Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Прощай, немытый Лингвофорум

Автор Iskandar, июня 30, 2017, 21:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

Цитата: Iskandar от сентября 11, 2017, 17:29
ЗАЧЕМ — это в любом случае вопрос всегда намного продуктивнее, чем ПОЧЕМУ.

Свидомые скачут и громят банки — потому что москали напали!
А зачем они это делают?
;up:

wandrien

Сразу на ум приходит психологическое: реактивность и проактивность.
Кто-то плывёт по течению и во всем обвиняет окружающих, а кто-то ставит цели и ищет пути их достижения.
В сущности, первые не существуют как личности (и люди, если угодно) поскольку в их существовании отсутствует их собственная  человеческая воля. Их жизнь зависит только лишь от воли окружающих.
Компьютерная программа реагирует на входящий сигнал предсказуемым образом: стимул — реакция. То же самое. Если бы такая программа обрела самосознание, она бы сразу обвинила своего создателя во всех своих "проблемах".

piton

Цитата: Lodur от сентября 11, 2017, 17:18
Цитата: piton от
Цитата: zazsa от И правильный вопрос не "зачем", а "почему".
Почему?
Ну очевидно же: злые русские принудили всех учить "ту вашу кляту собачу мову", а родной язык - забыть. ;D Поэтому бедный свидомит не может даже писать на родном языке. Тяжёлое наследие русской оккупации.
Возможен и другой ответ. Вероятность при переписке на украинско нарваться на идиота выше.
W

Iskandar


Nevik Xukxo


Y.R.P.

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 11, 2017, 18:59
Енто по-каковски?
По-румынски, типо для zazsa. Но вы не обращайте внимания, у бахманджончика осеннее обострение всех его комплексов, вот его и корёжит :)
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

Iskandar

Жопа горит, страдалец за Москву?

Y.R.P.

Обострение перешло в острую фазу :)
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

Iskandar

Я сто́ю ваших переживаний?
Меня игнорировать ещё проще, чем руSSкий язык.

Lodur

Цитата: Y.R.P. от сентября 11, 2017, 19:20
Обострение перешло в острую фазу :)
А вы не обостряйте - не будет масла масляного.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Y.R.P.

Цитата: Iskandar от сентября 11, 2017, 19:31
Я сто́ю ваших переживаний?
Нет, конечно. Просто иногда возникает непреодолимое желание постебаться над пафосом..
Как в русской частушке:
Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу.
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

Iskandar

То есть нет никакого обострения? Это всё стёб?

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от сентября 11, 2017, 17:18
Ну очевидно же: злые русские принудили всех учить "ту вашу кляту собачу мову", а родной язык - забыть. ;D Поэтому бедный свидомит не может даже писать на родном языке.
Самое печальное, что из-за этого бедный свидомит не способен думать: на русском нельзя, на украинском не умеет. Поэтому он не думает. Отсюда все беды Украины.

Sandar

Цитата: zazsa от сентября 11, 2017, 16:50
Цитата: Iskandar от сентября 11, 2017, 09:37
«Ну я русскоязычный обыватель и сделал сознательный выбор отдав ребёнка в украинскую школу. В чём проблема, зачем нужен маргинальный русский язык в Украине, Литве или Молдове? [...]»
Кабуто трудно включить хоть на секунду мозги, чтобы понять. И правильный вопрос не "зачем", а "почему".
Украинский, литовский и румынский тоже были маргинальными. Зачем были нужны эти языки в Украине, Литве или Молдове  :what:
И вообще никакого радикального выбора он не сделал. Отдал ребенка в украинскую школу — правильно, ребенку таким образом намного легче будет освоить нелишний теперь язык. Но ребенок не заговорит на этом языке и русский язык для него никаким маргинальным, конечно, не будет. И вообще — это происходило уже двадцать лет назад. К чему пафос? (см. непонятное выражение «маргинальный»).
:donno:

piton

Цитата: Iskandar от сентября 11, 2017, 17:59
о почему это?
Потому что у украинопишущих высок зашкал лиц, думающих о языке переписки...
Про идиотов может, и погорячился, но смысл в общении часто пропадает. Согласитесь, что русским больше пользуются просто по причине высказать мысли.
W

Iskandar

(Аввалю можно, а мне нельзя?)