Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: Iskandar от июля 24, 2013, 17:14
Цитата: Чайник777 от июля 24, 2013, 17:12
Гяур и кяфир имеют же одну этимологию-то  ;D

Нет
ну хорошо, может и не одну, но вряд ли этот персизм был у турок до ислама.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 16:49
...
Хан, вы замечательный пользователь, но я как-то забыл, что вы-то тоже мусульманин, плюс в Турции жили. Так что неудивительно, что вы исламские интересы "лоббируете" тут. А вот у меня есть претензии к мусульманам и к туркам в частности, я писал о них тут, не хочу повторяться. С Аленарисом согласен в данном случае чуть менее, чем полностью.

Iskandar

Да-да-да, все кругом продались, все кругом агенты влияния...

From_Odessa

Кошмар. Это уже просто ужас с этим антимусульманизмом Дрими. Одна из самых больших угроз того, что тут происходит ((( Я в отчаянии (((

-Dreamer-

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 17:26
Кошмар. Это уже просто ужас с этим антимусульманизмом Дрими. Одна из самых больших угроз того, что тут происходит ((( Я в отчаянии (((
Ну может я и перебарщиваю порой, с кем не бывает. Просто темы попадаются соответствующие. И не "антимусульманизм", а не "антиисламизм". Я как традиционную веру ряда народов ислам никогда не критикую. Меня только радикализм и распространение в неисламских территориях беспокоят. В остальном нет, почему, даже и хорошие моменты бывают. Так что не надо меня ошибочно понимать.

From_Odessa

-Dreame-
Ладно :) Я сегодня традиционно нервный :) Звыняюсь :)

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от июля 24, 2013, 17:26
Да-да-да, все кругом продались, все кругом агенты влияния...
Слово то в кавычках было. И вы уж точно понимаете, что всяк кулик хвалит своё болото. Это обычное дело в жизни людей. Хан реально хороший пользователь, как и многие другие тут. Уж против него я ничего не имел никогда.

-Dreamer-

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 17:31
-Dreame-
Ладно :) Я сегодня традиционно нервный :) Звыняюсь :)
Да ладно, ничего.

From_Odessa

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 17:33
И вы уж точно понимаете, что всяк кулик хвалит своё болото. Это обычное дело в жизни людей
Не всегда. Если следовать этой логике базово, можно пропустить тех, кто стремится к объективности и даже иногда перехлестывает с критикой "своего болота".

-Dreamer-

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 17:35
Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 17:33
И вы уж точно понимаете, что всяк кулик хвалит своё болото. Это обычное дело в жизни людей
Не всегда. Если следовать этой логике базово, можно пропустить тех, кто стремится к объективности и даже иногда перехлестывает с критикой "своего болота".
Да, вы правы.

Red Khan

Цитата: bvs от июля 24, 2013, 17:01
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 16:50
Но до этого в Москве были мечети чуть ли не со времён Ивана Грозного.
Это точно так? Я понимаю Касимов - это протекторат Москвы. Но в самой Москве?
ЦитироватьТатарская слобода существовала с XIV века, располагалась в Замоскворечье в районе современных улиц Большой Татарской и Пятницкой. Ее населяли татары - выходцы из Золотой Орды и поволжских татарских княжеств. Она была одной из первых в Москве иноземных слобод. С начала XVII века в черте города.
(wiki/ru) Татарская_слобода_Москвы
Не могу найти где я читал подробную историю. Там всё зависело от конкретного царя/царицы - один разрешал, другой выгонял.

Цитата: bvs от июля 24, 2013, 17:01
При том, что в Казани жить татарам запрещалось
С чего Вы это взяли?
http://ru.wikivoyage.org/wiki/Казань/Татарская_слобода
Существовал запрет на поселения татар вокруг Казани (40 километров, если память не изменяет).

Цитата: bvs от июля 24, 2013, 17:01
не то что мечети строить.
Самая старая мечеть Казани.
(wiki/ru) Мечеть_аль-Марджани

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 17:21
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 16:49
...
Хан, вы замечательный пользователь, но я как-то забыл, что вы-то тоже мусульманин, плюс в Турции жили. Так что неудивительно, что вы исламские интересы "лоббируете" тут. А вот у меня есть претензии к мусульманам и к туркам в частности, я писал о них тут, не хочу повторяться. С Аленарисом согласен в данном случае чуть менее, чем полностью.
У Хана просто турчанок много знакомых :smoke: :-[ :eat: Воооть... :'(

Alexandra A

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 17:48
Существовал запрет на поселения татар вокруг Казани (40 километров, если память не изменяет).

Прям таки километров?

Это Иван Грозный, Алексей Михайлович и Пеётр Великий считали в километрах?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Red Khan

Цитата: Iskandar от июля 24, 2013, 17:02
В статье явно похозяйничали болгарские слоноведы...
Цитата Татищева-то хоть не фейковая?

Цитата: Iskandar от июля 24, 2013, 17:10
Я же не говорю, что всё неправда. Но слоны бродят непривязанными в некоторых местах...
:E:

Iskandar

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 17:51
Цитата: Iskandar от июля 24, 2013, 17:02
В статье явно похозяйничали болгарские слоноведы...
Цитата Татищева-то хоть не фейковая?

Татищев, конечно, ещё тот спецыализд  :eat:

Alenarys

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 17:35
Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 17:33
И вы уж точно понимаете, что всяк кулик хвалит своё болото. Это обычное дело в жизни людей
Не всегда. Если следовать этой логике базово, можно пропустить тех, кто стремится к объективности и даже иногда перехлестывает с критикой "своего болота".
Я стараюсь стремиться к этому. Правда довольно-таки часто люди переворачивают все с ног на голову... :(

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 17:49
У Хана просто турчанок много знакомых :smoke: :-[ :eat: Воооть... :'(
Ну они и вправду ничего бывают.  ;)

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 17:54
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 17:49
У Хана просто турчанок много знакомых :smoke: :-[ :eat: Воооть... :'(
Ну они и вправду ничего бывают.  ;)
Ну епрст, а у меня нетю, одни индуски... >( :uzhos:

Alenarys

Цитата: Iskandar от июля 24, 2013, 17:52
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 17:51
Цитата: Iskandar от июля 24, 2013, 17:02
В статье явно похозяйничали болгарские слоноведы...
Цитата Татищева-то хоть не фейковая?

Татищев, конечно, ещё тот спецыализд  :eat:
Эт на его улице моя бывшая Альма Матер стоит? :what:

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 17:30
Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 17:26
Кошмар. Это уже просто ужас с этим антимусульманизмом Дрими. Одна из самых больших угроз того, что тут происходит ((( Я в отчаянии (((
Ну может я и перебарщиваю порой, с кем не бывает. Просто темы попадаются соответствующие. И не "антимусульманизм", а не "антиисламизм". Я как традиционную веру ряда народов ислам никогда не критикую. Меня только радикализм и распространение в неисламских территориях беспокоят. В остальном нет, почему, даже и хорошие моменты бывают. Так что не надо меня ошибочно понимать.
Никада не замечал. Тем более тебе ишшо можно, а мне вообще уже должны были бы фетву вынести... :tss: Не выносят, бояццо. :smoke:

Red Khan

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 17:21
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 16:49
...
Хан, вы замечательный пользователь, но я как-то забыл, что вы-то тоже мусульманин, плюс в Турции жили. Так что неудивительно, что вы исламские интересы "лоббируете" тут.
Я не "лоббирую", просто выступаю в роли адвоката дьявола. Люблю эту роль. 8-) А то не интересно же, когда только одна точка зрения присутствует.

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 17:21
А вот у меня есть претензии к мусульманам и к туркам в частности, я писал о них тут, не хочу повторяться. С Аленарисом согласен в данном случае чуть менее, чем полностью.
Цитата: Иоанн 8:7Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

Alenarys

Цитата: Чайник777 от июля 24, 2013, 17:19
Цитата: Iskandar от июля 24, 2013, 17:14
Цитата: Чайник777 от июля 24, 2013, 17:12
Гяур и кяфир имеют же одну этимологию-то  ;D

Нет
ну хорошо, может и не одну, но вряд ли этот персизм был у турок до ислама.
Че эт персизм то? Мы его уж ни знай сколько времени питрипляем. Хотя да, слово какое-то НЕРУССКОЕ нетюркское, лучше "манкурт". ;D

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 17:57
Никада не замечал. Тем более тебе ишшо можно, а мне вообще уже должны были бы фетву вынести... :tss: Не выносят, бояццо. :smoke:
Тебя, я смотрю, все своим считают. И исламисты, и антиисламисты, и все остальные. В Астрахани русские дорогу перебегают, а в Москве тебя за своего принимают. Не каждому дано такое счастье. :)

Alenarys

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 16:50
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 02:31
Я категорически против Ислама в Болгарии.
Так, к сведению - турки в Болгарии появились где-то на двести лет раньше, чем русские в Астрахани.
Такие же оккупанты. :smoke: Для меня они на одну харю все. :uzhos:

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 17:26
Кошмар. Это уже просто ужас с этим антимусульманизмом Дрими. Одна из самых больших угроз того, что тут происходит ((( Я в отчаянии (((
Как мусульманин заявляю - ничего напрягающего, некоторые здесь похлеще будут.