Киевский Чудотворец и борьба с инакомыслием на просторах русскоязычной Википедии

Автор Сергий, октября 11, 2017, 13:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергий

Цитировать
Борьба с инакомыслием на просторах Википедии. После нескольких попыток отката правок и попыток сохранить старую версию статьи о дядя Феде, киевском казаке (воине Христовом), художнике, философе и чудотворце меня забанили в русскоязычной Википедии, с формулировкой "за вандализм". Оставили статью о дяде Феде в очень урезанном и переиначенном виде. Видно кому-то сильно не по душе непростая правда о непростом жизненном пути киевского казака, художника, философа и чудотворца, яркого представителя казацко-христианской цивилизации Киевской Руси-Украины, цивилизации воинов Христовых обеих берегов Днепра, также как и о многих других реалиях нашей непростой, загадочной и пёстрой Вселенной. Бог им судья. Казацкому роду нет переводу, Войско Божие - Войско Вечное, Божья Орда - душегубам беда. Господи, помилуй нас грешных! Федоре-Феодосию, пути Любви являй! Фрипулья!

Lodur

Ну неужели вы думали, что могло кончиться как-то иначе? Удивительно, что статью вообще оставили. Не иначе, чудо вашего покойного дяди.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Сергий

Цитата: Lodur от октября 11, 2017, 13:26
Ну неужели вы думали, что могло кончиться как-то иначе? Удивительно, что статью вообще оставили. Не иначе, чудо вашего покойного дяди.

Там ссылки на статьи о нем были, фотографии его деда Михаила (моего прадеда, расстрелянного гитлеровскими оккупантами в родном селе Княжичи в 1943 году) и бабушки Евдокии, потомков старинных казацко-христианских родов Поднепровья (Княжичи, Гоголев, Требухов, Дударков и т.д. и т.п.), представители которых живут в этих краях более 300 лет, мои работы "Федор Тетянич - красный казак Вечного Авангарда" и "Фрипулья - Драбина Спасіння у місті Києві" и многое-многое другое. Считаю, что именно сохранив память о дяде Феде - мы сохраним память о многих страницах прошлого нашего региона с которыми связана и его судьба и судьба его родственников, друзей, знакомых и земляков. Именно поэтому так важно, чтобы о дяде Феде было как можно больше информации в открытых источниках. Непростая правда о дяде Феде это непростая правда о судьбах людей нашего региона 20 века и ранее, начало осознания наших грехов и покаяния. Господи, помилуй!

p.s. Кстати, специально говорил со священниками, взял благословение на то, чтобы собирать материалы о канонизации дяди Феди. С Божьей помощью думаю со временем дядя Федя станет одним из символов Киева, как киевский (вольноукраинский и святорусский) красный казак (воин Христов), философ и чудотворец, как человек, жизненный путь которого достоин всестороннего изучения подрастающим поколением маленьких украинцев, будущих красных казачат Поднепровья. Поэтому не проходите мимо, помогите во всестороннем изучении биографии дяди Феди, это богоугодное дело. Фрипулья!

Morumbar


wandrien

Ну Википедия место своеобразное. Она годится только для размещения предметов школьного-вузовского курса и официальной политики партии.


wandrien

Цитата: Сергий от октября 11, 2017, 13:45
Цитата: Lodur от октября 11, 2017, 13:26
Ну неужели вы думали, что могло кончиться как-то иначе? Удивительно, что статью вообще оставили. Не иначе, чудо вашего покойного дяди.

Там ссылки на статьи о нем были, фотографии его деда Михаила (моего прадеда, расстрелянного гитлеровскими оккупантами в родном селе Княжичи в 1943 году) и бабушки Евдокии, потомков старинных казацко-христианских родов Поднепровья (Княжичи, Гоголев, Требухов, Дударков и т.д. и т.п.), представители которых живут в этих краях более 300 лет, мои работы "Федор Тетянич - красный казак Вечного Авангарда" и "Фрипулья - Драбина Спасіння у місті Києві" и многое-многое другое. Считаю, что именно сохранив память о дяде Феде - мы сохраним память о многих страницах прошлого нашего региона с которыми связана и его судьба и судьба его родственников, друзей, знакомых и земляков. Именно поэтому так важно, чтобы о дяде Феде было как можно больше информации в открытых источниках. Непростая правда о дяде Феде это непростая правда о судьбах людей нашего региона 20 века и ранее, начало осознания наших грехов и покаяния. Господи, помилуй!

p.s. Кстати, специально говорил со священниками, взял благословение на то, чтобы собирать материалы о канонизации дяди Феди. С Божьей помощью думаю со временем дядя Федя станет одним из символов Киева, как киевский (вольноукраинский и святорусский) красный казак (воин Христов), философ и чудотворец, как человек, жизненный путь которого достоин всестороннего изучения подрастающим поколением маленьких украинцев, будущих красных казачат Поднепровья. Поэтому не проходите мимо, помогите во всестороннем изучении биографии дяди Феди, это богоугодное дело. Фрипулья!
А у вас есть какой-то сайт или еще что-то в сети, где всё это размещается?

Awwal12

Сергий, Википедия заведомо НЕ предназначена для размещения любой информации в какой попало форме.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: wandrien от октября 11, 2017, 15:06
А у вас есть какой-то сайт или еще что-то в сети, где всё это размещается?
кстати, да. Сергий, создайте свой сайт или блог.
При всем моем скепсисе по отношению к вашим идеям, у вас действительно могут быть уникальные исторические материалы. Не дайте им потеряться.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

wandrien


Сергий

Цитата: Morumbar от октября 11, 2017, 14:51
Интересно... А можно ссылку на статью в Вики? А то не гуглится.

Наберите в гугле Фрипулья или Фёдор Тетянич - все будет.

Вот статьи, сравните, рано или поздно перепишут и украинскую
(wiki/ru) Тетянич,_Феодосий_Константинович
(wiki/uk) Тетянич_Феодосій_Констянтинович

Сергий

Цитата: wandrien от октября 11, 2017, 15:05
Ну Википедия место своеобразное. Она годится только для размещения предметов школьного-вузовского курса и официальной политики партии.

Цитата: Awwal12 от октября 11, 2017, 15:07
Сергий, Википедия заведомо НЕ предназначена для размещения любой информации в какой попало форме.

Так можно ж по-людски отредактировать, то что не понравилось. Самая главная информация всё равно есть в открытых источниках (статьи, родословная и т.д.). А они всё сразу удаляют. И по другим темам (ордынская эпоха, красное казачество, история СССР, коммунизм в контексте казацко-христианской цивилизации, персоналии разных эпох и т.д.) часто тоже самое. Админы и неадекватные пользователи не вчитываются в статьи - а просто режут и режут, удаляют и удаляют

Сергий

Цитата: wandrien от октября 11, 2017, 15:16
Как вариант, можно на готовом wiki-движке разместиться. Может быть, что-то из этого списка подойдёт: (wiki/en) Comparison_of_wiki_hosting_services

Цитата: Vesle Anne от октября 11, 2017, 15:12
Цитата: wandrien от октября 11, 2017, 15:06
А у вас есть какой-то сайт или еще что-то в сети, где всё это размещается?
кстати, да. Сергий, создайте свой сайт или блог.
При всем моем скепсисе по отношению к вашим идеям, у вас действительно могут быть уникальные исторические материалы. Не дайте им потеряться.

Пишу понемногу. Но это не совсем то. Тут "за державу обидно" - что главный информационный ресурс современности можно сказать в руках нехристей. Что-то с этим нужно делать, причем не мне - а всему пестрому обществу нашего региона. Всем кому дорога правда о нашей истории, людях (святых и грешниках), мировоззрении, сказках, культуре и т.д.

Да и к тому же, всё равно "один в поле не воин", "гуртом и батька легше быты" и т.д. Если буду сильно надоедать - меня рано или поздно забанят или изничтожат, задача об изучении и популяризации разнообразного наследия цивилизации воинов Христовых обеих берегов Днепра не будет решена и никому от этого легче не станет. Тут нужно скопом, всем миром навалиться и разруливать ситуацию, поэтому когда эта информация станет достоянием гласности - дальше уже не моя (не только моя) проблема, моя задача была в первую очередь обратить внимание, самому это все разрулить - неподъемная задача, да и не нужно, дело то ведь общественное. Поэтому и вынес на суд общественности. Под влиянием дяди Феди, по его методе, да и в Евангелии это написано - если не можешь сам справиться с задачей, выноси на суд общественности (Церкви). Одним словом джихад против неадекватного руководства и цензуры в Википедии объявлен окрытым. Киевский Чудотворец, помилуй нас грешных!

Сергий

Цитата: wandrien от октября 11, 2017, 15:06
А у вас есть какой-то сайт или еще что-то в сети, где всё это размещается?

Материалы разбросаны по разным местам Сети. В т.ч. в ЖЖ, соцсетях, форумах (в т.ч. на нашем родном форуме) и других ресурсах. Решил не ложить все яйца в одну корзину. Так надежнее. Мало ли что. Так есть шанс, что хоть что-то подольше уцелеет в бесконечных сетевых войнах, которые как всем нам известно ведут разные структуры и группировки на просторах Великой Сети, также как и в других уголках нашей Безконечной Вселенной испокон веков.

Awwal12

Цитата: Сергий от октября 11, 2017, 15:51
Так можно ж по-людски отредактировать, то что не понравилось.
Почему другие участники должны за вас заниматься правкой статьи, исправлять стиль и т.д.? Это, как ни крути, работа. По умолчанию любой материал, не удовлетворяющий критериям Википедии, просто удаляется.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Сергий

Цитата: Awwal12 от октября 11, 2017, 16:05
Почему другие участники должны за вас заниматься правкой статьи, исправлять стиль и т.д.? Это, как ни крути, работа. По умолчанию любой материал, не удовлетворяющий критериям Википедии, просто удаляется.

Потому, что Википедия - коллективный проект. А я все сразу не успеваю (другие пользователи тоже), редактирование и улучшение статей - долгий и непростой процесс. А некоторые люди вместо того чтобы поднапрячься или оставить статью для доработки - просто удаляют статью или материал выбрасывают, тот который им не по душе, а тех кто с ними спорит, пытается обратить внимание на то, что они недоглядели или исказили - банят. Кому-то не по душе эпоха СССР, кому-то казаки, кому-то Орда (кому-то Киевский Майдан 2013-2014 гг. и смыслы им рожденные в контексте цивилизации воинов Христовых Поднепровья, людей Небесного Владыки и Вечного Войска, Божьей Орды и их разноликой многовековой культуры), кому-то коммунизм, а кому-то православие, кому-то дядя Федя как святой и чудотворец. Куча интересного материала пропадает. Не раз наблюдал. Зато с другой стороны - какой-то неадекватный материал сохраняют, несмотря ни на какую критику, такое впечатление что в политических целях. Возьмите те же статьи Українці, Козаки и Червоне козацтво в украиноязычной Википедии. Материал в них изложенный противоречив между собой и с другими статьями. Но никто редактировать не давал и не дает, если это выходит за рамки навязанного дискурса. Что бы кто ни говорил - а "табуированные" темы существуют. Причем не обществом, а группой админов при власти. Верю, что рано или поздно власть на Википедии сменится и эти статьи снова можно будет редактировать, но пока есть много над чем работать и что выносить на обсуждение общественности.

Awwal12

Цитата: Сергий от октября 11, 2017, 16:07
Потому, что Википедия - коллективный проект. А я все сразу не успеваю (другие пользователи тоже)
"Сразу" никто ничего там и не удаляет. Проект это сугубо добровольный, и если желающих переписывать вашу статью по канонам Википедии нет, то в конце концов с ней поступят наиболее простым образом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Сергий от октября 11, 2017, 15:51Админы и неадекватные пользователи не вчитываются в статьи - а просто режут и режут, удаляют и удаляют
Так, может, проблема не в их адекватности? ::) (Там, конечно, есть свои "предрассудки", из-за которых я зарёкся что-либо писать и, тем более, править в статьях по гаудия-вайшнавизму и индуизму вообще... Сколько меня ни приглашали заинтересованные. Пары первых раз хватило. Но. Просто поймите: этот ресурс не для прославления святых, почитаемых одним человеком. Если там и будут какие-то статьи о святых - то только о тех, которые почитаются большим количеством верующих).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Awwal12 от октября 11, 2017, 16:36"Сразу" никто ничего там и не удаляет.
В каком смысле "не удаляет"? Похоже, там тупо бот откатывает любые правки, если не найдётся модератора/админа, который бы их вручную одобрил. Доказывать потом кому-то и зачем-то, что ты не верблюд, что у тебя есть знания по теме, и ты хотел что-то улучшить - ну его...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от октября 11, 2017, 16:57
Похоже, там тупо бот откатывает любые правки, если не найдётся модератора/админа, который бы их вручную одобрил.
Не знаю, как там устроено, но сомневаюсь, что так, учитывая, что правки и год могут висеть не отпатрулированными.

Цитата: Сергий от октября 11, 2017, 15:52
что главный информационный ресурс современности можно сказать в руках нехристей. Что-то с этим нужно делать, причем не мне - а всему пестрому обществу нашего региона. Всем кому дорога правда о нашей истории, людях (святых и грешниках), мировоззрении, сказках, культуре и т.д.
Тут Вы переплюнули сами себя. "В руках нехристей" - это вообще за гранью. И при этом Вы твёрдо уверены, что Ваше понимание нашей истории, культуры и пр. должны все или почти все разделять. И не дай Боже из Википедии удаляется что-то из Ваших взглядов, не соответствующее энциклопедической сути. При всех проблемах Википедии, Вы сейчас пишите полную чушь. Простите.

Lodur

Цитата: From_Odessa от октября 11, 2017, 17:09Не знаю, как там устроено, но сомневаюсь, что так, учитывая, что правки и год могут висеть не отпатрулированными.
Не знаю. Может, мне так "повезло". Всё, что я пытался там править, возвращалось к прежнему виду в течение 24 часов. Причём, насколько я понимаю, делалось это именно ботом.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur

Когда примерно это было?

Это странно, вообще говоря. Правки там висят, ожидая патрулирования, причём столько, сколько нужно. Ни разу не сталкивался и не слышал ни от кого, кроме Вас сегодня, чтобы были признаки того, что бот откатывает назад. Пока правки не отпатрулированы, об этом указано в статье, и можно увидеть версию без них.

Сергий

Цитата: From_Odessa от октября 11, 2017, 17:09
Цитата: Сергий от октября 11, 2017, 15:52
что главный информационный ресурс современности можно сказать в руках нехристей. Что-то с этим нужно делать, причем не мне - а всему пестрому обществу нашего региона. Всем кому дорога правда о нашей истории, людях (святых и грешниках), мировоззрении, сказках, культуре и т.д.
Тут Вы переплюнули сами себя. "В руках нехристей" - это вообще за гранью. И при этом Вы твёрдо уверены, что Ваше понимание нашей истории, культуры и пр. должны все или почти все разделять. И не дай Боже из Википедии удаляется что-то из Ваших взглядов, не соответствующее энциклопедической сути. При всех проблемах Википедии, Вы сейчас пишите полную чушь. Простите.

Может я и ошибаюсь, но в любом случае имею право на свою собственную точку зрения по тем или иным вопросам. Знаете как это бывает - есть церковные догматы, которые должны разделять все, а есть личное мнение, по тем или иным вопросам. В данном случае это мое личное мнение, возможно ошибочное но все таки считаю нужным его высказать. Мы с вами уже не один год общаемся, вы немного в курсе той тематики, которой я интересуюсь и моих взглядов (возможно для некоторых очень специфических) на разные вопросы нашей истории и современности. За свою жизнь мне пришлось перечитать много разной литературы, интерес к православию и казацко-христианской цивилизации пробудился не сразу, также как и вообще интерес к забытым и табуированным страницам прошлого людей нашего региона, их мировоззрения и культуры, их понятийной системы и взгляда на жизнь. Так вот, на страницах Википедии часть админов и пользователей с самого начала пыталась и пытается бороться с православием и казацко-христианским мировоззрением, с его представителями, в т.ч. минимизировать упоминание о роли православия (в т.ч. как мировоззрения казаков, мировоззрения воинов Христовых) в истории нашего региона. Это ни что иное как поведение нехристей, а то и антихристов, скрытый (а иногда и явный) сатанизм. Если для вас новость, что в нашей Вселенной (как минимум по мнению некоторых) присутствует две силы, и Бог и чёрт - то извините, у вас есть возможность в этом разобраться, почитать соответствующую литературу. Но то, что на страницах Википедии, как и в пространстве Великой Сети, как и на просторах Степи и Земли Поднебесной от сотворения мира действует не только Бог но и чёрт - для меня бесспорный факт, просто чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь. Как и то, что некоторым людям (структурам, силам в обществе и вне его) очень не нравятся упоминания о Боге-Христе как о Киевском Чудотворце и о дяде Феде как о воине Христовом и представителе цивилизации воинов Христовых Поднепровья с деда-прадеда. Вот и всё. То, что вы отрицаете наличие зла во Вселенной - не значит что его нет. Тоже самое и на страницах Википедии. И вот тут возникает идея того, что злу и разрушениею можно попробовать противостоять - с помощью дяди Феди и других святых, с помощью Самого Киевского Чудотворца, Бога-Христа.

p.s. И попытка умолчать, удалить или исказить информацию о тех или иных горьких и кровавых страницах истории казацко-христианской цивилизации нашего региона эпохи Орды, Речи Посполитой, Российской империи, СССР или современности, попытка умолчать о присутствии представителей цивилизации воинов Христовых и их потомков и наследников в структурах Червонного казачества, РККА, ВКП(б), КПСС, КГБ, УССР и СССР чем нередко активно занимаются в частности некоторые админы и пользователи украиноязычной и русскоязычной Википедии, возможно по благословению тех или иных инославных иерархов - это по моему тоже на тему сатанизма, сатанизма, который сейчас активно насаждается в умах обывателей с помощью СМИ (к которым отношу и Википедию). Вот на это я и хотел обратить ваше внимание и внимание общественности. Эта проблема всех касается. Потому что те вещи о которых я говорю - это вопрос будущего нашего региона, вопрос жизни и смерти тысяч если не миллионов людей, которых хотят загнать (уже загнали) в мировоззренческий тупик из которого нет выхода, сознательно обвинив (и продолжая обвинять) их предков и людей, которые для них дороги в сатанизме, безбожии, бесчеловечности и т.д., фактически расчеловечивая их в глазах потомков.

Иными словами, те кто называют антихристами обычных советских граждан (в т.ч. воинов РККА и членов КПСС)  или степняков эпохи Орды сами могут оказаться антихристами. Задумайтесь над этим - это очень сложная и запутанная, но вместе с тем очень важная тема.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Lodur

Цитата: Сергий от октября 11, 2017, 17:36Может я и ошибаюсь, но в любом случае имею право на свою собственную точку зрения по тем или иным вопросам.
Имеете. Но Википедия - не место для изложения личной точки зрения на что-либо. Там даже на оригиналы работ по теме ссылки "не канают", только на "независимые мнения экспертов", которые, в их понимании, и являются "авторитетными источниками". (При этом получается, например, что в вопросах бенгальского вишнуизма авторитетные источники - вовсе не произведения по теме бенгальских вишнуитов, а только обзор или пересказ этих произведений "в критическом ключе" от какого-нибудь западного индолога, написавшего об этом статью или книгу. :fp: Причём, самое смешное, если будет доказано, что этот западный специалист по теме - сам приверженец этой религии, это может скомпрометировать его, как "авторитетный источник" :fp: :fp: :fp:).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр