Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цвет статуй

Автор Алексей Гринь, марта 20, 2012, 12:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Кстати ведь солнечный свет + химикалии в воздухе могут в теории создавать в краске химические реакции, которые могут изменяют цвет кардинально. Нет?
肏! Τίς πέπορδε;

Hironda

Минойцы, по крайней мере, те, кто писал иероглифами и линейным письмом А вообще не были греками и, видимо, даже индоевропейцами.


«Фрески» на Яндекс.Фотках

Я не знаю, до какой степени эти изображения не реконструкция Эванса.

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 14:27
Я, глядя на эти статуи, вижу продолжение минойских вкусов.

Скажете, красный с синим — слишком ярко для греков?
Минойцы - это вообще другая культура. Греческая культура как бы проделала нехилый путь самостоятельного развития, если что.\
Цитата: Hironda от марта 20, 2012, 14:34
Минойцы, по крайней мере, те, кто писал иероглифами и линейным письмом А вообще не были греками и, видимо, даже индоевропейцами.
Ну так субстрат же, с другой стороны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 14:32:???

Ну а как же Ваша эмоциальная оценка? Я не вижу в этих статуях ровным счетом ничего отвратительного, что бы можно было назвать адом.

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 14:32вы ещё 10000 лет до н.э. вспомните, наскальную живопись

А по существу?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от марта 20, 2012, 14:35Минойцы - это вообще другая культура. Греческая культура как бы проделала нехилый путь самостоятельного развития, если что.

И что? Выше Вы можете наблюдать собственно греческие образцы в той же цветовой гамме. Также, кстати, любили одеваться и левантийские семиты 2-ой пол. II тыс. до н.э.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 14:37
И что? Выше Вы можете наблюдать собственно греческие образцы в той же цветовой гамме.
И мозаики - в совсем другой гамме. :)
Естественно, во многих частностях эллинская культура преемственная минойской, но механически переносить это на окраску статуй, причем независимо от периода...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от марта 20, 2012, 14:45И мозаики - в совсем другой гамме.

Стоит смальту намочить, и гамма сразу станет "неприлично" пестрой.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от марта 20, 2012, 14:45но механически переносить это на окраску статуй, причем независимо от периода...

А что Вы знаете об исследованиях, которые предшествовали реконструкции? Статуи раскрасили, насколько я слышал, на основании анализа частиц краски, которые остались на статуях.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Andrei N

А я ничего такого ужасного не вижу. Конечно цвет немного ярковат, но я думаю, что это еще не окончательный результат, а что-то вроде черновика. Конечно надо сделать и цвета и поверхость более реалистичными... Но в целом не могу сказать, что фальш или совсем не то.
[здесь должно что-то быть]

ali_hoseyn

Цитата: Andrei N от марта 20, 2012, 15:28Конечно надо сделать и цвета и поверхость более реалистичными...

Надо восстановить, как было, а не "сделать более реалистичными".
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Andrei N

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 15:30
Надо восстановить, как было, а не "сделать более реалистичными".
Тогда я неправильно понял их задачу. Они хотели показать первоначальное состояние статуй стало быть?
[здесь должно что-то быть]

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Alone Coder

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 14:14
Напр., спустя 100 лет техника уже получше (на стене):
На какой стене?

Алексей Гринь

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 14:52
Статуи раскрасили, насколько я слышал, на основании анализа частиц краски, которые остались на статуях.
Ага, только тут дело в том, что скорее всего краску на анализ брали в опорных точках и потом очень грубо интерполировали, плюс к раскрашенным 3д-моделям не применяется глобального освещения, в итоге получается очень дешёвый пластмассовый вид, который, как мне кажется, всё-таки далёк от реальности. Я ж не говорю, что рисовали прямо как да Винчи.

Поэтому и нельзя сравнивать рисунки со статуями, потому что освещение не может позитивно влиять на контуры двухмерного изображения, а на трёхмерные статуи может - и делает; зря что ли статуи имеют тончайшие детали - чтобы всё это ровным матовым слоем красок не было видно?
肏! Τίς πέπορδε;

Alone Coder

Если на статуях остались только следы краски, то это осталась грунтовка, а не сам цвет. К.О.

Лукас

А фиг его знает что там осталось, у нас нет на руках экспертизы.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Алексей Гринь

Цитата: Alone Coder от марта 20, 2012, 16:44
Если на статуях остались только следы краски, то это осталась грунтовка, а не сам цвет. К.О.
Кстати да, при реставрации Сикстинской капеллы сделали такую же ошибку. Смыли реальный (потемневший) цвет, считая его грязью или поздними реставрациями, оголив нижний полу-эскизный/полу-технический цвет, в итоге во многих местах была полностью потеряна глубина и части изображения стали выглядеть китчево точь-в-точь как эти «реконструкции»

Вот например слева оригинал, а справа — «реконструкция/реставрация»:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/archive/1/12/20070126154644!Sistine_Chapel_Daniel_beforandafter.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7e/Sistine_Chapel_TwoSpandrels.jpg

После реставрации осилили сохранить глубину:


Стёрли верхний слой, получился китч:


Очень и очень похоже.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 16:49
Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 16:40как мне кажется
Ключевая фраза.
У вас тоже много ключевых фраз:

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 14:52
насколько я слышал
Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 14:27
Я, глядя на эти статуи, вижу
Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 14:35
Я не вижу в этих статуях

Что дальше? Если я не скрываю того, что это моя личная оценка — значит, я сразу не прав? Личная оценка Гриня не может совпадать с истиной? Да, то ли дело али хосейн, который что-то где-то слышал, что-то где-то видел.
肏! Τίς πέπορδε;

ali_hoseyn

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 17:00У вас тоже много ключевых фраз:

Первая говорит о том, что я серьезно не интересовался реконструкцией, равно, как и Вы. Только я, в отличие от Вас, не позволяю себе огульных обвинений и выкриков, что так не может быть, потому что не может быть в принципе. Остальные — зеркальный ответ на Ваши субъективные вердикты.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Алексей Гринь

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 17:09
Только я, в отличие от Вас, не позволяю себе огульных обвинений и выкриков
А, то есть для вас «огульные обвинения и выкрики» это:

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 12:51
Короче, я думаю, в реконструкциях допущена какая-то ошибка.

Это no comments.

Цитата: ali_hoseyn от марта 20, 2012, 17:09
Остальные — зеркальный ответ на Ваши субъективные вердикты.
Дорогой мой, те, кто обладает объективными вердиктами, молча монографии сидят и пишут, а не на форумах посты с вопросительными знаками сочиняют. Создавая тему, я ожидал получить конкретные ответы, а не обезьянничание с «зеркальными ответами».
肏! Τίς πέπορδε;

ali_hoseyn

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 17:30А, то есть для вас «огульные обвинения и выкрики» это:
Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 12:51Короче, я думаю, в реконструкциях допущена какая-то ошибка.
Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 16:40скорей всего, краску на анализ брали в опорных точках и потом очень грубо интерполировали, плюс к раскрашенным 3д-моделям не применяется глобального освещения, в итоге получается очень дешёвый пластмассовый вид
Это no comments.

Вам самому не смешно? Было бы что комментировать.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2012, 17:30Дорогой мой, те, кто обладает объективными вердиктами, молча монографии сидят и пишут, а не на форумах посты с вопросительными знаками сочиняют. Создавая тему, я ожидал получить конкретные ответы, а не обезьянничание с «зеркальными ответами».

Может, Вам вообще здесь не писать? Здесь ведь нет тех, кто мог бы ответить на Ваши вопросы.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Алексей Гринь

Уйди уже, как-нибудь без тебя разберёмся, истероид. Не знаешь что написать по теме — не флуди выяснением отношений.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр