Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 3

Автор Виоленсия, мая 22, 2019, 00:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2019, 21:53
Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 21:50
Окей, допустим, тебя все время в Европу уводит. :)
Естественно, сословность (о которой мы заговорили) - это же, в сущности, европейская фишка.
Ну, это ты очень строго трактуешь понятие сословности, скорее надо поправить на "происхождение". Суть в том, собственно, что сейчас выбора больше, современный человек имеет априори больше возможностей для подъёма по соц. лестнице и самореализации (а не только купеческая и монашеская стезя ;)). Да и акцент на самореализацию появился не так давно...

Виоленсия

После сегодняшнего посещения библиотеки разочарована в своих умственных способностях - там, оказывается, есть аж 4 или 5 книг по индийской литературе, которые я даже не видела в прошлом году... Точнее, упустила из виду отдел, в котором они лежат. Досадно. :(

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от июня  3, 2019, 06:43
Зато теперь есть что почитать. Супер!
Есть, но лучше бы сами произведения в библиотеке были, а не их описания в антологиях. :(

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от июня  3, 2019, 10:47
Ну, в Москве точно можно найти :)
Когда-то мне так говорили про Интернет...

wandrien

Цитата: Виоленсия от июня  3, 2019, 11:17
Цитата: Vesle Anne от июня  3, 2019, 10:47
Ну, в Москве точно можно найти :)
Когда-то мне так говорили про Интернет...
Что его можно найти в Москве?  :???

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 11:18
Цитата: Виоленсия от июня  3, 2019, 11:17
Цитата: Vesle Anne от июня  3, 2019, 10:47
Ну, в Москве точно можно найти :)
Когда-то мне так говорили про Интернет...
Что его можно найти в Москве?  :???
Не смешно.
Что в Интернете якобы можно найти всё. Более наглой лжи про Интернет я пока не слышала.

Python

Цитата: Виоленсия от июня  3, 2019, 11:25
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 11:18
Цитата: Виоленсия от июня  3, 2019, 11:17
Цитата: Vesle Anne от июня  3, 2019, 10:47
Ну, в Москве точно можно найти :)
Когда-то мне так говорили про Интернет...
Что его можно найти в Москве?  :???
Не смешно.
Что в Интернете якобы можно найти всё. Более наглой лжи про Интернет я пока не слышала.
Лет 10 назад это было более близко к правде. И что опубликованное в инете остается в инете навсегда. Сейчас интернет какой-то битый — поисковики не находят чуть более старых новостей, публикации пропадают с сайтов (иногда вместе с сайтами), не оставляя копий. Я бы сказал, интернет умирает.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

wandrien

Цитата: Python от июня  3, 2019, 11:31
Лет 10 назад это было более близко к правде. И что опубликованное в инете остается в инете навсегда. Сейчас интернет какой-то битый — поисковики не находят чуть более старых новостей, публикации пропадают с сайтов (иногда вместе с сайтами), не оставляя копий. Я бы сказал, интернет умирает.
Пора заводить трактор и валить в ZeroNet.

Виоленсия

Цитата: Python от июня  3, 2019, 11:31
И что опубликованное в инете остается в инете навсегда.
Вот это тоже жестокое разочарование. Был сайт/материал - и нет его. Я так классную игру по языкам потеряла (которую на ЛФ же и нашла, емнип).

Виоленсия

Спонсор сегодняшнего уборкалипсиса - раздражение от диалога на форуме.
"Не нравится ЛФ - убирайтесь!", так сказать.  ;D

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня  5, 2019, 15:14
"Не нравится ЛФ - убирайтесь!", так сказать.
:)
А мене ЛФ ещё ни разу не мотивировал убирать(ся) :(
Хотя нет — дважды мотивировал убрать ся с форума, а вот сделать уборку в доме... :'(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня  5, 2019, 16:09
Цитата: Виоленсия от июня  5, 2019, 15:14
"Не нравится ЛФ - убирайтесь!", так сказать.
:)
А мене ЛФ ещё ни разу не мотивировал убирать(ся) :(
Хотя нет — дважды мотивировал убрать ся с форума, а вот сделать уборку в доме... :'(
Даже дважды? Что за безобразие!  >(
Ну, меня выкурить отсюда сложно. Скорее я буду форматировать его под себя. Хотя не тем людям я тут недавно на дурновкусие в обзорах жаловалась, не тем...

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня  5, 2019, 16:32
Даже дважды? Что за безобразие!
Это ж не со зла :)
Надеюсь, что я решила свои проблемы в этом плане, и меня подобные истории в будущем цеплять не будут.
При случае проверю на практике :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Поздравьте меня, товарищи. Бешеный песец сломал комп. :(

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня  5, 2019, 22:13
Поздравьте меня, товарищи. Бешеный песец сломал комп. :(
Сейчас? В другой теме ты писала, что, вроде, наладилось.
Точно сломала?
Сочувствую :(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Монитор окончательно перестал работать, или огрызки компьютерного железа разбросаны по всему полу?

В первом случае, по идее, могут отремонтировать где-нибудь в сервисном центре. Либо, если есть рабочий внешний монитор и подходящий разъем для него в компе, можно попробовать подключить его. (Комп представляет собой ноутбук?  Слышал, у них проблемы с монитором из-за перетирания шлейфа — довольно частая проблема).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Да, трясла его на нервах и дотрясла, видимо... Ну что ж, в сервисный центр теперь лететь, да.
Песец очень бы хотел искусать комп до состояния огрызков железа, но низя... Да и полумер хватило.

Виоленсия

Бесца надо дрессировать, иначе эта страсть к чисто физическому выплёскиванию гнева меня погубит. :(


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня  5, 2019, 23:06
Бесца надо дрессировать, иначе эта страсть к чисто физическому выплёскиванию гнева меня погубит. :(
Может, тебе нужна боксерская груша (Аня, кстати, тоже хочет боксерскую грушу в офис) и запас палочек для ломания? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 08:33
Цитата: Виоленсия от июня  5, 2019, 23:06
Бесца надо дрессировать, иначе эта страсть к чисто физическому выплёскиванию гнева меня погубит. :(
Может, тебе нужна боксерская груша (Аня, кстати, тоже хочет боксерскую грушу в офис) и запас палочек для ломания? :)
Или, как в Японии, резиновую куклу начальника, чтобы её бить.
Виоленсии, наверно, подойдёт кукла Лиса.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр