Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нетолерантная Европа

Автор Dana, марта 31, 2010, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

Цитата: Wulfila от апреля  4, 2010, 17:49
Цитата: Алалах от апреля  4, 2010, 17:46
тогда вы плохо знаете историю Средней Азии. Она разная.

Не вдавался, согласен..
в общих чертах: Горчаков заверял англичан
что Россия больше не приблизится к Индии
в то время как войска, в погоне за очередными басмачами
случайно рушили очередную сатрапию..
Примерно так?
не совсем. Киргизы находились под властью Кокандского ханства и им это не очень нравилось. Тогда отправили послов к русским с просьбой принять в подданство. Россия отправила казаков воевать с Кокандом и охранять новые границы.

http://www.wikipedia.kg/index.php?title=Курманджан-датка
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

ginkgo

Цитата: mnashe от апреля  4, 2010, 17:50
Не обесчестилась, а сменила девичью честь на семейную.
Да, да, главное, штоб передали из рук в руки. Лучше всего в оберточку завернуть, а то еще поцарапается где в дороге, и за што деньги плочены?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Dana

Цитата: 5park от апреля  4, 2010, 15:26
Я в шоке с таких тем.
Я в шоке с ответов.
Зато лучше узнаёшь людей.
Ксенофобия — зло. Империализм тоже.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Алалах

Дана, ваш Великий Туран та же империя, ничего нового. Если эта ваша империя принесет мир и процветание всем народам, то господь навстречу. Зло - национальное размежевание, оно ведет к ксенофобии.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Wulfila

Алалах
Offtop
была у меня одна знакомая из Киргизии
драматический режиссёр
торговала на рынке..
Спросил, почему театром не занимается
- В Киргизии театра нет и никому не нужен
а в России.. какой актёр меня, киргизку
слушать будет..
Грустно всё это..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Алалах

Цитата: Wulfila от апреля  4, 2010, 18:05
Алалах
Offtop
была у меня одна знакомая из Киргизии
драматический режиссёр
торговала на рынке..
Спросил, почему театром не занимается
- В Киргизии театра нет и никому не нужен
а в России.. какой актёр меня, киргизку
слушать будет..
Грустно всё это..
а вот неправда про театр. Между прочим киргизский балет один из лучших. За другие не буду ручаться лучшие или не лучшие (драма и т.п.), но очень неплохие. Я сейчас не скажу вам, что и как, так как бываю там только погостить, но и знакомые и родственники ходят в театр и очень хорошего мнения. Что значит нет театра  :???
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Dana

Цитата: Алалах от апреля  4, 2010, 18:02
Дана, ваш Великий Туран та же империя, ничего нового.
Ну, во-первых, это утопия. Да и не империя.

Цитата: Алалах от апреля  4, 2010, 18:02
Зло - национальное размежевание, оно ведет к ксенофобии.
Сложный вопрос.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Wulfila

Алалах
Это было 6 лет назад..
Она определённо говорила о драматическом..
Как-то смотрел казахский фильм
с Литвиновой (не знаю, по-казахски ли она там говорила
или стилизовалась)
об оперных певцах Казахстана
примерно такой же мессидж был..
jah hlaiwasnos usluknodedun

LOSTaz

Dana-ciğim bu mevzunun devamında artık anlam yok.Konu heçnedendir.Aynı aynı şeyler söylüyorlar.Çalısdım turkcə yazım,düzgün alındımı?

mnashe

Цитата: I. G. от апреля  4, 2010, 17:42
А Вы можете на них не смотреть: это их дело, в чем они ходят, тем более у Вас жена есть.
Ну-ну.
Некоторые, в принципе, так и делают: разговаривая по необходимости с такими женщинами (скажем, в магазине), отворачиваются.
Я этого делать не могу и не хочу: не могу, потому что невербальная составляющая для меня очень важна (поэтому, кстати, очень не люблю телефонное общение), а не хочу, потому что это очень обижает женщину. (Слышал отзывы).
Да и не только в разговоре это малореально: чтобы постоянно смотреть себе под ноги, надо как минимум ходить в каске.
(Не говоря уже о банальной необходимости бороться с инстинктом, вместо того чтобы думать о делах).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ginkgo

Цитата: Dana от апреля  4, 2010, 17:59
Ксенофобия — зло.
Дана, прокомментируйте вот это, пожалуйста:

Цитата: ginkgo от апреля  1, 2010, 17:56
Цитата: Aleksey от апреля  1, 2010, 17:47
Здесь люди с образованием без работы, а на их местах всяких бабаи сидят, как я должен реагировать? Когда я сам без работы буду, я что, должен буду цацкать каких-то турков, да?
Могу только сказать, что вот это в Германии - риторика неонаци, поэтому вам, Дана, должно понравиться, по идее.

Неонаци в Германии - неправы? Или правы? Или как?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Шандор

Что хочу сказать по поводу всей этой темы: собака лает - караван идёт. Можно до бесконечности кричать о нелюбви к кавказцам, азиатам и прочим арабам, суть от этого не изменится.
Я рассматриваю отношения людей с биологической точки зрения. Человечество - это совокупность популяций вида Homo sapiens.
Есть определённые факторы. Фертильность: у европейцев низкая, у азиатов, африканцев - высокая. Следствие: азиаты/африканцы ломанулись в Европу, латино-/афроамериканцы усиливают позиции в Америке.
Причина низкой фертильности у европейцев не совсем ясна. Мне понравилась идея кем-то высказанная на форуме, что это - саморегуляция. Так вот, как здесь уже говорили, Старая Европа заканчивается. Коренные европейцы будут смешиваться с приезжими тем самым закладывая основу новых наций. Те кто не будут смешиваться - останутся в меньшинстве, будут постепенно вымирать. Приведу пример из истории: бриты смешались с англо-саксами и другими понаехавшими, получилась годная английская нация. Те бриты, которые не захотели смешиваться постепенно вытеснялись.
Миграция в любом случае будет продолжаться, легально или нет. Задача европейцев - обеспечить безболезненную интеграцию в европейское общество. Сделать так, чтобы уже  во втором поколении мигранты разделяли европейские ценности. Возьмём, например, Саркози. Он сам сын мигрантов. Тем не менее воспринял культуру Франции, и теперь сам же выступает против тех мигрантов, которые противятся этому.

Beermonger

Цитата: Шандор от апреля  4, 2010, 19:18
Возьмём, например, Саркози. Он сам сын мигрантов. Тем не менее воспринял культуру Франции, и теперь сам же выступает против тех мигрантов, которые противятся этому.
Тысяча чертей, не сравнивайте, пардон, жопу с пальцем. Саркози сын европейских (венгерские евреи, если мне не изменяет память) мигрантов, а не диких негров или мусульман.

Шандор

Цитата: Beermonger от апреля  4, 2010, 19:23
Цитата: Шандор от апреля  4, 2010, 19:18
Возьмём, например, Саркози. Он сам сын мигрантов. Тем не менее воспринял культуру Франции, и теперь сам же выступает против тех мигрантов, которые противятся этому.
Тысяча чертей, не сравнивайте, пардон, жопу с пальцем. Саркози сын европейских (венгерские евреи, если мне не изменяет память) мигрантов, а не диких негров или мусульман.
В этом и заключается смысл, чтобы из диких людей сделать недиких за одно поколение. Принципиально в этом нет препятствий. Вот ещё один пример - Обама.
(Ну а примеров, чтобы оба родителя были бедными мигрантами, а их отпрыск стал знаменитым человеком привести тяжело. Не все ведь сразу "из грязи в князи").

Lugat

Цитата: mnashe от апреля  4, 2010, 17:33
Вот бы мои сотрудницы в такой ходили, а не в мини-юбках и с голыми сиськами...
Красиво, но не вызывающе.
Как? :what: Вы имеете сказать что-либо плохое за мини-юбки и голые сиськи? :o
И может ли что-то быть красивым, если оно не вызывающе... ничего хорошего?  :???

Lugat

Цитата: LOSTaz от апреля  4, 2010, 15:44
Согласен с 5park"ом.Может закроете тему ибо все обсуждения уже по второму кругу идут.
Скажите ему (а то я с ним не контачу), что хто б уже говорил за темы провоцирующие политические и прочие конфликты, если у самого в блоге полно таких тем. Дана может подтвердить.

Lugat

Цитата: LOSTaz от апреля  4, 2010, 17:30
Алалах,русских их Азербайджана никто не выселял.
Wulfila,почему Грузия и Армения пишите с заглавной буквы,а Кавказ и Средняя Азия со строчной????
Что-то где-то я уже видел подобное. Сходство или родство?  :???

Lugat


Beermonger

Цитата: Шандор от апреля  4, 2010, 19:36
Цитата: Beermonger от апреля  4, 2010, 19:23
Цитата: Шандор от апреля  4, 2010, 19:18
Возьмём, например, Саркози. Он сам сын мигрантов. Тем не менее воспринял культуру Франции, и теперь сам же выступает против тех мигрантов, которые противятся этому.
Тысяча чертей, не сравнивайте, пардон, жопу с пальцем. Саркози сын европейских (венгерские евреи, если мне не изменяет память) мигрантов, а не диких негров или мусульман.
В этом и заключается смысл, чтобы из диких людей сделать недиких за одно поколение. Принципиально в этом нет препятствий. Вот ещё один пример - Обама.
(Ну а примеров, чтобы оба родителя были бедными мигрантами, а их отпрыск стал знаменитым человеком привести тяжело. Не все ведь сразу "из грязи в князи").

Обама воспитывался белой мамой. Да и он такой один на миллионы. А вот обратный пример - десятки миллионов американских негров. Огромное их множество  из дикости так до конца и не вылезло. Хотя не одно столетие прошло уже. Просто белая культура не для них, видимо.

Lugat

Цитата: mnashe от апреля  4, 2010, 17:50
Цитата: Lugat от апреля  1, 2010, 23:34
Ну конечно пан Олекса и загнул! Что ж он подразумевает под честью:uzhos:
Выйдя замуж, стало-ть, обесчестилась? Да, такие "работы" фтопку!
Не обесчестилась, а сменила девичью честь на семейную.
Ну это Вы так думаете. Но есть такие предрассудки, когда полагают, что секс и всё с ним связанное есть зло. По-моему, аргументы Воропая из таковых. 

Lugat

Цитата: Beermonger от апреля  4, 2010, 20:07
Обама воспитывался белой мамой. Да и он такой один на миллионы. А вот обратный пример - десятки миллионов американских негров. Огромное их множество  из дикости так до конца и не вылезло. Хотя не одно столетие прошло уже. Просто белая культура не для них, видимо.
Зато Америка сделала большую работу по преодолению расизма, если Барака-полунегра избрали президентом. И всё благодаря американским фильмам и телевидению. Пора бы и эсенгешкам у них поучиться.

Лукас

Цитата: Lugat от апреля  4, 2010, 20:15
Цитата: mnashe от апреля  4, 2010, 17:50
Цитата: Lugat от апреля  1, 2010, 23:34
Ну конечно пан Олекса и загнул! Что ж он подразумевает под честью:uzhos:
Выйдя замуж, стало-ть, обесчестилась? Да, такие "работы" фтопку!
Не обесчестилась, а сменила девичью честь на семейную.
Ну это Вы так думаете. Но есть такие предрассудки, когда полагают, что секс и всё с ним связанное есть зло. По-моему, аргументы Воропая из таковых.
Вы всю книгу Воропая прочитали, чтобы так утверждать? :uzhos:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Lugat от апреля  4, 2010, 20:50
Цитата: Beermonger от апреля  4, 2010, 20:07
Обама воспитывался белой мамой. Да и он такой один на миллионы. А вот обратный пример - десятки миллионов американских негров. Огромное их множество  из дикости так до конца и не вылезло. Хотя не одно столетие прошло уже. Просто белая культура не для них, видимо.
Зато Америка сделала большую работу по преодолению расизма, если Барака-полунегра избрали президентом. И всё благодаря американским фильмам и телевидению. Пора бы и эсенгешкам у них поучиться.
Украинским президентом хотите иметь негра? :o
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Poirot

Оффтоп: что-то пан Лукас аватары, как перчатки меняет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лукас

Offtop
Цитата: Poirot от апреля  4, 2010, 20:59
Оффтоп: что-то пан Лукас аватары, как перчатки меняет.
И шо з вами робити?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр