Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Религия Древней Персии

Автор -Dreamer-, марта 21, 2013, 11:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: -Dreame- от апреля 14, 2013, 15:24
То есть там патриотизм только исламский?
Где "там"? Я про "духовных лидеров".

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от апреля 14, 2013, 15:35
Где "там"? Я про "духовных лидеров".
А я вообще про иранцев, которые живут в Иране. С уехавшими ясно всё. И с подпольем, про которое Арьязаде писал, тоже.

Iskandar

Подавляющая часть интеллигентствующих и большинство мещанствующих, конечно, гордятся.

Red Khan

Где-то на ЛФ читал про инцест среди правителей зороастрийцеы, вроде бы для поддержания "чистоты" династии. Может кто-нибудь поподробнее рассказать об этом?

Alenarys

Цитата: Red Khan от апреля 24, 2013, 19:11
Где-то на ЛФ читал про инцест среди правителей зороастрийцеы, вроде бы для поддержания "чистоты" династии. Может кто-нибудь поподробнее рассказать об этом?
У кого его только не было, инцеста этого. Про зороастрийцев не знаю. А вру, знаю: http://sedlev.wordpress.com/2009/09/16/universalnyj-zapret-v-golovakh/

Alenarys

Цитата: -Dreame- от апреля 14, 2013, 15:31
Цитата: Leo от апреля 14, 2013, 15:25
بیستون
Offtop
Вот она, арабица! Хрен прочтёшь её. Прочёл как "пиздун биздун", погуглил - оказалось "бисотун". "о" ведь не пишется, как правило.
Срам то какой. :-[

Мечтатель

Статуя богини Анахиты в городе Мараге, пров. Вост. Азербайджан, ИРИ


(wiki/fa) آناهیتا
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

кушчи

Цитата: -Dreamer- от апреля 14, 2013, 15:21
Кстати. Всегда было интересно, как современные иранцы относятся к своему богатому доисламскому прошлому. Гордятся они им? Или же духовные лидеры не одобряют?
Нынешний Аллах это и есть зорастрийский бог Ахурамазда. Зорастрийцы 5 раз в день поклянялись ему. Только тогда объектом поклонения была солнце, а теперь это камень. Но их божество один тот же бог Ахурамазда, по арабски это Аллах (пуст они это не признают).

Alenarys

Цитата: кушчи от января 21, 2014, 11:33
Цитата: -Dreamer- от апреля 14, 2013, 15:21
Кстати. Всегда было интересно, как современные иранцы относятся к своему богатому доисламскому прошлому. Гордятся они им? Или же духовные лидеры не одобряют?
Нынешний Аллах это и есть зорастрийский бог Ахурамазда. Зорастрийцы 5 раз в день поклянялись ему. Только тогда объектом поклонения была солнце, а теперь это камень. Но их божество один тот же бог Ахурамазда, по арабски это Аллах (пуст они это не признают).
Щас понабигают мусульмане и с вами не согласятся. :eat:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр