Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Анекдоты

Автор arseniiv, ноября 15, 2008, 19:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солохин

Цитата: jvarg от января  8, 2019, 10:43
не было понятно, на каком основании
Хороший хоррор должен нести в себе элемент абсурда. Это подавляет логику, размягчает мозг и тем самым создаёт атмосферу.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

piton

Утрата партбилета была действительно тяжким проступком, и не важно, что там в уставе. Ну, обычай такой.
Мой отец раз нашел партбилет в лесу при сборе грибов. А обычаи он знал, сам партейный. Много времени потратил, но разыскал владельца, к властям не обращаясь. За что от коммуниста получил коньяк.
Еще знаю пример, когда мужик вступил в партию на фронте, а дома его ждала коммунальная комната, жена и трое детей. А при Сталине партвзносы 3% составляли. Ну он партбилет в печку, а в заявлении указал, что потерял. Исключили его, нажрался на радостях.
Рассказал другу, тоже коммунисту. Тот повторил подвиг. И получил строгий выговор с занесением в учетную карточку. :)
W

Лукас

Цитата: jvarg от января  8, 2019, 10:43
Остается "...и другие проступки...", под это что угодно можно подвести, но так можно за любую мелочь выгнать, к примеру, оделся небрежно на партсобрание - "вон из рядов, партию не уважаешь".
Надел плавки, а надо было семейные трусы. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Poirot

У нас в классе кто-то комсомольский билет потерял. Комсорг несчастного малость пропесочил, но затем выдали новый.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: piton от января  8, 2019, 12:54
Утрата партбилета была действительно тяжким проступком, и не важно, что там в уставе. Ну, обычай такой.
Мой отец раз нашел партбилет в лесу при сборе грибов. А обычаи он знал, сам партейный. Много времени потратил, но разыскал владельца, к властям не обращаясь. За что от коммуниста получил коньяк.
Еще знаю пример, когда мужик вступил в партию на фронте, а дома его ждала коммунальная комната, жена и трое детей. А при Сталине партвзносы 3% составляли. Ну он партбилет в печку, а в заявлении указал, что потерял. Исключили его, нажрался на радостях.
Рассказал другу, тоже коммунисту. Тот повторил подвиг. И получил строгий выговор с занесением в учетную карточку. :)
у меня раз дядька нажрался и партбилет потерял и орден красной звезды. так из партии выгнали и с работы и орден отказались восстанавливать и никуда не брали. пришлось на другой конец России переезжать

Fox123

По такой логике, за потерю паспорта надо было гражданства лишать  :D

Хотя не понимаю, в чем проблема сказать, что обворовали, ограбили, отобрали документы.

Leo


BormoGlott

Цитата: Fox123 от января  8, 2019, 18:45
Хотя не понимаю, в чем проблема сказать, что обворовали, ограбили, отобрали документы.
Должон был защищать до последней капли крови, ина́че какой же ты коммунист.

Fox123

Цитата: BormoGlott от января  8, 2019, 20:53
Цитата: Fox123 от января  8, 2019, 18:45
Хотя не понимаю, в чем проблема сказать, что обворовали, ограбили, отобрали документы.
Должон был защищать до последней капли крови, ина́че какой же ты коммунист.
Суровые были нравы.

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Toman от января  9, 2019, 03:52
Для чего тут знак ударения?
Хороший вопрос.
Цитата: Toman от января  9, 2019, 03:52
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
:)

Fox123

Цитата: Toman от января  9, 2019, 03:52
Цитата: BormoGlott от января  8, 2019, 20:53
ина́че
Для чего тут знак ударения?

У меня тоже такой вопрос возник. Думала, раз "должон", то должно быть "Иначе", с ударением на "И". Для сохранения стилистики.  :)

zwh

Идёт съёмка исторического фильма. Недовольный режиссер кричит на актеров:
– Петров... ну кто так играет султана?! Ты же владыка империи! сорви с неё одежду, возьми её!
– Курочкина, твою мать! Ну кто так играет наложницу?! Ты лежишь как бревно, а должна двигаться и стонать, двигаться и стонать!!!
Ассистентка режиссеру:
– Виктор Иванович, у Сидорова оттопырены штаны!
Режиссер:
– Да ну с твоим Сидоро... ЧТО??? Сидоров! Си-до-ров!!! Ну кто так играет евнуха?!!

pomogosha

Цитата: zwh от января  2, 2019, 12:35
Пришел я как-то к своему соседу снизу — а он с моей женой сверху...
Неоднозначность... «Жена сверху» — это "жена" или жена? Кто сверху: он («сосед снизу») или она ("жена сверху" или «моя жена») :???
    Тянет на лингвистический, однако...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

BormoGlott

Цитата: Fox123 от января  9, 2019, 08:03
Думала, раз "должон", то должно быть "Иначе", с ударением на "И". Для сохранения стилистики.  :)
Честно, Так и задумывалось, но промахнулся :donno:

Toman

Цитата: BormoGlott от января  9, 2019, 11:11
Цитата: Fox123 от Думала, раз "должон", то должно быть "Иначе", с ударением на "И". Для сохранения стилистики.  :)
Честно, Так и задумывалось, но промахнулся :donno:
Ну да, если бы ударение стояло на "и", вопроса бы не было. (Да, именно с таким ударением - на "и" - всегда говорила это слово моя бабушка, это я чётко помню). А то я уж было подумал, может, у кого имеет место шмелизм, каким-то образом различающий по смыслу "и́наче" и "ина́че" и соотв. требующий различения их на письме.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Подружка хвастается подружке:
- Ты знаешь, я на полкило похудела!
- Ноги побрила?


* * *

- Подруга, ты знаешь, что на чужом несчастье счастья не построишь!
- Да не ела я твою шоколадку!

* * *

Подруга звонить подруге вечером поболтать:
- Привет, что делаешь?
- А что может делать порядочная замужняя женщина в 10 часов вечера?
- Понятно. Сидишь и ешь.

* * *

У диетолога:
- С вашим весом необходимо бороться. Давайте немного посидим на диете. Скажем на день одно яблочко, литр кефира, сто грамм отварного риса.
- Доктор, а это ДО ЕДЫ или ПОСЛЕ?

* * *

Сижу на диете, сбросила 2 кг... Голова перестала соображать... Видимо, это был мозг...

zwh

"Ты ещё в жопу её поцелуй!" — явственно читается на лице моей свекрови, когда она видит, как её сын старательно ухаживает за мной. Ох, мамаша, вы прямо в воду глядите!

zwh

Ох, не случайно в гороскопе Весы рядом с Девой...

Лукас

Цитата: zwh от января 10, 2019, 20:40
Ох, не случайно в гороскопе Весы рядом с Девой...
Не повезло Близнецам с Раками. Зато Водолеи могут полакомиться Рыбами, пока спит Козерог.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Валентин Н

Цитата: zwh от января 10, 2019, 10:00
"Ты ещё в жопу её поцелуй!" — явственно читается на лице моей свекрови, когда она видит, как её сын старательно ухаживает за мной. Ох, мамаша, вы прямо в воду глядите!
Чот нипоил

Цитата: zwh от января 10, 2019, 20:40
Ох, не случайно в гороскопе Весы рядом с Девой...
Это тоже.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Валентин Н от января 10, 2019, 21:32
Цитата: zwh от января 10, 2019, 10:00
"Ты ещё в жопу её поцелуй!" — явственно читается на лице моей свекрови, когда она видит, как её сын старательно ухаживает за мной. Ох, мамаша, вы прямо в воду глядите!
Чот нипоил
Femdom

Цитата: Валентин Н от января 10, 2019, 21:32
Цитата: zwh от января 10, 2019, 20:40
Ох, не случайно в гороскопе Весы рядом с Девой...
Это тоже.
Лишний вес.

Валентин Н

Цитата: zwh от января 10, 2019, 22:44
Femdom
Мля, кликнул, а терь в истории копаться, чтоб это удалить - ррррр.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от января 10, 2019, 22:57
Мля, кликнул, а терь в истории копаться, чтоб это удалить
нафига из истории удалять?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр