Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2010, 21:09

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

злой

Цитата: ginkgo от мая  6, 2010, 20:49
Цитата: Rezia от мая  6, 2010, 18:53
Нужно сесть на переднее сиденье и весело (главное не показать раздражение) предложить переключить на другую волну, но! вдруг другая волна окажется ещё хуже? В общем, терзают меня сомнения.
Вот-вот. Не, эффективнее будет весело подойти к водителю и быстро перерезать провод/выдернуть радио из гнезда (или как там эта гадость крепится). Правда, последствия, опять же...

И магнитофоном - по башке, по башке...
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

ginkgo

Цитата: Python от мая  6, 2010, 20:48
Зачем бороться... Это бессмысленно...
Я пытаюсь бороться.. Пока добилась хотя бы сокращения количества точек путем применения дво- вместо тро-. Но дальнейший прогресс в этом направлении застопорился из-за уже занятой смысловой ниши одноточия..
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Python

Цитата: ginkgo от мая  6, 2010, 20:56
Пока добилась хотя бы сокращения количества точек путем применения дво- вместо тро-.
Не пойдет...Так только в паскале пишут...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: ginkgo от мая  6, 2010, 20:49
Вот-вот. Не, эффективнее будет весело подойти к водителю и быстро перерезать провод/выдернуть радио из гнезда (или как там эта гадость крепится)
Читайте ПДД. "Обязанности пассажира".
W

Demetrius

Цитата: Python от мая  6, 2010, 20:59
Цитата: ginkgo от мая  6, 2010, 20:56
Пока добилась хотя бы сокращения количества точек путем применения дво- вместо тро-.
Не пойдет...Так только в паскале пишут...
Ыщщё в луа.

Алалах

Цитата: ginkgo от мая  6, 2010, 20:56
Цитата: Python от мая  6, 2010, 20:48
Зачем бороться... Это бессмысленно...
Я пытаюсь бороться.. Пока добилась хотя бы сокращения количества точек путем применения дво- вместо тро-. Но дальнейший прогресс в этом направлении застопорился из-за уже занятой смысловой ниши одноточия..
так и у вас тоже это?  Но ваш метод может привести к беде - так недолго и вовсе отказаться от точек, даже от одной ;D
Нужно искать другой выход.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Python

когдатоспокойнообъходилисьбезъточекъзапятыхъидажепробеловъ
притомъчтотеѯтъзачастуюсодержалътитлаиливообщепереходилъвъвязь
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алалах

Цитата: Python от мая  6, 2010, 21:16
когдатоспокойнообъходилисьбезъточекъзапятыхъидажепробеловъ
притомъчтотеѯтъзачастуюсодержалътитлаиливообщепереходилъвъвязь
досихпорнепонимаюкаклюдимогличитатьтакоеприэтомкакпонялподобнаяпрактикабылараспространенавсредниевека
вдревностиделаобстоялилучшеилитамтожебезпробеловбыло?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Python

 НЕТВДРЕВНОСТ
ФОРТСУБИЕЩЕИ
ЕДОНБЬІЛ
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ginkgo

Цитата: Python от мая  6, 2010, 20:59
Не пойдет...Так только в паскале пишут...
В каких случаях? Забылся паскаль мой совсем..

Цитата: piton от мая  6, 2010, 21:01
Читайте ПДД. "Обязанности пассажира".
Да чего его читать.. Наверняка че-нить пассажироненавистническое.. типа "пассажир обязан молча и без потери самообладания уважать радиовыбор водителя"..

Цитата: Алалах от мая  6, 2010, 21:08
так и у вас тоже это?  Но ваш метод может привести к беде - так недолго и вовсе отказаться от точек, даже от одной ;D
Нужно искать другой выход.
Угу. Было больше. Борюсь. Видите, раньше тут были бы сплошные троеточия  :green:
Но метод плох, не спорю.......

Ну вот, расширили страницу своими экспериментами без пробелов... Теперь бесит ::)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Aleksey

Меня бесит холод.

Алексей Гринь

Google Corp. срочно должен своего главного дизайнера, как минимум, уволить (как максимум — кочергой по лицу). Дизайн Youtube'а сделали уродливым (опросы говорят, что 70-80% юзеров недовольны). Теперь вот добрались до своего основного детища — добавили в поисковик нахрен не нужную, уродливую, сбивающую с толка левую сайдбару. Судя по всему, в некоторых странах добавили ещё с начала года + зависит от куки, в общем, у меня только сегодня оно появилось, ещё вчера поиск был нормальный. Как-то можно отключить?

Так бесит, что я подумывал уже перейти на майкрософтовский //bing.com, но и там левый бар есть (хотя более полезный). Они там с ума все посходили?

Может, скинуться им на Лебедева? :)
肏! Τίς πέπορδε;

ginkgo

Цитата: Python от мая  6, 2010, 21:23
НЕТВДРЕВНОСТ
ФОРТСУБИЕЩЕИ
ЕДОНБЬІЛ
Не буду писать в Прочитал  :-[
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Aleksey

Также меня бесит Гриневы заумные разговоры об ИТ. Ни панимаю!

Алексей Гринь

Бесит слово «ИТ».
肏! Τίς πέπορδε;

Aleksey

Цитата: Алексей Гринь от мая  6, 2010, 22:01
Бесит слово «ИТ».
заумно-компютэrные технолохыи
лутьсьсе? :D

ginkgo

Цитата: Алексей Гринь от мая  6, 2010, 21:56
Дизайн Youtube'а сделали уродливым
Вот это точно! +1000. Уродливым и неудобным, все эти всплывающие и обратно заплывающие штучки...
И в Гугле у меня тоже сегодня сайдбар появился.. Да что ж это делается  >(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Esvan

Цитата: Алексей Гринь от мая  6, 2010, 21:56
Google Corp.

майкрософтовский //bing.com

Может, скинуться им на Лебедева? :)

А лица у них трещинами не пойдут?

Алексей Гринь

Цитата: Aleksey от мая  6, 2010, 22:07
ЦитироватьБесит слово «ИТ».
заумно-компютэrные технолохыи
лутьсьсе? :D
Слово ИТ больше употребляется всякими менеджерами ведра и тряпки и теми, кто хочет казаться сурьёзнее и умнее, как мне кажется.

Ещё бесят казённые аббревиатуры типа СПО («Свободное программное обеспечение», у!) вместо нормального «опенсорс»/opensource. Напоминает до жути ЭВМ вместо нормального «компьютер».

Или ПО вместо софт.

Цитата: Esvan от мая  6, 2010, 22:10
А лица у них трещинами не пойдут?
Почему бы?

Цитата: ginkgo от мая  6, 2010, 22:09
И в Гугле у меня тоже сегодня сайдбар появился.. Да что ж это делается  >(
Гугл начинает сливать, повторяя путь Майкрософта.

А я начинаю больше любить Майкрософт :)
肏! Τίς πέπορδε;

Aleksey

Цитата: Алексей Гринь от мая  6, 2010, 22:14
Слово ИТ больше употребляется всякими менеджерами ведра и тряпки и теми, кто хочет казаться сурьёзнее и умнее, как мне кажется.
Разве я на сурьёзного и умного не похож?

Алалах

Цитата: ginkgo от мая  6, 2010, 21:58
Цитата: Python от мая  6, 2010, 21:23
НЕТВДРЕВНОСТ
ФОРТСУБИЕЩЕИ
ЕДОНБЬІЛ
Не буду писать в Прочитал  :-[
+1  :-[  осилил с третьей попытки "правильное чтение"...
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Esvan

Цитата: Алексей Гринь от мая  6, 2010, 22:14
Ещё бесят казённые аббревиатуры типа СПО («Свободное программное обеспечение», у!) вместо нормального «опенсорс»/opensource. Напоминает до жути ЭВМ вместо нормального «компьютер».
Или ПО вместо софт.
НГМД, НЖМД недавно попались в какой-то статье. Видимо, аффтар оной только что очнулся от летаргического сна в пару десятилетий.

Цитата: Алексей Гринь от мая  6, 2010, 22:14
Цитата: Esvan от мая  6, 2010, 22:10
А лица у них трещинами не пойдут?
Почему бы?
Это я так эвфимизировал расхожее выражение "рожа не треснет?" = "не жирно им будет?". Если мы этим, не самым бедным, конторам будем скидываться на Татьяновича.

Алексей Гринь

Цитата: Esvan от мая  6, 2010, 22:32
Если мы этим, не самым бедным, конторам будем скидываться на Татьяновича.
Что-то у этих контор при всех их деньгах уродливые неэргономные дизайны. Уж не по блату ли там у них назначают.



Мне вот нравится слово софтина. Какое замечательное переплетение языковых традиций с заимствованиями. Прижилось слово, значится! Корнями срослось.

А в казённом русском языке как:
софт = ПО,
софтина = ПО.

Цитата: Esvan от мая  6, 2010, 22:32
НГМД, НЖМД недавно попались в какой-то статье. Видимо, аффтар оной только что очнулся от летаргического сна в пару десятилетий.
О! Ещё бесит «времени исполнения» вместо «рантайм» или «в рантайме». Только сбивает с толку. Русскую компьютерную литературу такого вида вообще больно читать.

Меня ещё бесят всякие губные гласные вместо лабиальные.

Хотя я пурист, тамщем-та.
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

Превратили тему в Игру в оффтоп. :D
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

Цитата: Лукас от мая  6, 2010, 22:43
Превратили тему в Игру в оффтоп. :D
Почему? Здесь всё так или иначе связано с НЕНАВИСТЬЮ.
肏! Τίς πέπορδε;