Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*усыновление

Автор Люк, апреля 17, 2018, 08:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Люк

Такой вопрос. Интересует мнение женщин и мужчин тоже. Вы бы удочерили или усыновели ребенка (детей), имея своих?

Авишаг

Цитата: Люк от апреля 17, 2018, 08:18
Такой вопрос. Интересует мнение женщин и мужчин тоже. Вы бы удочерили или усыновели ребенка (детей), имея своих?
Всю жизнь об этом мечтаю.
Несколько лет читаю материалы на форуме приёмных родителей.
Если вопрос не чисто теоретический, очень советую хорошенько готовится к этому шагу — кроме случаев, когда дети теряют своих родителей при трагических обстоятельствах, в большинстве случаев речь идёт о травмированных детях, имеющих большое количество психических и физических отклонений, для реабилитации которых нужны огромные ресурсы, далеко не только материальные.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Авишаг от апреля 17, 2018, 08:41
Если вопрос не чисто теоретический, очень советую хорошенько готовится к этому шагу — кроме случаев, когда дети теряют своих родителей при трагических обстоятельствах, в большинстве случаев речь идёт о травмированных детях, имеющих большое количество психических и физических отклонений, для реабилитации которых нужны огромные ресурсы, далеко не только материальные.
Здраво.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Авишаг от апреля 17, 2018, 08:41
Несколько лет читаю материалы на форуме приёмных родителей.
Если вопрос не чисто теоретический, очень советую хорошенько готовится к этому шагу — кроме случаев, когда дети теряют своих родителей при трагических обстоятельствах, в большинстве случаев речь идёт о травмированных детях, имеющих большое количество психических и физических отклонений, для реабилитации которых нужны огромные ресурсы, далеко не только материальные.
Подтверждаю сказанное. Моя жена тоже часто бывает на одном из подобных форумов, и периодически мне рассказывает.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Авишаг от апреля 17, 2018, 08:41
Несколько лет читаю материалы на форуме приёмных родителей.
Если вопрос не чисто теоретический, очень советую хорошенько готовится к этому шагу — кроме случаев, когда дети теряют своих родителей при трагических обстоятельствах, в большинстве случаев речь идёт о травмированных детях, имеющих большое количество психических и физических отклонений, для реабилитации которых нужны огромные ресурсы, далеко не только материальные.
Но ведь есть шанс взять совсем маленьких детей.
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от апреля 17, 2018, 09:29Но ведь есть шанс взять совсем маленьких детей.
Если они не совсем груднички и хотя бы год-два прожили в детском доме - травма уже есть. И проблемы будут. Хотя, конечно, чем меньше - тем лучше.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: alant от апреля 17, 2018, 09:29
Но ведь есть шанс взять совсем маленьких детей.
Даже совсем маленькие дети рождаются порой у алкоголиков/наркоманов, терпят побои, голодают, иногда становятся жертвами сексуального насилия.
Ты считаешь, что при этом ребёнок остаётся здоровым?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: forest от апреля 16, 2018, 22:39
женщинам тоже такая ситуация очень даже выгодна
кто же спорит? чтобы не было недопонимания - я вовсе не вижу ничего плохого в традиционном распределении гендерных ролей. 
Меня смущает лишь, что Гога пытается скормить присутствующим собственных персональных тараканов под видом законов природы. Столь экзотичная кухня не для меня.  :down:
Цитата: ivanovgoga от апреля 16, 2018, 22:57
вы хоть у одного млекопитающего выдели подобное?
у млекопитающих тоже есть разные стратегии поведения, в том числе и когда самцы используются исключительно для размножения, а дальше "до свидания"
Цитата: Люк от апреля 16, 2018, 22:47
Еще одно наблюдение. В спорах женщины норовят ударить коленкой ниже пояса - детьми манипулируют.
это потому, что они чувствуют свою слабость. ничего хорошего в этом нет
Цитата: Люк от апреля 16, 2018, 22:53
Я не могу Вам дать профессиональную консультацию, и ссылки не могу дать, и темой не владею как психолог.
вы заявляете интересную тему, а в ответ на просьбу раскрыть ее подробнее - сразу в кусты? Не хорошо  :negozhe:
Цитата: Люк от апреля 16, 2018, 23:06
Подведем итоги. Секс теткам за сорок не нужен. Там не секс, а климакс. Если нужен, то это патология.
эм? Не слышали про пожилых европеек, живущих с молодыми африканцами? Экономическое неравенство во всей красе, так сказать  :(
Цитата: ivanovgoga от апреля 16, 2018, 23:06
Я тут при чем. У меня даже дочерей нет- одни сыновья.
даже не сомневалась
Цитата: ivanovgoga от апреля 16, 2018, 23:06
Но за свою жизнь я многих женщин узнал. Нет в них разницы. Есть только спокойные-самодостаточные и беснующиеся-неудовлетворенные.
я вам искренне по-христиански сочувствую.  :'(
Цитата: Python от апреля 16, 2018, 23:24
Да, для неуспешных мужчин заказать в БостонДайнэмикс женообразные модели.
для создания идеального общества все время приходится кого-то подпиливать. может ну его, этот идеал?
Цитата: Python от апреля 16, 2018, 23:44
Надо купить себе гарем и убедить, что они купили меня вскладчину ::)
зачем тебе гарем?
Цитата: alant от апреля 17, 2018, 00:35
Если бы у женщин были такие же экономические, социальные возможности как у мужчин, они бы покупали мужчин, в том же количестве, в каком мужчины покупают женщин?
хороший вопрос. а хрен его знает :)
Цитата: Люк от апреля 17, 2018, 08:18
Такой вопрос. Интересует мнение женщин и мужчин тоже. Вы бы удочерили или усыновели ребенка (детей), имея своих?
не знаю
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от апреля 17, 2018, 09:39
Даже совсем маленькие дети рождаются порой у алкоголиков/наркоманов, терпят побои, голодают, иногда становятся жертвами сексуального насилия.
даже весьма маленькие дети из неблагополучных семей все равно видят, назовем это так, нездоровые модели взаимодействия в семье. даже если на сознательном уровне они этого не помнят, все равно потом могут подсознательно эти модели воспроизводить. побороть это сложно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

SIVERION

У нас удочеренная дочь, хотя не совсем чужая, Алина дочь моей покойной двоюродной сестры мы ее и удочерили, она уже выросла считай, ей уже 16, через пару лет может замуж отдавать будем.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

У моего отца есть знакомый и ему прямо под двери младенца подкинули, детей с женой у него не было и они решили что это знак и дар от Бога и добились усыновления. Он уже взрослый и прекрасно знает что он им не родной, но так относится к своим приемным родителям что дай Бог бы родные дети так к своим родителям относились.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

SIVERION

Цитата: Авишаг от апреля 17, 2018, 12:20
А девочка знает, что она удочерённая?
Конечно знает, мы Алину удочерили в 2009 году когада ей было 7 лет, летом ей будет 16, короче 9 лет она с нами.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Vesle Anne

Цитата: SIVERION от апреля 17, 2018, 12:20
У моего отца есть знакомый и ему прямо под двери младенца подкинули, детей с женой у него не было и они решили что это знак и дар от Бога и добились усыновления.
я тоже знаю пару, которые много лет жили вместе, но не расписывались. им подбросили младенца (они живут в деревне), так они для того, чтоб усыновить его пошли и расписались :) ну и усыновили, естественно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

SIVERION

Vesle Anne да должна быть полная официальная семья. Помню был случай в Украине, парень шел с работы домой и нашел прям возле мусорки девочку около 3 месяцев завернутую в какое-то платье. Он естественно вызвал милицию и потом ходил к ней в приют и решил ее удочерить, но ему не дали. У парня не то что жены даже девушки не было и он все таки с трудом уговорил своих родителей и они удочерили малышку, официально они родители, но в свободное время он постоянно с ней, когда на работе девочка у родителей, после работы заберает ее домой. Друзья и знакомые парня не поняли такого поступка и считают зачем ему это нужно и какая девушка захочет отношения с ним если на руках у него даже не его, а вообще чужой ребенок.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Драгана

Ой не знаю. Пока не сталкивался с этим - как можно говорить уверенно, мог бы или нет. Да и это совершенно разные вещи - усыновить/удочерить ребенка кого-то из достаточно близких погибших людей или взять ребенка из детдома. Племянника усыновить или взять под опеку куда проще, чем совершенно чужого ребенка.

From_Odessa

Чисто теоретически - с радостью, чтобы помочь ребёнку стать счастливым. И плевать, что он не мой, а рядом есть мой. Это дело второе.

Но это все теория.

Во-первых, у меня вообще нет детей.

Во-вторых, я не вижу в себе на сегодня способности обеспечивать ребенка в достаточной степени.

В-третьих, у меня хватает своих не решенных острых психологических проблем, куда мне ещё и ребёнка от травмы спасать...

Валер

Цитата: Авишаг от апреля 17, 2018, 08:41
Цитата: Люк от апреля 17, 2018, 08:18
Такой вопрос. Интересует мнение женщин и мужчин тоже. Вы бы удочерили или усыновели ребенка (детей), имея своих?
Всю жизнь об этом мечтаю.
А какой Ваш мотив, если не секрет?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest


Еще одно наблюдение. В спорах женщины норовят ударить коленкой ниже пояса - детьми манипулируют.
[/quote]
это потому, что они чувствуют свою слабость. ничего хорошего в этом нет
[/quote]Это действует только в одном случае, если мужчина привязан к ребёнку, да и то такой способ манипуляции может дать совершенно обратный эффект

Валер

Цитата: forest от апреля 20, 2018, 15:46

Еще одно наблюдение. В спорах женщины норовят ударить коленкой ниже пояса - детьми манипулируют.
это потому, что они чувствуют свою слабость. ничего хорошего в этом нет
[/quote]
Каждый действует тем оружием, которым умеет пользоваться.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

Расскажу про друга. Раньше про таких писали сочинения "Есть ли в наше время место подвигу".
Чел в определенных кругах известный, надеюсь, не обидится. Было у него двое детей, мальчик и девочка. Потом развелся, женился вновь. Дальше трагедия. Сын-студент погиб. Зацепер. Отличный парень был, но по еб....утости весь в папу, каякера по горным рекам.
Сами понимаете... Особенно сильно здоровье поехало у мачехи, она себя винила.
Новых детей не получалось, резус-конфликт. Короче, когда мужику стукнуло 50, решили усыновлять, стали в очередь, курсы посещали. И появилось предложение, из Сибири, с семьи потомственных алкоголиков: девочка 3 года, мальчики 5 и 7. Кого выбирать будем?
Разлучать братьев и сестру?! Неть, опекунство над всеми, летят в Сибирь.
Через месяц я пересекался с ним, передавал рюкзак с детскими шмотками от добрых знакомых.
Спрашиваю, что кратко сказать всем любопытствующим.
- Скажи им, кратко - это пиз-ц!
- Догадываюсь. А когда в турпоход пойдете?
- Через две недели, на майские праздники
- А я посчитал, что уже ходите..
- Нет, дел много было, не всё сразу.
Это было пару лет назад. В начале года ездил к ним в гости, в избу, где две овчарки и 15 кошек. Отличная семья. А мне все твердят, что от алкоголиков могут только алкоголики произойти. Посмотрим, конечно. Но это вряд ли.
А у хозяина шило в одном месте, еще и участок в Крыму приобрел...
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр