Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Red Khan от мая 27, 2020, 15:32
Я вот не слышал про хайп прямо-таки. А так можно глянуть на YT подборку типа "лучшие сериалы 2020". Вот например:

Благодарю!

Говорят, "Видеть" очень популярен, но его в марте закрыли из-за пандемии.

Poirot

Цитата: Poirot от мая 21, 2020, 19:51
Цитата: Poirot от мая 18, 2020, 00:16
Посмотрел пяток серий сериала "Hannibal" (1-й сезон). Скучновато. Малость подбешивает артист, играющий собственно Ганнибала. Скандинав, что ли, какой? А вот операторские решения понравились. Может, дальше повеселей будет.
Нет, веселее не стало. Не уверен, осилю ли.
Таки осилил. Под конец вроде стало побойчее и поинтереснее, но всё равно скучно. Другие сезоны смотреть вряд ли буду.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

huaxia

За время карантина просмотрены:

"Халифат" - довольно захватывающий норвежский сериал от Netflix о том, как ИГИЛ в годы его существования, ломал жизни людей. Драма в основном сосредоточена вокруг молодых женщин, волей-неволей оказавшихся под влиянием Исламского государства.

Аниме-сериал "Erased" - состоит из 12 эпизодов по 22 минуты. Драма с элементами мистики. Аниме про детей, с не самым детским сюжетом. Главному персонажу 29 лет и у него способность в определенные моменты видеть сквозь время. В один из таких моментов он попадает в прошлое, чтобы предотвратить беду у окружающих его людей. К середине сериала уже как-то наскучило - во многом потому что главный персонаж,
несмотря на свой возраст, продолжал себя вести как ребёнок, попав в своё же прошлое.
Но обязательно стоит досмотреть, ибо самая соль в самом финальном эпизоде. По нему японцы ещё оказывается сняли сериал - разумеется, смотреть не стал. Т.к. куда интересней слышать японцев в аниме, нежели видеть их довольно скучные лица и не самую убедительную роль в сериале.

Unorthodox - буквально сегодня закончил этот мини-сериал из 4-х сюжетов, хотя мне их если честно, не хватило. Хотелось и дальше смотреть, знакомиться с реалиями еврейско-хасидского мира. Собственно, сериал о юной еврейской девочке из Нью-Йорка, которая решает сбежать из своего сурового хасидского коммюнити для свободной жизни в Берлин. Если честно, до этого сериала я мало чего знал про хасидов и вообще, про ортодоксальных евреев. И не знал всех этих нюансов их традиционного уклада, в частности, в отношении женщин, супружеской жизни и даже дресс-кода с выбриванием головы у замужних женщин. Сериал в основном на идише, который звучит почти как немецкий с еврейскими вкраплениями. В сериале также появляются русские уборщица, стриптизёрша и мафиози.

Into the Night - бельгийский сериал в жанре экшен. Получился очень интернациональный - вернее, европейский состав персонажей - неадекватный итальянец, боевая короткостриженая молодая француженка, то и дело вставляющее "пютааан", механик-поляк, мачо-турок (пожалуй, наиболее располагающий к себе персонаж), высокомерная русская яжемать, переходящая от русского к французскому в разговоре с малолетним сыном, нигерша-медсестра и т.д.
Сериал очень напоминает "Лангольеры". Но в отличие от лангольеров, пожирающих прошлое - здесь убийцей является солнце, которое нашим героям приходится избегать всеми способами и постоянно лететь вокруг планеты в течение шести серий, дабы не умереть на месте. Мир заполнен трупами, аэропорты пустые, и лишь где-то находится потайной бункер, который нужно найти.

"Фауда" - сериал о крутых израильских бойцах, сражающихся против палестинских террористов. В начале показался довольно интересным (после "Халифата" хотелось смотреть что-то похожее по теме), но забросил на 5-й серии. Таких суровых маскулинных евреев ещё не доводилось видеть. Особенно было интересно смотреть, как евреи, переодевшись в арабов (а для этого даже покрасив бороды в более черный цвет) и изъясняясь по-арабски, проникли в палестинскую свадьбу, чтобы обезвредить одного террориста. Актёр, играющий главного персонажа, на самом деле раньше был военным. 
Возможно, как-нибудь ещё досмотрю. Но мне кажется, кроме как стрелялок я больше ничего интересного не увижу.


Easyskanker


huaxia

Цитата: Easyskanker от июня  6, 2020, 19:10
Цитата: huaxia от июня  6, 2020, 18:22
нигерша-медсестра
Персонаж так и называется?
Ой, точно, она была не медсестрой, а просто сиделкой, но за неимением других альтернатив, ей пришлось исполнять функции главного врача.

Easyskanker


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Poirot

Начал смотреть российский сериал "Метод" (1-й сезон). Покамест осилил три серии. Пока нравится, хотя некоторые придирки по мелочи есть. Хабенский великолепен. Прямо поверил в его образ, что наверное говорит о его актерском мастерстве. Паулина Андреева на данный момент особо не впечатлила своей игрой.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Poirot от июня  9, 2020, 00:53
Начал смотреть российский сериал "Метод" (1-й сезон). Покамест осилил три серии. Пока нравится, хотя некоторые придирки по мелочи есть. Хабенский великолепен. Прямо поверил в его образ, что наверное говорит о его актерском мастерстве. Паулина Андреева на данный момент особо не впечатлила своей игрой.
Завершил просмотр. Сериал понравился. Жду второй сезон, который, оказывается, ещё даже не вышел.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Я уже, кажется, говорил, что мне всегда было интересно, что произошло бы, поговори Кэти и Мек в "Чародее. Стране Великого Дракона" с Корионом. Кэти испугалась, и они так и не попали к нему. А ведь Корион по сообщению чародея, чье имя мы так и не узнали, думаю, догадался, что это могут быть пришельцы из другого мира, как и Пол. Поговори о с Кэти и Меком, вероятно, рассказал бы им про Пола, и Мек понял бы, что между мирами можно путешествовать еще какими-то способами. Может, они потом нашли бы Пола, Алекса и Катрину и пообщались бы с ними.

Кстати, интересно, почему Ашку и Гривона не отправили в Зону? Из этого, подозреваю, можно сделать вывод, что после всего случившегося туда вообще перестали отправлять провинившихся, как думаете?

Любопытно, какова дальнейшая судьба Гривона? Предположу, что его поймали. Трудновато было бы ему прятаться.

Валентин Н

Решил пересмотреть Энтерпрайз, второй раз лучше идёт.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Когда же пойдут новые сезоны разных фантастических сериалов? Надоело все по сто раз пересматривать... >(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июня 18, 2020, 09:30
Кстати, интересно, почему Ашку и Гривона не отправили в Зону? Из этого, подозреваю, можно сделать вывод, что после всего случившегося туда вообще перестали отправлять провинившихся, как думаете?
Может не хотели, чтобы они примкнули к диким? Но, возможно и перестали отправлять совсем.

Цитата: From_Odessa от июня 18, 2020, 09:30
Любопытно, какова дальнейшая судьба Гривона? Предположу, что его поймали.
Ну это очевидно, но почему Мэк с Кэтти его бросили? Меня это смущает всю дорогу.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июня 27, 2020, 21:12
Может не хотели, чтобы они примкнули к диким?
Тут еще вопрос, остались ли "дикие" вообще. Ведь Корион рассказал другим регентам, кто они такие, и говорил, что пытается помирить "диких" с чародеями.

К слову, Корион искренне был уверен, что все делается так, чтобы народу было лучше. То есть, он полагал, что ссылка в "зону" за любое нарушение законов - это самый правильный выход? Интересно было бы узнать.

Цитата: Валентин Н от июня 27, 2020, 21:12
Ну это очевидно, но почему Мэк с Кэтти его бросили? Меня это смущает всю дорогу.
Слушай, а я об этом не задумывался совершенно... И правда. Понятно, они боялись, что что-то случится, но даже не попытались потом вернуться и помочь. И будто забыли о нем. Согласен, неестественный момент.

Ame no oto

Цитата: ivanovgoga от июня 27, 2020, 19:41
Когда же пойдут новые сезоны разных фантастических сериалов? Надоело все по сто раз пересматривать... >(
Смотрели "Тьму"? Третий (и последний) сезон как раз вышел.
Quod scripsi, scripsi.

ivanovgoga

Цитата: Ame no oto от июля 10, 2020, 22:22
Смотрели "Тьму"? Третий (и последний) сезон как раз вышел.
не понравилось.

Сейчас заново пересматриваю "Сверхъестественное" с  Винчестерами. Хорошо, что столько сезонов сняли... :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

huaxia

Ну что, какие достойные сериалы посоветуете на Нетфликсе?

ivanovgoga

От жанра зависит.
Из фантастики мне понравился "экспансия". Космические пираты, политические интриги ..в общем меня задело.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Что-то последнее время меня вообще сериалы AMD, HBO и Нетфликса не цепляют. Попробовал Пятая Авеню и Заговор против Америки, не пошло. Остальные даже начинать неинтересно.

Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от августа 20, 2020, 14:54
Из фантастики мне понравился "экспансия". Космические пираты, политические интриги ..в общем меня задело.
С какого сезона лучше начинать? С первого или можно сразу с четвертого?

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от августа 21, 2020, 09:12
С какого сезона лучше начинать? С первого или можно сразу с четвертого?
с первого.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


Nevik Xukxo

Смотрю сериал про Баффи. По-моему, она злодейка - истребляет бедных вампиров и демонов. :umnik:

Nevik Xukxo

Новый стартрековский мульт не хочу глядеть. Мне и старый-то, 70ых годов, еле зашёл. :(

Nevik Xukxo

Стар Трек: Пикар первый сезон глядел. С одной стороны вроде и получше еретического Дискавери, но тоже придури много.
Ромулянин-самурай ничего кроме смеха не вызывает. По-моему, авторы немножко перепутали ромулян и клингонов.
Ведь это клингоны любят бряцать холодным оружием. :umnik:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр