Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нетолерантная Европа

Автор Dana, марта 31, 2010, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksey


LOSTaz

Что имeнно?Если рeлигия,подaвляющee большинство aз-цeв-шииты,хотя у нaс нe принято дeлить Ислaм.Жeнщин в никaбe в Азeрбaйджaнe нe видeл)Нeсмотря нa зaморочки с мeнтaлитeтом,нaрод aктивно eвропeизуeтся,хотя стaршee поколeниe против,да и некоторые молодые(рэп-группа H.O.S.T пропогандирует эти идеи).Нaпримeр,дeд моим двоюродным братьям нe рaзрeшaл лeтом носить шорты,мол не по- аз-ски,что ему,аксаккалу,его друзья скажут.Мне ничего не сказали,сославшись,что я хохол(т.к.живу в России).Аз-цы очень чтят свои обычаи and as a result очень суеверны.

Aleksey

Ну лучше всего кулинарию. Потом лит-ру, музыку и т.д.

LOSTaz

Всё будeт)блог создaм тaм буду писaть,это ж влaдeния Дaны-хaным.


Vesle Anne

Цитата: kiryll от апреля  1, 2010, 19:24
Или латиноамериканцев - культура-то почти идентичная.
В этом плане интересно ехать из Франции в Испанию. Французские города от испанских отличаются тем, что во французских много арабов и негров, а в испанских их вообще нет, зато куча латинов  :) Интересно, они друг с другом не уживаются что ли?  :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

LOSTaz

В испaнцaх много aрaбской крови.Во Фрaнции много aрaбов и нeгров из колоний,в Испaнии соотвeтствeнно лaтины.

Juif Eternel

Mir lebn ejbik

maristo

Цитата: Vesle Anne от апреля  1, 2010, 20:40
Цитата: kiryll от апреля  1, 2010, 19:24
Или латиноамериканцев - культура-то почти идентичная.
В этом плане интересно ехать из Франции в Испанию. Французские города от испанских отличаются тем, что во французских много арабов и негров, а в испанских их вообще нет, зато куча латинов  :) Интересно, они друг с другом не уживаются что ли?  :)

Ничего удивительного. Вот татары к примеру и башкиры есть мусульмане, но они не испытывают солидарности к примеру к кавказским или среднеазиатским народам, скорее стараются всячески отмежеваться. В разговорх часто замечал. Мол, - мы ж цивилизованные люди, хоть и той же веры, и за тех кто только что с гор и из степи не в ответе. Это когда у них интересуешься по поводу культурности муслимов и их отношения к миру и спокойствию.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Алалах

как все-таки многим льстит, что они чуточку испанцы, чуточку французы, и как многих обижает, что они чуточку .........  (подставить нужное) :)
Ничего личного, мысли вслух...
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)


Алалах

Цитата: Juif Eternel от апреля  1, 2010, 21:14
Я не чуточку.
я не вас конкретно имел ввиду, и совсем не имел ввиду сейчас евреев.
Просто пока некий этнос обладает могуществом все окрест стремятся всеми правдами и неправдами доказать, что и в них хоть 1/........... миллиардная, но течет та же кровь. Так и появляются потом ромеи, французы, кыргызы, татары, моголы, русские и т.д. Как только этнос дает слабинку, все ту тже открещиваются, и начинают искать другую кровь. Не удивлюсь, если когда ислам займет более прочные позиции в Европе, то уже не арабы и евреи будут напоминать, о том, что их кровь в испанцах и французах, а последние возьмутся бить себя пяткой в грудь, что они потомки праведных халифов.

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

LOSTaz

maristo,я кaвкaзцeв и что в этом тaкого?Я дикий горeц,в отличиe от культурных тaтaр и т.д.?Вы кaк-то скрытно пытaeтeсь кaвкaзцeв опорочить,дa и мeжнaционaльную врaжду посeять.eсли вaши словa прaвдa,то почeму в Питeрe тaтaры,бaшкиры,тaджики,узбeки с кaвкaзцaми в брaтских отношeниях.

Алалах

Цитата: LOSTaz от апреля  1, 2010, 21:27
maristo,я кaвкaзцeв и что в этом тaкого?Я дикий горeц,в отличиe от культурных тaтaр и т.д.?Вы кaк-то скрытно пытaeтeсь кaвкaзцeв опорочить,дa и мeжнaционaльную врaжду посeять.eсли вaши словa прaвдa,то почeму в Питeрe тaтaры,бaшкиры,тaджики,узбeки с кaвкaзцaми в брaтских отношeниях.

не смешите мои подковы. Не однажды слышал лично от кавказцев и слышал от других, что гордые горцы как минимум презирают среднеазиатов (узбеков, казахов, киргизов).
Братскими отношения никак не назовешь.
Ничего не имею против кого-то, но идея Пантюркизма такая же химера , как и Панславизма.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Juif Eternel

Цитата: Алалах от апреля  1, 2010, 21:26
совсем не имел ввиду сейчас евреев.

А я их всегда имею в виду.   :yes:

Offtop

Знаете, наверное, анекдот.
- Рядовой Петров, о чем вы думаете, когда слушаете прекрасную музыку?
- О ж...
- ??? А о чем вы думаете, когда видите красивую картину?
- О ж...
- Да почему вы при этом думаете о ж...?
- А я всегда о ней думаю.
Mir lebn ejbik

LOSTaz

Кaвкaзeц кaвкaзцу рознь.Пaнтюркизм,ну кaк скaзaть,я против создaния Турaнa,но я зa возврaщeниe моeму нaроду исконного сaмонaзвaния тюрк,ибо нaс всeгдa тaк звaли,но т-щ Стaлин...

Алалах

Цитата: LOSTaz от апреля  1, 2010, 21:44
Кaвкaзeц кaвкaзцу рознь.Пaнтюркизм,ну кaк скaзaть,я против создaния Турaнa,но я зa возврaщeниe моeму нaроду исконного сaмонaзвaния тюрк,ибо нaс всeгдa тaк звaли,но т-щ Стaлин...
как я понял вы азербайджанец? А причем тут Сталин, его давно нет в живых и вы независимы, кто мешает-то провести референдум и переименоваться?
Вон в Ираке появились же туркмены.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

Цитата: Алалах от апреля  1, 2010, 21:46
А причем тут Сталин
Сталин везде виноват, он отдувается вместо евреев.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Poirot

Цитата: LOSTaz от апреля  1, 2010, 19:53
Аз-цы очень чтят свои обычаи and as a result очень суеверны.
Superstitious or religious?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

LOSTaz

Стaлин,ввёл тeрмин aзeрбaйджaнeц.Нынeшняя влaсть против,ирaкскиe туркмeны говорят нa диaлeктe aзeри.Лично я просто зa спрaведливость,как Вы знаете в Иране порядка 20 и более аз-цев,они называют себя türk,мы же имеем самоназвание которое является и обозначением гражданства,т.е. все запутано.Я какбэ аз-ц и какбэ нет)
Azeris are both religious and superstitious.For instance,we aren't allowed to have a bath after 5pm and sleep during the period from 6 till 9 etc.

Ноэль

Из цикла "Найдите 10 отличий", ггг.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=41&id=6746

Впрочем, два отличия все-таки есть: юбки и рукава немного короче и талия более подчеркнута.

I. G.

А зачем платки на голове? Эта традиция собственно к православию никакого отношения не имеет.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ноэль

Цитата: I. G. от апреля  1, 2010, 22:11
А зачем платки на голове? Эта традиция собственно к православию никакого отношения не имеет.
Ну дык и спросите их.  ::)

5park

:fp:

I. G.

Платок - обязательный элемент костюма крестьянки. Отсюда же, по-видимому, у нынешних батюшек ненависть к женским брюкам. Хотя, что в них такого греховного, мне понять сложно.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр