Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Слово "педик, педераст"

Автор regn, июня 9, 2010, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

Цитата: IamRORY от июня 10, 2010, 14:05
Половое преступление (разумеется, одно из) называлось мужеложство. А термины педерастия и педераст использовались для описания фактического содержания деяния и лиц, добровольно в нем участвующих.
Это я к тому, что педерасом назвать, значит назвать преступником. Или это не так?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

IamRORY

Цитата: Лукас от июня 10, 2010, 14:12
Это я к тому, что педерасом назвать, значит назвать преступником. Или это не так?
Не так! Преступником можно назвать лишь вменяемое лицо. А педерастия могла практиковаться и лицами, не подлежащими уголовной ответственности.

Алалах

Цитата: myst от июня 10, 2010, 13:29
Цитата: Алалах от июня  9, 2010, 20:25
Цитата: myst от июня  9, 2010, 20:14
Цитата: I. G. от июня  9, 2010, 18:56
Hironda, где тут поголовье интеллигентных людей?..  :what:
Я на этой почве прочитал «Hironda, где тут половые интеллигенты?» :o
это как? новый вид извращений отношений?  ;D
Как обычно, тысячи извинений и пропуск других вперёд на входе.

ЦитироватьПри похищении женщин проявляются уже, впрочем, признаки перехода к единобрачию, по крайней мере в форме парного брака: когда молодой человек с помощью своих друзей похитил или увел девушку, они все по очереди вступают с ней в половую связь...
Фридрих Энгельс
"ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЕМЬИ, ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ГОСУДАРСТВА". 
Так штаа ...  это всего лишь форма парного брака  ;)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Чугуний

итоги голосования будут учтены в Правилах? или это Просто Голосование?
Все будут наказаны.

O

Цитата: Чугуний от июня 10, 2010, 15:33
итоги голосования будут учтены в Правилах? или это Просто Голосование?

Цитата: Чугуний от июня 10, 2010, 15:33
Все будут наказаны!

через сиктым
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

O

Хм, не случайно Rawonam поехал в Грецию. Наверняка чтобы изучить проблему с научной точки зрения на этом историческом месте.  :green:
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

I. G.

Цитата: myst от июня 10, 2010, 13:44
Предлагаю форум закрыть и разъехаться, дабы кого почём зря не обидеть. :eat:
Конечно, после 20 тысяч хочется на покой!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

I. G. постоянно меня оскорбляет местоимением Вы. :'( Так не может больше продолжаться! Я не вытерплю и уйду. Вот!

Aleksey


I. G.

Цитата: myst от июня 10, 2010, 16:17
I. G. постоянно меня оскорбляет местоимением Вы. :'( Так не может больше продолжаться! Я не вытерплю и уйду. Вот!
Заводите жалобную тему!  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

Цитата: Aleksey от июня 10, 2010, 16:18

Aleksey

Цитата: myst от июня 10, 2010, 16:22
Не-не-не, это вотчина regn'а.
А вы уверены, что у него силёнок хватить всё это пережить? :-[ Может всё ж остались бы? а?

maristo

Цитата: IamRORY от июня 10, 2010, 14:05
Половое преступление (разумеется, одно из) называлось мужеложство. А термины педерастия и педераст использовались для описания фактического содержания деяния и лиц, добровольно в нем участвующих.

У вас за какой год книжка? Я, когда работал в отделе статистики в мед учреждении специально заглядывал в справочник МКБ. Там чёрным по белому написано, что гомосексуализм не считается болезнью или серёзным отклонением(раньше это считалось тяжёлым психическим заболеванием, которое лечили током), а считается не более чем парафилией, т.е. прост онапросто вкусом или предпочтением. Т.е. по нынешним медицинским нормам это не большее извращение чем тяга к исключительно рыжим девушкам.

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Iskandar

Цитата: maristo от июня 10, 2010, 16:28
Т.е. по нынешним медицинским нормам это не большее извращение чем тяга к исключительно рыжим девушкам.

... и тяга к холодильникам  :eat:

IamRORY

Цитата: maristo от июня 10, 2010, 16:28
Цитата: IamRORY от июня 10, 2010, 14:05
Половое преступление (разумеется, одно из) называлось мужеложство. А термины педерастия и педераст использовались для описания фактического содержания деяния и лиц, добровольно в нем участвующих.

У вас за какой год книжка? Я, когда работал в отделе статистики в мед учреждении специально заглядывал в справочник МКБ. Там чёрным по белому написано, что гомосексуализм не считается болезнью или серёзным отклонением(раньше это считалось тяжёлым психическим заболеванием, которое лечили током), а считается не более чем парафилией, т.е. прост онапросто вкусом или предпочтением. Т.е. по нынешним медицинским нормам это не большее извращение чем тяга к исключительно рыжим девушкам.

Какая книжка? Вам неведомо, что в СССР с 1934 года половые сношения между мужчинами были уголовно наказуемыми и перестали быть таковыми (и то, не все) в той же Российской Федерации только в 1993 году?! Боже, какой я древний!

Любомир

А RawonaM выходит с кем-нибудь на связь? А то я волнуюсь.

злой

Педераст - литературное слово, несущее резко негативную нагрузку. Пидор - явное оскорбление. Педик  - практически нейтральное слово.

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Любомир

Цитата: O от июня 10, 2010, 16:54
Цитата: Любомир от июня 10, 2010, 16:51
А RawonaM выходит с кем-нибудь на связь? А то я волнуюсь.

Разумеется и разумеется, что не сюда.  :D

http://lingvoforum.net/index.php/topic,25182.msg552513.html#msg552513
Ой, совсем забыл про этот тред. :(

regn

Цитата: Ion Bors от июня 10, 2010, 08:52
Для всех отцов и матерей где есть такой случай – это трагедия.

Неправда. Ну неправда же. Есть очень много людей, у которых голова с детства, слава Богу, не забита стереотипами и ужасными историями. Они очень спокойно воспринимают такую информацию о своих детях, потому что знают, что ничего плохого с их детьми не произошло.

Цитата: Ion Bors от июня 10, 2010, 08:52
Люди не хотят чтобы их дети стали ненормальной ориентации.

Цитата: Ion Bors от июня 10, 2010, 08:52
А общество должна обсуждать это ненормальное явление – чтобы хоть как-то попробовать лечить эту проблему.

У меня нет проблем с ориентацией и я не ненормальный :yes:

Цитата: Алалах от июня 10, 2010, 10:57
Если кто-то не разделяет убеждений Регна и позволяет себе их критиковать, он записывается Регном в личные враги, которые не могут рассчитывать ни на какую пощаду и снисхождение.

Совершенно неверно. Я уже писал, что есть много вещей, к которым я отношусь без фанатизма, иногда вообще равнодушно, а иногда и с подозрением. Но если о них высказываются в таком тоне, который может быть обидным для группы форумчан или одного конкретного форумчанина - то я буду модерировать. Я не только тем занимаюсь на ЛФ, что выискиваю гомофобные посты.

Искандер

Цитата: regn от июня 10, 2010, 16:58
который может быть обидным для группы форумчан или одного конкретного форумчанина
Цитата: regn от июня 10, 2010, 16:58
может быть

Хотелось уверенности, ибо даже в паршивой уголовной отрасли судопроизводства - чем шатче доказательства - тем мягчайшее из возможных назначается наказание.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Алалах

Цитата: regn от июня 10, 2010, 16:58
Цитата: Алалах от июня 10, 2010, 10:57
Если кто-то не разделяет убеждений Регна и позволяет себе их критиковать, он записывается Регном в личные враги, которые не могут рассчитывать ни на какую пощаду и снисхождение.

Совершенно неверно. Я уже писал, что есть много вещей, к которым я отношусь без фанатизма, иногда вообще равнодушно, а иногда и с подозрением. Но если о них высказываются в таком тоне, который может быть обидным для группы форумчан или одного конкретного форумчанина - то я буду модерировать. Я не только тем занимаюсь на ЛФ, что выискиваю гомофобные посты.

что ж неверного? Я помню еще какое-то подобное обсуждение (Вы там говорили, про больницу и лесбийскую пару), так я там сказал: "Я гомофоб - и что, значит я плохой?". На что Вы незамедлительно дали ответ: "Да, для меня Вы плохой". Хотя кроме того заявления я в общем-то никак не проявлял своей "плохости". А к Вашей личности так вообще с интересом отношусь. Так что.... Неверно то, что вы сказали "неверно".
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

regn

Цитата: Алалах от июня 10, 2010, 17:36
что ж неверного? Я помню еще какое-то подобное обсуждение (Вы там говорили, про больницу и лесбийскую пару), так я там сказал: "Я гомофоб - и что, значит я плохой?". На что Вы незамедлительно дали ответ: "Да, для меня Вы плохой". Хотя кроме того заявления я в общем-то никак не проявлял своей "плохости". А к Вашей личности так вообще с интересом отношусь. Так что.... Неверно то, что вы сказали "неверно".

Если вы гордо говорите "я - гомофоб", то это значит то, что в ваших глазах я ненормальный.

Если кто-то скажет "я - чучмекофоб", то разве это не звучит оскорбительно по отношению к людям, которые имелись ввиду?

regn

А вообще что тут такого удивительного? Каждому человеку свойственно отстаивать свои интересы. Я не зафиксирован на 100% на своем "Я", но и когда против меня идут - я даю отпор.

Это логично, что представители LGBT в первую очередь интересуются этими вопросами, в то время как, наверное, у других групп населения (групп по интересам или групп, сформированных природой) свои задачи.

Раз уж меня поставили модератором - то борьбу с гомофобией я считаю своим долгом. Даже если бы я не был модератором, то все равно бы пытался не допускать гомофобии на форуме.

Искандер

Не допускайте, развеивайте, протестуйте, только без репрессивного фанатизма.
А то давайте за антитрамвайные лозунги банить.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр