Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Грустно

Автор Чугуний, июля 3, 2012, 14:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

wangjhenbai

Цитата: Lodur от июля  3, 2012, 21:42
Цитата: ostapenkovr от июля  3, 2012, 21:41А мы ещё остальных живых и едим :'(
Говорите за себя. ;)
Вы едите живые растения!

«Листя також очі має, // Все, що робиш, помічає, // Тож ламать гілки не треба: // Листя дивиться на тебе...» :yes:

Если я кому-то нужен, д м игрек м д собака яндекс точка ру.

Feruza

Цитата: Poirot от июля  3, 2012, 21:45
Грустно, когда думаю о Косово.
Вы там бывали или оттуда родом?

Чугуний

Цитата: okruzhor от июля  3, 2012, 19:30
Грустно , что в большинстве споров участвуют тролли (развлекающиеся провокаторы) , и все участники подозревают в этом друг друга
ну, не всегда так. например, включительно это сообщение разговор идет душевный. тролль не тролль, а если дело говоришь, то разговор состоится. тролль ведь тоже жизнью бьется.
Все будут наказаны.

do50

Цитата: Poirot от июля  3, 2012, 21:45
Грустно, когда думаю о Косово.
Косово - это не грустно, Косово - это вообще беда! :'(
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

wangjhenbai

Вымирание китайских диалектов — вот настоящая беда. :'(

А сербский и без Косово выживет, так что это не так страшно, хотя тоже грустно.
Если я кому-то нужен, д м игрек м д собака яндекс точка ру.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Марго

Цитата: Чугуний от июля  3, 2012, 21:53
например, включительно это сообщение разговор идет душевный. тролль не тролль, а  если дело говоришь, то разговор состоится.
Ну так ведь и тема такая. Какие в ней вообще могут быть тролли?

dagege

Грусна када думаю о судьбах ирланскава и беларускава..
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

RockyRaccoon

Цитата: Margot от июля  4, 2012, 07:20
Ну так ведь и тема такая. Какие в ней вообще могут быть тролли?
Грустно, что слово "тролль" стало ярлыком, навешиваемым на неугодного оппонента, как когда-то "троцкист", "правоуклонист" или просто "враг народа". Сыронизировал - тролль. Любой юмор или сарказм - троллизм.
Неудивительно, что самые желчные личности ЛФ, чуждые чувству юмора, излияния желчи которых вполне можно расценить как провокационный троллизм, сами очень любят обвинять в этом других.
(Не удержусь, похвалюсь, что я сам ни разу это слово не употребил по отношению к кому-либо).

RockyRaccoon

Цитата: dagege от июля  4, 2012, 07:45
Грусна када думаю о судьбах ирланскава и беларускава
Грустно, что вам из-за этого грустно, а подавляющему большинству ирландцев и белорусов - ничуть.

wangjhenbai

Цитата: RockyRaccoon от июля  4, 2012, 08:11
Грустно, что вам из-за этого грустно, а подавляющему большинству ирландцев и белорусов - ничуть.
Откуда данные?
Если я кому-то нужен, д м игрек м д собака яндекс точка ру.

Ellidi

Цитата: Poirot от июля  3, 2012, 21:45
Грустно, когда думаю о Косово.
:+1: Мне грустно и когда думаю о Восточной Фракии, Смирне, Северном Эпире и Западной Армении. И о Филадельфии. Наверное нет ничего похожего на трагизм (я не о масштабах, а именно о трагичности ситуации) в унижении империи в Филадельфии в 1390 г.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)


Чугуний

Все будут наказаны.

Alexi84

Грустно из-за того, что у меня слишком специфические интересы (не все, но некоторые). Скажем, сегодня вечером выискивал в интернете информацию по истории курфюршества Пфальц, читал, переводил, размышлял, систематизировал... И никому это не интересно. Даже поделиться мыслями не с кем.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Ellidi

Цитата: Alexi84 от июля  4, 2012, 21:00
Грустно из-за того, что у меня слишком специфические интересы (не все, но некоторые). Скажем, сегодня вечером выискивал в интернете информацию по истории курфюршества Пфальц, читал, переводил, размышлял, систематизировал... И никому это не интересно. Даже поделиться мыслями не с кем.
Мне интересно. Правителями Пфальца были члены династии Виттельсбах, да? Мне интересно с какого года они обрели курфюрстские привилегии (выбирать императора), до 1806 г. ли сохранились они, как долго правила там династия Виттельсбах, кого из правителей Вы бы выделили...
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alexi84

Ellidi, вы правы, Виттельсбахи воцарились в Пфальце ещё в 1214 г. Думаю, вы знаете, что Баварией и Пфальцем правили две линии одной династии. В 1777 г. баварская линия Виттельсбахов пресеклась, и Бавария перешла под власть пфальцского курфюрста Карла Теодора. После его смерти в 1799 г. трон перешёл к Максимилиану IV Иосифу, его дальнему родственнику из Пфальц-Цвайбрюккенской ветви династии. Так что вся баварская королевская династия (включая "сказочного короля" Людвига II и императрицу Елизавету Баварскую) - это представители боковой ветви пфальцских Виттельсбахов.
Правители Пфальца получили курфюршеский титул в 1356 г., в год опубликования Золотой буллы Карла IV. До этого они именовались Рейнскими пфальцграфами. А вот баварские герцоги стали курфюрстами лишь в 1623 г. - за верность императору во время Тридцатилетней войны.
Если подробно отвечать на ваши вопросы, то тему придётся переименовать - "Пфальц и Бавария" или что-нибудь ещё в этом духе. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Чугуний, чтобы развеять Вашу грусть, дарю Вам очередную девушку с веслом (помните, я Вам уже дарила бронзовую, под Вашу чугуниевость?)  :)
Хотела разместить картинку в своем фотоотчете о выставке ландшафтного дизайна, да подумал, что Вы ее там и не увидите. В общем, держите:



Сделана из хризантем, гвоздик и роз — очень романтично.  ::) (Клянусь, когда фоткала, о Вас думала. ::))

Чугуний

спасибо, Марго! замечательная вы девушка: необычно рассудительная, доброжелательная и грамотная. и ещё дисциплинированная, надеюсь. хороший подарок от вас, мне нравится :)
Все будут наказаны.

Чайник777

Грустно думать о судьбе России и её языка
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

Цитата: Чайник777 от июля  6, 2012, 16:04
Цитата: Poirot от июля  6, 2012, 16:02
Цитата: Чайник777 от июля  6, 2012, 15:55
Грустно думать о судьбе России и её языка
какого из них?
:o
Их много?
Русского, конечно! Демографию же никто не поднимает.  :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр