, пиво, водка вот. Я собирался недавно минимум год больше не пить, теперь с этого дня. Ибо мне это совсем нежелательно. По разным причинам. А водка, тем более, ничего, кроме неприятного вкуса и неприятных ощущений после себя, не оставила.

Зато поел вкусно :) Хотя лучше бы не было повода так есть... Солянку до этого ел всего раза два, а она мне нравится. Кутью опять попробовал непривычную для меня с рисом, а не с пшеницей, и сухую, а не в сиропе... Блины хорошие были. И все же лучше бы не было такого повода...

From_Odessa

Почему в русском языке указание на то, кем/чем является кто-то/что-то в настоящем времени происходит в именительном падеже, а в прошедшем и будущем - обычно в творительном? Я о:

он - летчик
он был летчиком
он будет летчиком

Знаю, что в прошедшем и будущем тоже возможен именительный, но там это редко бывает.

Leo

Цитата: From_Odessa от марта  5, 2019, 16:24
Почему в русском языке указание на то, кем/чем является кто-то/что-то в настоящем времени происходит в именительном падеже, а в прошедшем и будущем - обычно в родительном? Я о:

он - летчик
он был летчиком
он будет летчиком

Знаю, что в прошедшем и будущем тоже возможен именительный, но там это редко бывает.
не творительный разве?

From_Odessa

Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:29
не творительный разве?
Тьфу, устал, голова не вариант. Да, конечно, прошу прощения.

Leo

Цитата: Авишаг от марта  5, 2019, 16:04
Цитата: Leo от марта  5, 2019, 15:51
Цитата: Авишаг от
Цитата: From_Odessa от Сегодня на годовщину смерти одного родственника довелось выпить водки
Дурацкая традиция >(
поминки?
Поминать водкой (и вообще пить по любому поводу и без повода).
а когда покойнику водку наливают? (как 20 лет рассказывает мой друг-немец случайно оказавшийся на русских поминках) :)

Leo

Цитата: From_Odessa от марта  5, 2019, 16:31
Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:29
не творительный разве?
Тьфу, устал, голова не вариант. Да, конечно, прошу прощения.
помню пример из польского учебника: естем дженникажем (я чертёжник) - там он во всех позициях

Авишаг

Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:31
а когда покойнику водку наливают?
На кладбище? Не знаю, для чего это делается (пошла гуглить :) ).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Авишаг от марта  5, 2019, 16:44
Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:31
а когда покойнику водку наливают?
На кладбище? Не знаю, для чего это делается (пошла гуглить :) ).
кстати в этом самый ужас. наверно не догадаетесь почему :)

Авишаг

Spoiler: Водка на могиле - это не по-христиански ⇓⇓⇓
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Leo от марта  5, 2019, 16:47
кстати в этом самый ужас. наверно не догадаетесь почему :)
Ужас в гугле или в водке?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Karakurt

Цитата: From_Odessa от марта  5, 2019, 14:45
Сегодня на годовщину смерти одного родственника довелось выпить водки, и я в который раз убедился, насколько она для меня беззвучная и неприятная.
А бывает со звуком?