Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О Крыме от пана Щаранского

Автор Лукас, апреля 28, 2010, 15:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

ЦитироватьВчера произошло беспрецедентное событие – Украина, ратифицировав соглашение о продление нахождения Черноморского флота РФ на своей территории, добровольно согласилась вновь быть оккупированной Россией. Поправ тем самым все идеалы Майдана, ту скрупулезную работу, которую в течение своего срока правления проделывал пан Ющенко, чтобы превратить отсталую колонию совка в цивилизованное демократическое государство. Вообще всегда ключевым вопросом в российско-украинских отношениях был вопрос Крыма, давайте же таки разберемся, кому он по праву может и должен принадлежать.

Первое документальное упоминание о Крыме появилось в древнегреческих хрониках, в связи с путешествием аргонавтов из Греции в загадочную Колхиду (нынешнюю Грузию). Возглавил экспедицию Ясон, прямой потомок древнеукрского князя Козлевича, первого мэра Львива. Таким образом, если переводить на современные реалии это был аналог визита пана Ющенко к батоно Мишико. И если Россия гордится ботиком Петра Великого, который считается родоначальником русского флота, то «Арго» - первый крейсер ВМФ Украины.

Позже в Крыму обосновался древнеукрский князь Болеслав Мудрый, который основал крупный город НижнеЛьвив на месте нынешнего Севастополя. Именно оттуда в 33-м году н.э. отплыл с казачьим войском его сын Бодуар Темный, чтобы заставить платить дань римлян. Его войско благополучно добралось до стен Рима, и после долгой осады гордая империя вынуждена была заплатить древнеукрам большую дань.

Великий украинский князь Святослав именно из Крыма делал набеги на Византийскую империю и превратил полуостров в цветущий цветник. Это был расцвет государства древних укров. Затем начался упадок в связи с оккупацией Украины москалями, и Крым захватили казахи из великого улуса великого хана Бурундука Великого. Позже их стали называть крымскими татарами. О том, что и казахи и украинцы совместно боролись против общего врага, говорит тот факт, что войско крымских ханов всегда беспрепятственно пропускалось сечевыми казаками для набегов на Московию. Именно запорожские казаки научили татар пить горилку.

В 18-м веке москали добрались и до Крыма. Известный русский каратель князь Потемкин основал на полуострове несколько военных баз, но влияние Украины было настолько велико, что фаворит русской императрицы вынужден был давать базам имена на греческом языке (Севастополь, Симферополь, Феодосия), который, как известно, является диалектом древнеукрского.

В Крымскую войну именно украинцы обороняли Севастополь от англо-французской эскадры. И чем же наградил царь свидомых казаков после этого? Третье отделение (предтеча КГБ) отправило большинство воевавших в Сибирь на рудники. А верхушку украинского корпуса: гетьман-адмирала Нахимовенко и походных атаманов посадили на парусную баржу, вывели в море, и, прорубив днище баржи, проточекисты коварно сели на шлюпки и уплыли.

Во время Второй мировой войны крымские татары массово боролись против советской оккупации, за что и были депортированы на историческую родину. Сердце обливается кровью, когда вспоминаешь об этом преступлении палача Сталина.

После обретения незалежности Украиной Крым начал расцветать, а пиком стало правление пана Ющенко, постоянно проходили стихийные митинги крымчан за вывод российского флота оккупантов, собирались подписи для переименования Севастополя и Симферополя соответственно в Паноющенск и Древнеукрск.

Черноморскому флоту РФ крупно повезло в августе 2008-го. Во время агрессии России против маленькой и беззащитной Грузии, пан Ющенко отдал приказ подводному крейсеру ВМФ Украины тайком проникнуть в акваторию Севастопольской бухты и топить всех, однако подкупленная КГБ команда саботировала приказ.

Таким образом, из нашего исторического исследования видно, что на Крым имеют права Украина, Греция, Казахстан, Израиль, Англия и Франция, но никак не Россия. Именно поэтому такую буру в Украине вызвала фактическая сдача полуострова предателем Януковичем. Доблестные депутаты громко выразили свое недовольство, а народ Украины готовит новый Майдан под руководством пана Ющенко и пани Юлии Володимировны.

Порадовало неравнодушие к этому варварскому пакту и российских оппозиционеров, которые массово готовятся к выезду в Украину, многие уже интересовались, как нелегально пересечь границу. К примеру, Роман Доброхотов вместе со знакомыми геями из движения «Мы» организовал 1-ю Добровольческую имени Прав Человека Дружину для штурма Рады. У Романа имеется готовый план штурма Кремля, осталось немного его подправить и можно успешно применять в Киеве.

Я сам вчера два раза порывался купить билет в Киев, мои сподвижники с трудом удержали меня в стенах трактира "Matreshka" и мотивировали тем, что я стану непременной жертвой цепных псов режима. С чем я был вынужден согласиться. Поэтому для поддержки украинской самостийности и незалежности, в стенах "Matreshka" была организована вечеринка в стиле «Голодомор» - никакой еды, из напитков только львивская горилка, участники пати все как один явились в вышиванках. Пан Соломон Шулерович показывал желающим приемы из боевого гопака, которые, кстати, очень полезны, если вы ненароком забредете в афроамериканский Гарлем. Ну а мы решили повторить подвиг украинских депутатов и закидали тухлыми яйцами портрет Сталина, который специально для таких случаев хранится у нас в кладовке. В общем, траурный пир удался, и мы изрядно повеселились. Высказано было предположение, что дни кремлевского наместника сочтены и возвращение пана Ющенко на престол не за горами. Чему все были очень обрадованы. Так!
http://lev-sharansky.livejournal.com/17211.html

Полный дебилизм.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Ванько

Цитата: Лукас от апреля 28, 2010, 15:03
И если Россия гордится ботиком Петра Великого, который считается родоначальником русского флота, то «Арго» - первый крейсер ВМФ Украины.
Цитата: Лукас от апреля 28, 2010, 15:03
Позже в Крыму обосновался древнеукрский князь Болеслав Мудрый, который основал крупный город НижнеЛьвив на месте нынешнего Севастополя. Именно оттуда в 33-м году н.э. отплыл с казачьим войском его сын Бодуар Темный, чтобы заставить платить дань римлян. Его войско благополучно добралось до стен Рима, и после долгой осады гордая империя вынуждена была заплатить древнеукрам большую дань.
Цитата: Лукас от апреля 28, 2010, 15:03
Затем начался упадок в связи с оккупацией Украины москалями, и Крым захватили казахи из великого улуса великого хана Бурундука Великого.
Знатная трава. Либо это шутка, либо действительно он тролль.

Цитата: Лукас от апреля 28, 2010, 15:03
О том, что и казахи и украинцы совместно боролись против общего врага, говорит тот факт, что войско крымских ханов всегда беспрепятственно пропускалось сечевыми казаками для набегов на Московию.
А вот це почти правда.

Цитата: Лукас от апреля 28, 2010, 15:03
Во время Второй мировой войны крымские татары массово боролись против советской оккупации, за что и были депортированы на историческую родину.
В цитаты! :E:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Лукас

Но скорее всего это стёб. Потому как в другом случае (если писал серьёзно) этот человек дебил.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

Цитата: Лукас от апреля 28, 2010, 15:26
Но скорее всего это стёб.
в том, что это чистой воды стёб можно сомневаться?  :donno:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

Цитата: Алалах от апреля 28, 2010, 15:30
Цитата: Лукас от апреля 28, 2010, 15:26
Но скорее всего это стёб.
в том, что это чистой воды стёб можно сомневаться?  :donno:
На просторах ЖЖ можно много ахинеи прочитать, причем авторы ЖЖ именно уверены в своих словах.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Хворост

Цитата: Лукас от апреля 28, 2010, 15:34
На просторах ЖЖ можно много ахинеи прочитать, причем авторы ЖЖ именно уверены в своих словах.
А ещё там много фейков, и некоторые даже ведутся на них.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Lugat

Гос-с-споди, ну не пугайте ж так! Я уж, грешным делом, подумал что Анатолий Борисович впал в маразм. :uzhos:

jvarg

Вы что, не поняли, что это кто-то просто талантливо прикалывается?

Я давно этим блогом с утра настроение поднимаю...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лукас

Цитата: jvarg от апреля 28, 2010, 16:15
Вы что, не поняли, что это кто-то просто талантливо прикалывается?
Стиль как у Галичанца (Галичанець М. Українська нація. Походження і життя української нації з найдавніших часів до ХІ століття. Тернопіль, 2005).
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Yitzik

Млин, а я думал, что речь идет о г-не Натане Щаранском, бывшем советском диссиденте, а ныне таком себе политике из Медината...
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

piton

Цитата: Yitzik от апреля 28, 2010, 23:12
думал, что речь идет о г-не Натане Щаранском, бывшем советском диссиденте
Когда он был советским, его Анатолием звали.
W

Lugat

Цитата: Yitzik от апреля 28, 2010, 23:12
Млин, а я думал, что речь идет о г-не Натане Щаранском, бывшем советском диссиденте, а ныне таком себе политике из Медината...
Ну дык я ж о нем чуть выше то же самое писал.  ;D

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Kaze no oto


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр