Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Консерватизм — отстой, социализм рулит

Автор Dana, января 4, 2012, 04:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антиромантик

Цитата: lehoslav от апреля 27, 2012, 01:01
Цитата: Антиромантик от апреля 27, 2012, 00:40
Перелопатил и перелопачиваю гору методичек

fxd

Цитата: Антиромантик от апреля 27, 2012, 00:40
Перелопатил и перелопачиваю гору литературы и понимаю эти претензии, но отвожу их правомерность от Ленина со Сталиным.

Царь хороший, бояре плохие, лолЪ. Даже от вас ожидал бы чего-то пооригинальнее.
Оригинальнее? Пожалуйста! Я гражданин России и в недавнем прошлом человек, которому было уготовано стать гражданином СССР. Так вот как гражданин я защищил и буду защищать свое государство и прошлое, и настоящее, даже если правительство никудышное. Не оружием, а идеологически. И раскапывал, раскапываю и буду раскапывать, кроме того, рецензировал, рецензирую и буду рецензировать (ибо не слепой чтец) источники, объясняющие все кажущиеся и действительно имевшиеся ошибки советской власти. Но повторять как баран антисоветскую и антисоциалистическую в целом пропаганду больше я не собираюсь.

Python

ЦитироватьЦарь хороший, бояре плохие, лолЪ.
Версия о хорошем царе и плохих боярах звучит правдоподобно лишь в том случае, если царь вообще ничего не решает и упоминается в учебниках истории лишь для хронологической связки между предыдущим и следующим правителем. Но если так, какой из этого замухрышки великий менеджер, если все делали бояре? Бояр тогда нужно и ругать, и хвалить за все, а не номинального правителя, теоретически хорошего человека.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

lehoslav

Цитата: Антиромантик от апреля 27, 2012, 01:08
Но повторять как баран антисоветскую и антисоциалистическую в целом пропаганду больше я не собираюсь.

Зато вы как баран повторяете советскую и социалистическую пропаганду. Поздправляю.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Антиромантик

Цитата: lehoslav от апреля 27, 2012, 01:14
Цитата: Антиромантик от апреля 27, 2012, 01:08
Но повторять как баран антисоветскую и антисоциалистическую в целом пропаганду больше я не собираюсь.

Зато вы как баран повторяете советскую и социалистическую пропаганду. Поздправляю.
А вы как баран повторяете хрущевско-геббельсковскую пропаганду. Поздравляю вас, гражданин многократно соврамши. И все, вы свободны.

lehoslav

Цитата: Антиромантик от апреля 27, 2012, 01:21
А вы как баран повторяете хрущевско-геббельсковскую пропаганду. Поздравляю вас, гражданин многократно соврамши. И все, вы свободны.

:D

Как несложно вас, озабоченных, троллить!

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Антиромантик

Цитата: lehoslav от апреля 27, 2012, 01:23
Цитата: Антиромантик от апреля 27, 2012, 01:21
А вы как баран повторяете хрущевско-геббельсковскую пропаганду. Поздравляю вас, гражданин многократно соврамши. И все, вы свободны.

:D

Как несложно вас, озабоченных, троллить!
Троллинг не удался, потому что я читаю литературу не одну советскую, но и с новейшими исследованиями. В том числе не от сторонников социализма. Так что за слова отвечаю.

Dana

Интересно, что когда говорят о социализме, в России вспоминают исключительно Советский Союз. Между тем как советская модель является довольно девиантной и многократно подвергалась и подвергается критике социалистическими теоретиками, в том числе марксистами.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

autolyk

Цитата: Антиромантик от апреля 27, 2012, 01:08
Я гражданин России и в недавнем прошлом человек, которому было уготовано стать гражданином СССР. Так вот как гражданин я защищил и буду защищать свое государство и прошлое, и настоящее, даже если правительство никудышное. Не оружием, а идеологически.
В последнее время в Путенстане входит в моду идея преемственности государственности от Рюриковичей до Путина, преемственности идеологии от славянофильства до сталинщины, эдакая постмодернистская идеологическая эклектика à la Prokhanoff. Ждём выражения гражданской позиции, и вообще откровений на эту тему.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Poirot

Цитата: autolyk от апреля 27, 2012, 06:23
В последнее время в Путенстане входит в моду идея преемственности государственности от Рюриковичей до Путина, преемственности идеологии от славянофильства до сталинщины, эдакая постмодернистская идеологическая
Или я что-то пропустил, или живу в другой России
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Антиромантик

Цитата: Dana от апреля 27, 2012, 04:34
Интересно, что когда говорят о социализме, в России вспоминают исключительно Советский Союз. Между тем как советская модель является довольно девиантной и многократно подвергалась и подвергается критике социалистическими теоретиками, в том числе марксистами.
Старик Кастро не критикует.  :)

Антиромантик

Цитата: autolyk от апреля 27, 2012, 06:23
Цитата: Антиромантик от апреля 27, 2012, 01:08
Я гражданин России и в недавнем прошлом человек, которому было уготовано стать гражданином СССР. Так вот как гражданин я защищил и буду защищать свое государство и прошлое, и настоящее, даже если правительство никудышное. Не оружием, а идеологически.
В последнее время в Путенстане входит в моду идея преемственности государственности от Рюриковичей до Путина, преемственности идеологии от славянофильства до сталинщины, эдакая постмодернистская идеологическая эклектика à la Prokhanoff. Ждём выражения гражданской позиции, и вообще откровений на эту тему.
А все будет - и сталинобус, и антиглобал. Будет. Как бы сему поборники глобализации, толерантности, американской демократии, десоветизации и декоммунизации в целом глотки ни надрывали.
Да, и я за Проханова. "Завтра" всяко лучше "Новой газеты".

autolyk

Цитата: Антиромантик от апреля 27, 2012, 09:30
глотки ни надрывали.
Не проецируйте, с Вами говорят спокойно, а вот Ваши реакции просты и предсказуемы как три копейки путинизма.
Цитата: Антиромантик от апреля 27, 2012, 09:30
А все будет - и сталинобус, и антиглобал.
Идеологи времён ввп такие креативщики, да. Скрестили ужа с ежом и получили как всегда километр колючей проволоки.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

svidomit132

Когда речь заходит о преемственности трезво мыслящие люди должны понимать, что преемники всегда морально готовы совершать преступления своих предшественников, следуя общей политической доктрине, а оправдания тех или иных аморальных поступков всегда лежат в плоскости  достижения высшей цели.
Это относится ко всем без исключения политическим формациям.

П.С. Когда Россия отказывается признать геноцидом голодомор 30-х годов в Украине-
это не более чем маркер, что  эта схема воздействия на дружественный народ все еще находится в арсенале власть предержащих.
Когда Турция отказывается признать геноцид армян-аналогично.
Список можно продолжать...
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

Yitzik

Хотел написать, но воздержался. Будем считать это самоцензурой.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!


Alone Coder

Голодомор существует только в голове свидомитов. Как и расстрел кровавым КГБ тысяч польских офицеров в Катыни. Горбачёв сделал жест признания этой фантазии, чтобы хоть как-то удержать ОВД от развала. Не получилось, поляки обманули.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wulfila

Цитата: Антиромантик от
Так вот, как гражданин я защищиал и буду защищать свое государство
Сдаётся мне, к строевой вы не годны..
jah hlaiwasnos usluknodedun

svidomit132

Цитата: Alone Coder от апреля 27, 2012, 13:38
Голодомор существует только в голове свидомитов. Как и расстрел кровавым КГБ тысяч польских офицеров в Катыни. Горбачёв сделал жест признания этой фантазии, чтобы хоть как-то удержать ОВД от развала. Не получилось, поляки обманули.
1.Согласен-  служащие КГБ  никогда не расстреливали польских офицеров, это дело рук НКВД,
2.Согласен- голодомора в России не было никогда.
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder

Цитата: svidomit132 от апреля 27, 2012, 14:00
.Согласен-  служащие КГБ  никогда не расстреливали польских офицеров, это дело рук НКВД,
Эсесовцев теперь в Украине так называют?

svidomit132

Цитата: Alone Coder от апреля 27, 2012, 15:05
Цитата: svidomit132 от апреля 27, 2012, 14:00
.Согласен-  служащие КГБ  никогда не расстреливали польских офицеров, это дело рук НКВД,
Эсесовцев теперь в Украине так называют?
СС и было создано по образу и подобию НКВД, и офицеры СС даже проходили стажировку в НКВД в 30-х годах, так шо в Украине особо не различают братьев-близнецов СС и НКВД :)
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр