*Красную розу

Автор Linam, октября 5, 2014, 18:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Linam

Доброго дня всем, не могу разобраться с вопросами:
Согласны ли вы, что в ситуации, когда молодой человек дарит девушке красную розу, роза
является знаком? Если да, то к какому типу знаков его можно отнести? Почему? В чем его
преимущества и в чем недостатки по сравнению с вербальными знаками?

заранее благодарю за ответ

Wolliger Mensch

Цитата: Linam от октября  5, 2014, 18:35
Согласны ли вы, что в ситуации, когда молодой человек дарит девушке красную розу, роза является знаком?

Конечно, это является знаком. Вот этим:



:yes: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

_Swetlana

Цитата: Linam от октября  5, 2014, 18:35
Если да, то к какому типу знаков его можно отнести?
К положительному.

ЦитироватьВ чем его преимущества и в чем недостатки по сравнению с вербальными знаками?
Красная роза была принята - зажёгся зелёный свет.
Не принята - ну и что? Из вежливости занюханный цветочек подарил.

Дарите сразу брилианты, чтобы не получилось как в песне А. Суханова (последняя песня на странице)
http://mp3tune.net/baza/алмазное

🐇

Ольга Кирова


AmbroseChappell

Иногда с цветком розы сравнивают... женские гениталии.

злой

Озабоченные маньяки, по-моему, всё с ними сравнивают.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

AmbroseChappell

Зачем сразу так категорично? Если присмотреться, некое сходство можно увидеть. К тому же это довольно романтично, по крайней мере, лучше, чем обзывать вульву пилоткой.

злой

Цитата: AmbroseChappell от февраля 22, 2023, 15:43Зачем сразу так категорично? Если присмотреться, некое сходство можно увидеть. К тому же это довольно романтично, по крайней мере, лучше, чем обзывать вульву пилоткой.

У меня, наверно, это результат личных психологических травм. Однажды на сайте знакомств я познакомился с одной мадам (хотя кто его знает, кто по факту был с той стороны), которая начала мне присылать стихи ровно вот с такой аналогией, как вы пишете. Это выглядело не романтично, а гаденько. Пилотка - как-то честнее.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

‌tacriqt

Вам бы в минсамоцензуре работать. Во французской культуре волк — символ озабоченного мужчины, в английской лисица — озабоченной женщины. Давайте запретим детские сказки с волком и лисичкой, ну и фильмы про живуху тоже.

злой

Цитата: ‌tacriqt от февраля 22, 2023, 16:27Вам бы в минсамоцензуре работать. Во французской культуре волк — символ озабоченного мужчины, в английской лисица — озабоченной женщины. Давайте запретим детские сказки с волком и лисичкой, ну и фильмы про живуху тоже.

Можно золотые купола с писюнами сравнивать. Никто не запрещает. Но "душок" у всех этих "писечных" сравнений есть, я вот о чём.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр