Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Консерватизм — отстой, социализм рулит

Автор Dana, января 4, 2012, 04:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

в "ТАСС уполномочен заявить" была фраза - "Социализм есть самый долгий и трудный путь к капитализму". Прозвучал ответ, мол "Социализм есть самый долгий и трудный путь, но к коммунизму".
А на следующий год после премьеры началась Перестройка.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

mnashe

Цитата: I. G. от января  5, 2012, 12:09
Это что за неведомый зверь?
Трудно принимать изменения в жизни, в быту.
Стремление избежать таких изменений.
Я, кстати, очень консервативен эмоционально (Солнце в Деве, Луна в Тельце), но почти не консервативен в идеологии.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Yitzik

Система перераспределения материальных благ, как ее ни назови, и есть оптимальная. А частное владение естественными монополиями и социально значимыми сервисами - зло. Конечно, абсолютный запрет на частное предпринимательство абсурден. Но и свободный рынок не панацея. Учитывая, что есть методики манипулирования спросом.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

I. G.

Цитата: mnashe от января  5, 2012, 12:33
Цитата: I. G. от января  5, 2012, 12:09
Это что за неведомый зверь?
Трудно принимать изменения в жизни, в быту.
Стремление избежать таких изменений.
Я, кстати, очень консервативен эмоционально (Солнце в Деве, Луна в Тельце), но почти не консервативен в идеологии.
Ну ведь бред же! Я знаю двойняшек, одна из них сверхконсервативна, другая нет.
Почему астрология не проверяема практикой???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от января  5, 2012, 14:40
Я знаю двойняшек, одна из них сверхконсервативна, другая нет.
Не могу ответить, не видя карты.
Но вообще, такое бывает нередко при противоположно направленных факторах.

Цитата: I. G. от января  5, 2012, 14:40
Ну ведь бред же!
Бред — когда сферические в вакууме архетипы пытаются применить к реальным людям на основе одного лишь солнечного знака.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Yitzik от января  5, 2012, 14:37
Система перераспределения материальных благ, как ее ни назови, и есть оптимальная. А частное владение естественными монополиями и социально значимыми сервисами - зло. Конечно, абсолютный запрет на частное предпринимательство абсурден. Но и свободный рынок не панацея. Учитывая, что есть методики манипулирования спросом.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от января  5, 2012, 14:44
Цитата: Yitzik от января  5, 2012, 14:37Система перераспределения материальных благ, как ее ни назови, и есть оптимальная. А частное владение естественными монополиями и социально значимыми сервисами - зло. Конечно, абсолютный запрет на частное предпринимательство абсурден. Но и свободный рынок не панацея. Учитывая, что есть методики манипулирования спросом.
:+1:
:+1:

I. G.

Цитата: mnashe от января  5, 2012, 14:44
Цитата: I. G. от января  5, 2012, 14:40Я знаю двойняшек, одна из них сверхконсервативна, другая нет.
Не могу ответить, не видя карты.
Но вообще, такое бывает нередко при противоположно направленных факторах.
Что так противоположно направлено? Они однояйцевые близнецы.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

Цитата: piton от января  5, 2012, 11:57
А он был русский дворянин и интеллигент, т. е. самое оно и есть.
Упаси, Господи, от таких дворян и интеллигентов.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Алалах от января  5, 2012, 12:20
А на следующий год после премьеры началась Перестройка.
Разве премьера фильма в 1984 году была?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: I. G. от января  5, 2012, 15:08
Что так противоположно направлено? Они однояйцевые близнецы.
Не между близнецами противоположно, а в их карте (предположим, что она одинаковая — вышли одна за другой*) противоположно направленные факторы. Так, у жены моей Солнце в Тельце, зато Луна в Стрельце (Стрелец крайне далёк от консерватизма, практически противоположность Тельцу).
Вот при таком раскладе могут быть варианты — либо один из факторов воздоминирует (при чём у одной из близняшек это может быть один, у другой — другой), а второй будет проявляться очень редко и только в определённых ситуациях; либо они друг друга скомпенсируют и ничего ярко выраженного не будет; либо распределение по ситуациям / жизненным сферам.

*Однояйцевость здесь не имеет значения (в отличие от генетических факторов), важен лишь момент рождения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Yitzik

Цитата: RawonaM от января  5, 2012, 14:44
Цитата: mnashe от января  5, 2012, 14:44
Цитата: Yitzik от января  5, 2012, 14:37Система перераспределения материальных благ, как ее ни назови, и есть оптимальная. А частное владение естественными монополиями и социально значимыми сервисами - зло. Конечно, абсолютный запрет на частное предпринимательство абсурден. Но и свободный рынок не панацея. Учитывая, что есть методики манипулирования спросом.
:+1:
:+1:
Ну наконец-то мы пришли к согласию хоть по одному вопросу!  :UU:
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от января  5, 2012, 16:09
От социализма к астрологии — ЛФ!
Спокойствие, щас ещё телегония появится. Правда же?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Awwal12 от января  5, 2012, 16:13
Спокойствие, щас ещё телегония появится.
также ждём про адыгов, ностратику и апроксиманты
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ellidi

Цитата: Dana от января  4, 2012, 07:26
Это всё интересно, но опасения Ивана Франко относительно социал-демократии не оправдались, если мы посмотрим на Европу.
Какие опасения?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Python

Цитата: Yitzik от января  5, 2012, 14:37
Система перераспределения материальных благ, как ее ни назови, и есть оптимальная. А частное владение естественными монополиями и социально значимыми сервисами - зло. Конечно, абсолютный запрет на частное предпринимательство абсурден. Но и свободный рынок не панацея. Учитывая, что есть методики манипулирования спросом.
Любая система перераспределения стремится к превращению в частную собственность тех, кто перераспределяет. При первом же капиталистическом толчке из этой среды начнут рождаться частные монополисты.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Python от января  5, 2012, 17:41
Любая система перераспределения стремится к превращению в частную собственность тех, кто перераспределяет. При первом же капиталистическом толчке из этой среды начнут рождаться частные монополисты.
Да, в этом-то и беда.
Иначе преимущество социализма было бы очевидно всем.
Короче, до социализма надо дорасти духовно. Пока не доросли — можно только выбирать меньшее из зол.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Цитата: mnashe от января  5, 2012, 21:54
Короче, до социализма надо дорасти духовно.
Скорее деградировать.
Отказ от обеспечения себя продуктами первой необходимости — позиция подростка: пусть меня родители содержат, а я буду ходить на соревнования олимпиады итд.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

arseniiv

Давайте лучше поговорим о погоде ковалентных связях в соединениях фтора.

Валентин Н

Следствия быстрого роста населения это — много новых душ появилось, поэтому и ведут себя соответственно.

До потопа создавали семьи когда за 200 лет переваливало.
Т.е именно в этом возрасте, человек начинал жить самостоятельно.
Т.е при нынешней продолжительности жизни, это четвёртая жизнь выходит.
Т.е пока человек не дорастёт до 200+ он так и будет еду из магазина брать. Бурный рост населения прекратился в середине 20в, значит в 23 веке начнётся традиционная жизнь.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Валентин Н от января  5, 2012, 22:06
Скорее деградировать.
Отказ от обеспечения себя продуктами первой необходимости — позиция подростка: пусть меня родители содержат, а я буду ходить на соревнования олимпиады итд.
Цитата: АвотЧетыре черты у людей.
Тот, кто говорит: «Моё — твоё, а твоё — моё», — простак.
«Моё — моё, а твоё — твоё», — обыватель; некоторые [авторитеты] считают, что такова черта жителей Сдома.
«Моё — твоё, и твоё — твоё», — благочестив.
«Твоё — моё, и моё — моё», — грешник.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Цитата: mnashe от января  5, 2012, 22:15
Моё — моё, а твоё — твоё», — обыватель; некоторые [авторитеты] считают, что такова черта жителей Сдома
Это к делу не относится. Нельзя быть зависимым.
Или вы думаете что до потопа, Ной ходил за едой к другим людям?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Валентин Н от января  5, 2012, 22:19
Нельзя быть зависимым.
Вот это и есть «черта жителей Сдома».
В правильно живущем народе каждый заботится о других больше, чем о себе; о себе ему нет нужды особо заботиться, потому что он знает, что о нём позаботятся другие.
Поэтому в полной мере выполнить заповедь любви к ближнему возможно только всем народом. Достаточно одного злодея — и всё, ничего не выйдет.
Подробнее тут.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр